Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье взрослых > Ищем специалиста

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2014, 15:47   id поста 581441 | #16
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 3,033 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

спасибо,девочки. А после выявления аллергена прописывают лечение? И как избавиться от аллергии на пыль,если она везде? Даже если дом будет в идеальном состоянии,она есть и в школе и на работе и у знакомых:(
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 19:28   id поста 581520 | #17
Cherry
Новичок

Ник на СЗ: Cherry
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Cherry на пути к лучшему

СНЕЖНАЯ, у меня тоже на пыль... а никак не избавиться. Уборка конечно (в идеале 2 раза в день все протирать+пол), менять постель каждую неделю, просушка постели на солнце, зимой на морозе. Выкинуть все ковры, ковролин, убрать мгякие игрушки, тяжелые шторы и другие пылесборники. Диваны можно обрабатывать спец. средством от этих клещей, типа спреи. Но это все конечно не избавит полностью.
Назначат антигистаминные препараты, курсами либо постоянно принимать (их очень много названий). Лечить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, иначе аллергия будет прогрессировать и может перейти в астму (тем более если реакция не только из носа, а еще и кашель). При тяжелом течении или приступе (типа отека Квинке или тяжелой кожной реакции) назначают гормоны инъекционно (обычно Преднизолон). Но это уже тяжелая артиллерия, с кучей побочек, до этого не стоит доводить.
Существуют также местные гормональные спреи (если аллергический ринит) - Назонекс, Авамис, Флексоназе. НО. Угнетая аллергическую реакцию, они заметно снижают местный иммунитет слизистой (у меня так случилось по крайней мере).
Есть еще АСИТ терапия, она подходит, если аллергия на какой-то один "ингридиент" (например того же клеща, или определнную траву). Сама ее пока не пробовала, читайте информацию в инете, ее много!
Тем более вы пока не делали пробы, надо сначала найти на что у вас аллергия (как уже сказали делают "царапки" либо сдаете кровь на аллергены). Также при аллергии в общем анализе крови обычно повышены эозинофилы; и иммуноглоблин Е (IgE) - его уже сдавать отдельно в Юнилабе либо в ДЦ. Идите сначала к аллергологу-иммунологу.

Последний раз редактировалось Cherry; 08.09.2014 в 19:32.
Cherry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СНЕЖНАЯ (08.09.2014)
Старый 08.09.2014, 20:24   id поста 581545 | #18
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Cherry, спасибо! К аллергологу записалась, пойду через 10 дней в Здравушку.
В детстве мне делали "царапки", определили аллергию на перо подушки, домашнюю и книжную пыль, что-то еще. Но она никак не проявлялась.
Очень надеюсь, что это на какой-нибудь продукт, его проще всего убрать.
Старый 08.09.2014, 20:53   id поста 581560 | #19
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 713 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от СНЕЖНАЯ Посмотреть сообщение
А после выявления аллергена прописывают лечение?

да, Никите назначали Зиртек, назонекс, синупрет, ингаляции с физ. раствором. Кашель и насморк прошел, чуть позже опять сдадим анализы, посмотрим снизились показатели или нет.

Цитата:
И как избавиться от аллергии на пыль,если она везде? Даже если дом будет в идеальном состоянии,

Нам пришлось срочным образом делать ремонт (в Свободном живем в съемной квартире, и конечно ничего не хотели тут менять, но пришлось). Сняли везде ковролин, тяжелые шторы, переклеили обои (мне кажется они тоже впитывают пыль), отдали все мягкие игрушки. Вместо обычного дивана купили кожаный, и т.д. Перестирали все одеяла, подушки, постельное со специальным средством для стирки с противоклещевой добавкой, все обработали спреем (эти штуки в Медтехнике в Комсомольске покупали, в аптеках почему то нет). Аллергию же вызывает не сама пыль, а пылевой клещ, который в ней живет. И эти средства уничтожают клеща и предотвращают его появление. Вот теперь регулярно все обрабатываем. Пол намываем каждый день, все протираем. Отнесли в садик свою подушку, сейчас нас переведут со дня на день в новую группу, пойдем там ковер от клеща спреем обработаем, на шкафах проверю - есть пыль или нет. Ну а куда деваться.

Цитата:
,она есть и в школе и на работе и у знакомых:(

Ну все же большую часть времени все равно мы проводим дома, спим ночью, выходные дни. Главное хоть здесь все привести в норму. А если где-то у знакомых ненадолго столкнуться с пылью, мне кажется это не страшно. Для нас вообще эта аллергия как гром среди ясного неба (((( Никого в семье нет аллергиков. Я верю, что это пройдет обязательно.
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
СНЕЖНАЯ (08.09.2014)
Старый 08.09.2014, 21:17   id поста 581577 | #20
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Оля, спасибо за ценную информацию!!! А я-то думаю, чего это в последнее время на кожаные диваны засматриваюсь?)))
Мне еще в детстве врачи сказали, что если появилась на что-то аллергия, жди, что и еще на что-нибудь появится:( Вот так и есть, появилась на цветущую полынь 10 лет назад, сейчас еще какая-то прицепилась:(
Старый 10.09.2014, 23:46   id поста 582444 | #21
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 713 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

Цитата:
Мне еще в детстве врачи сказали, что если появилась на что-то аллергия, жди, что и еще на что-нибудь появится:(

Вот это самое ужасное ((( У нас так у друзей у ребеночка. Сначала было на одно, потом на второе, теперь на третье. Я этого и боюсь.

Цитата:
А я-то думаю, чего это в последнее время на кожаные диваны засматриваюсь?)))

Видимо не зря ))) А что - хороший повод обновить интерьер Мы вот тоже долго собирались диван поменять, а то за Никиткино детство он превратился непонять во что уже, и вот сразу собрались ))
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 09:55   id поста 743366 | #22
Soliel
Принцесса

Ник на СЗ: Soliel
Поблагодарили 240 раз(а) в 133 сообщениях
Soliel пока не определено

Девочки, а если сходить платно к детскому аллергологу, то назначение анализов и проб будет платно или в детской поликлинике бесплатно?
Soliel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 10:29   id поста 743382 | #23
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,856 раз(а) в 1,239 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Лучше сделать анализы заранее, а потом идти на консультацию. Педиатр вам должен дать направления на необходимый минимум анализов. Это бесплатно в нашей поликлинике. Обязательно кровь из вены, общий анализ крови, возможно - копрограмму. С этим уже имеет смысл идти к аллергологу. А так она вам это же выпишет сделать.
Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
Soliel (15.03.2016)
Старый 15.03.2016, 15:02   id поста 743443 | #24
ida
Королевна

Ник на СЗ: ida
Поблагодарили 616 раз(а) в 376 сообщениях
ida на пути к лучшему

@Soliel, сегодня были вДЦ у аллерголога. Пробы нам делать рано ещё, а кровь на алергены только платно в Юнилабе. Сдали минимальный набор 5шт, цена 2540руб. Жесть!!!
Сегодня узнала, что немного подтекающие сопли частенько и затяжные,трудновылеваемые ОРВи могут быть из-за аллергии на что... И потом перерасти в астму((((

Добавлено через 1 минуту
Нам педиатр давала направления и на стриптококи и стафилококи и мазок из носа и рта у Лора делали заранее. Это помимо основных анализов
ida вне форума   Ответить с цитированием
byyf (15.03.2016)
Старый 20.03.2016, 11:43   id поста 744479 | #25
Джуди
Новичок

Ник на СЗ: Юленька Б
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Джуди пока не определено

Отправить сообщение для Джуди с помощью ICQ

Девочки, а мы с 8 месяцев стояли на учёте у аллерголога. Было очень тяжко, т.к. болели каждый месяц, начиная с 2 месяцев. Только в 8 месяцев нам поставили диагноз АСТМА. Сейчас сыну 13 лет. Сняли с учёта 6 лет назад.
Джуди вне форума   Ответить с цитированием
Soliel (20.03.2016)
Старый 10.01.2017, 18:20   id поста 786439 | #26
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Ник на СЗ: грознЁнка
Поблагодарили 4,178 раз(а) в 2,277 сообщениях
грознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царстве

Нужно, чтобы ЛЁшика посмотрел аллерголог. Вот уже два года в конце июля накрывает аллергия, я так думаю, на цветущую траву. В 2015-м я чЁтко знала, на какую именно - АлЁш в еЁ зарослях побегал, так пока с Амурстали до пьяной дороги доехали - раз двести чихнул Полный набор - слЁзы, сопли ручьЁм.
В 2016-м траву косили лучше, но накрыло снова, почти до конца сентября деть маялся, лекарства мало помогали ((
Я так понимаю, нужно на аллергены анализы сдать.
Куда лучше податься? И каков алгоритм наших действий? Направление от педиатра нужно?
грознЁнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:49   id поста 786441 | #27
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,988 раз(а) в 1,858 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

@грознЁнка, направление от педиатра и аллергологу в поликлинику записаться . Там уже пробы сделают. Либо просто записаться платно в какой либо центр к аллергологу (быстрее , без очередей и направление не надо).
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
грознЁнка (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 20:33   id поста 786459 | #28
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Ник на СЗ: грознЁнка
Поблагодарили 4,178 раз(а) в 2,277 сообщениях
грознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царстве

@Веснушка, мы у педиатра летом были, как раз в августе в отпуск собирались лететь. Нас даже принимать не хотели, пришлось при детях ругаться (((
Попросили направление, получили ответ - Нууу, как пройдЁт, сходите куда-нибудь, на пробы сдайте.
грознЁнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 22:25   id поста 786493 | #29
Юлия Николаевна
Солнышко

Ник на СЗ: Юлия Николаевна
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
Юлия Николаевна пока не определено

@грознЁнка, мы делали пробы в 7поликлиники у аллерголога,фамилию забыла врача,но зовут Маргарита.мое мнение это лучший аллерголог,в свое время нам очннь помогла.пробы в 7 поликлиники самые дешевые,дешевле чем в диагностическом.мы из эльбана,к ней на прием платно ходили
Юлия Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
грознЁнка (10.01.2017)
Старый 10.01.2017, 22:26   id поста 786494 | #30
ida
Королевна

Ник на СЗ: ida
Поблагодарили 616 раз(а) в 376 сообщениях
ida на пути к лучшему

С 21 по 22 января в мдц будет принимать алерголог с Хабаровска. Я вот думаю, имеет ли смысл к ней идти или уже у наших продолжать. Что нибудь новое могут сказать?
У дочи с осени пятна не проходят. Врач назначила зиртек, два месяца отпили, потом пили фенистил, сейчас перешли на кларитин. Чем дальше тем все веселее становится. Тело почти не чешет, а теперь все лицо раздирает, лоб, под глазами. К нашим ближайший прием после 20 января. Думаю что лекарства алергия, так как часто болеть стали. Как раз тогда и началось. Лечение алерголога не могу провести до конца. Болезни мешают.
ida вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы