Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Консультации специалистов > Юридические вопросы

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 05.03.2008, 09:36   id поста 1286 | #1
Женя
Леди

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Женя на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Материнский капитал

Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 21:41   id поста 1301 | #2
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,792 раз(а) в 3,032 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Материнский (семейный) капитал (3)

Право подтверждается именным государственным сертификатом на материнский ( семейный) капитал. Денежные средства могут быть израсходованы только по следующим направлениям:

улучшение жилищных условий
получение образования ребенком (детьми)
на формирование накопительной части трудовой пенсии матери

250000 руб.
ПФР
- свидетельство о рождении (усыновлении) второго и последующих детей

- документы, подтверждающие полномочия законного представителя (усыновителя, опекуна, попечителя)

- документы, подтверждающие смерть родителей (усыновителей), лишение их родительских прав,- в случае, если право на капитал возникает у законного представителя ребенка.
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 22:00   id поста 1306 | #3
Женя
Леди

Женя на пути к лучшему

В 2008 году размер материнского капитала будет увеличен до 271 тысячи рублей

Цитата:
Сообщение от СНЕЖНАЯ
получение образования ребенком (детьми)

А на детский сад эти средства потратить можно?

«Средства (часть средств) материнского капитала... направляются на получение образования ребенком в ЛЮБОМ образовательном учреждении на территории РФ», - говорится в законе. А поскольку детсад является дошкольным образовательным учреждением, то частью средств маткапитала можно расплатиться за содержание в нем ребенка. При этом если у вас несколько детей, то оплатить образовательные услуги можно сразу за всех. И вовсе не важно, государственный детсад или частный. Главное, чтобы он имел лицензию на оказание образовательных услуг. То же самое относится к школам, вузам, гимназиям, колледжам и лицеям
Старый 05.03.2008, 22:00   id поста 1307 | #4
Женя
Леди

Женя на пути к лучшему

Управление Пенсионного фонда в г.Хабаровске и Хабаровском районе Хабаровского края (ул.Ленинградская, 28 - 38-17-05, 38-17-08.
Отдел ПФР в Центральном округе (ул.Запарина, 67) - 42-34-11.
Отдел ПФР в Железнодорожном округе (ул.Владивостокская, 59) - 42-02-31.
Отдел ПФР в Южном округе (ул.Краснореченская, 87а) - 54-84-98.
Отдел ПФР в Северном округе (Кировский район) (ул.Калинина, 45) - 21-67-05.
Отдел ПФР в Северном округе (Краснофлотский район) (ул.Руднева, 41) - 33-13-57.
Отдел ПФР в Хабаровском районе (ул.Кавказская, 24) - 39-80-70.
Старый 19.04.2010, 13:56   id поста 24513 | #5
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,988 раз(а) в 1,858 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

А материнский капитал выдается один раз?т.е. если рождается третий ребенок,то уже ничего не получает мама?Или если роды вторые ,но рождается двойня, то как?
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 14:00   id поста 24514 | #6
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,512 раз(а) в 4,063 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

Веснушка, только раз в жизни
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 14:16   id поста 24515 | #7
Веснушка
Иностранный шоппинг

Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

хе-хе. Я так и думала,просто вчера в автобусе такая дискуссия быда по этому поводу. Причем все говорят,что на каждого последующего.Я думаю приду дома в нете пороюсь,но не охота рыться.думаю тут спрошу
Старый 19.04.2010, 15:30   id поста 24523 | #8
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,919 раз(а) в 6,939 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Однозначно, только один раз. Многие люди неправильно понимают. У меня подруга недавно родила и мы с ней разговаривали, когда она была в роддоме. У ней в палате лежала дивчина, которая со вторым ребенком потратила на погашение части ипотеки мат.капитал и планировала с рождением третьего так же сделать (как раз 3-го и родила). Только в родоме ей объяснили, что больше не дадут, та была в шоке.
Хотя я слышала, что обсуждался такой вариант, но так и стихли эти разговоры.
Если рождается первая двойня - то сразу дают, а во второй раз - неважно сколько, хоть десяток (там только медальку)
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 20:37   id поста 24533 | #9
Веснушка
Иностранный шоппинг

Особенно мне "нравится" бэби бум в деревнях из за капитала. Там вообще многие думают,что эти деньги на руки дают.
Старый 19.04.2010, 23:07   id поста 24559 | #10
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Да что о деревнях говорить, в городах уже куча контор понаобразовывалось, по обналичиванию мат.капитала. И люди идут, несут им свои денажки, просто так, под расписку, прекрасно понимая, что эту расписку они даже в прокуратуру предъявить не смогут, тк сами совершают противоправные действия.
Зачем гос-во втянуло людей опять в такую аферу? Почему бы просто не отдать матерям эти деньги? Неужели подавляющая часть матерей пропили бы эти средства? Да пусть бы люди тратили на свои нужды:кто-то авто купил, кто-то на квартиру добавил, а кто-то на лечение ребенку отдал.
Нигде же не говорится,о том , что чтобы освоить эти 300 тыс. ты должен выложить своих 30-40 тыс.
У нас все хорошие идеи вечно тонут в бюрократическом болоте и чьих-то интересах.
Старый 31.05.2010, 21:16   id поста 28136 | #11
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=91
Собираются подписи в поддержку принятия поправки в закон о мат. капитале,которая разрешает потратить материнский капитал на приобретение автомобиля российского производства.

Это мне прислала консультант из АКЕВ.
Может кому надо, оставляйте подписи.
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 21:44   id поста 28139 | #12
Веснушка
Иностранный шоппинг

А эта программа материнского капитала вообще до какого года расчитана.На сколько то же лет принимаи ее? Когда отменят?
Старый 01.06.2010, 12:14   id поста 28167 | #13
Руфинка
***Курс на север***

Ник на СЗ: Руфинка
Поблагодарили 121 раз(а) в 91 сообщениях
Руфинка - весьма и весьма положительная личностьРуфинка - весьма и весьма положительная личность

Отправить сообщение для Руфинка с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от NATKA
Почему бы просто не отдать матерям эти деньги? Неужели подавляющая часть матерей пропили бы эти средства?

NATKA, я вот уже 3 года живу в ведомственном общежитии, много конечно нормальных семей, но есть и такие у которых 2-3 детей, а они нигде не работают и пьют беспробудно (живут только на пособие от КЦСОН). Вот живет у нас здесь очень колоритная семья - муж с женой, 5 детей(!) и родители жены, причем живут все вместе в однокомнатной квартирке. Она ходит по соседям побирается просит одежду для детей, а сама каждое утро стоит на крыльце с бутылкой пива. Вот и представь, как такой семье сразу выдать 300000 руб. Я больше чем уверена, что они ни копейки бы не потратили на детей. Это просто был бы крупномасштабный запой!!
Руфинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:34   id поста 28168 | #14
NATKA

Руфинка, это уже вопрос к органам опеки и к инспекциям по делам несовершеннолетних. В этом случае можно было бы стребовать с желающих получить эти деньги справку, что они не состоят на учете в вышеперечисленных службах.
Все равно я уверенна, что подавляющее большинство семей не относится к подобным ассоциальным элементам и нашли бы достойное применение этим средствам.
Спасибо, конечно, государству за эту помощь (она нас здорово выручила), но тем не менее опять получилась неплохая подкормка банкам, нотариусам, да и куча народа вокруг этого покормилась (и еще покормится).
Цитата:
Сообщение от Веснушка
А эта программа материнского капитала вообще до какого года расчитана.На сколько то же лет принимаи ее? Когда отменят?

по-моему, до 2016 г. Так, что время у вас еще есть, можете начинать работать в этом направлении...
Старый 15.06.2010, 17:13   id поста 29245 | #15
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,792 раз(а) в 3,032 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

девочки, получается, что на погашение стоимости квартиры идет только часть капитала, остальная часть идет гос-ву. если брать ипотеку на 350 тыс. то где-то 60 тыс. мы теряем от 340. Надеюсь, я правильно поняла
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы