Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Школьники

Школьники родительский комитет

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 08.09.2017, 23:41   id поста 810793 | #16
stasya
Любимая подружка

Ник на СЗ: stasya
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 3,360 сообщениях
stasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

старшей дочке даю,если просит. но обязательно на что и как потратит. и если они у меня есть. тоже копит часто . Потом мне на праздники подарки дарит
По поводу того,что не ценят- прям 100% правда.Дети уже и не радуются толком ничему.Я все время пытаюсь остановится в покупке этого изобилия, но пока у меня не получается
Сашка вообще считает,что на карте деньги - это бонус за прожитые дни, а не честно заработанные деньги.
Раньше мы жили совсем по другому. Я помню летние подработки с 13 лет. зарплату нам выдавали горстью мелочи Зато ,как мы ее ценили !
stasya на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (11.09.2017), SOVA (09.09.2017), СНЕЖНАЯ (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 01:33   id поста 810806 | #17
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,494 раз(а) в 4,055 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от stasya Посмотреть сообщение
Сашка вообще считает,что на карте деньги - это бонус за прожитые дни

а у меня дочка говорит в ответ на фразу "У меня нет денег" - "А ты сходи в банкомат возьми" :)))))
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Lyusya (11.09.2017), stasya (09.09.2017), Аффшорка (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 08:29   id поста 810820 | #18
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,913 раз(а) в 2,356 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

У меня Глеб очень редко просит деньги, в основном, когда в футбол с мальчишками играют ( на автобус и воду)и на кино, в школу вообще не просит, так как столовая его вообще не прельщает, завтрака хватает, чтобы спокойно отсидеть и 6 и 7 уроков. Деньги , которые дарят на праздники, тратит только по особой необходимости ( у друзей Д/Р), в этом году была глобальная трата, решил заменить запчасти в компе, дня три ковырялся, выбирал что лучше и где дешевле, уложился в 45 тыс. и очень гордился, что сэкономил 3 тыс., так как процессор в ДНС в Комсе, стоил на 3 тыс дороже, чем в Ха ( заказали друзьям, чтоб купили)
Цитата:
Дети уже и не радуются толком ничему

В точку. Мой воспринимает обилие вещей как должное ( это мы их СП испортили)
Funny вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (11.09.2017), stasya (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 09:30   id поста 810829 | #19
stasya
Любимая подружка

stasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
"А ты сходи в банкомат возьми" :)))))

ну вот и мы также. объясняю сейчас ,что деньги не просто так там появляются
Старый 09.09.2017, 11:03   id поста 810838 | #20
Аффшорка
*АвтоBESTия*

Ник на СЗ: Аффшорка
Поблагодарили 3,581 раз(а) в 2,005 сообщениях
Аффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючек

не понимаю,вообще зачем деньги детям? купить сладости, ну сходили в магазин купили,сдачу в копилку закинули.Они же дети,зачем им деньги,а пока все играюче приучайте к бюджету.Мы идя в магазин, покупаем продукты вместе, говорю, во сколько нужно уложится , к примеру на 1000 рублей, уже на кассе,прикидываем сумму, игра такая, кто будет точнее к итогу чека. Со временем принесло свои плоды,уже самостоятельно прикидывает ,запоминает где видел дешевле)

Последний раз редактировалось Аффшорка; 09.09.2017 в 11:59.
Аффшорка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Баранка (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 11:30   id поста 810840 | #21
stasya
Любимая подружка

Цитата:
Сообщение от Аффшорка Посмотреть сообщение
Они же дети,зачем им деньги

ну вот допутим из последнего: на 1 сентября дочку друзья позвали в кафе, естественно я дала денег.
Старый 09.09.2017, 11:44   id поста 810843 | #22
Есения
*Правдоруб года*

Ник на СЗ: Катерина Серенко
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 998 сообщениях
Есения скоро придёт к известностиЕсения скоро придёт к известности

Деньги детям нужны для того, чтобы сформировалась привычка смотреть на цену, для возможности сделать выбор и принять решение, для развития навыков планирования. В первый раз спустит на ерунду, второй раз (может и на десятый) подумает о сюрпризе для друга на ДР, а если денег не будет у родителей - в первый раз с гордостью предложит свою помощь.

Последний раз редактировалось Есения; 09.09.2017 в 12:19.
Есения вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (11.09.2017), Светлая (09.09.2017)
Старый 09.09.2017, 11:56   id поста 810844 | #23
Аффшорка
*АвтоBESTия*

Ник на СЗ: Аффшорка
Поблагодарили 3,581 раз(а) в 2,005 сообщениях
Аффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючек

Цитата:
ну вот допутим из последнего: на 1 сентября дочку друзья позвали в кафе, естественно я дала денег.

тогда это не деньги,а простые целевые расходы
карманные деньги, это немного другое, к примеру дите дают рублей 300 на неделю
Аффшорка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2017, 12:27   id поста 811283 | #24
Есения
*Правдоруб года*

Ник на СЗ: Катерина Серенко
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 998 сообщениях
Есения скоро придёт к известностиЕсения скоро придёт к известности

Понравилась статья детского психолога

Зачем детям карманные деньги?

Карманные деньги — это финансовое воспитание ребенка. Это зона его самостоятельности, в которой он может приобрести следующие навыки:
Планировать расходы, если ребенок получает регулярно одну и ту же сумму и может ей распоряжаться.
Брать на себя ответственность, если родители не компенсируют неудачные вложения и потери.
Расставлять приоритеты при покупке, если родители дают возможность выбирать самому.
Накапливать деньги, если родители поддерживают идею «купить пополам» и не спешат моментально удовлетворять все просьбы ребенка.
Отделять личные отношения от финансовых, если размер карманных денег не зависит от настроения родителей, от конфликтов в семье, не является поощрением за выполнение семейных обязанностей или подкупом «чтобы сестру не обижал».

С какого до какого возраста нужно давать карманные деньги?
Разумно начать давать карманные деньги детям с момента поступления в 1 класс: раз к ним вырастают требования, то должны увеличиваться и возможности! Важным критерием является умение считать, поэтому кому-то можно доверять деньги и раньше, а кому-то — позже.
Сначала можно давать карманные деньги каждый день, потом через день, затем — раз в неделю, а в идеале — раз в месяц. Сумму определяют родители, ее можно увеличивать каждый год 1 сентября или в день рождения — ребенок становится старше и растут его потребности.
Прекращать давать деньги на карманные расходы можно в том возрасте, когда у вашего сына (дочери) появляется возможность работать на постоянной основе: окончание колледжа или вуза, поступление на заочную форму обучения, возвращение из армии и т.д.. Подработки во время очного обучения, безусловно, стоит поощрять, но они редко являются стабильным источником дохода.

Как ребенок может тратить карманные деньги?
Ребенок может тратить карманные деньги по своему усмотрению, а вовсе не на обязательные покупки (тетради, проездной, обед). Конечно, есть риск, что он сразу накупит «запртеных» товаров: газировки, жвачки и чипсов — этот вопрос лучше оговорить заранее. Например, в случае таких покупок размер карманных денег уменьшается вдвое на один месяц (но не исчезает совсем!).
Не стоит диктовать, на что надо потратить карманные деньги — так он не научится распоряжаться ими сам. Но вы можете дать общие рекомендации: «Часть ты можешь потратить на вкусности, часть — на какую-нибудь маленькую игрушку, а остальное положить себе на телефон». Также можно интересоваться, что он купил, но не осуждать его выбор, а лучше найти и похвалить положительные моменты: «Вот это отличная покупка!» Не называйте покупки детей «ерундой» — это очень обидно, ведь для них они очень важны!
Не стоит компенсировать неудачные вложения и убытки (купил телефон и разбил через неделю) — ведь вы воспитываете ответственное отношение к деньгам, а не легкомысленное.

Можно ли поощрять и наказывать деньгами?
Нет, если вы не хотите перейти со своими детьми на «товарно-денежные отношения». Члены семьи делят друг с другом и заботы, и приобретения: поэтому у каждого ребенка должны быть и свои обязанности по дому, и личные карманные деньги. Зато вы можете предложить ему заработать самому — сделать ту работу, за которую вы обычно платите другим людям: помыть машину, разнести письма, отремонтировать сломанную вещь.
Что касается поощрений, то лучше вместе выбрать ценный подарок, который ваш ребенок хотел бы получить (за отличную учебу, за успехи в спорте, за особые достижения). Не стоит отказывать в карманных деньгах, если вы за что-то злитесь или обижены на ребенка — не смешивайте в одну кучу личные отношения и финансовые вопросы.

Рационально распоряжаться деньгами сложно, и Ваш ребенок наверняка будет ошибаться на своем пути. Зато к моменту перехода к самостоятельной жизни он уже освоит финансовую науку!

Автор Крысанова Светлана
Есения вне форума   Ответить с цитированием
Anna-konda (12.09.2017), Lyusya (12.09.2017), Баранка (12.09.2017)
Ответ

Опции темы