Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Школьники

Школьники родительский комитет

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 27.08.2017, 01:20   id поста 808702 | #1
Amaliya
Принцесса

Ник на СЗ: Амалия
Поблагодарили 499 раз(а) в 237 сообщениях
Amaliya пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Столовая по-новому - за или против?

В этом году школы, в т.ч и наша переходят на новую столовую. Мы на нее сдали по 500р...плюс просили принести еще свою посуду)) Да-да, у кого есть ненужные но хорошие половники..кастрюльки и прочее.
Задались вопросом - что будут есть. Нас уверили, что как бы готовить будут хорошие повара с хорошей з/п..ну и все так красочно расписали... Зашла на сайт этой системы столовской. Там все чинно-благородно. Хочет ребенок котлетку - держи, не хочет капусту, не бери. Другими словами мы сами можем выбрать что ей кушать.
А теперь вопрос - нужны ли такие столовые и будут ли они отличаться от прежних и вообще - нужно ли в школе ребенку есть? Или школьная столовая - пережиток прошлого?
Amaliya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ИРЭНА Ч (27.08.2017)
Старый 27.08.2017, 09:22   id поста 808715 | #2
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,792 раз(а) в 2,185 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

@Amaliya, 23 школа одна из первых перешла год назад. Питание стало намного вкуснее. Цена почти весь год была дешевле чем в других школах. У нас не было повышения цен с нового года.
Проблема маленьких порций и невкусности была в безконтрольности поваров. Они не подчинялись директору, а их руководство не контролировало или редко контролировало. Теперь в школе есть завуч по питанию (может неточное название, но смысл понятен) который контролирует меню, работу поваров, закупку продуктов. Это естественно сказывается на качестве питания и повара уже не выносят сумки продуктов на виду у всех.....
Выбора еды нет, утвержденное меню.
Мы ничего не сдавали, школа всё закупила сама.
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ИРЭНА Ч (27.08.2017), Светкомса (27.08.2017)
Старый 27.08.2017, 10:03   id поста 808726 | #3
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,681 раз(а) в 6,868 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Я так понимаю, все будет зависеть от того, насколько грамотно организует процесс директор. У нас бы учебный процесс хорошо организовали, а тут ещё и на столовую распыляться будут(((
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Светкомса (27.08.2017)
Старый 27.08.2017, 10:05   id поста 808727 | #4
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,691 раз(а) в 2,967 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Есть нужно,конечно. Я сама так долго без еды не могу))
Очень надеюсь, что будет вкусно детям.
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 11:11   id поста 808741 | #5
Amaliya
Принцесса

Но тут еще вот в чем вопрос.. кто будет готовить? Те же, что и в КШП...только в другой столовой. И что то мне подсказывает, что будет все так же.

у меня дочь утром не ест- еще в сонном состоянии... ест в школе завтрак и все. Но вопрос о еде был поставлен координально - дети ОБЯЗАНЫ получать горячую еду в школе...

И сдавать на столовую можно было "по желанию"..но в вотсапе началась возня и род.комитет в ультимативной форме взял деньги с общей кучи (которую сдаем на год) и сказал - потом доложите туда, а мне деньги в банк нести..

как то так
Старый 27.08.2017, 12:11   id поста 808750 | #6
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,847 раз(а) в 1,238 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Нам тоже обещали столовую школьную в этом году. Питание прошлого года через КШП было отвратительным. У меня совсем не привередливые дети, но через раз все шло в помойку. А сумма немаленькая выходит, если завтракать и обедать. Директор разводила руками и говорила, что качество еды ей неподконтрольно, как и работа поваров. Максимум - жалоба в инстанции, которые с предупреждением приходят с проверкой. Естественно, в день проверки все ок.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Amaliya Посмотреть сообщение
дети ОБЯЗАНЫ получать горячую еду в школе...

Ну есть же варианты, когда не обязаны. Например, ребенок-аллергик. Они обязуются готовить диетический стол?
Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 12:31   id поста 808757 | #7
Amaliya
Принцесса

Цитата:
Сообщение от Uchilochka Посмотреть сообщение
Нам тоже обещали столовую школьную в этом году. Питание прошлого года через КШП было отвратительным. У меня совсем не привередливые дети, но через раз все шло в помойку. А сумма немаленькая выходит, если завтракать и обедать. Директор разводила руками и говорила, что качество еды ей неподконтрольно, как и работа поваров. Максимум - жалоба в инстанции, которые с предупреждением приходят с проверкой. Естественно, в день проверки все ок.

Добавлено через 2 минуты

Ну есть же варианты, когда не обязаны. Например, ребенок-аллергик. Они обязуются готовить диетический стол?

по идее да, отдельный стол..но разве кто это учитывает мы тоже не привередливые, но тоже ест не все. Есть в КШП повара которые очень хорошо готовят. Я работала в школе, в конце того года пришла повар от бога.. Она из обычных продуктов и рулеты мясные и драники со сгущенкой и блины и сырники...у нее всегда был принцип-вы платите за это, почему я должна уносить это домой.. Это очень большая редкость! Я вообще думала что такие повара вымерли как мамонты..
Светкомса (27.08.2017)
Старый 27.08.2017, 13:37   id поста 808774 | #8
koodesnica71
*Повелительница деревянных человечков*

Ник на СЗ: koodesnica71
Поблагодарили 1,978 раз(а) в 1,036 сообщениях
koodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личностьkoodesnica71 - просто великолепная личность

Отправить сообщение для koodesnica71 с помощью Skype™

Мы первоклассники. На собрании сказали, что с этого года школа переходит на внутришкольное приготовление еды. Столовая будет оформлена, как отдельное ИП или ЧП (не знаю). Еда будет для всех одинаковая, без выбора. Деньги на завтраки, обеды родители будут класть на свой индивидуальный счет в интернете, никаких денег в руки ученику или учителю не будет. С утра учитель посмотрит, у кого есть деньги на счету, тот ест, у кого нет, тот голодный сидит.

Добавлено через 1 минуту
Если еда ребенку не нравится или аллергик, можно приносить с собой из дома и есть вместе со всеми в столовой своё - так сказала завуч.
koodesnica71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 14:01   id поста 808776 | #9
Amaliya
Принцесса

Цитата:
Сообщение от koodesnica71 Посмотреть сообщение
Мы первоклассники. На собрании сказали, что с этого года школа переходит на внутришкольное приготовление еды. Столовая будет оформлена, как отдельное ИП или ЧП (не знаю). Еда будет для всех одинаковая, без выбора. Деньги на завтраки, обеды родители будут класть на свой индивидуальный счет в интернете, никаких денег в руки ученику или учителю не будет. С утра учитель посмотрит, у кого есть деньги на счету, тот ест, у кого нет, тот голодный сидит.

Добавлено через 1 минуту
Если еда ребенку не нравится или аллергик, можно приносить с собой из дома и есть вместе со всеми в столовой своё - так сказала завуч.

я на сайте этой системы другая инфа - там на неделю можно выбрать меню ребенку исходя из того, что будут готовить..

Для меня это прям спасение...потому что пока наскребешь мелочи на еду..потом она забудет отдать(( короче с деньгами это капец. А тут положил денег и все.

А кто ж будет платить поварам? Вам ничего не говорили?

Добавлено через 1 минуту
а есть ребенку отдельно..не знаю. Опять же по опыту в своей школе..эти дети как белые вороны(( и при этом заглядываются на еду тех, кто обычную ест..там и сосиски дают же и сыр...

Добавлено через 6 минут
https://youtu.be/Z1V0GYRGo7w

вот нашла..прям куча плюсов и вкусной еды.. Интрига

Добавлено через 6 минут
https://www.youtube.com/watch?v=c_xErbMia6g

Добавлено через 8 минут
кстати да, очень удобно в плане того, что дети не будут тратить деньги на что то постороннее..чипсы или сладости ( за ком грех есть)
Старый 27.08.2017, 14:33   id поста 808783 | #10
stasya
Любимая подружка

Ник на СЗ: stasya
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 3,360 сообщениях
stasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личность

в пятом классе не сдавали деньги на питание. даю ей самой и она сама решает есть это или нет( съедобна ли сегодня еда)
знаю ,что бегают они в магазин на большой перемене и покупают себе перекус.
иначе получалось,что я просто выкидывала немалую сумму денег в помойку
stasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2017, 16:50   id поста 808791 | #11
Amaliya
Принцесса

Цитата:
Сообщение от stasya Посмотреть сообщение
в пятом классе не сдавали деньги на питание. даю ей самой и она сама решает есть это или нет( съедобна ли сегодня еда)
знаю ,что бегают они в магазин на большой перемене и покупают себе перекус.
иначе получалось,что я просто выкидывала немалую сумму денег в помойку

в 5м то классе да) может решать. а вот 1-2 вряд ли... Часто встречаю на улице детей идущих со школы с пакетом сухой лапши..куплена она явно на деньги завтрака/обеда. И точно не узнаешь, кушал ребенок или нет..может отобрали деньги или потратил на ерунду.
Старый 27.08.2017, 17:10   id поста 808793 | #12
stasya
Любимая подружка

Ник на СЗ: stasya
Поблагодарили 4,570 раз(а) в 3,360 сообщениях
stasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личность

@Amaliya, зато не с отравлением после обеда в школе... Ну это мое мнение. Дальше так и буду давать деньги.
stasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 23:43   id поста 809367 | #13
Amaliya
Принцесса

делюсь новостями. Сегодня в школе был сбор. Говорили насчет питания. Дали адрес сайта. Регистрация заняла от силы минут 5)) 2 способа оплаты - картой, терминал. Есть отчеты по питанию. В кабинете ( мы пока ждем добавления в систему) можно посмотреть баланс ребенка. Все интересно, все новое. Посмотрим как будет.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uchilochka (31.08.2017), Есения (31.08.2017)
Старый 31.08.2017, 09:48   id поста 809393 | #14
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,792 раз(а) в 2,185 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

У нас был электронный кошелек. В этом году не будет))))
Во первых не все родители дружат с интернетом и некоторые отказались от питания из за этого. Им разрешили есть в долг и в конце месяца оплачивать. Но видимо не все оплатили. В конце года началась неразбериха.
Оплачивайте через компьютер, деньги идут именно на кошелек. Я пару раз оплачивала через телефон и при тех же данных деньги почему то ушли на счет школы, а не на кошелек. Еле нашли.
Я отслеживала питание, но в конце года почему то вылез долг.
А у другого ребенка наоборот мама говорила что меньшая сумма в квитанции
В общем перешли обратно на наличку
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2017, 12:01   id поста 809404 | #15
8Екатерина8
Принцесса

Ник на СЗ: 8Екатерина8
Поблагодарили 366 раз(а) в 184 сообщениях
8Екатерина8 скоро придёт к известности

А я думала,что электронный кошелек это теперь везде обязаловка. Как в дальнейшем будет не знаю,но пока считаю,что удобно.
8Екатерина8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы