Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Клуб Путешественников > Рассказы о наших путешествиях

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 09.04.2018, 15:30   id поста 828207 | #16
Бяшка
Принцесса

Ник на СЗ: Бяшка
Поблагодарили 158 раз(а) в 86 сообщениях
Бяшка скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Бяшка с помощью ICQ

Спасибо за такой подробный отзыв, пишите продолжение, в след году тоже "зреем" на полет через Сеул пересадными, боюсь с 2мя детьми, но вижу многие сами практикуют давно и и ничего же , долетают туда и назад без потерь
Бяшка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nastyavk (10.04.2018)
Старый 10.04.2018, 23:42   id поста 828317 | #17
Nastyavk
Принцесса

Ник на СЗ: Nastyavk
Поблагодарили 819 раз(а) в 430 сообщениях
Nastyavk пока не определено

Как я уже писала выше, таксист привез нас в отель недалеко от аэропорта Silver Gold Garden. Наша семья уже однажды останавливалась в этом отеле. В меру опрятный. Небольшой. Почти во дворе работает ночной рынок. Рядом 3 небольших супермаркета со всем необходимым (Mini Tesco, mini Big C, 7/11). Бронировали через AGODA. Каково же было наше удивление, когда нас поселили в новый отличный отель рядом из одной сети. Не знаю по какой причине. Возможно, не было мест, хотя бронировали сильно заранее. Называется Golden Foyer с бесплатным Wi-Fi, плавательным бассейном, уютными номерами и бесплатным трансфером в аэропорт. В его младшем брате за все эти плюшки надо было платить отдельно. Есть же Бог на свете. Наградил за тяжелый перелет;)

Я уже второй раз останавливаюсь в такого рода отеле в Азии. Есть крупный отель 3 и 4 звезды, а рядом стоит младший брат 1 или 2 звезды. Платишь за комнату раза в 2 меньше, получаешь базовые услуги, а пользуешься всеми удобствами (типа бассейна, бесплатного завтрака, трансфера и др) старшего брата. Очень удобно и экономно.

Выспавшись, обнаружили, что Димка опять температурит. Эх! Из чувства солидарности решили не прыгать в бассейн. А побрели искать, где купить симки, и аптеку.

По поводу сим-карт. Тут надо остановится подробнее. В аэропорту по прилету Вас будет встречать множество точек по продаже сим-карт для туристов с предоплаченными минутами разговора и интернетом. Не ведитесь! Мы сначала хотели там купить симки, но увидев очереди, не стали. И правильно сделали. В городе ищите местечки, где продают телефоны. Они часто попадаются. От нашего отеля как раз было несколько. Вот у них и спрашиваете. Мы купили 2 симки: одну с интернетом 4 G за 79 бат и одну для местных звонков компании True Move 49 бат. Все симки действуют 1 месяц. Но если ты периодически пополняешь баланс, то каждый раз срок продляется еще на месяц. Отличия симок такое. После покупки симок (кстати, с паспортом), покупаешь пакеты. Например, нам надо было интернет на 25 дней. Мы купили пакет на 30 дней за 399 бат (кажется). В нем включено 4 ГБайта. Если хочешь еще и звонить с этой симки, то минута стоит 1 бат. Для этого накинули 50 бат сверху. В простой симке для звонков 1 минута местных разговоров стоит 0,5 бат. Туда тоже закинули денежки. Потом баланс пополняете в любом супермаркете, например, в 7/11, кои там встречаются почти на каждом шагу.
В аэропорту при покупке туристических симок вам придется заплатить раза в 2 дороже.
NB! Не забудьте при пользовании сменить язык с тайского на английский (номер 9304). А то шлют кучу смс, а что там написано – не разберешь.
Если хотите звонить в Россию, то набираете 006 и далее свой номер 7914000000 (например). Стоимость звонка 7 бат в минуту. Это IP телефония. Качество хорошее. Только не забудьте предварительно деньги положить. А то кончаются быстро

Пока искали симки, набрели на аптеку. Аптекарь по-английски не бум-бум. Но
я жестами объяснила, что у ребенка температура. Купила градусник. Она посмотрела горло. Показала, что красное. Хотела дать местные снадобья. Но я не рискнула. Там ни слова по-английски. Страшно такое детю давать. Поблагодарили и обещали вызвать доктора.
Сына уложили отдыхать, маму оставили приглядывать за детьми, а сами с мужем отправились в аэропорт за забронированной машиной. Воспользовались бесплатным трансфером гостиницы.

В аэропорту в зоне прилета располагаются стойки компаний по аренде авто. Каких там только нет. И везде таблички «Свободный машин нет». Очень популярная услуга в Тае. Нашу бронь нашли быстро, провели оплаты и вот мы уже стоим возле наполированной Honda BR-V – красавицы в черном цвете.

NB! Для аренды авто очень рекомендую заранее сделать:
- международное водительское удостоверение (МВУ), хотя бы на основного водителя. Некоторые прокатчики отказываются предоставлять авто без него. Кроме этого, в Тае при аварии без МВУ страховщики могут повесить все расходы именно на вас. Официально обычные Российские права не признаются в Тае в качестве международных. Мы делали МВУ на мужа. Стоит 1000 руб. Нужна фотка. Заявку подали через госуслуги. Но еще месяц ждали бланки для оформления МВУ, которые никак не могли прийти в город. Так что стоит озадачиться этим вопросом заранее.
- кредитную карту на того, на кого будет оформляться авто (основного водителя). Мы оформили на мужа кредитку ВТБ с бесплатным льготным периодом погашения кредита. Суть в том, что при бронировании авто у вас, кроме суммы за авто, берут еще и депозит на разные случаи. Вдруг покоцанную машину вернете, или не с полным баком, или штрафов получите кучу. С депозита потом все списывается. Сумма депозита может варьироваться от 5000 до 30000 бат. Она блокируется и при возврате авто разблокируется за минусом вычета. Разблокировка длится до месяца. Так вот, финансово выгодно, чтобы все эти блокировки-разблокировки происходили за счет средств банка. А вы даже не заметите ничего. Оплатить машину вы можете с этой же карты, или любой другой, с выгодным курсом для Вас. Я платила с VISA Platinum Dollar с конвертацией по курсу ЦБ РФ. Внимание! Наличными платить за авто нельзя!
- скачать навигационную программу (OsmAnd, например) и скачать карты Таиланда к ней. Заранее все установить дома. Подключить Google Maps (для этого мы и купили интернет-симку). OsmAnd удобнее для навигации, в GMaps удобно смотреть пробки, как навигатор она подтупливает периодически).
- взять антирадар, если есть. Камеры на каждом шагу. Штрафы огромные за превышение скорости.

Установив в машинке все необходимые штуки (антирадар, музычку, навигатор), и набравшись смелости поехали в гостиницу. Я была штурманом. Ехали сначала как гужевая повозка. А что делать. Левосторонее движение, куча развязок. Очень страшно в первый раз. Но по чуть-чуть, муж привык к дороге и ехать стало быстрее и веселее
Наша машинка на время отпуска:

Я упоминала о ночном рынке возле гостинице. Ночной он, конечно, очень условно. К 8 вечера там уже никого нет После обеда, продавцы начинают открывать лавочки, а в кафешках готовится еда. Приближалось время обеда. На рыночке мы смогли купить перекус в виде куриных голеней (5 шт – 35 бат), свежей клубники за 30 бат пакет, в 7/11 взяли готовые обеды (при нас их разогрели в микроволновке. NB! Имейте ввиду, что в 7/11 принимают только наличные! Для оплаты картами нужно идти в Tesco или Big C.) .

Перекусили и отправились в путь до первого пункта назначения – г. Хуа-Хина.

По дороге проезжали красивейший вантовый мост Рама 2.

Солевые фермы провинции Ратчабури. Соль там продается вдоль дороги в огромных тюках.

И спустя 3 часа прибыли в кондоминимум Boat House. Доехали достаточно быстро, потому что стартовали в воскресенье, трафик в направлении Хуа-Хина был не очень оживленный.
вид из окна

Наверняка вы заметили, что я нигде не упоминаю про обмен валюты. На самом деле у нас было около 1000 бат с прошлой поездки. Этих денег хватило и на такси с аэропорта, и на оплату симок, и купить перекусить на рынке, и заплатить депозит за электронный ключ в кондо. Курс в аэропорту не особо выгодный. А обменника все никак не попадалось. Я и забыла, что деньги надо менять в банках. Деньги у нас к вечеру благополучно кончились, банки уже не работали и остались мы с 20 батами в кармане… Мдаа… Не делайте так, как я. В первую очередь обменяйте хотя бы 100 долларов.
В макашнице не перекусить, только ехать в ресторанчик. На руках разхворавшийся Димка, все усталые и голодные. Заехали в MC (сеть ресторанов, где все блюда подаются с уткой. Есть Hot Pot). Слышала много хвалебных отзывов о данной сети. Но нам не пошло. И дороговато, и объем блюд скудный. Да еще и оставили у них детский телефон (вот что значит «дурная голова»). А на следующий день нам его не вернули. Неприятно.
Быстро затарившись продуктами в Tesco, мы вернулись в наш новый дом…
Nastyavk вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (11.04.2018), NATKA (12.04.2018), Бяшка (11.04.2018), грознЁнка (11.04.2018), Инначка (11.04.2018), Оливье (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 12:42   id поста 828333 | #18
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,819 раз(а) в 6,913 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Nastyavk Посмотреть сообщение
NB! Не забудьте при пользовании сменить язык с тайского на английский (номер 9304). А то шлют кучу смс, а что там написано – не разберешь.
Если хотите звонить в Россию, то набираете 006 и далее свой номер 7914000000 (например). Стоимость звонка 7 бат в минуту. Это IP телефония. Качество хорошее. Только не забудьте предварительно деньги положить. А то кончаются быстро

Я закачала через Плэймаркет тайско-российский переводчик, копировала смс и переводила с его помощью.
Звонили мы через wifi с ватсапа
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
грознЁнка (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 13:35   id поста 828336 | #19
Nastyavk
Принцесса

Ник на СЗ: Nastyavk
Поблагодарили 819 раз(а) в 430 сообщениях
Nastyavk пока не определено

@NATKA, у нас дома остался дедушка (папа мой), который, ходит с дедушкофоном, а к компу за пару км не подходит. Вот для такого случая мы пользовались IP телефонией. Может кому-то тоже потребуется. А остальным звонили по whatsapp череp wi-fi, конечно
Nastyavk вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (12.04.2018), грознЁнка (11.04.2018)
Ответ

Опции темы