Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье детей > Будем говорить правильно!

Будем говорить правильно! Первый визит

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2013, 18:53   id поста 407542 | #46
Ассоль
Любимая подружка

Ник на СЗ: Ассоль
Поблагодарили 1,066 раз(а) в 732 сообщениях
Ассоль пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Мы тоже до 1,8 молчали-молчали, а потом в сад пошли, да как начали все подряд болтать. Удивлял меня стихами которые я ему постоянно читала. Вот так! В голове видимо копил, а сказать боялся Так что не переживайте, тем более мальчишки не особо то и разговорчивы, поэтому и начинают говорить позже.
Ассоль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 18:58   id поста 407547 | #47
Viktoria
Леди

Ник на СЗ: Viktoria
Поблагодарили 286 раз(а) в 116 сообщениях
Viktoria пока не определено

Цитата:
Сообщение от Марья Моревна Посмотреть сообщение
Продолжайте в том же духе, в один прекрасный момент он заговорит и вы будете мечтать чтобы он молчал:)))))

.......
Viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 19:06   id поста 407552 | #48
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,919 раз(а) в 6,939 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Старший заговорил в два, младший в три, но очень верно подмечено

Цитата:
Сообщение от Марья Моревна Посмотреть сообщение
и вы будете мечтать чтобы он молчал:)))))

)))))))))
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 19:20   id поста 407555 | #49
Viktoria
Леди

Надеюсь в садичке всему научат,и говорить,и в горшок ходить,и кушать самостоятельно...
Старый 14.07.2013, 19:25   id поста 407557 | #50
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,922 раз(а) в 2,361 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

У меня старший заговорил в 3 года и то, только после того, как потерялся на центральном рынке (на Кирова тогда был и вещевой и прод. рынок).У нас шок, деть не мычит ,не говорит,побегали- попрыгали, куда делся никто не видел. Поскакали в милицию, нашли быстро, он с одного конца рынка упёр в другой , где шашлык жарили( видать запах приманил. Короче я вся в слезах -соплях, а он выходит с милицейской машины, улыбка до ушей и вещает "Ма ,биба каталась",это то бишь его на машине покатали.Так и заговорил
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 19:38   id поста 407562 | #51
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,919 раз(а) в 6,939 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
Надеюсь в садичке всему научат,и говорить,и в горшок ходить,и кушать самостоятельно...

на моих так и подействовало))))
они там друг за другом тянутся)))
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 19:49   id поста 407575 | #52
Гера
***Девушка с огоньком***

Ник на СЗ: Гера
Поблагодарили 3,384 раз(а) в 1,961 сообщениях
Гера скоро придёт к известностиГера скоро придёт к известности

Viktoria,у меня доча в свои 2,6 большую часть слов говорит только первыми слогами. Не так давно ходили к логопеду в поликлиннику, она нам кучу ужасов про ребенка наговорила. Пришлось в Амсат идти и платно консультироваться. Там мне врач доступно обьяснила, что у каждого ребенка все индивидуально и до трех лет вообще париться не стоит. Поэтому, желаю Вам не заморачиваться с этим. Всему свое время. Я это поняла и сейчас ничего не требую от ребенка Мне кажется, если что-то требовать от ребенка, то он замыкаться начинает.
По поводу упражнений. Что посоветовала логопед: говорить обо всем через "покажи", например, "где кукла? Под столом или на столе". Ребенок так будет усваивать речевые конструкции. Далее, полезны упражнения с гречкой. Насыпаете в тазик гречку, прячите в ней игрушку и просите ребенка найти ее. В процессе игры происходит массаж пальчиков и развивается мелкая моторика. Лично мы еще всякие мультики - развивалки смотрим. Нашей доче очень нравится "Хопла, белая зайка". Только я его вместе с дочей смотрю и вопросы задаю по сюжету: "Где? Какого цвета? Сколько? и Покажи, конечно..."
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 19:55   id поста 407579 | #53
МумиМама
Принцесса

Ник на СЗ: МумиМама
Поблагодарили 801 раз(а) в 358 сообщениях
МумиМама пока не определено

Да, мальчики обычно начинаю говорить позже, чем девочки У нас в яслях воспитатели давали родителям рекомендации - на что особенно обратить внимание. Наша рекомендация звучала так : " Научиться молчать" Болтать моя стрекоза стала сразу словосочетаниями, но дома высказывалась не часто (только по делу), а вот когда пошла в сад - рот не закрывался Но к трём - четырём годам разговорная речь и девочек и мальчиков сравнивается. У многих словарный запас просто "копится", может быть действительно у мало говорящих деток просто нет повода говорить больше - их и так прекрасно понимают.

Последний раз редактировалось МумиМама; 14.07.2013 в 19:58.
МумиМама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 20:37   id поста 407597 | #54
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,818 раз(а) в 2,203 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Невролог говорит,что в нашем возрасте мы должны знать 50 слов как минимум,и выговаривать свое имя и возраст....А у нас словарный запас всего слов 10...Я и книжки читаю,и разговариваю с ним,и игры на мелкую моторику провожу,все безполезно,только мычим и мычим..

я делаю всё тоже самое и в садик мы уже год ходим ,а тоже всё мычим и мычим ,и нам не 1,10 а 2,10 уже
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 22:24   id поста 407625 | #55
Viktoria
Леди

Гера, Спасибо большое,буду делать такие упражнения,с гречкой очень понравилось,интересно так...побегу за крупой завтра.Нам невролог поставил диагноз в карточку в которой комиссию проходили-ЗРР-задержка речевого развития,я была так расстроена,у всех врачей здоров стояло,а у невролого все плохо......Сказала если к двум годам не заговорит,то будут лекарственно лечить.....Спасибо за советы,теперь я понимаю,что некоторых неврологов самих лечить пора....

Добавлено через 11 минут 10 секунд
Я когда разговариваю с сыночком,он все понимает,спрашиваю где носик-показывает,пожалей маму-он жалеет,гладит по головке,все что на полу находит-в мусорку выбрасывает,говорю Троша принеси маме фен,он из зала бежит несет мне фен...а вот сказать бедняжка не может,я прям надеюсь,что все индивидуально,и мой карапузик к 3 годикам всеже заговорит
Старый 14.07.2013, 22:59   id поста 407654 | #56
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,626 раз(а) в 3,752 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Нам невролог поставил диагноз в карточку в которой комиссию проходили-ЗРР-задержка речевого развития,я была так расстроена,у всех врачей здоров стояло,а у невролого все плохо......Сказала если к двум годам не заговорит,то будут лекарственно лечить

подальше бегите от такого невролога
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:05   id поста 407662 | #57
Полуночниц@
Королевна

Ник на СЗ: Полуночниц@
Поблагодарили 326 раз(а) в 243 сообщениях
Полуночниц@ на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Под столом или на столе".

вы никак в 7 поликлинике были, она по ходу больше ничего толкового посоветовать не может...мы в прошлом году ходили (нам было почти 6) поставила нам диагноз отставание в развитии...
по складу характера доча ленива, стихи забывала, сказки не любила и тд и тп, сейчас всё изменилось, сама старается читать малой сказки)
а вот малая, ей 2,7, стишки рассказывает понемножку /не полностью, сглатывая половину слов/ и почти предложениями может рассказывать о чем нибудь...у нее словарный запас огого, перенимает большую часть у старшей...
так что все дети разные...
Полуночниц@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:16   id поста 407674 | #58
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 713 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

Баранка, моя крестная доченька до трех лет молчала, по своему что-то пыталась говорить, не слова, а звуки скорее. Мы конечно переживали очень. В садик с двух лет ходит. Сейчас ей 4 года - болтает во всю. Всему свое время, все детки разные, так что не переживай, потом слушать замучаешься )))))
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Баранка (14.07.2013)
Старый 14.07.2013, 23:24   id поста 407680 | #59
schurevich
Леди

Ник на СЗ: schurevich
Поблагодарили 269 раз(а) в 119 сообщениях
schurevich на пути к лучшему

Отправить сообщение для schurevich с помощью ICQ

Цитата:
Продолжайте в том же духе, в один прекрасный момент он заговорит и вы будете мечтать чтобы он молчал:)))))

Согласна! Давно заметила, что чем больше мама занимается с ребенком, читает, развивает, пытается каждое сказанное слово понять, тем позже этот ребенок начинает говорить, в этом нет необходимости. Зато потом начинают сразу фразами разъясняться, да умными какими! Вы большая молодец и ваш ребенок точно не будет страдать скудной речью.
schurevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2013, 23:25   id поста 407684 | #60
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,818 раз(а) в 2,203 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Спасибо Оля! ))) надеюсь

Цитата:
Сообщение от Nikolechka Посмотреть сообщение
так что не переживай, потом слушать замучаешься )))))

судя по его характеру, да )))))))
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы