Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье детей > Будем говорить правильно!

Будем говорить правильно! Первый визит

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 15.12.2015, 15:53   id поста 724967 | #1
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,811 раз(а) в 2,200 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию подрезание уздечки языка

Из-за халатности хирурга в месяц не подрезали. В год врачи и хирург и стоматолог отказались подрезать. Сейчас 5 лет и логопед рекомендует операцию.
В 5 лет это именно операция. Всё внутри меня сопративляется. Видимых дефектов речи у ребенка нет, острой необходимости я не вижу.
Читаю в интернете, что сейчас большинство врачей против подрезания уздечки, если нет острых показаний.
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто подрезал. Есть изменения в речи? Как ребенок перенес операцию? как прошел послеоперационный период?
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 16:15   id поста 724971 | #2
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 713 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

@Баранка, а зачем? Если дефектов нет, почему логопед рекомендует? Как вообще узнали, что надо подрезать?
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2015, 16:19   id поста 724973 | #3
Баранка
*Правдоруб года *

Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

короткую уздечку видно сразу. Она реально короткА. Но подрезать надо когда либо сосать в младенчестве мешает, либо когда логопедические дефекты. Мы ходим к логопеду и с первого раза она сказала, что речь в пределах возраста, но заниматься надо. Занимаемся. Я не вижу не слышу ни шепелявости ни картавия. Есть звуки, которые произносит неправильно, но это не критично.
Я считаю, что речь действительно в норме.
Прям боюсь этой операции.... не хочу
Старый 15.12.2015, 16:29   id поста 724975 | #4
Ритыч
Любимая подружка

Ник на СЗ: Ритыч
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 841 сообщениях
Ритыч скоро придёт к известности

Старшему сыну подрезали уздечку в 7 лет, четко не произносил букву "Р". Только после операции надо сразу к логопеду записаться, если есть проблемы с речью. Мы не могли попасть к ней около месяца, уже ранка успела затянуться. Но все было не напрасно! Все же получилось достать талон, стали заниматься у логопеда, и вскоре все звуки ребенок четко произносил.
Операция проходит в кабинете хирурга в дет.стоматологии в четко назначенное время. Мама ждет за дверью. Ребенку надрезают короткую уздечку, накладывают швы, и обрабатывают синей мазилкой типа зеленки для лучшего заживления. Рекомендуют есть мягкую протертую пищу. К вечеру ребенок начинает потихоньку разговаривать и у него просыпается аппетит. Через день-два прихОдите снимать швы.
Катя, не переживай, мне кажется лучше согласиться с логопедом, если она видит в этом необходимость, но решать тебе. Оперативное вмешательсво ребенок быстро забывает. Особенно, если завлечешь его какой -нибудь интересной ингрушкой, которую кУпите вместе.
Ритыч вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Баранка (15.12.2015)
Старый 16.12.2015, 09:14   id поста 725183 | #5
8Екатерина8
Принцесса

Ник на СЗ: 8Екатерина8
Поблагодарили 370 раз(а) в 185 сообщениях
8Екатерина8 скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
Из-за халатности хирурга в месяц не подрезали. В год врачи и хирург и стоматолог отказались подрезать. Сейчас 5 лет и логопед рекомендует операцию.
В 5 лет это именно операция. Всё внутри меня сопративляется. Видимых дефектов речи у ребенка нет, острой необходимости я не вижу.
Читаю в интернете, что сейчас большинство врачей против подрезания уздечки, если нет острых показаний.
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто подрезал. Есть изменения в речи? Как ребенок перенес операцию? как прошел послеоперационный период?

Я бы даже не заморачивалась с этим, если у ребенка никаких дефектов речи нет. А логопеду что? ни ей же будут подрезать. Она может считает, что просто не будет лишним.
8Екатерина8 вне форума   Ответить с цитированием
Баранка (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 09:21   id поста 725186 | #6
Баранка
*Правдоруб года *

Катюш, логопед долго не может поставить звук "Л" "ЛЬ" и скорей всего считает, что с подрезанием дело пойдет быстрей.
А я прочитала что эти звуки правильно произносятся к 6-7 годам. Так что не критично
Старый 16.12.2015, 09:38   id поста 725189 | #7
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,915 раз(а) в 2,358 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

@Баранка, Катя, короткая уздечка языка не только влияет на шепелявость и картавость, от этого может ещё и развиться нарушение прикуса. Язык оказывает неравномерное давление на нижнюю челюсть, и происходит более интенсивный рост одной половины челюсти – формируется перекрестный прикус.
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 09:47   id поста 725190 | #8
Баранка
*Правдоруб года *

@Funny, да Тань, я читала. Но у нас с прикусом нет проблем.
Вообще стоматологи говорят, что меньше 20% коротких уздечек требуют подрезания.

Я уже начиталась и решила, что мы подрезать не будем.
Везде в цивилизованной мире уже давно проблемы решают безболезненно с помощью лазера, вот в такие моменты я сожалею, что живем в тундре какой то
Старый 16.12.2015, 10:02   id поста 725193 | #9
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,915 раз(а) в 2,358 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
проблемы решают безболезненно с помощью лазера

Ну зачем ты так, может у нас уже цивилизованная Тундра.
А так , если не хочешь делать операцию, тогда просто иногда обследуйтесь у ортодонта, так как прикус может меняться и с заменой зубов на постоянные
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Баранка (16.12.2015)
Старый 16.12.2015, 16:49   id поста 725304 | #10
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,507 раз(а) в 4,061 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

А нам подрезать надо уздечку верхней губы, причем обоим. Вот мне непонятно, почему это надо делать после 5 лет, если у новорожденного это дело пяти секунд? Врачи работой себя обеспечивают, что ли???
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:35   id поста 725310 | #11
Катюша
Леди "Идейный вдохновитель"
*Под прицелом объектива*

Ник на СЗ: КЕА
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 1,290 сообщениях
Катюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личность

@Маргоша, нам тоже стоматолог сказала верхнюю подрезать, нам из за щели между зубами, тк постоянные вылезли уже и щель образовалась, вообщем на новогодних каникулах придется это сделать, уже записались.

Последний раз редактировалось Катюша; 16.12.2015 в 17:41.
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 17:41   id поста 725313 | #12
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,507 раз(а) в 4,061 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

@Катюша, да, у нас тоже щель между постоянными. Завтра к ортодонту идём, посмотрим, что скажет...
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 18:18   id поста 725325 | #13
Катюша
Леди "Идейный вдохновитель"
*Под прицелом объектива*

Ник на СЗ: КЕА
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 1,290 сообщениях
Катюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личность

@Маргоша, мне еще стоматолог сказала подрезать уздечку до того как у нас молочные зубы сменились на постоянные сказала, после 7 лет. Вроде говорила что делается в возрасте 5-8 лет когда постоянные зубы уже полностью вылезут. Сказала, что все пройдет быстро, и заживет хорошо, скобы ( швы) или сами отпадут или снимут. Первый день припухлость будет. И сказала обезбаливающее надо будет купить,сразу потом дать как подрежут.
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 19:25   id поста 725339 | #14
Лёнка
Королевна

Ник на СЗ: Лёнка
Поблагодарили 516 раз(а) в 381 сообщениях
Лёнка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
А нам подрезать надо уздечку верхней губы,

У нас Макар с полгода назад упал и эта уздечка сама порвалась.
Лёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2015, 20:50   id поста 725361 | #15
Баранка
*Правдоруб года *

@Катюша, где подрезать будете?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Вот мне непонятно, почему это надо делать после 5 лет, если у новорожденного это дело пяти секунд? Врачи работой себя обеспечивают, что ли???

Правила меняются постоянно. Старшему в год в стоматологии подрезали без проблем и не ойкнул даже. Поэтому с мальком я даже не задумывалась. А оказывается сейчас либо в месяц либо уже после 5-ти лет операция. Когда я в 9 месяцев заметила ее, то уже поздно было, и хирург в поликлинике и в стоматологии отказались, аргументируя тем, что сама растянутся может.
Ответ

Опции темы