Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье детей > Будем говорить правильно!

Будем говорить правильно! Первый визит

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2016, 14:58   id поста 764427 | #151
ЖизньПрекрасна
Принцесса

Ник на СЗ: ЖизньПрекрасна
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
ЖизньПрекрасна пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

девочки а во многих садах есть логогруппы?
ЖизньПрекрасна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 16:13   id поста 764432 | #152
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,985 раз(а) в 1,855 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

@ЖизньПрекрасна, очень мало групп таких и еще сокращают каждый раз.
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 02:38   id поста 764491 | #153
ida
Королевна

Ник на СЗ: ida
Поблагодарили 616 раз(а) в 376 сообщениях
ida на пути к лучшему

Со скольки лет назначают комиссию? Её назначают после какой то группы в саду или именно по возрасту? И можно как то самой назначиться, без садовского направления. И если так все плохо с садами и группами, то может как то заранее в очередь становятся?
У меня ребенку 3года в январе, группы начинают набирать вроде с 4лет и летом. Получается, что мы если и попадем то только в 4,5года? Время то уходит, а в школу думала отдать в 6,5лет
Если ребенок не говорит в 2,7, то какая вероятность проблем с логопедией? Вернее говорит, но совсем не правильно, все слова перевирает на кака и кико.
ida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 07:10   id поста 764492 | #154
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,410 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

@ida, направление на комиссию вам должен дать логопед, не обязательно с детсада. Мы вообще в сад до логогруппы не ходили, направление давала логопед с Детской стоматологии.
Логогруппы есть на два года (старшая и подготовительная), а есть на год (подготовительная)
Куда определить ребенка решает комиссия.
Заранее занять место не получится, комиссия действительна год, а без комиссии вас в логогруппу никто не направит.
Вам лучше сходить для начала к хорошему логопеду. Специалист вас посмотрит и всё расскажет.
Вы сейчас в младшей группе или в средней?
До 5 лет считается речь формируется у ребёнка.
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ida (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 09:40   id поста 764508 | #155
ida
Королевна

ida на пути к лучшему

@You-ла, нам дали путевку только в ясли, так как сказали что начало января считается уже другим годом и нам в младшую группу еще рано. Хотя наш возраст уже в основном все в младшей. Я вот и переживаю, что если будут направлять с сада, то мы упустим год.
С какого то возраста ведь уже видно отставание, не ждать же 5лет, тем более мы половинчатые. Я так поняла с первым, что нужно самой везде все пробивать и бегать. А ждать когда направят, можно и упустить
Старый 07.08.2016, 13:20   id поста 764558 | #156
Веснушка
Иностранный шоппинг

Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

@ida, в том вся и проблема, что логогруппы это старшая и подготовительная группы, т.е 6-7 лет . Я проблему у своего ребенка заметила в 1,5 года. т.к. в год он начал говорить, как положено, к 1,5 годам формировались какие то предложения и тут он заболел. Температура-причину найти не могли. Температура почти месяц, ребенка к кому только не водили, каких только анализов не сдавали..через месяц прорвало ухо...был просто отит..на который он не жаловался и лоры не увидили из-за хитрого строения уха. Вот яркий пример влияния температуры на мозг. Я с ним начала бегать по логопедам-никто не брался, рано..рано..рано..Платные логопеды конечно берут, но толк от них совсем иной, чем логогруппа. ну до логогруппы конечно ходили к платным (толку если честно ноль). Если реальная проблема, тут нужен невролог (в Комсомольске Новосельцев отлично лечит таких детей), и логогруппа-где будет и массаж и педагогика. И да..самой бегать надо, наши дети нужны только нам, на комиссию приводят детей ооочень много. Кому то дают путевку на год, кому то на два. При мне на комиссии была девушка-она привезла ребенка из какой то деревни с другой стороны Амура-ребенок в 5 лет просто мычал (причина как и у нас температура-но там просто не чем было сбить-не было лекарств, ребенок до болезни говорил) , так маме этой никто не подсказал, она говорит, я сидела и ждала, что врач-который в деревню приезжает куда то отправит нас. И вот пока сама не спросила, никто не мог сказать, что ребенку нужна помощь. И в саду никуда не направляли. Пока сама не забегала.
ida (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 14:55   id поста 764579 | #157
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 1,984 раз(а) в 875 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от ida Посмотреть сообщение
Я вот и переживаю, что если будут направлять с сада, то мы упустим год.

А сейчас и не факт что с сада отправят. Нам в саду сказала что в связи с нехваткой логопедов в городе, осмотров в этом году в саду не будет. Поэтому, чтобы не упускать время в случае проблеммы воспитатель рекомендовала самостоятельно посетить логопеда.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ida Посмотреть сообщение
Время то уходит, а в школу думала отдать в 6,5лет

а зачем отдавать ребенка с лого проблемами в школу в 6,5 лет? Не лучше ли лишний год позаниматься в саду или самостоятельно с логопедом? чтобы меньше проблем было с обучением.
Знакомая девочка стала водить ребенка к логопеду с 3,5 лет, раньше не брали. Не говорил практически.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
ida (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 15:13   id поста 764583 | #158
ida
Королевна

ida на пути к лучшему

@Флайка, так я и хочу эти проблемы сейчас уже решать, чтобы к 6.5годам уже все нормально было, а не тянуть как наши врачи любят это делать. С чего и с какого возраста начинать.
В ЖД садах есть такие группы? Слышала, что у них подготовка хорошая к школе и физиокабинеты, а именно логогруппы

Последний раз редактировалось ida; 07.08.2016 в 15:16.
Старый 07.08.2016, 15:19   id поста 764585 | #159
Веснушка
Иностранный шоппинг

@ida, Обратись в поликлинику к логопеду, чтобы записи в карточке были. У нас на комиссии ПМПК всю карточку читали. К неврологу встаньте на учет. Если серьезные проблемы-нужно медикаментозное лечение-стимуляция речевых ядер мозга. И платный логопед пока-больше альтернатив до 5-6 лет нет практически.
ida (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 15:23   id поста 764586 | #160
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,648 раз(а) в 3,770 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

У нас в саду ни старшего, ни младшего не осматривали логопеды, их в саду просто нет. Поэтому приходилось в обоих случаях самой шевелится, чтобы чего-то добиться. Старший 2 года ходил в логогруппу, младший с 1 сентября пойдет пока на 1 год в старшую группу, в феврале опять будем проходить пмпк. Раньше возраста средней группы, логопеды не дадут направления на пмпк. И как Лена Веснушка писала, никакие занятия с логопедом не сравнятся с логопедической группой, не только в плане постановки речи и звуков, там еще проводится отличная подготовка детей к школе, никакие доп.кружки не нужны
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:24   id поста 764587 | #161
You-ла
*Мечта поэта*

@ida, есть риск нарваться на не очень хорошего спеца, кот. будет тянуть с вас деньги.
Сходите к логопеду в Детскую стоматологию, диагностика бесплатная
Она нас в 4,5 взяла, говорит что в три года еще рано к логопеду ходить
Сходите к неврологу хорошему, он тоже увидит проблему, если она есть
Мне как человек и врач Новосельцев очень понравился (забываю отчество его, к сожалению)
Может вы ещё нормально по возрасту укладываетесь. Дети все разные, генетика опять же
Сходите к хорошим спецам, если переживаете.

Добавлено через 52 секунды
Ну вот, почти в унисон с Веснкшкой получилось.

Добавлено через 3 минуты
Логогруппа-это сила!
За два года нам речь поставили. Идём спокойно в школу в первый коасс в сентябре.
ida (07.08.2016)
Старый 07.08.2016, 15:41   id поста 764592 | #162
ida
Королевна

ida на пути к лучшему

А возраст средней группы это какой?
Старый 07.08.2016, 15:52   id поста 764594 | #163
You-ла
*Мечта поэта*

@ida, 4-5 лет
ida (07.08.2016)
Старый 27.03.2017, 10:16   id поста 795500 | #164
ЖизньПрекрасна
Принцесса

Ник на СЗ: ЖизньПрекрасна
Поблагодарили 663 раз(а) в 276 сообщениях
ЖизньПрекрасна пока не определено

У моей Тани диагноз ЗРР. Сходила в очередной раз к нашему логопеду в пол-ку7 за направлением на логокомиссию. Ранее мы к ней ходили и она говорила чтобы пока не паниковали и все еще возможно образуется, года позволяют. А в этот раз она сказала что у нас реальные проблемы в речи и что они начались (или стали заметны) еще когда мы первый раз пошли к Новосельцеву на прием в 10 месяцев. Она тогда начала ходить. Ходила в основном на цыпочках, ей видать так было удобнее. Ползая она не до конца выпрямляла пальчики на ногах. А в остальном вроде все норм. В течении трех лет мы с этими цыпочками у всех специалистов спрашивали что да как. У невролога нашего были, прошли курс в пол-ке7 (не помню что там точно было, папа водил, но лфк, массаж, таблетки и т.д.). Потом Маслов выписал, пропили. Но у все врачи говорили что ничего страшного не происходит, подождите еще. Занимались с логопедом в детской стоматологии, брать не хотела, мала ещё. Педиатры на речь вообще внимания не обращают. А в этот раз логопед сказала что у нас реальная проблема. И как давай она меня спрашивать что да как, когда чего началось, когда и какие первые слова, куда обращались с проблемой. Я как то к этому не подготовилась, думала будет как обычно: все нормально, ничего страшного, еще заговорит. Так то она много говорит и пытается по другому объяснить когда мы не понимаем, показать. Я и то с трудом понимаю ее речь. Общительна, активна, любит все и всех. Короче говоря, при записи к специалистам для прохождения медкомисси для логокомиссии на красногвардейской нам сказали, что сейчас логогрупп очень мало и с диагнозом зрр стали брать только с пяти лет, т.е. всего год перед школой. А раньше брали с четырёх. Вот говорит если бы вы были с зпр или инвалидом, то было бы с четырёх, но у нас уже все равно нет мест на этот год. Вот так(
ЖизньПрекрасна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 12:42   id поста 795507 | #165
ida
Королевна

ida на пути к лучшему

Да уж... А с ЗРР дети все слова говорят не правильно или некоторые? Доча 2месяца как начала говорить и некоторые слова прям хорошо получаются, а многие очень плохо, но говорит уже предложениями, только слова ставит в них неправильно. К примеру: я поела кашу нет. Т.е. я не поела кашу. Это нормально?

Добавлено через 1 минуту
Ей уже 3года 2мес
Ответ

Опции темы