Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Проблемы воспитания

Проблемы воспитания Бить или не бить..... вот в ...

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Результаты опроса: Вы старший или младший в семье?
Я из старших 20 41.67%
Младшенькие мы 18 37.50%
Ни тот, ни другой, я между 3 6.25%
Я единственный ребенок у родителей 7 14.58%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 23.08.2017, 21:54   id поста 808088 | #1
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,978 раз(а) в 6,958 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Старшие vs младшие

Как в вашей семье происходит процесс общения между старшими и младшими детьми?
А как вы сами общались со своими старшими/младшими братьями/сестрами.
Правда ли , что младшие всегда достают старших (я из младших, и я доставала:)))?
На чью сторону чаще всего встаете в их разборках или, может, держите нейтралитет?
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 22:07   id поста 808090 | #2
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

У моих то братская любовь и взаимопонимание, то войнушка и «я не прощу тебя никогда»
Причем, достают и цепляют периодически друг друга оба.
Стараюсь соблюдать нейтралитет, не выслушивать взаимные обвинения и жалобы, но не всегда получается. И тогда либо включается режим «всем молчать, я деспот и самодура», либо «отойдите от меня незнакомые мальчики»)))
А как у вас происходит процесс общения разновозрастных детей?
Старый 23.08.2017, 22:12   id поста 808092 | #3
Avdey121
Принцесса

Ник на СЗ: Avdey121
Поблагодарили 220 раз(а) в 123 сообщениях
Avdey121 пока не определено

У нас младший пока в авторитете, в смысле, что мы-родители встаем на его сторону в споре между детьми, объясняем старшей, братик пока маленький, уступи ему, он все равно еще не понимает. Она вроде обижается, но не сильно. Хотя дочка тоже иногда выдает: лежит какая то ее вещь, или игрушка, не нужная ей совсем, про которую она уже давно говорила, что надоела ей и играть в нее не будет, как только братик ее возьмет и начнёт играть, всё, эта вещь оказывается самая нужная, и крики на всю квартиру, бежим разнимать.

Последний раз редактировалось Avdey121; 23.08.2017 в 22:15.
Avdey121 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (23.08.2017), Светлая (24.08.2017)
Старый 23.08.2017, 22:14   id поста 808095 | #4
8Екатерина8
Принцесса

Ник на СЗ: 8Екатерина8
Поблагодарили 370 раз(а) в 185 сообщениях
8Екатерина8 скоро придёт к известности

Дочке старшей 7, сыну 3. Вместе могут только бесится. А так практически война всегда. Я стараюсь ни за кого не вступать,только если уж совсем один из перебрал (дочка может шлепнуть за мелочь какую- то брата, а брат просто из скуки может подойти стукнуть сестру- такое разнообразие жизни себе устраивают). Сама я средняя. Родители и бабушка/ дедушка всегда за меня вступались и наседали на сестру за меня. Я этим манипулировала. Могла ныть начать,чтобы сестре досталось или ее не пустили гулять,если мне с ней нельзя. Противная я была до жути. С сыном такую ошибку чуть не совершили. Вначале стали также дочу просить,чтобы дала ему что хочет лишь бы не еыл. Так он это усвоил. Теперь исправляем.

Последний раз редактировалось 8Екатерина8; 23.08.2017 в 22:17.
8Екатерина8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NATKA (23.08.2017)
Старый 24.08.2017, 00:17   id поста 808114 | #5
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,038 раз(а) в 905 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

мы-родители встаем на его сторону в споре между детьми, объясняем старшей, братик пока маленький, уступи ему, он все равно еще не понимает.
Мы незаметно допускали такую же ошибку. А как попадает в коллектив одновозрастных детей - туши свет. Малыш считает, что все его, все ему должны, жадинка.
А в целом у нас дети дружны. Нет, конечно они могут и подратся из за игрушки, но чаще вместе и пораздельности скучают.
Как то в саду Илью угостили несколькими разными конфетами, он сказал Мама давай дома поделим каждую на 3 части, чтобы и Андрей и Рома попробовал разные. Я чуть не прослезилась. Не подумайте, что дети недоедают, дома всегда что то сладкое есть. Вот именно делятся детки друг с дружкой всем. Очень надеюсь, что и во взрослом возрасте у них будут близкие отношения.
В семье я младшая. В детстве было по разному и ссорились и дружили с сестрой, спроса с меня было меньше. Сейчас близки.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Avdey121 (24.08.2017)
Старый 24.08.2017, 18:38   id поста 808188 | #6
NATKA

А те, кто единственные в семье, хотелось брата или сестру или , наоборот, и так отлично?
Старый 24.08.2017, 19:25   id поста 808198 | #7
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,820 раз(а) в 2,205 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

У моих большая разница - 8.5 лет
Старший был поначалу отличной нянькой, но со временем это прошло. Теперь в целом отношения нормальные. Не дерутся конечно, весовая категория разная. Мелкий достает старшего, наглеет порой, знает что сдачи не получит. А старший порой пренебрежительно дразнит.
Но все в пределах допустимого. Как вспомню как мы дрались со старшим братом - так мои дети супер спокойные
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 20:01   id поста 808209 | #8
Лилия
*Вторая вице -Леди Весна -2014*

Ник на СЗ: Зайкина-мозайкина
Поблагодарили 936 раз(а) в 483 сообщениях
Лилия на пути к лучшему

@NATKA, хотелось всегда. Но чтоб не ныть при детях у кого есть братья и сестры я всегда говорила, что все вкусное достанется только мне и делиться не надо с кем. И я до сих пор не делюсь, если что то ем. Не могу себя заставить предложить человеку. Если сами попросят с удовольствием дам. Сама нет.
Лилия на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2017, 21:04   id поста 808228 | #9
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,820 раз(а) в 2,205 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Кстати насчет поделиться.....
Старший больше 8 лет был один и до сих пор думает в единственном числе ))))
если берет на кухне вкусняшку, то одну, никогда про брата не вспомнит. не из жадности, а просто не думает, говорит: - если хочет то пусть сам идет берет
А малёк никогда одну не возьмет, всегда две. И даже если брата нет дома, то всё равно ему оставит конфетку.
Старший был в отъезде на две недели, пошли с мальком купили мороженое, он потребовал купить брату и положить в морозилку
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 03:08   id поста 808453 | #10
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,512 раз(а) в 4,063 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
Старший больше 8 лет был один и до сих пор думает в единственном числе ))))

у нас примерно так же :) Младшая, если что-то покупаем, обязательно берет и Матвею. Старший же иногда забывает. Но мы работаем над этим :)
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 08:29   id поста 808473 | #11
NATKA

Интересно, у моих разница 5 лет, а ситуация обратная: старший всегда на всех, а мелкий лис может и забыть)))
Старый 26.08.2017, 12:40   id поста 808500 | #12
valentina_1982
Милашка

Ник на СЗ: valentina_1982
Поблагодарили 96 раз(а) в 65 сообщениях
valentina_1982 пока не определено

У нас разница 5,5. Старший обычно проявляет предусмотрительность и оставляет вкусняшку младшей. Младшая пока в силу возраста (1,5 года) не отвечает взаимностью . Но иногда если скажешь: "Дай братику", поделится.

Последний раз редактировалось valentina_1982; 26.08.2017 в 12:52.
valentina_1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2017, 14:33   id поста 808531 | #13
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,924 раз(а) в 2,361 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
У моих большая разница - 8.5 лет
Старший был поначалу отличной нянькой

У моих 12, тоже был отличной няней и защитником, теперь Иван для Глеба и помощник и пинок в учёбе и авторитет во всём. В детстве делить было нечего, поэтому в доме царила тишина и покой. Но сейчас !!!! Ваня, по мимо умных разговоров про жизнь, любит младшего ещё и "закусить" чем - нибудь и начинается "Битва титанов", шум, вопли, драки ( старший, валяясь на полу ржёт, а младший пытается провести ему болевой приём). Я, как курица ношусь рядом и пытаюсь сохранить мебель. Короче, теперь у нас веселуха, благо не часто, так как старший живёт отдельно, а то жили бы уже на руинах
Funny вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (28.08.2017), valentina_1982 (26.08.2017), Баранка (26.08.2017), Есения (26.08.2017), Светлая (26.08.2017), Тундретта (26.08.2017)
Старый 27.08.2017, 10:10   id поста 808729 | #14
NATKA

Пока больше старших))
Ответ

Опции темы