Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Проблемы воспитания

Проблемы воспитания Бить или не бить..... вот в ...

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 30.11.2015, 17:23   id поста 721166 | #31
Marianna
Принцесса

Ник на СЗ: Marianna
Поблагодарили 1,012 раз(а) в 244 сообщениях
Marianna скоро придёт к известностиMarianna скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Мне повезло в юности. Я танцами занималась. Как выступление - тональник в три слоя, чтобы лицо идеально-идеальное было, кило теней, пару кило туши и помада исключительно красная.
Потом на все это семь потов от концерта....
И когда смываешь - ох, как хорошо-то!
В школу красила только ресницы, и то с 10-го класса. Ну помады были, конечно... Светлые, незаметные.

Сейчас тоже самое с дочкой. Ей 9. На концерты крашу ее сама - пудра, румяна, подводка, тушь, помада. И я уверена, что красиво будет, и она в восторге, что такой макияж ровный)))
Надеюсь, что не ударится в крайности, когда будет 14-15.....
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 21:40   id поста 721518 | #32
Fly
*Генератор полезных советов*

Ник на СЗ: Fly
Поблагодарили 3,485 раз(а) в 929 сообщениях
Fly пока не определено

Человеку много ль надо - что б была на сердце радость?))) Радость и щенячий восторг старшей дочери обошелся мне в 150руб. Реснички наша дева в салоне покрасила. Получилось и правда здорово. Мастер взяла не черную краску, а тёмно-коричневую.
Fly вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chereshnya (01.12.2015), Lyusya (02.12.2015), грознЁнка (01.12.2015), Есения (02.12.2015), Лилия (01.12.2015)
Старый 02.02.2016, 20:36   id поста 735480 | #33
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,856 раз(а) в 1,239 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Кажется, пост больше подходит к этой тее :) Аккурат про тело :)

"Ребеночек мой вроде бы (тьфу-тьфу) на пути к исправлению выздоровлению. Вес набирает, мордой порозовел и про жирные бока этот Бухенвальд тоже рассуждать перестал, слава богу.

Как меня задолбали эти разговоры про бока и ляжки и какое счастье, что они закончились. Я всю жизнь с такой неистовой силой презирала все мясное и телесное, как мне было дико непрерывно обсуждать эту ерунду. К своему телу я отношусь как крестьянин к скотине - работает и ладно, не работает - быстро починили и пусть работает дальше. Тело нужно для пожрать, для потрахаться и чтоб было на что повесить бусики. Лучше бы, конечно, его вообще не было, а был бы чистый дух, но на дух бусики не повесишь, пришлось смириться.

У ребеночка на радостях новые идеи. Теперь она хочет проколоть язык (пупок уже проколот, там торчит изумруд).

Подруга Ира из соседнего подъезда проколола себе язык в подъезде буквально ржавой вилкой, когда ее родители собрались разводиться. Странные дети, думаю я про себя. Я в их возрасте только о том и мечтала, чтобы родители развелись. Чтоб занялись хоть чем-то своим и отвлеклись хоть немного от воспитания меня. Я их любила обоих, но в доме их было как-то многовато, я не успевала отбиваться. А вот поодиночке было бы самое то, поодиночке я бы с ними справилась.

Э-э, говорю я ребеночку. Ты тоже, что ли, туда же? Так это лишнее, шантаж и так удался, никто никуда не идет, ша. Сидела я с твоим папашей и еще посижу, куда я денусь. Раз тебе это так важно.

Самая большая жертва, которую мать может принести ради ребенка - это жить с ребенкиным отцом. Отдать жизнь и всю кровь - это тьфу по сравнению с этим подвигом. Как бы мы с ней зажили вдвоем, эх. Чистота, красота, тишина и простор. Ну ладно, что об этом говорить.

Нет, говорит она, не поэтому. У Иры родители дерутся мебелью, а вы обо мне заботитесь. Просто хочется пирсинг. В язык, да.

Почему, озвереваю я, почему все проблемы нужно решать через тело? Почему вообще телу столько внимания, оно совершенно того не стоит! Я бы еще поняла, кабы ты была кривобокая. Но дал бог прекрасное тело, чего о нем думать-то, зачем думать о том, что и так в порядке???

Тело тут ни при чем, говорит мне эта красивая девочка, лебединая шейка и ноги от ушей. Вот ты, к примеру, покупаешь себе белье за восемь тысяч. Его же никто не видит, но ты знаешь, что оно на тебе. Ты знаешь, что ты красивая и крутая, и это твой секрет.

Или эти духи твои. Я-то знаю, сколько они стоят, ты мне говорила. Но в магазине, где ты покупаешь огурцы, этого никто не знает, люди не в теме. Но ты же зачем-то ими душишься.

Твой учебник, говорит она. Ну сколько людей знают о нем? Но ты-то знаешь, что ты это сделала, а значит, ты не такая, как все.

Когда ты мне позволила проколоть пупок, говорит она, я поняла, как это круто. У тебя есть что-то, что-то, что тебе кажется прекрасным, и об этом никто не знает, но ты-то знаешь, что ты круче их всех, что у тебя есть что-то, что согревает, и приподнимает, и дает силы жить среди всего этого.

Детка, говорю я автоматически, детка, вообще-то для этого существует религия.

А сама чувствую, как лицо у меня молодеет на глазах, как на нем появляется то выражение, которое я себе годы назад навсегда запретила, идиотское выражение счастья. Глупее лица нельзя себе представить, думаю я, и да, я знаю, о чем она толкует, никто не знает этого лучше, чем я, и я говорю ей - да, ты права.

А себе я говорю то, что всегда говорю себе в такие моменты, когда лицо разглаживается и улыбка становится детской, и взгляд устремляется неведомо куда.

В такие моменты я говорю себе: "Скарлетт О'Хара, вы просто дура".

http://malka-lorenz.livejournal.com/2013/11/03/
Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fly (15.01.2017), Lyusya (03.02.2016), Marianna (03.02.2016), Sedova (02.02.2016), Алена (03.02.2016), Есения (02.02.2016), Тундретта (02.02.2016)
Ответ

Опции темы