Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье детей > Детские зубки

Детские зубки Первый визит

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 02.02.2009, 13:36   id поста 5796 | #16
Бука-бамбука
Королевна

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Бука-бамбука на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Бука-бамбука с помощью ICQ

По умолчанию Первый визит

Цитата:
Сообщение от svet81komsa
сказали учить ребенка открывать ротик

а мы так орем, что нас, наверное, нужно учить закрывать ротик
Бука-бамбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:37   id поста 5797 | #17
Светкомса
***Первая Леди СП***

***Мисс Весна-2012***

Ник на СЗ: Светкомса
Поблагодарили 5,937 раз(а) в 3,110 сообщениях
Светкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личность

Бука-бамбука, в том то и смысл, научить открывать ротик, чтобы не боялся, и давал там произвести какие-то манипуляции
Светкомса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 13:43   id поста 5800 | #18
Бука-бамбука
Королевна

svet81komsa, а как такому научить не сказали случяайно??? я бы тоже поучила
Старый 02.02.2009, 13:53   id поста 5803 | #19
Светкомса
***Первая Леди СП***

***Мисс Весна-2012***

Светкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личность

видимо мы сами должны догадаться
Старый 02.02.2009, 13:58   id поста 5806 | #20
nina_kiki
***Пальчики оближешь***

Ник на СЗ: nina_kiki
Поблагодарили 1,138 раз(а) в 597 сообщениях
nina_kiki - очень-очень хороший человекnina_kiki - очень-очень хороший человекnina_kiki - очень-очень хороший человекnina_kiki - очень-очень хороший человек

да- проблема- научить ребенка ротик открывать. моя челюсти сожмет и не в какую . хоть ты дерись
nina_kiki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:27   id поста 8390 | #21
Бука-бамбука
Королевна

Как предотвратить формирование неправильного прикуса у ребенка (взято отсюда)

Патологический прикус чаще формируется у детей, находящихся на искусственном вскармливании. Это возникает потому, что у новорожденных детей нижняя челюсть всегда меньше, чем верхняя, такова анатомическая особенность строения лицевой части черепа в детском возрасте. Выравнивание размеров челюстей происходит на первом году жизни, чему способствует естественное вскармливание.

При кормлении грудью ребенок вынужден выдвигать нижнюю челюсть, т.е. лицевые мышцы работают, и положение вещей постепенно меняется. Если же ребенок сосет из бутылочки, в которой, как правило, на соске огромная дырка, из которой молоко вытекает само, то малыш вместо сосания вынужден быстро проглатывать молоко. В таком случае акт сосания не производится, нижняя челюсть не работает, и ее размеры продолжают отставать в размерах от верхней челюсти.

Когда отпадает необходимость сосать молоко, и ребенку предлагают есть плотную, а затем и твердую пищу, то делает он это неохотно и вяло. Из-за того, что ребенок предпочитает мягкую пищу твердой, жевательный аппарат работает не полностью, кости нижней и верхней челюстей развиваются недостаточно, а это может привести к появлению кривых зубов и их неправильному расположению.

На формирование неправильного прикуса может влиять вынужденное положение головки малыша во время сна или кормления. Например, запрокидывание головки нежелательно. Сужению или смещению нижней челюсти способствует и привычка спать в одной и той же позе - на спине, животе, боку, подкладывание руки под щеку, а также с низко опущенной на грудь головой. Как правило, неправильный прикус и кривые зубы сочетаются с неправильной осанкой, когда голова расположена впереди вертикальной оси туловища.

Немаловажную роль играют и сроки прорезывания зубов. Они могут быть нарушены из-за нехватки в организме жизненно важных минеральных веществ: кальция, фтора. У детей, имеющих вредные привычки, кривые зубы и неправильный прикус встречаются еще чаще. Некоторые родители относ ятся снисходительно к тому, что их малыш сосет палец, а это неправильно. К вредным привычкам относится и длительное сосание соски, прикусывание губ. В этом случае зубы отодвигаются на толщину пальца или толщину предмета, который сосет ребенок, и в результате этого появляется заметная щель между зубами - диастема.

При аденоидных разрастаниях (аденоидах) и воспалительных заболеваниях полости носа у ребенка постоянно заложен нос и ему все время приходится дышать ртом. Длительное дыхание через рот приводит к нарушению роста лицевого черепа и к формированию неправильного прикуса, формируется характерный "аденоидный" тип лица. Случается, что аномалии развития челюстей дети наследуют от родителей. Чтобы предотвратить формирование неправильного прикуса у ребенка, следует приобрести для малыша в аптеке специальную соску на бутылочку с небольшим отверстием, чтобы молочко не лилось ему в рот (если грудное вскармливание ребенка по каким-либо причинам невозможно). Не следует также покупать длинную соску, так как она изменяет нормальное положение языка и вытягивает щеки.

Приступая к кормлению из бутылочки, положите ребенка так же, как при кормлении грудью. Не кладите ребенка в кроватку с запрокинутой головой. Следите за тем, чтобы ребенок спал в разных позах, переворачивайте его то на животик, то на бочок, то на спинку. Подушечка под голову должна быть ровная и невысокая. Привычку сосать палец необходимо искоренять, может быть, следует пересмотреть режим кормления. Возможно, придется обратиться к невропатологу, чтобы исключить повышенную возбудимость.

Отучать ребенка от соски-пустышки необходимо с девятимесячного возраста, чтобы предотвратить формирование неровных зубных рядов. Когда появятся первые зубы, предлагайте ребенку понемногу твердую пищу, чтобы он привыкал работать челюстями. Запомните - пусть лучше возникнет усталость от жевания, чем слабость зубов и мышц в дальнейшем.

"Ну и если уж проблемы с прикусом возникли, обращайтесь к специалисту по исправлению прикуса - ортодонту", - сказал врач-стоматолог медицинского центра "Океан здоровья" Омид Аббашан.

Источник Агентство Национальных Новостей
Старый 21.03.2009, 12:01   id поста 8409 | #22
ТИАНА
Принцесса

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ТИАНА на пути к лучшему

Отправить сообщение для ТИАНА с помощью ICQ

Бука-бамбука, Меня твое сообщение загрузило по полной, я уже столько непоправимых ошибок сделала исходя из этой информации.
ТИАНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 13:06   id поста 8412 | #23
Annie
Леди

Ник на СЗ: 111
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Annie скоро придёт к известности

Мы первый раз посетили стоматолога в 9 месяцев. На тот момент было 8 зубов. И тогда же сказали, что у ребенка короткая уздечка верхней губы.Во второй раз ходили в год. До этого деть умудрился порвать себе эту уздечку. Может поэтому нам про неё уже ничего не сказали. Но меня добило то, что у Сашки прорезалсь верхние коренные зубы, а стоматолог их НЕ ВИДЕЛА. Поэтому нам всё равно написали в карте, что 8 зубов, а по факту их было уже 10.
Annie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 21:32   id поста 8474 | #24
Бука-бамбука
Королевна

Сходили мы сегодня к стоматологу. Врач сказала, что у нас все нормально, к 3-м годам все положенные зубы вылезут, щель тоже станет меньше, чтоб я себе голову этим не заморачивала. Похвалили нас за то, что соску и бутылку не сосем. В-общем, успокоили меня, прям гора с плеч.
Старый 25.03.2009, 22:14   id поста 8475 | #25
Светкомса
***Первая Леди СП***

***Мисс Весна-2012***

Бука-бамбука, ну вот видишь, а ты боялась
Старый 26.09.2009, 22:05   id поста 12869 | #26
мамочка
Королевна

Ник на СЗ: kyshmenko
Поблагодарили 42 раз(а) в 27 сообщениях
мамочка скоро придёт к известностимамочка скоро придёт к известности

а у нас старшему в годик два верхних зуба вырвали это был ужас. в итоге нам почти 5 лет и уже 3 зуба поменялись а оставшиеся одни пеньки, у младшего тфу-тфу я так переживала что так же будет но обошлось зубки хорошие мне кажиться благодоря зубной пасте сплат и солфеткам . зубки чистим 2 раза в день.
мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 22:15   id поста 12870 | #27
Бука-бамбука
Королевна

мамочка, а с чем связана проблема с зубками у Вячеслава? Кариес или что-то другое?
Старый 26.09.2009, 22:24   id поста 12871 | #28
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 3,036 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

мамочка, я тоже недавно купила Сплат. Она мне на вкус нравится, а Лере тем более и еще она не пенится, как остальные.
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:21   id поста 12887 | #29
мамочка
Королевна

мне кажеться что гены здесь большую роль играют но и ещё наши врачи постоянно твердят что бы зубы чистили без пасты до года. но ведь ребёнок с рождения кушает не зависимо молоко матери или смеси ну а к году это пюре и соки вся еда сладкая. уход за зубками необходим как только показались. А кстате кто нибудь из родителей пробовал чистеть себе зубки Дракошой не знаю как у вас но у меня во рту всё горит как будто кислотой серной почистила. Мой дельный совет не экономте на зубках.
Старый 27.09.2009, 10:24   id поста 12888 | #30
мамочка
Королевна

А на вопрос Бука-бамбука так и не ответила. Конечно кариес. У моего племяшки зубки начелись портиться он упал не удачно и передний зубик намножко откалол и всё они начели все чернеть, портиться. и теперь к 4 гододам тоже без зубые.
Ответ

Опции темы