Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Поговорим откровенно

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 03.01.2015, 15:51   id поста 622754 | #31
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,819 раз(а) в 6,913 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Истории, которые заставляют задуматься..

1. Сегодня мой папа пришел домой с розами для мамы и меня. «В честь чего»? - спросила я. Он сказал, что некоторые из его коллег сегодня жаловались на своих жен и детей, а я им не смог составить компанию.

2. Сегодня, я спросил у деда совета, как вести отношения и он ответил: «Честно говоря, в тот момент когда я познакомился с твоей бабушкой, я разочаровался, пытаясь найти подходящую женщину, и просто начал пытаться стать нужным человеком. И именно тогда ко мне подошла твоя бабушка и сказала «Привет».

3. Сегодня, было 10 лет, как я живу с мужем, который не стал бы им, если не не выпускной бал. В то время моя семья пыталась свести концы с концами и мы не могли позволить себе купить даже платье. Он купил мне платье, помогал родителям и через своих родителей нашел для моего папы работу. У нас двое детей и я всё также люблю его.

4. Сегодня, на наш 50-летний юбилей свадьбы, мой муж достал старый конверт и протянул мне любовную записку, которую он написал ещё в 7-ом классе.

5. Пару лет назад, я на выходе из гипермаркета придержал дверь для пожилой дамы. Она поблагодарила меня и сказала, что повезет той девушке, которой достанется такой хороший мужчина. Сегодня днем я пошел с женой в продуктовый магазин, мы шли за руку и на выходе я встретил ту же старушку. Она придержала дверь для нас, подмигнула и сказала: «Я же тебе говорила».

6. Сегодня мы с мамой в одно и то же время сели смотреть один и тот же фильм хоть и были в нескольких тысячах километров друг от друга. Я так соскучилась по ней и нам казалось, что мы сидим на одном диване и было так тепло на душе.

7. Пять лет назад я забрал щенка из приюта для больных собак у него были постоянные припадки. Сегодня он вырос и выздоровел и теперь он мой служебный пес.

8. Моей дочери было 28 лет пожарный спас ей жизнь, когда вынес из горящего здания. В процессе он повредил ногу, и врачи сказали, что он больше никогда не сможет нормально ходить. Вчера он положил свою трость и медленно повел мою дочь к алтарю. Лучшего мужа для своей дочери я не желала.

9. Сегодня я, впервые за полгода, позвонил своему лучшему другу и извинился, что не смог поддержать его в сложную минут. На что он мне сказал: «Я знал, что ты мне позвонишь... Приходи...»

10. Сегодня было 14 лет моей маленькой сестре. У нее синдром Дауна и у неё нет друзей. Мой парень пришел на ужин с цветами, но сказал, что они не для меня. Он вошел внутрь дома и подарил их сестре. Она была так взволнована. Он взял нас двоих в ресторан и мы шикарно провели вечер.

11. Я бедный студент, у меня всегда нет денег и от этого я чувствую себя несчастным. Но когда мне приходит письмо по электронной почте от отца, который остался за океаном, со словами как он меня любит и скучает, я чувствую себя самым богатым человеком на Земле.

12. Мои родители помогают с реабилитацией героиновым наркоманам. Они сами были такими, 17 лет назад, но изменились, когда узнали что мать беременна мной.

13. Сегодня скончалась моя бабушка. Она была тем клеем, который держал нашу семью вместе. Сегодня на похоронах было столько много людей. Оказывает её любили многие и все подходили и говорили спасибо за то, что мы берегли её до последнего дня.

14. Сегодня я узнала, что моя биологическая мать - наркоманка, которая умерла от передоза, когда мне было три года. Но сегодня я могу сказать, что я с гордостью буду называть мамой ту женщину, которая воспитала меня и забрала из приюта.

15. Сегодня, после того как мы все наблюдали, как наша бабушка задувала 100 свечей на торте, она подняла глаза, посмотрела на всех нас, 27 членов нашей семьи, и сказала: «Вы – моя семья. Я очень горда быть частью вашей жизни»

16. Два года назад на нашу маму напали и на её лице остались шрамы. И мы с братом каждую неделю, где бы мы не находились, звоним и говорим, что она у нас самая красивая.

17. Сегодня я помогала готовить еду для бездомных. Человек, которому я дала бутерброд сказал, что он не хочет и просит отдать другу, который стоит за ним. «У него день рождения и я хочу подарить ему подарок, но всё что я могу это пожертвовать собой ради него». Его друг был в восторге. Люди, которые ничего имеют ценят мелочи, которые мы не замечаем.

18. Сегодня я проходила мимо женщины с двумя собаками. Одна собака была без ноги, но они обе хромали. Я спросил, что случилось. Хозяйка улыбнулась и рассказала, что одна собака потеряла ногу, когда защищала вторую и теперь вторая хромает из-за того, что она благодарна ей.

19. Сегодня, играя с своей 20-месячной дочерью, я делала вид, что сплю. Она накрыла меня одеялом, похлопал по спине, а затем поцеловала нежно в губы. Это именно то, что я делаю, когда сама укладываю её спать.

20. Моя двухлетняя дочь, которая не умела плавать, упала в бассейн, я был на кухне и когда подбежал дворовая собака уже вытаскивала её из бассейн аккуратно зажав её платьице в зубах. Теперь у нас есть собака..
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksanchik (03.01.2015), Lyusya (03.01.2015), Vita (03.01.2015), Баранка (03.01.2015), Безуминка (03.01.2015), Лесюша (23.08.2015), Настена (03.01.2015), Оливье (03.01.2015), Орхиdея (03.01.2015), Светкомса (03.01.2015), Счастливая (07.08.2015), ТАНЧИК (03.01.2015), Тундретта (04.08.2015)
Старый 13.02.2015, 14:22   id поста 636926 | #32
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Жизнь намного интереснее любого вымысла.
Странные и прекрасные вещи происходят с каждым из нас ежедневно, и иногда об этом просто невозможно молчать. Поэтому cуществует даже специальный проект, который помогает людям анонимно делиться своими откровениями.
Истории встречаются разные: радостные и грустные, злые и добрые. Но AdMe.ru вдохновляют рассказы о том, что сделало жизнь их авторов счастливее и веселее. Именно такие откровения собраны в этой статье.
О добре
Около магазина стоял пожилой мужчина, по виду — бомж, но явно не алкоголик. Предлагал мамам посторожить коляску, можно даже с ребенком. Через какое-то время пропал. Увидел я его уже отмытым, хорошо одетым, гуляющим с малышом в коляске. Молодая семья взяла его к себе за няньку и дедушку. Если был человеком, то им и останешься, даже если жизнь с тобой обошлась не очень.

Знаете, что такое добро? Это когда у вас умирает котик, и нет денег оплатить его лечение, а доктор в ветеринарной клинике делает ему операцию бесплатно. Сейчас коту уже 5 лет. Спасибо доктору.

Шла по улице и увидела, как ребенок ждет маму у магазина. Мальчик играет в машинки. А мимо идет парень. Крутой такой. Мальчик подходит к парню с просьбой поиграть. И тут происходит чудо. Вся суровость с лица парня уходит. Появляется такая милая улыбка. Он садится на корточки и начинает играть (катать машинку с характерными брум-бум-бум-би-би). Мать мальчика возвращается, парень встает и уходит, улыбнувшись.

Сегодня ехала на автобусе на очень важное собеседование. Путь мой пролегал через центральный рынок, где, естественно, мы стоим до победного и собираем народ. А я дико опаздывала! Подошла к водителю, объяснила ситуацию, думала и слушать не станет. А он лишь понимающе кивнул и «втопил», как Шумахер. На собеседование я все-таки успела. Спасибо тебе, добрый человек! Мир не без хороших людей.

О провалах и странностях
Мой муж — мастер дарить подарки. Янтарные бусы, горнолыжный костюм 48 размера (я ношу 40-й), эпилятор, губная гармошка, сковорода, лифчик для кормления. Но, когда его мама подарила мне тонометр на 25-летие, я все поняла. Гены — они такие.

Знакомая назвала кота Салазар. Бабушка со словами «Я это имя все равно не запомню» зовет его Санузел.

Сегодня мне пришла эсэмэска (наконец-то!) с текстом типа: «Мам, я сбил человека, срочно нужны деньги». Наконец я исполнил свою давнюю мечту — написал: «Прячь труп и смывайся!». Через 15 минут пришел ответ: «Баян».

Купила диск с аэробикой — заниматься дома под телевизор. Решила посмотреть, какие там упражнения. Чтобы нескучно было смотреть, налила кофе, бутербродик сделала, сижу на диване, пью. Тетка в телевизоре ногой машет — и раз, и два, и три. Проходит мимо сын, внимательно так посмотрел и без тени улыбки: «Занимаешься?»

Сегодня, ребята, я открою вам глаза и разрешу вопрос, который так долго волновал ваши умы. Внутренний голос картавых людей ТОЖЕ КАРТАВИТ!

О семье
Мама в аптеке попросила капли в нос для ребенка. На вопрос, сколько лет ребенку, невозмутимо ответила: «25». Очередь лежала.

2 года назад лежала в больнице с доченькой. К нам в палату перевели четырехлетнего малыша, который чудом остался жив после страшной аварии. Как потом выяснилось, его мама и тетя погибли, родственников больше у него не было. Посоветовавшись с мужем, мы решили его усыновить. Он очень долго плакал, скучал по маме и холодно относился к нам. А сегодня он впервые назвал меня мамой. Сижу реву и не могу остановиться. Вот оно счастье.

Мой папа — бизнесмен. Всегда одет с иголочки, дорогие костюмы, часы... На работе все коллеги сходят с ума по его одеколону и просят сказать название, а он ни в какую. Все потому, что каждое утро он брызгается духами младшего брата «Человек-паук». Это наш с ним маленький секрет.

Ходила с подругами по магазинам и взяла брата маленького (5 лет). Ходили мы часа полтора и вот заходим уже в последний магазин, магазин нижнего белья. И мой брат решил выпендриться и вздохнул со словами: «Как же мне надоели эти магазины». Тут к нему поворачивается парень лет 25 и говорит: «Малыш, как же я тебя понимаю». Весь магазин просто валялся со смеху.

О любви
Работаю водителем на фирме. Машину вечером ставлю и хожу пешком. Утром за ней снова пешком. Каждое утро по пути на работу вижу пожилого дворника. Усердно чистит снег и долбит асфальт от корки снега. Сегодня с утра увидел, что он отбил корки снега и выдолбил огромное сердце. До этого дня всегда молча проходил мимо него, встречаясь взглядом. Сегодня же он мне сказал, улыбаясь: «Любовь, что поделаешь». Оказывается сверху, с 3-го этажа, на все это смотрела его супруга.

Мне 32. Не продали мартини в магазине (паспорт не взяла). Муж кричал через весь зал: «Да продайте дочке моей, все хорошо».

Недавно родила дочку. Когда она сильно кричит, мой кот подбегает к ней, начинает беспокойно мяукать и тереться мне об ноги во время баюканья. Носит малютке свои игрушки, терпит выдранные клоки шерсти, не спит с нами ночами. Ходит весь измотанный и бежит на каждый детский плач, будто бы сам недавно стал родителем.

Живу на втором этаже. Стою, значит, вечером на балконе, а на улице любимый гуляет с собакой и, увидев меня, начинает кричать: «Милая, выходи за меня замуж!» Прохожие переглядываются с улыбками, ждут моей реакции, а я стою и не знаю, что ответить, потому что мы давно женаты, просто муж у меня великий шутник.

Источник: http://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-...ushano-854310/ © AdMe.ru

Добавлено через 6 минут
Вчера вышли с сыном из магазина, а практически под колесами джипа стоит малыш лет трех, в глазах слезы. Тут выходит владелец машины, спрашиваю
- Ваш?
- Нет
- Ты с кем, малыш?
- С папой
- А папа где?
-Оставил и ушел (чувствую, сейчас разрыдается детеныш)
- Так, не плачь, найдем твоего папу
Хозяин машины рванул в магазин, стал спрашивать, чей ребенок на улице - никто не отозвался.
Выскочили продавцы, народ стал собираться, дивчина сбегала в соседнюю пивнушку - тоже нет папаши там.
Мальчонку завели в магазин и тут только нашелся папик (в магазине и был).
Оказалось, он его со старшим братом (лет семи) оставил у входа, а тот учесал к ларьку.
И все-таки не совсем равнодушный у нас народ, очень многие остановились и подключились к поиску родителя.
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CRYSTALL (13.02.2015), Lyusya (13.02.2015), Nastyavk (13.02.2015), Sedova (13.02.2015), Баранка (13.02.2015), Лесник (13.02.2015), Тундретта (13.02.2015)
Старый 04.08.2015, 22:32   id поста 689958 | #33
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 7,962 раз(а) в 4,371 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

- Алло, это бюро находок? – спросил детский голосок.
- Да, малыш. Ты что-то потерял?
- Я маму потерял. Она не у вас?
- А какая она твоя мама?
- Она красивая и добрая. И еще она очень любит кошек.
- Да, как раз вчера мы нашли одну маму, может быть это твоя. Ты откуда звонишь?
- Из детского дома №3.
- Хорошо, мы отправим твою маму к тебе в детский дом. Жди.
Она вошла в его комнату, самая красивая и добрая, а в руках у нее была настоящая живая кошка.
- Мама! – закричал малыш и бросился к ней. Он обнял ее с такой силой, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!!!

….Артем проснулся от своего собственного крика. Такие сны снились ему практически каждую ночь. Он засунул руку под подушку и достал оттуда фотографию девушки. Эту фотографию он нашел год назад на улице во время прогулки. Теперь он всегда хранил ее у себя под подушкой и верил, что это его мама. В темноте Артем долго вглядывался в ее красивое лицо и незаметно для себя уснул….
Утром заведующая детским домом, Ангелина Ивановна, как обычно обходила комнаты с воспитанниками, чтобы пожелать всем доброго утра и погладить каждого малыша по голове. На полу около Артемкиной кроватки она увидела фотографию, которая ночью выпала из его рук. Подняв ее, Ангелина Ивановна спросила мальчика:
- Артемушка, откуда у тебя эта фотография?
- Нашел на улице.
- А кто это?
- Моя мама, - улыбнулся малыш и добавил, - она очень красивая, добрая и любит кошек.
Заведующая сразу узнала эту девушку. Первый раз она приходила в детский дом в прошлом году с группой волонтеров. Наверно тогда и потеряла здесь свою фотографию. С тех пор эта девушка часто обивала пороги различных учреждений в надежде добиться разрешения на усыновление ребенка. Но, по мнению местных бюрократов, у нее был один существенный недостаток: она была не замужем.
- Ну что же, - произнесла Ангелина Ивановна, - раз она твоя мама, то это полностью меняет дело.
Войдя к себе в кабинет, она села за стол и стала ждать. Через полчаса раздался робкий стук в дверь:
- Можно к Вам, Ангелина Ивановна? – И в дверях показалась та самая девушка с фотографии.
- Да, заходите, Алиночка.
Девушка зашла в кабинет и положила перед заведующей толстенную папку с документами.
- Вот, - сказала она, - Я все собрала.
- Хорошо, Алиночка. Я должна задать еще несколько вопросов, так положено, понимаешь… Ты осознаешь, какую ответственность на себя берешь? Ведь, ребенок – это не на два часа поиграть, это на всю жизнь.
- Я все осознаю,- выдохнула Алина, - просто я не могу спокойно жить, зная, что кому-то очень нужна.
- Хорошо, - согласилась заведующая, - когда ты хочешь посмотреть детей?
- Я не буду на них смотреть, я возьму любого ребенка, какого предложите, - сказала Алина, глядя заведующей прямо в глаза.
Ангелина Ивановна удивленно подняла брови.
- Понимаете, - сбивчиво начала объяснять Алина, - ведь настоящие родители не выбирают себе ребенка… они не знают заранее каким он родится…. красивым или некрасивым, здоровым или больным… Они любят его таким какой он есть. Я тоже хочу быть настоящей мамой.
- Впервые встречаю такого усыновителя, - улыбнулась Ангелина Ивановна, - впрочем, я уже знаю, чьей мамой вы станете. Его зовут Артем, ему 5 лет, родная мать отказалась от него еще в роддоме. Сейчас приведу его, если вы готовы.
- Да, я готова, - твердым голосом сказала Алина, - покажите мне моего сына.
Заведующая ушла и через 5 минут вернулась, ведя за руку маленького мальчика.
- Артемочка, - начала Ангелина Ивановна, - познакомься это …
- Мама! – закричал Артем. Он бросился к Алине и вцепился в нее так, что его пальчики побелели. – Мамочка моя!
Алина гладила его по крошечной спинке и шептала:
- Сынок, сыночек… я с тобой..
Она подняла глаза на заведующую и спросила:
- Когда я смогу забрать сына?
- Обычно родители и дети постепенно привыкают друг к другу, сначала здесь общаются, потом на выходные забирают, а потом насовсем, если все в порядке.
- Я сразу заберу Артема, - твердо сказала Алина.
- Ладно, - махнула рукой заведующая, - завтра все равно выходные, можете взять, а в понедельник придете, и оформим все документы как положено.
Артем был просто счастлив. Он держал свою маму за руку и боялся отпустить ее даже на секунду. Вокруг суетились воспитатели, нянечки… одни собирали его вещи, другие просто стояли в сторонке и вытирали глаза платочками.
- Артемушка, до свиданья. Приходи к нам в гости, - попрощалась с ним Ангелина Ивановна.
- До свидания, приду, - ответил Артем.
Когда они со всеми попрощались и вышли на улицу, он, наконец-то, решился задать своей новой маме самый главный вопрос:
- Мама…. а ты кошек любишь?
- Обожаю, у меня их дома целых две, - засмеялась Алина, нежно сжимая в своей руке крошечную ладошку.
Артем счастливо улыбнулся и зашагал к себе домой.

Ангелина Ивановна посмотрела в окно вслед уходящим Алине с Артемкой. Затем села за свой стол и начала куда-то звонить.
- Алло, Небесная Канцелярия? Примите, пожалуйста, заявку. Имя клиентки: Алина Смирнова. Категория заслуги: наивысшая, подарила счастье ребенку… присылайте все, что положено в таких случаях: безграничное счастье, взаимную любовь, удачу во всем и т.д.…. Ну и само собой, идеального мужчину, она не замужем…. Да, я понимаю, что их мало осталось, дефицит, но здесь исключительный случай. Да, и бесконечный денежный поток не забудьте, он ей очень пригодится…. малыш должен хорошо питаться… Уже все отправили? Спасибо.
Двор детского дома был заполнен мягким солнечным светом и радостными детскими криками. Заведующая положила трубку и подошла к окну. Она любила подолгу стоять и смотреть на своих малышей, расправив за спиной огромные белоснежные крылья…

P.s. Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас.
Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (04.08.2015), Scarlett (05.02.2016), Настена (04.08.2015), Светлая (04.08.2015), Счастливая (07.08.2015), Тундретта (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 22:46   id поста 689964 | #34
Настена
Любимая подружка

Ник на СЗ: glamour
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 887 сообщениях
Настена пока не определено

Lyusya, Читала вслух мужу, обревелась, еле дочитала до конца. Спасибо!

Добавлено через 13 минут
Вдвойне приятно. Солигорские десантники нашли благородный способ отметить День ВДВ

Ранним субботним утром, когда некоторые собратья по тельняшкам уже купались в фонтанах и вовсю скандировали "Слава ВДВ!", небольшая группа мужчин в голубых беретах, размахивая флагами, дружно направлялась в сторону Солигорского районного социально-педагогического центра, проще говоря – детского приюта.

С собой представители элитных войск несли огромное количество пакетов с подарками и сладости. Однако во дворе приюта их встретили всего два ребенка. Как пояснила воспитатель, на данный момент в социально-педагогическом центре находится трое малышей, мальчик и две девочки, одну из которых на выходные забрала патронажная семья.

- Знаете, мы, конечно не к этому готовились, подарки-то ладно, а вот тортов, получается, много принесли для двоих-то деток. Хотя, главное, что они нам очень рады, это лучшая награда. Получается, вдвойне приятно: видеть счастье в глазах детей, и то, что их всего двое - это, на самом деле, тоже очень хорошо. Лучше бы даже их тут совсем не оказалось! - улыбнулся один из обладателей голубого берета.

А его товарищ Евгений продолжил: "Мы решили менять традиции. Лично у нас никакого интереса не вызывает купание в фонтане, битье бутылок о голову и драки толпа на толпу. Мы считаем, что наш праздник, день, когда мы в центре внимания, - это хороший повод подать другим людям пример, подарить радость кому-то и получить ее взамен. Это во много раз лучше, чем распугивать своим видом и поведением жителей города и тем самым позорить воздушно-десантные войска. Надеемся, что в следующем году нашу традицию поддержат и другие десантники!".

Что ж, к вышесказанному и добавить нечего. Как раз тот случай, когда настоящие мужчины и настоящие десантники в свой праздник совершили благородный поступок, соответствующий званию представителей воинской элиты страны.
Настена вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (04.08.2015), NATKA (06.08.2015), Scarlett (05.02.2016), Sedova (05.08.2015), Баранка (05.08.2015), Безуминка (05.02.2016), Кристина77 (06.08.2015), Счастливая (07.08.2015), Тундретта (04.08.2015), Юшинка (07.08.2015)
Старый 06.08.2015, 23:15   id поста 690586 | #35
NATKA

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (07.08.2015), Марья Моревна (06.08.2015), Счастливая (07.08.2015), ТАНЧИК (29.01.2016)
Старый 23.08.2015, 14:06   id поста 694541 | #36
Настена
Любимая подружка

Ник на СЗ: glamour
Поблагодарили 2,266 раз(а) в 887 сообщениях
Настена пока не определено

Внимание! Для записи деток на бесплатные стрижки в рамках благотворительного проектаТВОРИ ДОБРОостались даты-28, 30 и 31 августа! Повторяю абсолютно БЕСПЛАТНО! Если все еще не верите в бескорыстность, записывайтесь и сами убедитесь. Контакты для записи ☎️ 8914-419-47-39 (WhatsApp) с10 до 21

Студия красоты "Без Пафоса" и я ваша добрая самаритянка Лилия Козелкова
Настена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (23.08.2015), Scarlett (05.02.2016), картинка-катеринка (23.08.2015), Лесюша (23.08.2015)
Старый 28.01.2016, 16:20   id поста 734358 | #37
Lyusya
***Вездесущая***

Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Простая история о том, что добрые поступки обязательно вернутся

Однажды в квартире у молодой женщины расцвел кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг такой сюрприз. Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, — подумала женщина. Это все неправда, у бездушных и злых кактусы не цветут.
В приятных думах о цветущем кактусе она случайно наступила на ногу мрачному мужчине в метро. На его замечание она не заорала как обычно с оскорбленным видом: «Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!», — а улыбнулась:
— Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться, если хотите — наступите мне тоже на ногу и будем квиты.
Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по ее поводу. Потом вышел на своей станции и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчетом сдачи, обозвав ее тупой коровой, сказал ей:
— Ничего страшного, пересчитайте еще раз, я тоже с утра пораньше не силен в математике.
Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась и отдала бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру — постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти.
Довольный старик пошел домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: «ваш ребенок как слон топает по квартире и мешает отдыхать, воспитывать надо лучше», а посмотрел и удивился:
— Как дочка-то ваша выросла. Никак не пойму, на кого похожа больше на вас или на отца, но точно красавицей будет, у меня глаз наметанный.
Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на прием к врачу на вчерашний день, но пришедшую сегодня, а произнесла:
— Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет вас принять.
Бабка, попав на прием, не стала требовать выписать ей очень действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы все инстанции вплоть до Страсбургского суда по правам человека, а вздохнула и сказала: — «Я же не совсем еще из ума выжила, понимаю, что старость не лечится, но вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к вам постоянно как на работу».
А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку и пожалел ее. Он вдруг подумал, что жизнь в ее привычной суете летит мимо, и, поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами и поехал совсем в другую сторону. Подъехал к дому, поднялся на третий этаж и постучал в дверь.
— Я тут подумал, ну зачем мы все делим, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил, только я на него нечаянно положил свой портфель и он помялся. Но это нестрашно, на вкусовые качества ведь не повлияет. Я еще купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но может быть отойдут?
— Обязательно отойдут, — ответила женщина, — мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвел. Видишь?

Источник: http://www.adme.ru/zhizn-dobro/prost...nutsya-758560/ © AdMe.ru
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chereshnya (29.01.2016), Lakshmi (28.01.2016), Nastyavk (03.02.2016), Nikolechka (29.01.2016), Sedova (28.01.2016), Безуминка (28.01.2016), Заната (29.01.2016), М@линкина (29.01.2016), Марья Моревна (03.02.2016), Счастливая (29.01.2016), ТАНЧИК (29.01.2016)
Старый 29.01.2016, 10:41   id поста 734475 | #38
monika151100
Леди

Ник на СЗ: monika151100
Поблагодарили 444 раз(а) в 153 сообщениях
monika151100 пока не определено

Может не в ту рубрику, но ......
прочла в Российской газете

Капризный старик
Евгений Архипенко
Когда этот старик умер в доме престарелых в маленьком австралийском городке, все считали, что он ушел из жизни, не оставив в ней никакого ценного следа. Позже, когда медсестры разбирали его скудные пожитки, они обнаружили это стихотворение. Его смысл и содержание настолько впечатлили сотрудников, что копии поэмы быстро разошлись по всем работникам больницы. Одна медсестра взяла копию в Мельбурн... Единственное завещание старика с тех пор появлялось в Рождественских журналах по всей стране, а также в журналах для психологов. И этот старик, который нищим ушел из жизни в Богом забытом городке в Австралии, теперь взрывает интернет глубиной своей души.

Вспомните об этом стихе в следующий раз, когда встретитесь со старым человеком! И подумайте о том, что рано или поздно вы тоже будете таким как он или она! Самые лучшие и самые красивые вещи в этом мире нельзя увидеть или потрогать. Они должны чувствоваться сердцем!

Здесь видео и декламация данного стихотворения в исполнении Владислава Плюсина: https://youtu.be/BJ75vk46gds

Входя будить меня с утра,
Кого ты видишь, медсестра?

Старик капризный, по привычке
Ещё «живущий» кое-как.
Полуслепой, полудурак.
«Живущий» впору взять в кавычки.

Не слышит – надрываться надо,
Изводит попусту харчи.
Бубнит всё время – нет с ним сладу.
Ну, сколько можно, замолчи!

Тарелку на пол опрокинул.
Где туфли? Где носок второй?
Последний, мать твою, герой.
Слезай с кровати! Чтоб ты сгинул…

Сестра! Взгляни в мои глаза!
Сумей увидеть то, что за…

За этой немощью и болью,
За жизнью прожитой, большой.
За пиджаком, «побитым» молью,
За кожей дряблой, «за душой».

За гранью нынешнего дня
Попробуй разглядеть МЕНЯ…

…я мальчик! Непоседа, милый.
Весёлый, озорной слегка.
Мне страшно. Мне лет пять от силы.
А карусель так высока!

Но вон отец и мама рядом.
Я в них впиваюсь цепким взглядом.
И хоть мой страх неистребим,
Я точно знаю, что любим…

…вот мне шестнадцать, я горю!
Душою в облаках парю!
Мечтаю, радуюсь, грущу.
Я молод, я любовь ищу…

… и вот он, мой счастливый миг!
Мне двадцать восемь. Я жених!
Иду с любовью к алтарю,
И вновь горю, горю, горю…

… мне тридцать пять, растёт семья
У нас уже есть сыновья.
Свой дом, хозяйство. И жена
Мне дочь вот-вот родить должна…

… а жизнь летит, летит вперёд!
Мне сорок пять – «круговорот»!
И дети «не по дням» растут.
Игрушки, школа, институт…

Всё!Упорхнули из гнезда!
И разлетелись кто куда.
Замедлен бег небесных тел.
Наш дом уютный опустел…

… но мы с любимою вдвоём!
Ложимся вместе и встаём.
Она грустить мне не даёт.
И жизнь опять летит вперёд…

… теперь уже мне шестьдесят.
Вновь дети в доме голосят!
Внучат весёлый хоровод.
О, как мы счастливы! Но вот…

… померк внезапно Солнца свет.
Моей любимой больше нет!
У счастья тоже есть предел…
Я за неделю поседел.

Осунулся, душой поник.
И ощутил, что я старик…

… теперь живу я «без затей».
Живу для внуков и детей.
Мой мир со мной, но с каждым днём
Всё меньше, меньше света в нём...

Крест старости взвалив на плечи,
Бреду устало в никуда.
Покрылось сердце коркой льда.
И время боль мою не лечит.

О, Господи, как жизнь длинна,
Когда не радует она…

… но с этим следует смириться.
Ничто не вечно под Луной.
А ты, склонившись надо мной,
Открой глаза свои, сестрица.

Я не старик капризный, нет!
Любимый муж, отец и дед…

… и мальчик маленький, доселе
В сияньи солнечного дня
Летящий вдаль на карусели…
Попробуй разглядеть МЕНЯ…

… и, может, обо мне скорбя,
найдёшь СЕБЯ!

Последний раз редактировалось Lyusya; 30.01.2016 в 18:04.
monika151100 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Funny (29.01.2016), Lyusya (29.01.2016), Nikolechka (29.01.2016), Uchilochka (29.01.2016), Счастливая (29.01.2016)
Старый 03.02.2016, 09:51   id поста 735572 | #39
Lyusya
***Вездесущая***

«Доброта — она не увядает...»

Доброта — она не увядает
И не ждет взаимности в ответ.
Никогда не жжет, а согревает,
Оставляя в душах яркий свет.
Доброта не судит, не калечит.
От нее не стоит ждать вреда.
Лишь она от злобы мир излечит,
Не завысив цену никогда.
Доброта действительно бесценна.
И старик, что кормит голубей,
Даже сам не зная, постепенно
Эту землю делает добрей.
И ребенок, пожалев дворнягу
И отдав с портфеля бутерброд,
Доброте поступком дал присягу,
Что в беде друзей не подведет.
Доброта — она всегда богаче
Самых состоятельных людей.
У нее ни джипа нет, ни дачи,
Но Господь поведал нам о ней.
И друг другу веря и жалея,
Не таская в сердце груз обид,
В целом мы становимся добрее.
Ничего, что там, в груди, щемит.
Доброта всегда протянет руку,
Несмотря на сделанное зло.
Не узнать о ней — вот это мука.
С ней не всем столкнуться повезло.
Доброта, как раненая птица,
Что, сломав крыло, стремится ввысь.
И блеснет слезою на ресницах
Доброта, что верит в нашу жизнь.
Где добро, там свет, а как иначе?
Жизнь без милосердия пуста.
Если от чужого горя плачем,
Значит, не иссякла доброта.

Ирина Самарина
Старый 05.02.2016, 15:14   id поста 736053 | #40
Lyusya
***Вездесущая***

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 2 минуты
Olsy (05.02.2016), Scarlett (05.02.2016), Sedova (05.02.2016), Светкомса (05.02.2016), ТАНЧИК (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 15:28   id поста 736057 | #41
Тундретта
*Доброе Сердце*

Ник на СЗ: Тундретта
Поблагодарили 4,375 раз(а) в 1,519 сообщениях
Тундретта на пути к лучшему

Чудеса случаются.... На днях одна из наших форумчанок отдала свою швейную машинку, хорошую, электрическую,( brother, кажется) . Просто так, просто захотела помочь людям, которым нужна машинка. И вот, сегодня эта машинка уже в семье, где много деток и мамочка сама шьёт лет с 10, а самое главное , в этой семье несколько девочек и она сможет научить их шить, благо у старшей уже есть такое желание.
Благодарю всех, кто протягивает руку помощи другим. Кому- то помогая добрым словом, кому- то вещами, Ведь это очень важно - наше с вами милосердие
Тундретта вне форума   Ответить с цитированием
Lyusya (05.02.2016), NATKA (06.02.2016), Nikolechka (05.02.2016), Scarlett (05.02.2016), Sedova (05.02.2016), Оливье (05.02.2016), Светкомса (05.02.2016), СНЕЖНАЯ (07.02.2016), Счастливая (05.02.2016), ТАНЧИК (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 16:12   id поста 736071 | #42
Scarlett
Принцесса

Ник на СЗ: Scarttel
Поблагодарили 944 раз(а) в 291 сообщениях
Scarlett на пути к лучшему

Отправить сообщение для Scarlett с помощью Skype™

А я год назад нашла телефон. На улице была пурга, но не сильная. Я шла из ЖК с очередного осмотра. Уже у себя во дворе в колее дороги увидела телефон слегка припорошеный снегом, а впереди уже достаточно далеко чтобы кричать (врядли услышат) и уж темболее догонять (догоняльщик с меня еще тот, посление месяцы беременности) шли школьники. Уже зайдя к себе в подъезд и поднимаясь к себе на этаж, я набрала номер "Мама". "Мама" ругнулась, а вечером прислала девчушку с коробкой конфет :) Конфеты я конечно же не взяла, только "честное слово, что не будет расстраивать маму"
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Lyusya (05.02.2016), NATKA (06.02.2016), СНЕЖНАЯ (07.02.2016), Счастливая (08.02.2016), Тундретта (05.02.2016)
Старый 05.02.2016, 19:30   id поста 736104 | #43
мтска
Леди

Ник на СЗ: мтска
Поблагодарили 340 раз(а) в 93 сообщениях
мтска пока не определено

а я вчера была в очередной раз горда за свою дочку.по 5 каналу идет День добрых дел,где показывают детишек которым нужна помощь и моя дочь увидев все это говорит:Мам,давай отправим СМС,на что я ей отвечаю что надо проверить баланс т.к с тебя снимут 75р за каждое смс,она проверяет у нее на счету 72р с копейками,расстроилась,всп лакнула,а потом выдает:Давай с твоего отправим,а я тебе отдам и несет мне те деньги что ей в школу на питание в дневник кладу...Все-таки есть еще в наших детях ДОБРОТА,СОСТРАДАНИЕ.
мтска вне форума   Ответить с цитированием
Lyusya (06.02.2016), NATKA (06.02.2016), Scarlett (05.02.2016), Sedova (05.02.2016), Баранка (05.02.2016), Светкомса (05.02.2016), СНЕЖНАЯ (07.02.2016), Счастливая (08.02.2016), ТАНЧИК (05.02.2016), Тундретта (06.02.2016)
Старый 06.02.2016, 23:13   id поста 736314 | #44
NATKA

Цитата:
Сообщение от Тундретта Посмотреть сообщение
На днях одна из наших форумчанок отдала свою швейную машинку,

а чего бы и не сказать кто герой ? ;)
Старый 07.02.2016, 00:53   id поста 736325 | #45
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

@NATKA, бывает, герои хотят остаться за кадром.
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тундретта (08.02.2016)
Ответ

Опции темы