Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Поговорим откровенно

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 24.08.2012, 00:11   id поста 229073 | #16
Лялюша
Принцесса

Ник на СЗ: ляля
Поблагодарили 102 раз(а) в 81 сообщениях
Лялюша скоро придёт к известностиЛялюша скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

У меня тоже как-то возле киоска ребенок просил на хлеб-булочку, ну я ему и купила, после чего выслушала в свой адрес столько матов и вдабавок: сама жри! меня это так возмутило, что я аж сама матом начала орать , и он убежал. В другой раз тоже мальчик просил лапшу ролтон, я ему: воду найдешь? он:-да. Я купила 2 или 3 пачки, он так обрадовался, что одну тут же открыл и в сухомятку съел)))
Лялюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:25   id поста 229199 | #17
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,869 раз(а) в 6,930 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

К сожалению, попрошайничество стало довольно прибыльным бизнесом(((
Я теперь тоже не подаю(((
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 11:50   id поста 229218 | #18
Полуночниц@
Королевна

Ник на СЗ: Полуночниц@
Поблагодарили 326 раз(а) в 243 сообщениях
Полуночниц@ на пути к лучшему

Как давно это было...мы с мужем только начали жить вместе, на тот момент муж был безработный и мы вечерами выезжали таксовать у нас появилась традиция подвозить первую тетеньку/дяденьку бесплатно и тогда почему то нам очень везло)
для нас это была игра)
правда заставь меня сейчас соблюдать эту традицию...вот только мамам с маленькими детками не отказываю)
Полуночниц@ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светкомса (26.07.2013)
Старый 25.07.2013, 22:03   id поста 412936 | #19
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Вот еще реальные истории о добрых поступках:

* 1 * Работаю я в банке и в тот день была за кассой.
Ровно в восемь, как только открылись, подошел пожилой мужчина. Начал расспрашивать про напарницу, которая вчера работала. Я объяснила, кто это был и он протянул деньги, чуть больше двухсот рублей и сказал, что моя напарница вчера неправильно сдачу ему посчитала, и он не мог уснуть из-за этого, так как ей придется недостачу со своего кармана заплатить, он решил их немедленно вернуть. Вот такие хорошие у нас постоянные клиенты бывают. Так приятно было, что весь день всем улыбалась. Спасибо вам!!! Таких историй у нас в банке оооочень много. И я заметила: что если я кому то делаю добро, обязательно мне кто- то чем-то помогает, или наоборот. Помогайте друг другу!!!

* 2 * Просто меня потрясло сегодня, вот и хочу поделиться. Еду в трамвае домой и заходит девушка без ноги на костылях..
Ноги явно у нее полностью нет, потому что юбка у нее выше колена и видно, что ничего там нет. А она заходит в красивой юбке и кофточке, ухоженная, с макияжем и улыбается во весь рот. Я так удивилась, вот это сила... а мы тут со своими проблемами угрюмые такие стали.

* 3 * Живу я в десяти километрах от города, после десяти вечера автобусы не ездят и приходится на попутку за 200 рублей садится.
Так вот стою я и еще человек 15, подъезжает машина, водитель кавказской национальности, и берет с собой полный салон (4 человека) и меня в том числе, довозит до Лесной поляны, а когда мы ему деньги отдавали, он отказался и сказал: «Не таксист и мне все равно по пути было))) А позже я узнала, что он так каждый день бесплатно людей отвозит домой!!! Очень приятно осознавать, что в людях есть человечность и доброта)))

* 4 * Хочу рассказать историю, после которой вся наша семья поверила, что хорошие люди ещё существуют.
Дело в том, что мои родители лет 5 назад ехали на машине с Якутска в Ростов-на-Дону на машине. Мы тогда переезжали, и они решили напоследок попутешествовать, посмотреть Российскую природу. Дело было осенью. Ночью мама с папой спали, а с рассветом ехали снова. И как вы знаете, дорог в нашей стране, особенно там где не ездит правительство, нет. Так вот на одном каком-то таком бездорожном участке лопается какой-то там ремень (я не очень разбираюсь в машинах). Папа решает словить попутку и съездить за ремнем в автосервис. И никто как на зло не останавливается, а на улице уже немного темнеет и идти пешком нет смысла, так как папа дошел бы туда только к утру.

Потом, как рассказывает папа, он понял, почему люди проезжали мимо, он был одет в рабочую одежду и естественно с заросшей бородой. В общем, по словам папы "похож на бомжа". И всё-таки ему улыбнулась удача, остановился мужчина пожилого возраста. Они договорились, что довезут папу до автосервиса и он там словит уже другую попутку. А в это время мама сидела одна в машине молилась и ждала чуда. Но потом мужчина предположил, а вдруг ремень не подойдет? И он сказал, что довезет его до машины и пока папа не заведет машину, то тот не уедет.

И как будто пророчеством были его слова, ремень оказался коротким. Так эти золотые люди, забрали маму и папу к себе в дом, накормили и уложили спать. А утром мужчина и папа поехали в автосервис и купили подходящий ремень. Родители не знали как отблагодарить своих спасителей. От денег они отказывались наотрез, а папа заметил, что на их стареньком автомобильчике оторвано боковое зеркало и купил его в подарок. Я не знаю что было бы, если бы не эти золотые люди! Я очень хочу, чтобы было как можно больше неравнодушных людей, которые не боятся совершать добрые поступки. Я верю в нас, люди и в нашу доброту.

* 5 * Моя история такая, когда я учился в школе, утаскивал из столовой еду каждый день..
Все называли меня нищебродом и оскорбляли. На самом деле мы жили не очень богато и я каждый раз приносил еду своему младшему братишке. Сейчас, когда я повзрослел и стал на ноги, то когда вижу, как старенькие бабушки и дедушки, по виду одинокие, кладут через терминал деньги на счет, рублей по 10-20, запоминаю номер и добрасываю им еще рублей 100. Делайте, ребята, добро!!! Оно к вам еще в стократ больше вернется!!!

* 6 * Сегодня зашли с дочкой в вагон метро, мест свободных почти нет и последнее ближайшее к нам свободное место занимает мальчик лет 8-9, который зашел с папой перед нами.
Папа увидел нас и кивком головы в нашу сторону подал мальчику знак сыну. Мальчик встал, подошел к моей дочке и сказал: "Садитесь!" Так приятно было!))) Когда я увидела еще одно свободное место, подошла к ним и сказала, что там свободно, папа сказал: "Ничего, мы уже взрослые, постоим" и подмигнул сыну, на что тот заулыбался так по-детски искренне и счастливо. Вот таких мужчин надо воспитывать, родители!))

* 7 * На свой день рождения, 16 лет, мне подарили очень много шариков, да еще и квартиру мы украшали.
В общем, день рождения прошел, а шариков осталась уйма, но мы с подружкой нашли им применение - собрали все в охапку и пошли дарить детям на улице=) Сколько ж радости было! Многие не верили, что просто так, кто то стеснялся пока мы сами не подходили, но счастливые лица детишек так воодушевляли нас :) А на обратном пути мы шли и видели всех "наших" идущих с шариками, это восхитительное чувство приносить радость кому-то.

* 8 * Внесу и я свою историю в копилку ваших! Моей матери за 50 лет и несмотря на больные суставы - она работает в школе массажисткой, т.к. там есть оздоровительный центр.
Весь день на ногах, массаж делает минут 25, детей за день очень много, так что к вечеру сил нет никаких и руки от усталости будто отваливаются.

В один день к ней на первичный прием заходит один мальчик из младших классов. В начале массажа он молчал, о чем-то думал, но спустя 7 минут вдруг задал ей такой вопрос: "А у вас руки сильно устают и болят под конец дня?", мама ответила: "да, очень сильно...". Мальчик через минутку внезапно встаёт, начинает одеваться и говорит ей: "отдохните немного, я никому не скажу" и ушел. Мама была так поражена, что безмолвно простояла в кабинете некоторое время и даже не заметила как по щекам пробежались слёзы умиления. Вот такие бывают воспитанные дети :)

* 9 * Ехала в метро, смотрю, заходит маленький мальчик, лет пяти, и ложится на свободную кушетку, прям ложится, мест больше нет.
Далее заходит остальной народ и ругается: «Ну мальчик. как так можно!? Улёгся тут, другим места нет!» А он лежит, не слушает их. Тут его мама заходит, с тяжеленными сумками, мальчик встаёт и говорит: Садись мамочка, я тебе место сторожил! Я прям расплылась в улыбке :)))

* 10 * Много лет назад, сыну было лет семь, он принес домой письмо счастья..
Ну, вы, наверное, знаете про эти письма. Там было сказано, что надо распространить какое-то количество копий этого письма. И будет вам счастье). Я не очень-то верила в эту затею, но сына не хотелось огорчать - он очень верил. Сделала нужное количество копий, часть раздала на работе, а остальные сын пошел раскидывать по почтовым ящикам соседей, у нас на улице частные дома.

Через какое-то время он пришел растерянный и задумчивый - я его таким еще не видела.
-Мама, а письмо-то сработало! - сказал он. - Но я дурак.
-Почему? - удивилась я.
- Потому что, когда я забросил последнее письмо и пошел домой, я нашел кошелек и отдал его (здесь фамилия наших соседей, я ее опускаю - она вам ни о чем не скажет). Вот я дурак! Такой толстый был кошелек! Наверное, много денег в нем было.
-А почему ты его именно им отдал?
-А рядом с их домом стояла машина и кошелек лежал рядом с ней.

Я обняла его крепко-крепко. -А знаешь, сын, письмо действительно сработало - ведь теперь я точно знаю, что ты вырастешь прекрасным человеком. – Тот, кто по первому порыву, не задумываясь может отдать толстый кошелек - тот не дурак, а чистая душа! ты и есть мое СЧАСТЬЕ, которое ни за какие деньги не купишь)

* 11 * Вот уже третий год в моей жизни имеется необычная традиция.
Каждый раз во время путешествий, уезжая из гостиничного номера я непременно кладу маленькую записку с теплыми словами в потаенное место, будь это обратная сторона картины или зеркала; какой-нибудь дальний угол шкафа или ящика; неприметное место за кроватью или холодильником, или просто кладу ее под матрас. Каждый раз текст ее остается примерно одинаковым, направленным на поднятие настроения, жизненных сил, поддержку, а может и мотивацию к действию.

Неизвестно найдет ли ее кто-нибудь когда- нибудь, или сумеет ли понять вопреки языковому барьеру, не важно. Важно то, что уезжать после этого пусть маленького, но зато очень ценного для меня доброго дела, становится намного теплее и легче.

P.S.: Друзья, а ведь это прекрасная идея, не правда ли? Подобные "записки-благодарности" можно оставлять в любых местах, где мы бываем: будь-то в ресторане, со словами багодарности за хорошее обслуживание, в гостях - со словами благодарности за теплый и радушный прием, и т.д. Для нас это ничего стоит, а в душах людей эти слова останутся и будут согревать их сердца возможно еще очень долгое время!
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blood_nerry (26.07.2013), Lyusya (25.07.2013), Sedova (25.07.2013), Баранка (25.07.2013)
Старый 25.07.2013, 22:13   id поста 412951 | #20
Nezabudka
Любимая подружка

Ник на СЗ: ****
Поблагодарили 920 раз(а) в 591 сообщениях
Nezabudka пока не определено

ах.... мурашки по коже (от приятных историй) :)
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2013, 01:42   id поста 413068 | #21
Black cat
Леди

Ник на СЗ: Black cat
Поблагодарили 163 раз(а) в 93 сообщениях
Black cat пока не определено

NATKA, прочитала все истории и вспомнила истории из моей жизни. Работала в Спаре продавцом, и решили меня на кассу посадить (в первый и последний раз), народу много было, подходит покупатель с огромной корзиной покупок, все пробиваю ему, а на сдачу даю ему вместо 500 руб. - 5000... Он отходит пересчитывает и возвращает денежку, и говорит на будущее аккуратнее будьте.
О, пока писала много хорошего вспомнила. В ТЦ часто отношения продавцов и охранников очень двойственные - вроде дружат, но при удобном случае закладывают, работа видите ли такая. И вот однажды я мыла огромную витрину, и как то стекло из рук вылетело и разбилось вдребезги. Я смотрю по сторонам, а охранник прямо на меня смотрит... У меня уже все опустилось, не видать мне зарплаты. А он подошел принес огромную коробку и я втихоря все сложила, а он вынес. Стали соучастниками
Black cat вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (26.07.2013), Scarlett (05.02.2016)
Старый 26.07.2013, 14:43   id поста 413285 | #22
NATKA

Цитата:
Сообщение от Катрин88 Посмотреть сообщение
Он отходит пересчитывает и возвращает денежку, и говорит на будущее аккуратнее будьте.

я так всегда делаю, понимаю, что я не разбогатею, а человек без зарплаты останется((
Старый 26.07.2013, 15:58   id поста 413342 | #23
Olsy
***Модератор Года***

Ник на СЗ: Olsy
Поблагодарили 1,727 раз(а) в 1,132 сообщениях
Olsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личностьOlsy - просто великолепная личность

И я всегда возвращаю. Делай человеку добро, и оно к тебе вернется!
Olsy вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (26.07.2013), Scarlett (05.02.2016)
Старый 26.07.2013, 16:50   id поста 413380 | #24
Blood_nerry
*Леди Весна-2014*

Ник на СЗ: нет
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 571 сообщениях
Blood_nerry пока не определено

Цитата:
Сообщение от Olsy Посмотреть сообщение
Делай человеку добро, и оно к тебе вернется!

золотые слова
Blood_nerry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Olsy (28.07.2013)
Старый 26.07.2013, 18:02   id поста 413419 | #25
Елена К
Солнышко

Ник на СЗ: СЕлена
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Елена К скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
* 1 * Работаю я в банке и в тот день была за кассой.
Ровно в восемь, как только открылись, подошел пожилой мужчина. Начал расспрашивать про напарницу, которая вчера работала. Я объяснила, кто это был и он протянул деньги, чуть больше двухсот рублей и сказал, что моя напарница вчера неправильно сдачу ему посчитала, и он не мог уснуть из-за этого, так как ей придется недостачу со своего кармана заплатить, он решил их немедленно вернуть. Вот такие хорошие у нас постоянные клиенты бывают. Так приятно было, что весь день всем улыбалась. Спасибо вам!!! Таких историй у нас в банке оооочень много. И я заметила: что если я кому то делаю добро, обязательно мне кто- то чем-то помогает, или наоборот. Помогайте друг другу!!!

У меня у самой была не давно ситуация. Я оформила договор на вклад,мы его подписали с клиентом, оформила приходный ордер, мы мило поговорили и он ушел. Вернулся минут через пять и говорит, а вы деньги у меня, то не взяли. А денег надо было взять 200 тыс. И я в тот момент готова была его расцеловать за то что он такой честный
Елена К вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (26.07.2013), Olsy (28.07.2013), Scarlett (05.02.2016)
Старый 27.07.2013, 22:33   id поста 413861 | #26
Юшинка
*Палочка-Выручалочка*

Ник на СЗ: Юшинка
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 1,436 сообщениях
Юшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человек

Есть очень честные люди. И слава Богу встречаются в наше время.
Я во время отпуска потеряла сумку, в которой была вся моя жизнь.

Представьте в красках. Мы в 3000 км от дома на машине. В баке 20 литров бензина. А моя сумка с: документами (паспортом, правами и прочим)-картами(в кол-ве 5 штук, при чем одна из них кредитная на 70 тыс, обернутая в пин-код) + вся наличность, в общей сумме 80тыс рублей (и наша и чужая, для передачи)+ планшет+ключи от дома, осталась лежать в обшарпанной столовке, с официантками не первой свежести и такими же посетителями. Уехали мы из нее, стоим на выезде из деревни, а там сортировочная станция и поезда едут, едут, а мы никак проехать не можем. Тут звонит мне незнакомый номер. Я обычно такие номера не беру. А тут с чего-то решила перезвонить. Мне в трубку: "Вы Елена Юшина?", я: "Да.". Они: "Вы сегодня у нас кушали и сумку забыли."
Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего. Сашке, ору, поехали обратно. Короче прилетаем, я думаю, маловероятно, что там что-то осталось, в лучшем случае документы вернут. Официантка приводит нас к заведующей, а там толпа из всего персонала. Говорит: "Как же вы так? Мы как увидели что там внутри, так аж похолодели." Девочки, ни копеечки не пропало. Я их прям зацеловала бы. Денежно отблагодарила.

Развернуть для просмотра

А потом спрашиваю, мол, откуда вы мой номер узнали. А она говорит, да вот, в блокноте написан. И правда, лет пять купила я такой ежедневничек. И с какой-то дури, решила первую страницу заполнить, там ФИО, тел, группа крови и т. п. И лежал он у меня не тронутый все это время. А когда в отпуск поехали, его взяла (именно его из 4-ех рядом стоящих). Всю дорогу он мирно провалялся в рюкзаке в багажнике, а в аккурат минут за 30-40, до описанных мною событий, ребенок законючил порисовать, я вспомнила про блокнотик, извлекла его из недр. Сын порисовал пару минут и бросил его, я автоматически сунула его в сумку (хотя она маленькая и кроме необходимого, туда обычно ничего не кладу.) И вот представьте сколько совпадений. Ну как после этого не верить в Бога:-))).
[свернуть]

И поехали мы дальше, трепетно прижимая сумку.
Юшинка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (27.07.2013), Olsy (28.07.2013), Scarlett (05.02.2016), Sedova (27.07.2013), Баранка (27.07.2013), Тундретта (28.07.2013)
Старый 27.07.2013, 22:37   id поста 413862 | #27
NATKA

Цитата:
Сообщение от Юшинка Посмотреть сообщение
одна из них кредитная на 70 тыс, обернутая в пин-код

очень миленько
ты так и остальные на всякий случай оберни
Повезло тебе, конечно, что такие люди порядочные на пути попались, очень повезло!!!
Старый 14.07.2014, 00:40   id поста 565128 | #28
NATKA

БИЗНЕС, КОТОРЫЙ 9 ЖЕНЩИН ДЕРЖАЛИ В СЕКРЕТЕ 30 ЛЕТ

Рубрика: ИСТОРИЯ

Где-то в Западном Теннеси недалеко от легендарного поместья Элвиса Пресли Грейсленд, под покровом ночи встречаются девять женщин – «Девять добрых бабушек», как они предпочитают себя называть. В 4 утра они начинают свою работу – своеобразный ритуал, о котором никто, даже их собственные мужья, ничего не знали почти 30 лет. У них одна единственная цель: дарить счастье. А начинается все с домашней выпечки.

- Одна из нас начинает просеивать муку, другая – моет яйца, – рассказывает Бабушка Мари Эллен, – ее назначили официальным представителем тайного общества. – Еще кто-нибудь занимается противнями. Мы меняемся в зависимости от того, что решили сегодня печь.

- Главное – не забыть сказать, что отвечает за все Бабушка Перл, потому что она самая старая! – добавляет она с улыбкой и подмигивает мне.

Следующие три часа Девять бабушек (они считают себя родными сестрами, несмотря на то, что написано у них в свидетельствах о рождении) пекут сотни фруктовых кексов – это часть их благородного плана помощи бедным. А потом, никем не замеченные, они возвращаются в свою обычную жизнь. Единственное, что напоминает о ночных событиях – божественный запах ванили и лимонной цедры, витающий в воздухе на кухне.

Даже водитель курьерской службы, который забирает по сто посылок за раз, понятия не имеет, чем занимаются эти пожилые женщины (Бабушкам от 54 до 72 лет). Ему просто приятно получить от них пакет с разными сладостями и дружеское объятие. Он и не догадывается, что он тоже участник их генерального плана, который они придумали 35 лет назад, когда в очередной раз собрались на еженедельную игру в карты – мужья называли эти встречи «посиделки с бриджем».

- Перл утверждает, что это все она придумала, – дразнит подругу Мари Эллен, – но я-то помню, как все было. Мы сидели за столом и вспоминали наших бабушку с дедушкой, как они помогали всем вокруг. Бабушка с дедушкой вырастили четырех из девяти женщин, включая Мари Эллен, после смерти их матерей. А когда родителям Перл была нужна помощь, они приняли ее в свою семью, как родную.

- Когда бабушка Руфь читала в газете, что кто-то умер, – вспоминает Мари Эллен, – она всегда пекла и посылала туда свой фирменный фруктовый кекс. Она далеко не всегда знала того, кто умер, просто ей хотелось, чтобы близкие усопшего хоть немного улыбнулись. И тогда мы задумались, что бы нам придумать такого похожего. Если бы у нас был миллион долларов, куда бы мы его потратили?

И леди начали мозговой штурм.

- Одна из сестер предложила нам перестать носить белье в прачечную, а на сэкономленные деньги делать что-то хорошее. Должна признаться, сначала я была против. Я почему-то ужасно не люблю стирать. Но я оказалась в меньшинстве. Так у нас на девятерых образовалось около $400 в месяц, а наши мужья даже ничего не заподозрили. Ведь с их рубашками все было в порядке.

А затем женщины начали подслушивать. Подслушивать разговоры – разумеется, с благими намерениями – в аптеке или в продуктовом магазине. И когда они слышали о какой-нибудь вдове или одинокой матери, которые не отказались бы от небольшой помощи, Девять бабушек могли анонимно оплатить для них счета за коммунальные услуги или купить их детям новую одежду.

- Мы так хотели помочь, – говорит Мари Эллен, – не отнимая при этом денег от наших собственных семей, что вскоре стали собирать купоны на скидки. И еще мы использовали всякие бонусные баллы. И непременно ходили на всякие распродажи: там можно потратить $100 и унести товаров долларов на семьсот.

Дальше бабушки выясняли адрес человека и отправляли ему посылку, куда вкладывали записку со словами: «Вас любят». И непременно вкладывали в посылку фирменный фруктовый кекс бабушки Руфь.

Чем больше они помогали, тем смелей становились.

- Для нас появился новый смысл в выражении «проехать мимо», – с восторгом рассказывает Мари Эллен. – Мы проезжали мимо бедных районов и искали дома с вентиляторами на окнах. Так, мы узнавали, где живут люди, у которых нет кондиционера. Или мы замечали, что в квартире ночью не горит свет – значит, скорее всего, его отключили за неуплату. Той же ночью мы возвращались, словно воришки, и оставляли небольшую посылку-подарок.

Три десятилетия эти женщины делали добро, оставаясь никем не замеченными. Так продолжалось, пока пять лет назад муж Мари Эллен, которого она ласково называет «южный обольститель», не заметил, что на их семейной машине регулярно появляется лишний километраж, а со сберегательного счета исчезают крупные суммы денег.

- Он выложил передо мной выписки с банковского счета, и там были подчеркнуты все эти суммы! – с ужасом вспоминает Мари Эллен. – Я попыталась объяснить, что кое-что себе купила, но у него было такое выражение на лице… я никогда раньше не видела его таким. И тут я поняла, что он подумал обо всем этом. Я позвала сестер и сказала: «нам придется все немедленно рассказать».

Итак, спустя тридцать лет своей секретной миссии девять бабушек собрались в гостиной Мари Эллен вместе со своими мужьями и во всем им признались. Они рассказали про стирку дома, про подслушивания и даже про тайные «поездки мимо». И тут история становится еще прекрасней: мужья предложили свою помощь.

- Они поразились тому, что мы делали, и еще больше – тому, что они ни о чем не догадывались. Да, мы умеем неплохо хранить тайны! Все наши мужья, кроме троих, были на пенсии, поэтому время от времени он помогали нам в поездках. В нашем районе все, что нужно, чтобы заплатить за коммунальные услуги – это знать адрес человека, так что мы частенько поручали им записывать циферки.

Вскоре они решили, что пора рассказать о своем секрете их выросшим детям. И тут счастливые события стали происходить с еще большим размахом. Дети посоветовали родителям продавать фруктовые кексы бабушки Руфи в интернете: на вырученные деньги можно было помочь еще многим. Довольно быстро количество заказов перевалило за сотню в день.

- Когда нам стали приходить первые заказы, мы просто прыгали от счастья, – смеется Мари Эллен. – Мы так радовались, что пустились водить хоровод! А потом позвонили детям и спросили: что делать дальше?

Тогда же Девять бабушек перестали печь кексы дома: они переместились на профессиональную кухню в ресторан, который принадлежал сыну одной из них. Они прокрадывались туда до рассвета и уходили до прихода персонала. Они даже наняли «координатора по счастью» (ее кодовое имя было, разумеется, «Солнышко»). Ее личность должна была храниться в секрете, чтобы она могла помогать бабушкам подслушивать.

- Она поклялась хранить все в тайне: ее родители уверены, что она работает в маркетинге. И если подумать, она ведь, и правда, занимается связями с общественностью и проводит много времени, выискивая в ближайшем супермаркете тех, кому нужна помощь!

Сейчас благодаря успеху их онлайн-проекта, Девять бабушек в состоянии браться за более серьезные проекты. Недавно они пожертвовали убежищу для жертв домашнего насилия постельное белье, подушки и предметы личной гигиены больше, чем на $5,000. А в этом августе они отметили второй подряд «месячник счастья», выбрав по одному человеку в каждом штате, которые сделали что-то хорошее для людей вокруг, и отправив им всем небольшие сувениры со словами благодарности.

А как же миллион, о котором они когда-то мечтали? У них он почти есть. За 35 лет Девять бабушек потратили почти $900,000 на счастье для живущих рядом людей.

Это не означает, что у них больше нет времени дарить окружающим маленькие радости. Иногда они просто достают телефонную книгу и отправляют фруктовые кексы совершенно незнакомым людям. А если бабушки замечают в продуктовом магазине кого-то, кому нужна помощь, они легко могут наполнить его тележку продуктами.

- Не у каждого были такие бабушка с дедушкой, как у нас, чтобы заботились и защищали от всех неприятностей.

- Это наш способ отплатить миру тем же, – говорит Мари Эллен. – Мы хотим, чтобы люди знали: есть кто-то, кому они настолько не безразличны, что им готовы помочь. Мы хотим, чтобы счастье случалось.
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (14.07.2014), Nikolechka (15.07.2014), Sedova (14.07.2014), Vera (14.07.2014), Баранка (14.07.2014), грознЁнка (14.07.2014), Марья Моревна (14.07.2014), Оливье (14.07.2014), Светкомса (14.07.2014), Тундретта (14.07.2014)
Старый 15.07.2014, 16:34   id поста 565580 | #29
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 7,968 раз(а) в 4,377 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (15.07.2014), Баранка (15.07.2014), Кристина77 (15.07.2014), Тундретта (15.07.2014)
Старый 15.07.2014, 16:48   id поста 565584 | #30
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 7,968 раз(а) в 4,377 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

из инета

В моём подъезде на 5 этаже живёт старушка. Муж её умер пять лет назад, а года два назад её дочка вместе со своим мужем и двумя маленькими детьми попали в аварию, разбились.
Когда я возвращалась из универа, на двери подъезда было объявление, написанное от руки: "Потеряла 100 рублей, кто найдёт — верните, пожалуйста, в квартиру 76, пенсия маленькая, хлеб не на что купить". В 76 квартире жила та старушка. Я достала из кошелька 100 рублей и поднялась на 5 этаж.
Когда я отдала старушке деньги, она заплакала: "Ты уже двенадцатый человек, который принёс мне деньги. Спасибо." Я улыбнулась и уже подошла к лифту, когда бабушка сказала мне: "Доченька, сорви объявление с двери, его не я писала". Старушка стояла и плакала.
Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (03.01.2015), Scarlett (05.02.2016), Настена (17.07.2014)
Ответ

Опции темы