Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Поговорим откровенно

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 14.01.2013, 15:06   id поста 315162 | #31
ВеТо4кА
Любимая подружка

Ник на СЗ: ВеТо4кА
Поблагодарили 1,550 раз(а) в 1,127 сообщениях
ВеТо4кА скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

элина, соболезную.

Развернуть для просмотра

8 лет назад тоже потеряла отца, это очень больно и страшно.
[свернуть]
ВеТо4кА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:20   id поста 315172 | #32
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,621 раз(а) в 3,750 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

элина, мои соболезнования...
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 15:22   id поста 315175 | #33
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,743 раз(а) в 3,006 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

элина, Держись. Мои соболезнования.
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:14   id поста 315252 | #34
Мурррлыка
***Молодая мама***

Ник на СЗ: Мурррлыка
Поблагодарили 768 раз(а) в 370 сообщениях
Мурррлыка скоро придёт к известности

Отправить сообщение для Мурррлыка с помощью Skype™

элина, соболезную
Мурррлыка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 18:24   id поста 315259 | #35
tilimba
Принцесса

Ник на СЗ: tilimba
Поблагодарили 217 раз(а) в 141 сообщениях
tilimba скоро придёт к известности

элина, мои соболезнования....Господь, дай силы.........
tilimba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:38   id поста 315395 | #36
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,806 раз(а) в 2,196 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

элина, к огромному сожаленью наш мир невозможен без потерь............
Крепись, держись...
время и только время и то время не лечит, а лишь учит с этим жить.
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:49   id поста 315408 | #37
Катюша
Леди "Идейный вдохновитель"
*Под прицелом объектива*

Ник на СЗ: КЕА
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 1,290 сообщениях
Катюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личность

элина,соболезную((((
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 21:53   id поста 315413 | #38
Полуночниц@
Королевна

Ник на СЗ: Полуночниц@
Поблагодарили 326 раз(а) в 243 сообщениях
Полуночниц@ на пути к лучшему

как все таки это страшно, я иногда боюсь неожиданных звонков от родителей....прям пугает очень переживаю за близких .... соболезную ;(((
Полуночниц@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 01:51   id поста 315585 | #39
Маргарет
*Яркий дебют*

Ник на СЗ: Маргарет
Поблагодарили 852 раз(а) в 438 сообщениях
Маргарет на пути к лучшему

Элина, соболезную... Тяжело, дайте волю эмоциям. Иногда это помогает, хотя бы чуть-чуть. Будьте с близкими.
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:49   id поста 315794 | #40
Кристина77
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кристина77
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 556 сообщениях
Кристина77 скоро придёт к известностиКристина77 скоро придёт к известности

У меня в 2009 году умер дедушка, мамин папа!!! ((( Так страшно и главное, как болезнь проявилась, умер где-то месяцев через 9-10. Врачи наши "любимые" постарались!!! Бабушка так винила себя, что она задремала, он умер утром часов в 6! Говорила "Вдруг он мне что-то хотел сказать, а я уснула". Я сама не могла долго отойти!!! Как жить с мыслью, что больше не увидишь человека, что не обнимешь, не поцелуешь, не посмеешься с ним! ((( Снился мне раза 3, но как-то страшно, все время плакала потом. Некоторые с раком живут и по 10-20 лет! Депрессия у бабушки такая страшная была, говорила, что жить больше не хочет. И представляете, такое совпадение, мне в эту же ночь приснился дедушка, молодой такой, красивый, ) я ему рассказала, что так и так, бабушка жить не хочет, к тебе хочет. А он такой серьезный говорит: " Нет, она мне здесь не нужна". Бабушке рассказала, не знаю, поверила ли она мне в конце концов. Мы уже хотели ее кв. продать и купить в Комсомольске, все равно поближе, да и постоянно в город ездим, в гости бы чаще заезжали! Потом нормально все стало, да и она уезжать оттуда не хотела, типа всю жизнь там прожила, соседи и все такое. Страшно ей в новом городе. И главное такая разница в ценах на кв: в Амурске 3-комн. тысяч за 800 наверное можно продать, а в Комсе и 1-комн. с натягом найдешь!!! Очень страшно терять близких людей!!!!!

Добавлено через 1 минуту 8 секунд
Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Тяжело, дайте волю эмоциям. Иногда это помогает, хотя бы чуть-чуть. Будьте с близкими.

Волю эмоциям и правда можно и нужно дать! Но!!! говорят, что слишком много и долго плакать нельзя, т.к. они там тонут, мы заливаем их слезами!!!
Кристина77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:48   id поста 316159 | #41
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,914 раз(а) в 2,357 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

элина, Наташа держитесь, первое время постарайся не оставлять мамочку, ей труднее всех! Я это пережила,когда мне было 17 лет (лето,сдача экзаменов в школе, ошибка врачей и всё,а маме было всего 46)-это ступор,ужас,состояние зомби, но хуже всего отец , каждый вечер рыдающий над фотографией.
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:19   id поста 316620 | #42
элина
***Цирюльник***

Ник на СЗ: элина
Поблагодарили 138 раз(а) в 124 сообщениях
элина на пути к лучшему

ДЕВОЧКИ!СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ И СОЧУВСТВИЕ В ТРУДНЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ МОМЕНТ....
элина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 23:08   id поста 316673 | #43
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,229 раз(а) в 713 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

элина, держись, сейчас труднее всего, надо пережить этот момент. Как ни ужасно это звучит - но жизнь продолжается. У моей сестренки недавно погиб муж. Молодой, красивый, всеми нами любимый... До сих пор в себя прийти не можем. Сестру поддерживем как можем, очень все это страшно и тяжело. Держись, мы с тобой.
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 19:09   id поста 317539 | #44
Кэтрин
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кэтрин
Поблагодарили 823 раз(а) в 533 сообщениях
Кэтрин на пути к лучшему

элина, прими мои соболезнования.. от нас ОН забирает лучших
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2018, 09:45   id поста 822157 | #45
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 844 раз(а) в 456 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

Может кому-то, кто сейчас это переживает, поможет..http://www.pravmir.ru/amputatsiya-god-pervyiy/
Небольшая выдержка из статьи
Год первый. После смерти мужа.
Я долго сомневалась, писать ли этот текст.
Нет, это не история преодоления, не «как я пережила потерю» и не «10 способов справиться с горем». Строго говоря, мне вообще еще не полагается ничего писать – слишком рано – если вообще когда-то бывает не рано –  «делиться опытом». Год – слишком мало времени. Трудно –  писать свою жизнь набело и на всеобщее обозрение.
Нет общих рецептов горя, нет двух одинаковых историй страдания. Одни могут много и долго говорить о потере, другие годами не могут сказать и одного слова. Одни перебирают фотографии и видеозаписи, другие и спустя десятилетия не могут открыть фотоальбом. Одни плачут, другие каменеют.
Я просто опишу какие-то моменты своего первого года жизни после ампутации важнейшей и лучшей части меня. И поделюсь теми созвучными мне мыслями, которые я прочитала в глубокой и точной книге Мириам Нефф «Вдова вдове». Я не буду переводить эту книгу, мой пересказ отдельных фрагментов будет достаточно вольным и немного сокращенным.
Единственное, зачем я решила записать свои мысли, вопросы и не всегда вразумительные ответы – чтобы те женщины, которые неожиданно стали вдовами, знали, что они не одни. Что такое уже с кем-то было. Что так или иначе мы все вместе. Я бы многое отдала за то, чтобы не было у меня причины писать этот текст, и чтобы другим никогда бы не пришлось его читать. Но этот выбор совершаем не мы.
Конечно, я буду благодарна услышать живой отклик на эти слова.

Мой муж, Анатолий Данилов, умер неожиданно, скоропостижно, среди полного здоровья. Острая легочная недостаточность – сказали эксперты. Ему только исполнилось 42 года, мне вскоре должно было исполниться 32, нашей долгожданной дочке – 6 месяцев. Вздохнув после первых непростых, но таких счастливых месяцев с малышкой, мы собирались в свою первую поездку на море втроем, готовили редизайн Правмира, Толик запускал новый бизнес. Мы думали о втором-третьем и четвертом ребенке.

Первые дни
Первые дни ты ходишь в абсолютном тумане. Кажется, что тебе снится затянувшийся кошмарный сон. По всем правилам жанра – липкий, жуткий, совершенно реальный, когда кажется, что просыпаться некуда, что все это наяву. Но ведь надо просто сделать усилие, проснуться – и все станет по-прежнему. Снова все будет хорошо. Снова любимый муж заберет утром дочку на часок поиграть, пока я работаю, снова придет вечером домой и в середине дня напишет нам с дочкой смешную смску.
Этого не происходит. Ты засыпаешь и просыпаешься, засыпаешь и просыпаешься, а кошмар все никак не уходит. И каждый день уносит нас все дальше от последней встречи, поезд уходит, а ты не успела в него запрыгнуть.
В день, когда самый дорогой человек ушел в мир иной, словно разорвалось пространство между этой жизнью и той, словно открылась дверь, и вот ты все дальше отходишь от этой двери… Все меньше шансов задержать, приоткрыть, забрать обратно…
В это не верится. Вернее, не верится еще долго, вот уже год прошел, а я все не верю. Но в первые дни не осознаешь происходящего. Поэтому в первые дни многие не плачут. Впервые я прочитала о сухих глазах близких и улыбках на их лицах в репортаже про родственников подводников «Курска» – они ехали в Видяево, смеялись и шутили – посторонние не верили, что это родственники. «Это высшая степень стресса – сказал тогда врач-психолог. Когда человек смеется – это значит, что стресс зашкаливает. Когда им станет полегче – они начнут рыдать, будет истерика».
Вот это спокойствие первых дней многие называют силой. «Как держится! Какая сильная!» – нет. Держатся не потому, что сильные. Потому что еще пока не поняли случившегося, не осознали, еще смотрят на самих себя со стороны и не верят.
Смерть всегда приходит неожиданно. Вика Стронина, вдова Александра Стронина, рассказывала, что даже в том тяжелом состоянии, в котором был Саша последние недели, все равно никто не ждал, что вдруг случится смерть. Что она придет вечером в день его рождения…

Добавлено через 3 минуты
Есть группы поддержки в соц.сетях... Первое время очень помогают понять что с тобой происходит https://vk.com/club35082334
https://vk.com/club138405671
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (12.01.2018), NATKA (25.01.2018), Аффшорка (12.01.2018), Баранка (12.01.2018), грознЁнка (22.01.2018), Маргоша (13.01.2018), Марийка (22.01.2018), Нюша (14.01.2018), Тундретта (12.01.2018)
Ответ

Опции темы