Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Поговорим откровенно

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 18.06.2016, 22:10   id поста 758231 | #1
Лилия
*Вторая вице -Леди Весна -2014*

Ник на СЗ: Зайкина-мозайкина
Поблагодарили 935 раз(а) в 482 сообщениях
Лилия на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Про переживания на работе из-за человеческих несчастий

Посоветуйте мне пожалуйста, как не переживать на работе.
После отпуска по уходу за ребенком вышла в другой отдел. По работе с федеральными льготниками (инвалиды взрослые, дети-инвалиды). Мы принимаем от них заявления на обеспечение средствами реаблитации – подгузники, кресла-коляски, средства для стом (это когда в животе отверстие через которое в спец.мешки выходят кал и моча), трости и т.п. И принимаем заявки на санаторно-курортное лечение. Сама по себе работа интересная, разнообразная, много чего еще делаем другого. Но!! Наше законодательство опять подводит. Вот казалось пусть бы сам фонд закупал и потом распределял все средства и люди были бы довольны, но нет. Должна состояться закупка, чтобы состоялась нужно подождать несколько месяцев, так сказать, набрать побольше заявок на средства. И выходить на закупки.гов. И это ожидание длится несколько месяцев. И начинается.. по нескольку раз в день звонят и ругают нас, жалуются, начинают рассказывать свои ужасные истории как им плохо и т.п. (Вот при чтении совершенно невозможно прочувствовать ту широкую гамму эмоций, что ощущаешь при разговоре. Это и злость и жалость и ненависть и раздражение на них) Вот по телевизору говорили, что инвалиды ни в чем не будут нуждаться, дайте нам сейчас эту коляску, она нам положена!!! Или - вы представляете как он может без подгузников обходиться?? Хоть и говоришь, что в законодательстве сроки не установлены, но все равно это ругательство идет на нас.
Или еще. История с санаториями. Путевок дают мало, льготников много. И та же история – вы сами ездите, нам ничего не даете, а нам положено, надо полечиться, мне уже 76 лет! я скорее на Старт уйду, чем вашу путевку дождусь!! и все это тянется минутами. Объяснишь все, но иногда также продолжают жаловаться.
Или приходят подавать заявления на средства и начнут рассказывать, что случилось из-за чего наступила инвалидность. И мне надо как то слушать же.. А это в обязанности вообще не входит.
Есть возможность самостоятельно приобретать эти средства и приносить чеки на компенсацию. Но! Вернут стоимость по цене гос.контракта на закупку этого средства. В магазине подгузник 60 руб, а компенсируют ок 25. Это тоже постоянно выслушиваем.

Как же теперь я поняла врачей, которых я когда то считала жестокими и бессердечными. Да если они будут всем сострадать, то они сами уйдут на инвалидность по неврологии.

В общем, словами не передать как это морально тяжело. Я раньше думала, какой ужас, как можно жить со стомой, а сейчас – можно, главное, человек в сознании!!!
Но пока еще не смирилась с тем огромным количеством детей-инвалидов. Идешь по улице увидишь максимум одного. И то редко..

Про гей фильм

Развернуть для просмотра

Вспомнила эпизод из фильма. Парни геи очень боялись заразиться ВИЧ, жили в этом страхе, а потом придумали вечеринки обращения, где они занимались незащищенным сексом с носителями ВИЧ, чтобы его получить и перестать бояться уже.
И мне уже похожие мысли в голову идут.
[свернуть]

И, обращаю внимание, я не осуждаю льготников и их представителей. Им правда тяжело. Очень. И, возможно, я также буду звонить при необходимости и ругаться, когда будет необходимость.

Мне бы совет как это все пропускать мимо ушей и не впускать в себя. Потому как через пару месяцев я заработала нервный тик – стал дергаться глаз и до сих пор периодами. А еще в первые недели как прочитала в программе реабилитации, что у мальчика дцп, то кое-как приняла у мамы документы и убежала в слезах в туалет. Просто мамочка его девочка совсем, 20 лет то..
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 22:47   id поста 758244 | #2
Гера
***Девушка с огоньком***

Ник на СЗ: Гера
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,964 сообщениях
Гера скоро придёт к известностиГера скоро придёт к известности

Работа жесть!
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2016, 23:23   id поста 758252 | #3
Ритыч
Любимая подружка

Ник на СЗ: Ритыч
Поблагодарили 1,084 раз(а) в 845 сообщениях
Ритыч скоро придёт к известности

Лили, меняй работу ( или отдел). И нервы и здоровье будут в порядке!
Ритыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 00:36   id поста 758261 | #4
Blood_nerry
*Леди Весна-2014*

Ник на СЗ: нет
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 571 сообщениях
Blood_nerry пока не определено

Если работа нравится, то нет смысла ее менять!
Просто надо научится отключать голову и эмоции, путем аутотренинга, разговорами с самим собой. В конце концов ставить барьер-выдуманный конечно.
В противном случае можно с ума сойти...
Возьми за пример профессию врача. ПредставлЯешь что бы было если бы они все случае близко к сердцу принимали???
Вот и тебе надо так же-это работа и не более. Я понимаю что звучит это жестоко, но по-другому и нельзя! Иначе можно и с катушек уехать...
Blood_nerry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amaliya (19.06.2016), Лилия (19.06.2016)
Старый 19.06.2016, 00:38   id поста 758262 | #5
Amaliya
Принцесса

Ник на СЗ: Амалия
Поблагодарили 538 раз(а) в 259 сообщениях
Amaliya пока не определено

Цитата:
Сообщение от Ритыч Посмотреть сообщение
Лили, меняй работу ( или отдел). И нервы и здоровье будут в порядке!

Если бы у нас все меняли работу, то кто бы тогда работал с людьми? Будь то врачи, педагоги, психологи, социальные работники...
Все приходит со временем и думаю если вы все же решите остаться на этом месте, то можно и с психологом проконсультироваться. В психологии существует достаточно много техник и приемов ( в т.ч и тренинги) направленные на абстрагирование от ситуации.
Amaliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 00:58   id поста 758264 | #6
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,819 раз(а) в 2,204 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

@Лилия, ты знаешь я была на стороне ругающихся.... и скажу тебе так:- пока не заорала ничего с места не двигалось. Пришла, села у дверей и сказала "уйду только когда выдадите ".... и выдали. Несмотря на сроки, закупки и прочее....
Спасение утопающих дело рук самих утопющих! Надо проводить все свои бюрократические заморочки заранее. И тендор объявляйте вовремя и закупки проводите с запасом.
Инвалидам необходимы средства гигиены сию минуту, а не когда рак на горе свистнет. Средства гигиены для стомированных не продаются как анальгин в аптеке или даже как памперсы... им эти средства необходимы несколько раз в день менять.....
Если можно было бы купить, а не выпрашивать, то большинство бы и не обращались к вам с протянутой рукой.
А не принимать близко к сердцу и равнодушно относиться... это вообще не вариант. Тогд уж точно надо менять работу. Самое страшное в нашей жизни - это равнодушие!

Добавлено через 3 минуты
У меня племянница ДЦП, инвалид детства. и как несколько лет мать ее таскала на руках, 30 кг вес... Каждый день процедуры, массажи, врачи, магазины и т.д.
Им положено две коляски - домашняя и уличная. И выдали только после нескольких жалоб.....
Ты заложник системы, для тебя это ежедневная рутина....
А для людей это страшные реалии жизни
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 01:29   id поста 758274 | #7
Лилия

Лилия на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
Надо проводить все свои бюрократические заморочки заранее.

Это даже не мы. Это региональное отделение в Хабаровске. И все их действия в рамках законодательства. Только ассоциациям инвалидов попытаться вносить изменения в ФЗ как нибудь.
Цитата:
сказала "уйду только когда выдадите ".... и выдали.

Это скорее всего значит, что не дали тому, кому это было ранее распределено, а дали тебе. А тот еще подождет.

Цитата:
две коляски - домашняя и уличная.

Кстати, уличная на 4 года, комнатная на 6. Может у них уже сроки вышли, так можно на новые заявки делать.
Цитата:
И выдали только после нескольких жалоб.....

Скорее всего просто совпало. Пришло распределение и по очередности она попала в список.

Цитата:
Сообщение от Ритыч Посмотреть сообщение
меняй работу

У меня столько записей в трудовой) Куда еще больше))

Цитата:
Сообщение от Amaliya Посмотреть сообщение
В психологии существует достаточно много техник и приемов

Попробую поискать!!

Цитата:
равнодушие!

Я хочу равнодушие. А то задолбалась слушать от некоторых своих знакомых (особенно отца ребенка) какая я добрая. Прям ррррр! Таблетки для равнодушия самое то!

Добавлено через 52 минуты
Цитата:
выдали. Несмотря на сроки, закупки и прочее....

Вот не хотела я писать специфику работы, но приходится.
Хабаровск заключает контракты на поставку средств у поставщиков. А у этих поставщиков есть контракт, по которому они должны всем все раздать/развести до определенного числа. И время действия этого контракта около полугода. Т.к. они сами должны закупить сначала, потом доставка до них, потом распределение на инвалидов, и доставка к ним. Поэтому эти исполнители ГК могут быстро отработать, а могут тянуть до последнего месяца. И все законно.
Старый 19.06.2016, 07:40   id поста 758285 | #8
nastenagalya
Принцесса

Ник на СЗ: nastenagalya
Поблагодарили 644 раз(а) в 272 сообщениях
nastenagalya пока не определено

@Лилия, работа, конечно, тяжёлая. К сожалению, сталкивалась в жизни с этой системой. бабушка болела диабетом, обеих ног не было , тоже все ждали месяцами (коляски и прочее). Пока стояла в очереди, тоже всякого наслушалась... Но это не каждый день, как у Вас. Выход только один: стараться смотреть на каждого приходящего как на клиента, не вникать в его проблемы. Или можно чекнуться. У Вас дома ребёнок, каждый день , когда Вы забираете её из садика, она ждёт веселую маму, которая поведёт её есть мороженое и скакать на батуте. Не принимайте каждую историю как свою, не проживайте ее вместе с тем, кому Вы оформляете документы. Или Вы просто сгорите. Нужно научиться ставить блок . Поищите и правда практики в сети.
Лиля, а более опытные коллеги как??? Как они справляются?
nastenagalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 21:54   id поста 758361 | #9
Лилия

Лилия на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от nastenagalya Посмотреть сообщение
более опытные коллеги как??? Как они справляются?

ответила в лс.
Старый 19.06.2016, 22:13   id поста 758367 | #10
Ninelle
Солнышко

Ник на СЗ: Ninelle
Поблагодарили 46 раз(а) в 29 сообщениях
Ninelle пока не определено

Может, к психологу? Она посоветует реальные техники - как с этим жить и не свихнуться, как не пропускать все через себя
Ninelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2016, 23:10   id поста 758375 | #11
ЖизньПрекрасна
Принцесса

Ник на СЗ: ЖизньПрекрасна
Поблагодарили 774 раз(а) в 328 сообщениях
ЖизньПрекрасна пока не определено

вот так люди и черствеют, находясь в подобной системе

@Лилия, останешься, привыкнешь со временем, станешь равнодушной. Чувствительным людям лучше не работать в таком месте. Везде тяжело, но здесь особенно. Когда мучаются дети на это страшно смотреть(
Терпения тебе.
ЖизньПрекрасна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2016, 17:14   id поста 776792 | #12
Лилия

Лилия на пути к лучшему

Неожиданно для себя в пятницу заметила, что поднявшись со 2 го на 4 й этаж у меня не было привычной отдышки. И теперь глаза не дергаются. Все таки связываю это с тем,что два месяца назад вернулась в свой отдел где была до декрета. А в тот отдел взяли ещё 2 специалистов.
Пользователь сказал cпасибо:
Флайка (31.10.2016)
Ответ

Опции темы