Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Путешествуйте с Миром Открытий! Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь! Вызов мастера на дом!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Приемные дети

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 10.03.2013, 01:02   id поста 346201 |
Тундретта
*Доброе Сердце*

Ник на СЗ: Тундретта
Поблагодарили 4,322 раз(а) в 1,499 сообщениях
Тундретта на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Приемные детки

Девочки , начав темы помощи детским домам, чаще стала сталкиваться с вопросами о том , что есть среди нас люди , желающие/задумывающиеся о том , что могли бы брать детей из детского дома домой на выходные или каникулы .
На нашем форуме знаю , как минимум одну мамочку , которая воспитывает не только кровную доченьку , но и приемную (и очень надеюсь на её помощь , если эта тема у нас на форуме приживётся), а может быть и ещё кто -то есть ?
Собственно по теме :
Если вы решили (хорошенечко всё обдумав , взвесив "за"и "против" подобного решения. посоветовашись с семьёй, оценив трезво свои силы и далее по тексту ....), начинаем свой путь в отдел опеки . В нашем городе он находится в здании Администрации Центрального округа

Развернуть для просмотра

пр. Интернациональный, 10/2, приемные дни отдела опеки : вторник и четверг с 9 до 17, тлф 25-50-44
[свернуть]
.
Лучше перед этим зайти в ваше отделение милиции и заказать там справку о несудимости

Развернуть для просмотра

она делается в Хабаровске , по времени займёт месяц -полотора , не раньше
[свернуть]

Затем оформляем медицинскую справку согласно Приказа Министерства Здравоохранения РФ от 18.06.2014г. № 290

Развернуть для просмотра

Все оформляется совершенно бесплатно .
Выписка из приказа:
Из пункта 5 Настоящего порядка
Медицинское освидетельствование включает в себя медицинские осмотры
врачами-специалистами, лабораторные и рентгенографические исследования в следующем объеме:
1) осмотр врачом-терапевтом (врачом-терапевтом участковым, врачом-терапевтом цехового
врачебного участка, врачом общей практики (семейным врачом)) (далее - врач-терапевт);
2) проведение реакции Вассермана (RW);
3) молекулярно-биологическое исследование крови на вирусный гепатит B (Hepatitis B virus);
4) молекулярно-биологическое исследование крови на вирусный гепатит C (Hepatitis C virus);
5) определение антител классов M, G (IgM, IgG) к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-1 (Human
immunodeficiency virus HIV 1) в крови;
6) определение антител классов M, G (IgM, IgG) к вирусу иммунодефицита человека ВИЧ-2 (Human
immunodeficiency virus HIV 2) в крови;
7) флюорографию легких либо рентгенографическое исследование легких;
8) осмотр врачом-инфекционистом;
9) осмотр врачом-фтизиатром;
10) осмотр врачом-психиатром-наркологом;
11) осмотр врачом-психиатром.

А так же пункт 9 гласит
При наличии у гражданина медицинских документов, их копий или выписок из медицинских документов, содержащих результаты ранее проведенных (в том числе в рамках диспансеризации определенных групп взрослого населения, профилактического медицинского осмотра, а также при оказании медицинской помощи в стационарных условиях) осмотров (консультаций) врачами-специалистами, лабораторных и рентгенографических исследований, входящих в объем медицинского
освидетельствования согласно пункту 5 настоящего Порядка, давность которых не превышает 3 месяцев с даты их проведения, решение о необходимости повторного осмотра или исследования в рамках медицинского освидетельствования принимается врачом-терапевтом (фельдшером) с учетом всех имеющихся результатов обследования и состояния здоровья гражданина.
Опека не выдает бегунки. Сразу можно идти в поликлинику по месту жительства, в регистратуру, для записи к терапевту, указав что для прохождения медкомиссии на опеку.
Некоторые поликлиники все же отпечатали бегунки со списком необходимых обследований и осмотров, так скажем, для упрощения процедуры, но можно использовать свою амбулаторную карту.
В первую очередь нужно попросить у терапевта направление на кровь ВИЧ и Гепатит, а далее спокойно проходить диспансеры. Во всех диспансерах требуют прописку города Комсомольск-наАмуре, если вы прописаны в комсомольском районе, то направляемся в ЦРБ на Зеленую 8, записываемся на прием к специалисту и просим справку, что вы не состоите на учете по данному обследованию.

Раньше нужно было пройти 8 специалистов :
1) Дерматовенеролог - Кожно Венерологический Диспансер (ул.Пионерская, д.70) Если есть свежий результат крови на RW - справку отметят сразу , если анализа нет - после сдачи крови.
2) Фтизиатр - Противотуберкулезный диспансер (ул. Культурная, д.7). Если есть результат флюорографии , спрашиваете в регистратуре в какой кабинет пройти и идёте отмечать к врачу.
3) Онколог - Онкология на Базовой (ул.Уссурийская. 5. тел 54-75-96) , отмечаете справку у врача , после регистратуры
4) Психиатр - Вокзальная .19 Сначала отмечаете справку у врача , который находится в малом здании , потом ставите печать в главном здании
5)Нарколог - Наркологический диспансер, Литейная. 6 - отмечаете справку у врача
Тперь отправляемся в поликлинику по прописке , где проходим инфекциониста и невропатолога , после чего терапевт заключительно оформляет справку и вы можете нести ее в опеку.
На сегодняшний день справка действительна в течение 6 месяцев с момента подписания самым первым врачем.
Очередность прохождения врачей - как Вам будет угодно , главное - терапевт последний.
[свернуть]

затем берем справку о составе семьи в ЖЭУ и отдел опеки , прийдя к вам домой, выпишет акт обследования квартиры.
Могут дополнительно попросить характеристику с места работы.
Самое главное - не берите детей из жалости ! Нужно четко сформулировать для себя , в первую очередь, для чего Вы хотите это сделать , а уж информации об опеке в инете много , да и ,как показывает жизнь, сразу находятся люди , готовые помочь и подсказать

Последний раз редактировалось NATKA; 02.01.2015 в 19:15. Причина: внесла изменения по медкомиссии
Тундретта вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna-konda (01.06.2013), Briz (25.03.2013), IRINA86 (25.04.2013), kladtv (08.04.2013), L@KIZKA (10.03.2013), lisik (25.03.2013), Lyusya (10.03.2013), NATKA (19.03.2013), Nikolechka (17.07.2014), tilimba (23.03.2013), verun4ik (10.03.2013), Безуминка (20.10.2014), Германика (19.03.2013), Лана (08.06.2013), Лесник (25.03.2013), Маргарет (25.03.2013), Марийка (05.04.2013), Пахан (10.12.2014), танюшечка (26.03.2013), Юшинка (10.03.2013)
Старый 04.07.2015, 16:06   id поста 680592 | #226
Безуминка
*Антиформат*

Ник на СЗ: Безуминка
Поблагодарили 2,754 раз(а) в 912 сообщениях
Безуминка на пути к лучшему

Кристина77, да, моя мама опекун Жени. И живет он с ней.
Мы активно учавствуем в их жизни. Так впрочем было и до Жени. В деревне дом и огород, который нам дорог и мил как место отдыха и работы. А теперь ездим туда еще чаще, у мамы общественные работы, помогаем ей сидеть с Женечком. Просили забрать его к себе на время ее работы - не дает))) Как же она без него?
Безуминка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 18:39   id поста 680615 | #227
Кристина77
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кристина77
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 556 сообщениях
Кристина77 скоро придёт к известностиКристина77 скоро придёт к известности

Безуминка, маме теперь есть о ком заботиться, ))) свои-то детки большие уже. Обожаю читать такие истории!!! Всегда радуюсь за деток и родителей!!!!!
Кристина77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 21:08   id поста 706381 | #228
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,655 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Подписывала петицию, о том, чтобы ребенка инвалида могли усыновить в Германию.
Эля родилась в 2011 г. с тяжелыми патологиями рук. Родные от нее отказались сразу, не нашлось и россиян, готовых взять ее в свою семью.
Эле нужно специальное лечение ручек в Германии... Эле нужна семья. Эле нужны мы.
https://instagram.com/p/8QrI2dJPgf/ вот ссылка на эту историю.
Подписи они собрали. А я в шоке, от ребенка родные отказались, как в магазин пришли, не понравилось, ушли. Фу блин.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 16:31   id поста 798325 | #229
tehnico
Новичок

Ник на СЗ: tehnico
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
tehnico пока не определено

Здравствуйте! Может кто подскажет? Ребёнок пошёл в детский сад, находился под опекой. Затем усыновить и поменяли фамилию. В саду написали заявление, предоставили свидетельство о рождении. Прошло около года. Заведующая сейчас требует копию свидетельства о усыновлении. По закону о тайне усыновления я не обязана даже показывать свидетельство. Другие документы оформлять без проблем. Что делать?
tehnico вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 22:47   id поста 798369 | #230
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,706 раз(а) в 2,143 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

@tehnico, я думаю сказать заведующей статью закона. Если не поможет - обратиться в отдел образования
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2017, 23:04   id поста 798373 | #231
Малинка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Лен@чка
Поблагодарили 695 раз(а) в 461 сообщениях
Малинка на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от tehnico Посмотреть сообщение
Заведующая сейчас требует копию свидетельства о усыновлении

а ей зачем это вообще?
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 07:00   id поста 798381 | #232
tehnico
Новичок

Кто-то требует от неё на каком основании она исключили ребёнка из списка опекаемых
Старый 28.04.2017, 07:13   id поста 798678 | #233
Тундретта
*Доброе Сердце*

Ник на СЗ: Тундретта
Поблагодарили 4,322 раз(а) в 1,499 сообщениях
Тундретта на пути к лучшему

@tehnico, лучше позвонить в отдел опеки и у них уже узнать откуда " ветер дует"
Тундретта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 22:35   id поста 798825 | #234
tehnico
Новичок

Спасибо! Я позвонила, но специалист по усыновлению сейчас на больничном.
Ответ

Опции темы