Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Развлекалочка > Литература

Литература Поэзия

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2018, 10:48   id поста 832181 | #46
RedLana
Солнышко

Ник на СЗ: Redlana
Поблагодарили 54 раз(а) в 28 сообщениях
RedLana пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

О, кстати да, ещё успела Лукьяненко прочитать, Черновик-чистовик. Легко читалось, фильм правда я не смотрела, не знаю, стоит ли. Хотя и книга не произвела на меня и вау-эффекта, поэтому больших ожиданий на фильм нет.

Поставила себе цель за год хотя бы 50 книг. План выполнен на 55% где-то) может быть удастся и перевыполнить)
RedLana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lyusya (19.06.2018)
Старый 19.06.2018, 10:50   id поста 832182 | #47
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 7,962 раз(а) в 4,371 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от RedLana Посмотреть сообщение
Поставила себе цель за год хотя бы 50 книг. План выполнен на 55% где-то) может быть удастся и перевыполнить)

отличный план
Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 09:11   id поста 832300 | #48
Lyusya
***Вездесущая***

Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Цитата:

статья в помощь )))

Как читать книгу за неделю: пошаговое руководство
Материал - The Inc.

Вам просто нужна правильная система.
Автор статьи: Шон Ким, генеральный директор “Rype” (twitter: @heyseankim)

В этом году я решил, что буду читать по одной книге в неделю.

За последние несколько лет я укладывал желанные книги поверх других желанных когда-то книг (рекомендации от гостей на сайтах, подкастов, друзей и т.д.). И это превратилось в бесконечный список. Чем больше становилась эта непрочитанная куча, тем больше оправданий я придумывал:

«Мне не хватает времени ...»
«Я не могу читать так быстро ...» «Я сделаю это в следующем году ...»
Как и многие из вас, у меня было все законные предлоги, чтобы не взять на себя этот вызов. Я нахожусь в процессе создания бизнеса и подбора времени, которое нужно потратить для моего здоровья и общественной жизни. И тогда я понял, что проблема заключается не в количестве книг. Было что-то еще.

Если вы спросите меня, как я успеваю выпускать по 3-5 сообщений в блоге в неделю, мой немедленный ответ будет состоять в том, что у меня есть система. У нас есть документ с исследуемыми темами, заголовками и ключевыми словами, календарем контента и командой, которая делает окончательные изменения.

Если вы хотите потерять 20 фунтов, вам также понадобится система, предназначенная для вас. То же самое касается роста вашего бизнеса и т. д.

Другими словами, у меня была цель читать одну книгу в неделю, но нулевые системы для ее поддержки.

Это то, чем я хочу поделиться с вами сегодня.

Примечание: Это только моя версия подхода к решению проблемы. Вы можете настроить свою собственную, основываясь на том, как вы обычно усваиваете информацию, свое расписание и сколько книг вы хотите читать. Я должен подчеркнуть, что цель совместного использования заключается не в том, чтобы вы читали 50 книг, а в том, чтобы вы разработали систему, которая позволяет вам читать больше за меньшее время.
Моя 5-ступенчатая система

Выбор 1-3 областей, которые вы хотите оптимизировать
Вы можете решиться углубиться в одну тему и просто читать книги по бизнесу или по здоровью.

2. Соберите список книг

Просмотрите Amazon, возьмите некоторые из моих предложений ниже - сделайте все, что нужно, чтобы получить как можно больше рекомендаций. Удостоверьтесь, что это книги из разнообразного круга людей или источников, поэтому вы можете получить разнообразную группу книг. Постарайтесь ориентироваться на 70-80 книг, если сможете.

3. Классифицируйте книги на 1-3 группы по интересам

Если у вас более двух тем, вы можете:

Прочитать 4 книги в месяц по одной теме, затем 4 книги по следующей. Или...
В каждый месяц читать книги из разных областей (это мой подход)
Имейте свободный раздел на всякий случай:

Это дает вам свободу выбирать книгу, не связанную с выбранными вами темами, или читать другую книгу по выбранной вами теме. Для меня это темы, касающиеся психологии, философии, отношений, истории, художественных книг и т. д.

4. Приоритет порядка книг, которые вы хотите прочитать.

Что обычно работает для меня - это выбрать темы, которые я могу сразу применить в своей жизни. В противном случае вы чувствуете, что вынуждены читать то, что прямо не применимо.

Еще один совет, который следует иметь в виду, - это сделать некоторые исследования, посвященные длине каждой книги. Например, вы не захотите втиснуть несколько книг на 400 страницах в один месяц. Лучше разнести их на разные месяцы.

5. Положите все остальное в свой запас

Недостаток системы проявляется в том случае, если вы столкнетесь с книгой, к которой вы теряете интерес (что происходит чаще, чем вы думаете). Я обнаружил, что редко бывает хорошей идеей закончить книгу ради окончания книги. Если вы не наслаждаетесь книгой, бросьте ее и двигайтесь дальше.

Лайфхаки:

Потратьте время, чтобы изучить процесс скорочтения. Если вы собираетесь читать 100 000 слов за несколько минут, будет полезным увеличить скорость чтения.
Измерьте, как быстро вы в данный момент читаете (можно онлайн).
Попробуйте повторить тест еще раз, и тренируйтесь, пока не увидите некоторые улучшения.
Аудиокниги могут ускорить ваше «чтение» намного быстрее. Если вы можете воспринимать книги в аудиоформате, рекомендуется использовать эту опцию. Хотя для некоторых книг, которые включают более визуальное представление (например, бодибилдинг или книги по питанию), я предпочитаю реальное чтение.
Несмотря на то, что я некоторое время сопротивлялся Kindle (мне всегда нравилось ощутимое чувство книг), принятие его в мою жизнь было огромным шагом и благом. Мне больше не нужно носить с собой книги, когда я путешествую, и я могу принести один планшет, содержащий все мои книги.
Если вы забегаетесь в одну из недель и забудете прочитать книгу (что произойдет), продолжайте движение. Как я уже упоминал ранее, настоящая цель состоит не в том, чтобы читать 52 книги за 52 недели, а в том, чтобы развивать привычки управления временем и навыки чтения, чтобы читать больше книг.
Итак, сядьте и напишите на листе бумаги название всех 12-ти месяцев. Потом напишите в каждый месяц по четыре названия книг из разных (или одинаковых) областей.Так, чтобы за одну неделю вы читали одну книгу. Теперь все просто - следуйте этому списку прямо сейчас. Сформируйте и особый, не входящий в определенный месяц список книг, которые станут вашим резервом - на случай если запланированная книга вам не понравится.
Старый 21.06.2018, 12:18   id поста 832303 | #49
RedLana
Солнышко

Спасибо
Старый 24.06.2018, 14:27   id поста 832416 | #50
Fly
*Генератор полезных советов*

Ник на СЗ: Fly
Поблагодарили 3,483 раз(а) в 928 сообщениях
Fly пока не определено

Недавно я открыла для себя нового автора – писательницу с потрясающей биографией – Дорис Лессинг.
(1919 — 2013) — английская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе 2007 года. Ее жизненный путь (как, впрочем, и ее творчество) был довольно извилист и разнообразен. Родилась она в Иране, детство провела в Африке. В разные годы увлекалась идеями коммунизма и суфизма. Была феминисткой и активисткой антиядерного движения.
Бросила школу в 15 лет! Занялась самообразованием и начала писать. И даже стала доктором Гарвардского университета!!!
Присуждение ей Нобелевской премии стало неожиданностью для широкой публики, ведь прежде всего она была известна как автор фантастической литературы (которую Комитет премии не слишком любит и жалует). В СССР ее произведения начали издавать еще в 50-е годы как в отдельных томах, так и в антологиях.
Наиболее известными работами писательницы стали романы «Марта Квест», «Пятый ребенок» и «Бен среди людей» (а также серия фантастических книг «Канопус в Аргосе»).
Fly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (25.06.2018), Vera U (24.06.2018)
Старый 25.06.2018, 09:23   id поста 832490 | #51
Розанна
Новичок

Ник на СЗ: rosanna
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Розанна пока не определено

"Террор" Дэн Симмонз. Не могу оторваться. Книга фантастическая, но основанная на реальном сюжете...про корабль затерявшийся во льдах... с ума сойти как интересно
Розанна вне форума   Ответить с цитированием
Lyusya (06.07.2018), Лисэс (28.07.2018)
Старый 06.07.2018, 10:13   id поста 833053 | #52
Lyusya
***Вездесущая***

Представь: все, что придумаешь, появится в реальности. Люди, готовые служить тебе верой и правдой, или даже целые города. Именно такой дар достался Леше Мышкину по наследству. Теперь Леша – инсептер, властитель собственного города в параллельной вселенной. Только вот вместе с новыми способностями появилось немало проблем. Кто-то ищет старинную книгу, от которой зависит судьба Лешиного отца, да и в новой школе для одаренных детей дела не клеятся… Спасти отца может только таинственный беглец из другого мира. Если Леша не найдет его за короткий срок – отец погибнет, а созданный город исчезнет навсегда.

Автор: Анастасия Феоктистова
Название: Инсептер

Старый 27.07.2018, 08:30   id поста 833921 | #53
RedLana
Солнышко

Небольшой отзыв, буквально пара строк о двух последних книгах Дэна Брауна о профессоре Ленгдоне.
1. Инферно. Читалось тяжело из-за впечатления о фильме (совсем не понравился), однако развязка приятно удивила, значительное расхождение со сценарием фильма.
2. Происхождение. Меня зацепила только интрига "открытия". Детективная линия слабая. Ощущение было, что местами читаю Код да Винчи. Главного злодея легко раскроет каждый, все довольно прозрачно (зная уже схему и структуру повествования из прошлых книг). И, к сожалению, не было ощущения дикой динамики и полной вовлечённости. Для меня книга провалилась( очень жаль.

Сейчас отдыхаю от детектива в мире магии. Урсула Ле Гуин сборник "Волшебник Земноморья".

Последний раз редактировалось RedLana; 27.07.2018 в 09:44.
Lyusya (27.07.2018)
Старый 09.08.2018, 23:35   id поста 834438 | #54
RedLana
Солнышко

Отзыв о сборнике 'Волшебник Земноморья'. Если одним словом, то обескураживающе. Думаю, книги понравятся ценителям проработанных миров, где важна картинка, и менее сюжет. Для меня чтение было похоже на то, как ты ешь булочку с маком, и начал со стороны я где мака нет, ты ешь-ешь, понимаешь, что вот прямо сейчас будет начинка... А ее нет. Ну пара маковинок и на этом все. Поэтому, я в финале почти каждой истории была в состоянии "ээээм, это все?" . В общем, за описание 10/10, за сюжеты 4/10.

Следующее с полки Роберт Желязны 'Хроники Амбера' в двух томах.

Последний раз редактировалось RedLana; 09.08.2018 в 23:38.
Lyusya (14.08.2018), Vera U (10.08.2018)
Старый 10.08.2018, 16:39   id поста 834470 | #55
outcast
*Самая красивая*

Ник на СЗ: outcast
Поблагодарили 285 раз(а) в 135 сообщениях
outcast пока не определено

@RedLana, скажите, а вы Ле Гуин и Желязны, да и Лукьяненко вот, читаете или перечитываете?
для меня это книги юности, читанные и перечитанные многажды. и сейчас я вновь пришла к тому, что хочу освежить их в памяти :) Ле Гуин уже, а Желязны пока лежит заветной книгой, в которую я была влюблена когда то давно..

Добавлено через 1 минуту
сейчас перечитываю Мураками Хроники заводной птицы. следующая по плану Норвежский лес, в котором я ещё не бывала))
outcast вне форума   Ответить с цитированием
Lyusya (14.08.2018)
Старый 10.08.2018, 18:42   id поста 834483 | #56
RedLana
Солнышко

Читаю впервые, в юности читала другое)
Старый 11.08.2018, 07:48   id поста 834498 | #57
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,546 раз(а) в 1,394 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

Цитата:
Следующее с полки Роберт Желязны 'Хроники Амбера' в двух томах

очумительные книги, раза три перечитывала
chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 21:30   id поста 836654 | #58
RedLana
Солнышко

Первый том прочитан. И я пока не разделяю вашего восторга... У меня одно впечатление - "наконец-то дочитала". Что-то сложно мне в последнее время угодить и найти захватывающую историю. Но хроники дочитаю. Возможно и изменится мнение.
Ответ

Опции темы