Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Консультации специалистов > Юридические вопросы

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 24.04.2010, 16:34   id поста 24946 | #46
Маманата
Слингоконсультант

Ник на СЗ: natur18
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Маманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царстве

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Ювенальная юстиция - Я против!

Lu, все-таки, хотелось бы ещё раз уточнить: мы один комплект заполняем на одного гражданина? А если на нескольких, будут ли все подписавшиеся зачитываться как отдельные голоса?
Маманата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:07   id поста 26214 | #47
Мурррлыка
***Молодая мама***

Ник на СЗ: Мурррлыка
Поблагодарили 766 раз(а) в 370 сообщениях
Мурррлыка скоро придёт к известности

Отправить сообщение для Мурррлыка с помощью Skype™

Lu, когда будем отправлять?
Мурррлыка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 22:58   id поста 29113 | #48
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

Девочки, собираю подписи до 8 июля. Кто еще не подписал - подписывайте и привозите мне. Можно передать через Наташу или Юлю, на какой-нибудь СП раздаче. 9 июля я уезжаю в Хабаровск. Все подписанные бланки передам хабаровским организаторам.

12 июня на Первом краевом целый час говорили о ювенальной юстиции. Запись передачи есть у меня. Могу залить на файлообменник для скачивания. Какой-то дяденька (кандидат юр.наук) говорил, что идея с ювенальными судами многим по душе, а вот над идеей с семейными инспекторами пока думают. Семейный инспектор будет иметь право беспрепятственно проходить в любое помещение, где есть дети. На эту тему в начале передачи показали небольшой ролик: обычный вечер обычной семьи. Вдруг в дверь звонок, на пороге тетя-инспектор и милиционер. Она осматривает квартиру, записывает в протоколе. Девочка помогает маме, моет посуду - использование детского труда. Второй ребенок играет на полу с собакой - антисанитария. Папа работает за компьютером - невнимание отца. Мать держит младшего ребенка на руках, крепко прижав его к себе - удушающая любовь матери. Вот так и забирают детей!
Пока над этой частью проекта закона они думают, т.к. как сказал этот кандидат юр. наук, родители высказываются против, а не считаться с мнением народных масс они тоже не могут. Упомянул, что акции протеста проходят по всей России: кто-то открыто митингует, кто-то шлет обращения, письма.
В Германии ежегодно отбираются 70 тыс. детей! У нас в России 5 тыс. Сравните количество жителей и уровень жизни! Что будет твориться у нас, если примут ЮЮ, даже страшно представить.
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 08:46   id поста 29126 | #49
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,500 раз(а) в 1,381 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 03:05   id поста 29508 | #50
TaMap04ka
Принцесса

Продолжается сбор подписей.
У меня есть листовки против введения ювенальной юстиции, в частности против всяких семейных инспекторов. Буду распечатывать и раскладывать где-нибудь, чтобы люди понимали какая угроза надвигается. Все-таки вдохновляет опыт Украины, где только силами родителей удалось остановить этот ужас. Может кто желает присоединиться?
Старый 18.06.2010, 03:05   id поста 29509 | #51
TaMap04ka
Принцесса

ПРОСНИСЬ РОССИЯ!
ИНАЧЕ ПРОСПИШЬ СВОИХ ДЕТЕЙ !

Ювенальная юстиция пытается прижиться в России!
Вы этого хотите?
ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО?
• Миллионы детей в Америке и Европе уже пострадали от ювенальной юстиции, так как лишены родителей!
• Миллионы родителей уже остались без детей!
• Десятки тысяч чиновников, судей, социологов, психологов, педагогов в Америке и Европе уже кормятся из закромов ювенальной юстиции и число их только множится!
• Уже издан приказ и рабочая группа, которые работают над внедрением ювенальной юстиции в России!
• С внедрением ювенальной юстиции в России, наши семьи под угрозой жесточайшего контроля и разрушения без каких-либо разумных объяснений!

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ – ЗЛО
ПОД МАСКОЙ БЛАГОГО ДЕЛА

ЧТО ХОТЯТ СДЕЛАТЬ В РОССИИ, ЧТОБЫ ВЗЯТЬ ПОД ЖЕСТОКИЙ КОНТРОЛЬ СЕМЬИ?
• Принять закон о ювенальной юстиции, который изменит законодательство Росии и под лозунгом заботы о детях превратит их родителей в мишени для наказания и закрепит право ювенального суда решать как надо воспитывать ребенка и что для него хорошо.
• Создать ювенальный суд, который будет вершить судьбы детей и семей, при котором будут состоять толпы психологов, социологов, педагогов, работающих – против родителей, лишая их родительских прав под лозунгом заботы о детях.
• Создать ювенальные технологии - то есть инструкции и методики, в которых будет описано как быстро и без лишних затрат изъять ребенка из семьи, как фиксировать родительские недочеты, какие акты и заключения нужны, чтоб родитель не оправился, а ребенок точно ушел в детдом, а потом на усыновление, скорее всего за границу (на западе наши дети очень востребованы).

НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫМИ!!
• НАИВНЫ ТЕ, кто думают, что их это не коснется.
• НАИВНЫ ТЕ, кто считают, что ювенальная юстиция - это закон о правах ребенка. В нем нет прав родителей и не сказано о не вмешательстве в дела семьи, значит нет защиты ребенка и его родной среды
• НАИВНЫ ТЕ, кто думают, что они идеальные родители. Если есть молох, который перемалывает семьи, уже не важно Ваше понимание о своем родительстве, важно, что кому-то надо ВАС УНИЧТОЖИТЬ и для этого есть отлаженный механизм под названием ювенальная юстиция
• НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫМИ, разрабатывается сверхмощный инструмент. Дети в контексте этой темы - мощный инструмент воздействия на взрослых. В этой стране были опробованы многие методы воздействия на взрослых. Дети - лакомый кусок, если так можно выразиться, для тех, кто собирается сделать взрослых удобными. Не оставайтесь равнодушными! Вашего ребенка могут забрать по решению суда в детский дом и “сделать правильным”.
Старый 18.06.2010, 03:07   id поста 29510 | #52
TaMap04ka
Принцесса

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ - ЭТО:
- система государственных и негосударственных институтов, направленных на защиту прав ребенка (что понимается под правами ребенка читайте ниже), правовое и социальное влияние на ребенка и его окружение: государственные структуры (правоохранительные органы, суды, адвокатура, службы по делам несовершеннолетних, социальные службы для детей и молодежи, органы пенитенциарной системы) и общественные организации и объединения. Ее центральным элементом является ювенальный суд.

В РЕЗУЛЬТАТЕ:
С внедрением ювенальной юстиции в Росии, наши семьи под угрозой жесточайшего контроля, произвола и разрушения без каких-либо разумных объяснений! Вот какие «права ребенка» отстаивает ювенальная юстиция:
-Вы не сможете диктовать своему несовершеннолетнему ребенку правила поведения - ибо это будет называться психологическим давлением и ограничением гражданских свобод ребенка!
-Вы не сможете даже попросить Вашего ребенка помыть посуду или заправить за собой постель - ибо это будет называться эксплуатацией детского труда!
-Вы не сможете приласкать или обнять Вашего ребенка - ибо это будет называться удушающей любовью к ребенку, которая не позволяет раскрыться его исключительной индивидуальности!
-Вы не сможете наказать или поставить Вашего ребенка в угол - ибо это будет называться жестоким обращением с детьми, созданием невыносимых условий для раскрытия личностных и творческих потенциалов!
-Вы не сможете говорить ребенку, что семья, верность, целомудрие, брак по любви, беременность в браке, рождение ребенка - это радость, ибо это будет назваться грубейшее нарушение гендерного мировоззрения и навязывание отсталого мировоззрения!
-Уже теперь Вашим детям предлагают в условиях гендерного развития - правила «безопасного секса», раздавая презервативы на каждом углу, беспорядочность половых связей и толерантность к сексуальным меньшинствам, неуважение и недоверие к родителям, заменяя их психологическими центрами, в которых в тайне от родителей предлагается сделать аборт или стерилизацию. Вот такая нынче школа! Прошли те времена, когда в школах учили любить родителей, Родину, ответственно относится к своим обязанностям и правилам поведения в социуме. Теперь наших детей учат «избавляться от стыда», предлагая программы по изучению «безопасного секса», игнорируя статью уголовного кодекса «о растлении малолетних»; прикрываясь заботой об их здоровье и профилактикой СПИДа -  формируют из наших детей «Павликов Морозовых», приучая их жаловаться на родителей, которые не разрешают поздно гулять, пытаются контролировать посещения дискотек, запрещают пить, курить, и т.д….

Эксперты дают оценку проекту о ювенальной юстиции - в целом отрицательную.
Эксперты отметили, что структура проекта вызывает сомнение, объем полномочий и отсутствие четко установленных пределов и четких критериев ведет к тому «…что мы будем иметь дело не с юстицией, а с какой-то более общей формой социальной деятельности, выходящей за пределы правовой сферы». Отмечено, что проект не учитывает то, что существующая система украинского законодательства уже содержит в себе правоотношения, регулируемые традиционными нормами права: гражданского, семейного, административного, уголовного, уголовно-процессуального и других. Изъятие из соответствующих глав соответствующих разделов означали бы коренную правовую реформу.

РОДИТЕЛИ!   ОПАСНОСТЬ!
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ГОТОВИТ ПЛАЦДАРМ!
ЧТО ДЕЛАТЬ???
1.   Понять, что все вышесказанное - не шутка и не чье-то мнение, а реальность.
2.   Не бояться заявить свое мнение: молчать - значит соглашаться.
3.   ДУМАТЬ, прежде чем заполнять анкеты по любому поводу, требующие информации о Вашей семье  и детях - по закону мы имеем право на защиту личной информации о себе и о своих несовершеннолетних детях.
4.   Научиться правильно защищать свою семью от любого вмешательства.
5.   Любить свою семью и детей. Ничего ближе и дороже у Вас нет!
6.   Узнавать правду о Ювенальной юстиции и рассказывать о ней другим.
Любая поисковая система. Ключевые слова “ювенальная юстиция нарушение прав”
7.   Смотрите документальный фильм о Ювенальной юстиции “Стена” (http://sovest.dnepro.org/2010/1125.html)
8.   Присоединяйтесь к обсуждению проблемы на сайтах.
9.  Присоединяйтесь к родительскому движению и делайте все что бы очистить нашу страну от подобных “нововведений”.
Старый 18.06.2010, 03:16   id поста 29511 | #53
TaMap04ka
Принцесса

Сегодня ювенальная юстиция
ломится в наши двери,
чтобы разрушить институт семьи, развратить подрастающее поколение, посеять вражду
между детьми и родителями.

Ювенальная юстиция в действии - это:

- насильственно отобранные из семей дети;

- поощрение у детей доносительства на своих родителей
(взращивание новых «павликов морозовых»);

- сексуальное растление детей в школе, под предлогом защиты права ребенка на информацию (предметы «Основы здоровья», «Школа против СПИДа», «Равный равному»);

- полная неуправляемость и агрессивность подростков;

- привнесение в семью конфликтов между поколениями;

- провоцирование подростков на противоправные действия (что регулярно происходит в оплоте ювенальной юстиции - во Франции, где массовые молодёжные беспорядки стали неотъемлемой частью французских реалий);

- использование защищенных ювенальной юстицией подростков для совершения уголовных преступлений.

В Европе, где ювенальная юстиция действует уже десятилетия, десятки тысяч детей отняты у родителей, сотни тысяч родителей за “нарушение прав детей” (за наказание ребенка, за запрет посещать дискотеки или уроки сексуального просвещения, за приучение к домашней работе) были оштрафованы или посажены в тюрьму.
Система ювенальной юстиции - это некий правовой Ватикан, не подчиняющийся никакой номинальной власти - ни президенту, ни правительству. Кроме своих непосредственных, теневых заказчиков. Теперь люди, составляющие данный аппарат давления на традиционные семейные устои, будут решать, достойны ли мы с вами воспитывать своего ребенка или нет. Если нет, то его, «именем закона» попросту отнимут у «биологических родителей» (с передачей в приют или интернат или с дальнейшей перспективой его усыновления, например, гомосексуальными семьями). Всё это уже стало нормой жизни на Западе, где ювенальная юстиция уже много лет правит бал во внутрисемейных отношениях между родителями и детьми.
По законам ювенальной юстиции мы с вами являемся только лишь «биологическими родителями», а хозяевами ребенка является государство. Нам же, родителям, уготована страшная жизнь, унизительная и мучительная для взрослого человека, - видеть, как у тебя на глазах твой ребенок расчеловечивается и гибнет, а ты не смеешь даже воспрепятствовать, происходящему у тебя на глазах, его моральному и физическому падению.

В современных российских школах с некоторых пор уже тихо действуют так называемые социальные педагоги и психологи, являющиеся ювенальными агентами по сбору информации о частной жизни семьи. Омбудсмены могут появиться на любом уроке в любой школе, производить анкетирование детей узнавая все о родителях, их поступках и недостатках. Школьникам дают специальные «телефоны доверия» для доносительства на своих отцов и матерей. И на основе полученных данных они намечают очередную жертву по лишению родительских прав.
Угроза введения в нашей стране ювенальной юстиции с помощью приказа очевидна. Это чревато крушением самих основ нашего общества, подрывающего в глазах детей авторитет родительского начала в семье.
Данное событие не освещается СМИ. Граждане России! Не будьте равнодушными к судьбам своих детей! ИЩИТЕ в любом поисковом режиме: родительский комитет России ювенальная юстиция; ювенальная юстиция нарушение прав.
Предупрежден – значит вооружен!
Старый 18.06.2010, 04:17   id поста 29514 | #54
TaMap04ka
Принцесса

Вот 2 буклета, можно распечатывать и раздавать друзьям и знакомым. В них все кратко и понятно.
Старый 18.06.2010, 08:10   id поста 29516 | #55
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,414 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

TaMap04ka, я с тобой! Сегодня распечатаю листовки и буду действовать.
Даже представить не могу,что буду делать если ЮЮ примут
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 08:53   id поста 29520 | #56
Маманата
Слингоконсультант

Ник на СЗ: natur18
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Маманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царстве

TaMap04ka, буклеты одинаковые??
Маманата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 13:03   id поста 29541 | #57
TaMap04ka
Принцесса

Нет, Наташ, разные. Там только картинки одинаковые, а тексты разные.
Юля, !
Старый 18.06.2010, 13:27   id поста 29545 | #58
TaMap04ka
Принцесса

Вот второй буклет. Немного сжала, а то не вмещался.
Старый 28.06.2010, 21:48   id поста 30408 | #59
TaMap04ka
Принцесса

http://www.juvenaljustice.ru/index.p....ursenko
Готовится массовый сбор конфиденциальной информации о семье.
О паспорте здоровья школьника. Можно скачать эл. вариант в интеренете, посмотреть какую информацию будут собирать. Но это на будущее. Его собираются вводить в 2012 году и будет этот паспорт обязателен для всех детей.

Но ведь не может наше правительство ждать, поэтому уже сейчас начали собирать информацию о семьях детей посещающих дет. сад и школу. Так называемое портфолио.

«Вчера в детском саду (Москва) собрали родителей, чтобы ознакомить с новшеством Министерства образования. Теперь каждый родитель должен до конца марта предоставить в садик нечто под названием портфолио. Что это?
А вот что. Вы по определенному образцу собираете ВСЮ информацию о своем ребенке. То есть физическое и интеллектуальное развитие ребенка, состав семьи, взаимоотношения в семье, предпочтения ребенка, интересы. Вплоть до куда и когда путешествовали, где бывали и как проводит семья досуг. С ФОТОГРАФИЯМИ! Каждый шаг – с иллюстрацией!

«Оценка социального статуса». И в этой графе – следующие вопросы:
ЖИЛИЩНЫЕ УСЛОВИЯ СЕМЬИ: (отдельная квартира, коммунальная квартира, общежитие);
УСЛОВИЯ ЖИЗНИ РЕБЕНКА: (отдельная комната, уголок в общей комнате, свой письменный стол, отдельное спальное место, общая кровать с кем-то из детей и т.д.);
МАТЕРИАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ СЕМЬИ: (укажите доход вашей семьи).
http://blogs.mail.ru/mail/gromoffs/A979471BE0BA4B9.html
Старый 29.06.2010, 09:27   id поста 30429 | #60
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,414 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

TaMap04ka, какой закон регулирует данное нововведение?
Я ничего писать не собираюсь,кто меня заставит?
Я пойду в прокуратуру и заявлю,что пытаются нарушить мое конституционное право на неприкосновенность частной жизни.
Пусть меняют Конституцию.А потом всю эту ересь пытаются внедрить в массы.
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы