Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Консультации специалистов > Юридические вопросы

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 15.06.2010, 17:57   id поста 29249 | #16
Бука-бамбука
Королевна

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Бука-бамбука на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Бука-бамбука с помощью ICQ

По умолчанию Материнский капитал

Цитата:
Сообщение от СНЕЖНАЯ
если брать ипотеку на 350 тыс. то где-то 60 тыс. мы теряем от 340.

ничего не поняла
Бука-бамбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:11   id поста 29250 | #17
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,272 раз(а) в 6,766 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

СНЕЖНАЯ, на погашение ипотеки ты можешь использовать весь мат.капитал, но до момента перечисления Пенс.фондом средств мат.капитала(примерно 2-3 месяца), гасить кредит будете из собственного кармана (эти деньги мат.капиталом не компенсируют).
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:14   id поста 29251 | #18
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Если сумма долга по ипотечному кредиту на момент погашения будет меньше, чем сумма мат.капитала, то оставшиеся средства м.капитала так и останутся за тобой и будут индексироваться каждый год на процент инфляции.
Старый 15.06.2010, 18:40   id поста 29252 | #19
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,621 раз(а) в 2,928 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

если у меня есть вся сумма, но нужно обналичить сертификат. Мне все равно нужно брать ипотеку. Но можно взять на 340 тыс? И сразу эти деньги внести в банк. Тогда процент будет минимальный и я потеряю где-то 60 тыс. Правильно или нет? Девочки, объясните, пожалуйста....
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 19:48   id поста 29255 | #20
Marina
***Дюймовочка с иголочкой***

Ник на СЗ: Marin@(KMC)
Поблагодарили 285 раз(а) в 188 сообщениях
Marina - весьма и весьма положительная личностьMarina - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от СНЕЖНАЯ
девочки, получается, что на погашение стоимости квартиры идет только часть капитала, остальная часть идет гос-ву. если брать ипотеку на 350 тыс. то где-то 60 тыс. мы теряем от 340. Надеюсь, я правильно поняла

На погашение ипотеки идет вся сумма материнского капитала, если что-то остается, то это тебе. А просто так обналичить сертификат нельзя.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 20:59   id поста 29258 | #21
NATKA

СНЕЖНАЯ, сама ты ничего не возьмешь, наличкой эти деньги никто не даст. Поэтому, пока ты будешь собирать все бумажки, пока сдашь в Пенсионный, пройдет время. Потом перечислить они должны в течение 3-х месяцев. Нам перечислили через 2 месяца (все это время ты сам гасишь основной долг и проценты).
Причем 1-й месяц они тупо пролежали в ПФ ( потому что только спустя месяц они позвонили, чтобы выяснить некоторые моменты).
Правда, где-то слышала, что при достижении ребенком 3-х лет можно будет минуя банк,отдавать документы для перечисления средств тому лицу, у которого ты приобретаешь жилье.
Как это будет в реале, я не знаю. Хотя подозреваю, что без бюрократической волокиты не обойдется. Но ради такого дела можно и попотеть имхо.
Старый 15.06.2010, 21:20   id поста 29260 | #22
Алена
***Сила воли***

Ник на СЗ: алена1982
Поблагодарили 1,188 раз(а) в 611 сообщениях
Алена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от NATKA
Правда, где-то слышала, что при достижении ребенком 3-х лет можно будет минуя банк,отдавать документы для перечисления средств тому лицу, у которого ты приобретаешь жилье.

мне то-же самое говорили в самом пенсионном фонде на лесозаводской
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:02   id поста 29265 | #23
Lesya
***Тай-Леди***

Ник на СЗ: Les_ya
Поблагодарили 274 раз(а) в 190 сообщениях
Lesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человек

девочки, уточните какая сейчас сумма. и если на улучшение жилищных условий, то не нужно ждать пока детю 3 года исполнится так?
Lesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:22   id поста 29269 | #24
NATKA

Lesya, Вот инфа с инета:
Материнский капитал 2010 год - изменения

Использование материнского капитала в 2010 году определяет закон, действующий с 1 января 2007 года и поправки к нему.

Размер материнского капитала в 2010 составит с 1 января 2010 года 343 278 рубля из которых 12 000 рублей можно потратить на любые нужды. Сумма материнского капитала в 2010 году будет подвергаться индексации с учётом инфляции и, стало быть, будет расти, индексация материнского капитала в 2010 году будет обязательной.
Материнский капитал в 2010 году НЕ отменят – не стоит верить слухам! Отмена материнского капитала могла бы больно ударить семьям и обострить социальную обстановку – на это государство не пойдёт.
Материнский капитал родившим в 2010 году можно использовать на улучшение жилищных условий, образование детей или на формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Оформить материнский капитал Вы сможете обратившись в пенсионный фонд по месту регистрации и, соблюдая правила, заполнив все документы, получить сертификат.

Для подачи заявления при себе иметь документы:

паспорт родителя
свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка
вкладыш о гражданстве ребенка (сейчас вчесто вкладыша планируется ввести проставление штампа в свидетельстве о рождении ребенка)
справку о прописке новорожденного
свидетельство о рождении первого ребенка (материнский капитал выдаётся на детей после первого)
свидетельство пенсионного страхования
Старый 15.06.2010, 22:28   id поста 29270 | #25
Lesya
***Тай-Леди***

Ник на СЗ: Les_ya
Поблагодарили 274 раз(а) в 190 сообщениях
Lesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человек

NATKA,
Lesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:29   id поста 29271 | #26
Бука-бамбука
Королевна

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Бука-бамбука на пути к лучшему

Отправить сообщение для Бука-бамбука с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от NATKA
вкладыш о гражданстве ребенка (сейчас вчесто вкладыша планируется ввести проставление штампа в свидетельстве о рождении ребенка)

девочки, что это такое? Уже 2 года и почти 5 месяцев живем без этой бумажки и никто нигде не требует. Слышала, что для деток с 2008 года вообще их отменили. Или я что-то путаю и нам эта штука сильно-сильно нужна?
Бука-бамбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:55   id поста 29275 | #27
NATKA

Бука-бамбука, ну вообще, когда мы доки на мат.сертификат подавали, никто гражданство не требовал . Может сейчас иначе?
Но я так думаю, такую бумаженцию в миграционной службе должны давать. Да здравствует бюрократическая система - самая непобедимая система в мире!
Старый 16.06.2010, 00:02   id поста 29278 | #28
svetta

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
svetta скоро придёт к известностиsvetta скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от NATKA
и планировала с рождением третьего так же сделать (как раз 3-го и родила). Только в родоме ей объяснили, что больше не дадут, та была в шоке.

Я представляю каково этой бедняжке.. Я причем так же думала, что формулировка " на каждого последующего" означет что за каждого, а она означает, что это право матери, если больше одного родившего после 2007 года..., т.е двух родила до 2007 а третьего после - получай, а четвертого родишь - уже ничего не положенно. ( я как раз такая, всё никак не собирусь его оформить, сказали что до 17 года можно в любой день прийти, если только не отменят )))
А вообще это программа очень хитрая, она не зря предусматривает всего три статьи расхода - пенсионный фонд по прежнему нуждается в деньгах, платить пенсию советским пенсионерам не с чего скоро будет, вот и пытаются деньгами разжиься как-то их прокручивать, чтобы приростало на нужды ПФРФ. На жилье - очень хорошая тема, ведь капитал как бы материнский, но собсвениками прописать ты обязан туда всех. С одной стороны это защищает как бы права детей, чтобы квартиру не продали, и деньги тем самы не обналичили, а на самом деле решают банальный гос вопрос по обеспечнию жильем, ведь конституцией положенно всех обеспечить жильем, вот они и придумали - кинем тыс ... столько то, остальное сами пусть ищут, но зато сразу на всех распределим, и всех жильем обеспечим.
ну и образование - больная тема, страна у нас необразованная, специалистов нет )))

Девочки, вы не думайте, что я такая злая, и типо добра не вижу, для меня все-таки их материнский капитал, скорее решение их проблем, чем моих. Хорошо, если кто-то грамотно сумел им распорядится...
Одно только то, что его даже на жилье не дают сразу, т.е в банки не перечисляют, а только через 3 месяца - уже говорит об отношении гос-ва к нам... У нас в заполонено все объявлениями куплю-продам под мат капитал, а про обналичку ни когда не слышала...
Я свой еще не решила как потрачу.. Наверное переду как Натусь куда-нить в под Краснодар, вот там и потрачу - куплю большой дом с садом, чтобы много деревьев фруктовых, и чтоб море не далеко было...
svetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 00:25   id поста 29279 | #29
NATKA

СНЕЖНАЯ, если честно, то только сейчас перечитала и поняла твой вопрос (до этого все шалопаи вокруг крутились, жужжали в уши).
В принципе, ты можешь взять в банке кредит на сумму мат.капитала. Никто не будет спрашивать сколько у тебя есть денег. Мы брали кредит на недвижимость (гораздо лучше, чем ипотека) 300тыс.
Доплата за квартиру, которую мы купили была меньше этой суммы, поэтому часть еще и осталась(ушла в ремонт). Но при этом банк ездил смотреть квартиру, которую мы покупаем , после покупки предоставляли доки о праве собственности,и потом еще в этой квартире надо всех членов семьи сделать собственниками
Старый 16.06.2010, 00:26   id поста 29280 | #30
Настеньkа
Миссис "Умелые ручки"

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Настеньkа скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от svetta
для меня все-таки их материнский капитал, скорее решение их проблем, чем моих.

Вот и для меня также. Скорее всего мне эта бумажка не понадобится, так и пролежит до старости лет. Может, что-то и изменится в моей голове, но пока так. Себе на пенсию я не буду это переводить, я вообще не верю, что пенсия ещё будет существовать в моей старости. Детям на учебу - хватит, быть может, на учебник через 15 лет. А на квартирные дела я вообще боюсь в связи с ювенальной юстицией. Дети в обязательном порядке становятся собственниками долей в новой квартире, забирай детей у семьи - и получай в придачу квартиру. Причем, чем больше детей в семье, тем меньшая доля принадлежит родителям, в семье с двумя детьми им принадлежит 1/2, а с тремя только 2/5. Государство, отбирая детей в детдома, получает ещё и неплохой куш - как минимум полквартиры (ведь капитал только на 2-х и более детей), а максимум только растет в зависимости от количества детей. Но это мои личные страшилки.
Настеньkа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы