Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Проблемы общества

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 11.05.2013, 11:38   id поста 376764 | #1
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,854 раз(а) в 2,212 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Обсуждаем г.Комсомольск-на-Амуре и его руководство

Uchilochka, а вывод один: - нашей администрации плевать не только на людей, но и на историю и память........ ничего в городе не измениться пока не сменится гнилое руководство
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 12:14   id поста 376773 | #2
Тундретта
*Доброе Сердце*

Ник на СЗ: Тундретта
Поблагодарили 4,409 раз(а) в 1,535 сообщениях
Тундретта на пути к лучшему

Баранка, Кать, представь, что завтра руководство города сменилось... Думаешь, будет лучше ? В один день настанут чудеса ?
Все зависит только от людей. Есть неравнодушные люди - будут решаться дела. Я вот , например, впервые узнала, что у нас такие проблемы с Мемориалом и Звездой, хотя живу в этом городе уже много лет.
У нас вопросы любят решать только муссируя в интернете, а сделать реальное дело желающих не много.
Прицепились к ленточке у мэра, да какая разница ? Ленточка - гвоздичка... Как мы любим за внешнее цепляться.
Давайте заглянем внутрь себя, а мы часто вспоминаем об одиноких стариках раньше 9 мая?
Тундретта вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (11.05.2013), Uchilochka (11.05.2013), Маргарет (12.05.2013)
Старый 11.05.2013, 13:28   id поста 376792 | #3
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,854 раз(а) в 2,212 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Тундретта, не просто думаю, а уверена что со сменой зажравшегося Михалева станет намного лучше и без чудес.
Конечно многое зависит от людей, но далеко не всё. Как лично от тебя и от меня зависит устройство мемориала? да никак Никто нас не спросит какой стороной звезду устанавливать, а это важно оказывается.
Да и вообще сколько люди митингуют, пишут жалобы - администрации по барабану, они живут отдельно от народа.
Но это уже не тема 9 мая
Цитата:
Сообщение от Тундретта Посмотреть сообщение
Прицепились к ленточке у мэра, да какая разница ?

так то ДА, а так то НЕТ Мне это тоже не понравилось, может быть конечно и оторвалась по пути, а может быть и не подумал - пренебрежение....
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кэтрин (12.05.2013)
Старый 11.05.2013, 13:43   id поста 376797 | #4
МандаринкА
*Первая Вице Леди-2011*
*Мультифруктовая фея*

Ник на СЗ: МандаринкА
Поблагодарили 2,067 раз(а) в 1,388 сообщениях
МандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личностьМандаринкА - просто великолепная личность

Отправить сообщение для МандаринкА с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
Мне это тоже не понравилось, может быть конечно и оторвалась по пути, а может быть и не подумал - пренебрежение....

возможно ленточка под пальто у него, на пиджак прикреплена
МандаринкА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 17:35   id поста 376883 | #5
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 22,072 раз(а) в 6,979 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мне тоже кажется, что дело вовсе не в ленточке.
Писала статью по поводу ремонтов для ветеранов, вдов, умерших участников. Сама выезжала в квартиру, где произведена полная замена сантехники. Нормальная, замечу, установлена сантехника.
Видела и цифры, сколько и кому за последние несколько лет произведено ремонтов. Свыше 100 (сейчас точно не скажу) квартир только в 2010 году отремонтировано.
Хорошо ругать, а я вот не уверена, что лучше будет.
Я хорошо помню 90-е годы, когда замерзал Хабаровск и другие города, когда люди буржуйки топили в квартирах. Я со страхом тогда думала, что же мы будем делать, если не дай Бог.....
Хорошо помню, проводимые в г.Белогорске Амурской обл., каникулы у бабушки в школьные мои годы. Автобуса можно было ждать по 40-50 минут. Мне, комсомольчанке это было дико. Белогорцы вполне привычные к этому были.
Когда по всей стране был развал, Михалеву удалось сохранить очень многое, не надо это отрицать. При нем построился новый мост через Силинку, 2 храма, отстроили проспект Победы и многое другое.
Я считаю, что нашему городу очень повезло с таким грамотным управленцем.
Надо видеть не только плохое, но и отдавать должное тому, что за столько лет сделано.
А сделано немало.

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
не просто думаю, а уверена что со сменой зажравшегося Михалева станет намного лучше и без чудес.

откуда такая уверенность? Может ты знаешь больше, чем все остальные? По такой же логике, скорее можно было бы рассуждать, что новый придет еще голодный и начнет набивать карманы. Это бы логичней звучало.
Как хотите, а я уважаю нашего мэра и благодарна ему за то, что он вытащил наш город в тяжелые годы.
Даже гости города, приезжая в наш город, отмечают, что он достаточно ухожен и красив. И мне лично очень нравятся разноцветные фасады домов по пр.Мира и ул.Ленина. Это очень удачное решение, расцветившее лицо города.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CRYSTALL (11.05.2013), Fenol27 (11.05.2013), Тундретта (11.05.2013), Флайка (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 17:51   id поста 376888 | #6
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,857 раз(а) в 1,239 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Если честно, то я обратила внимание на ленточку. Дело не в мелочах, а в том, что, как правило, появление таких лиц на общественности тщательно готовится - от костюма до речи. И не-следование определенному дресс-коду может действительно свидетельствовать о пренебрежении. Это поразило меня не меньше, чем интервью с той самой особой, которая не знает, что вокруг чего вращается. Поразило то, что такое транслировали без подготовки. Никогда не было иллюзий насчет уровня интеллекта особ, мелькающих своими телесами. Но к выступлению на публике их всегда готовили, речи писали. Если перестали даже это делать - можно расценивать как плевок в общественность.
Как ни ханжески звучит, я все-таки исключительно ЗА внешнее соблюдение этикета.
А по поводу нашего мэра смысла нет спорить. Честно сказать, как он себя ведет в последнее время, как обращается с теми, кто действительно работает, как повел себя в прошлом году с учителями ... лучше оставить без комментариев и пожелать ему здоровья на пенсии.

Кстати, может создать тему про наш город? С обсуждением достоинств-проблем-перспектив? Все-таки к 9 мая эта дискуссия мало отношения имеет.
Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
Королева (13.05.2013)
Старый 11.05.2013, 18:08   id поста 376895 | #7
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Uchilochka Посмотреть сообщение
Кстати, может создать тему про наш город? С обсуждением достоинств-проблем-перспектив? Все-таки к 9 мая эта дискуссия мало отношения имеет.

да, это было бы правильней
Старый 11.05.2013, 18:45   id поста 376904 | #8
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,281 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
Даже гости города, приезжая в наш город, отмечают, что он достаточно ухожен и красив.

Тут не могу не удержаться, не сердись))) Львиная доля красоты Комсомольска, если не вся, - это природа и широкие улицы. Всё. Я была шокирована видом Комсомольска, когда сюда приехала. Было чувство, что картинку отмотали на 20 лет назад. То, что в Комсомольске только-только начинают делать и в мизерных масштабах (по части благоустройства), в моем родном Абакане было представлено по полной еще во времена моего студенчества. Цветы повсюду, которые никому и в голосу не придет срывать, изящные кованые лавочки на каждом саду, КАЖДЫЙ скверик города (а их десятки) оформлен тематически с малыми архитектурными формами , уютными фонтанчиками (их тоже десятки!), все тротуары выложены брусчаткой давным-давно, в городе несколько парков топиарного искусства, детские городки - это настоящие городки, веселые, яркие, чистые, БЕСПЛАТНЫЕ, с тематической задумкой. По абаканским улицам можно ходить босиком, а на зеленых зонах можно без проблем поваляться без риска вляпаться в привет от собачников. И все это заслуга мэра. Он в Абакане бессменен на протяжении 20 лет. И как бы не менялись политические расклады, настроения жителей, но в одном горожане были солидарны всегда - их мэр - Мэр с большой буквы, градоначальник по призванию. Раз в два года приезжаю в Абакан - и словно в сказку попадаю, такой резкий контраст с Комсомольском. Я не вижу причин, по которым Комсомольск не мог бы выглядеть, как тот же Абакан. Но не выглядит даже близко. А тут от главы зависит если не все, то ооочень многое, так что на мэра с большой буквы Михалев не тянет. И нелюбовь горожан к нему тоже не на пустом месте рождена.
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
m.pacific (11.05.2013), ИРЭНА Ч (12.05.2013), Королева (13.05.2013)
Старый 11.05.2013, 19:11   id поста 376911 | #9
NATKA

Цитата:
Сообщение от Sedova Посмотреть сообщение
но в одном горожане были солидарны всегда - их мэр - Мэр с большой буквы, градоначальник по призванию

Эх, думаю, что не подавляющее большинство абаканцев разделяют твои чувства.
Всегда найдутся те, кто не любит представителей власти всегда и всех. Может в твоем окружении так считают, а копни в другом и услышишь совсем иные мнения.
Я бы не стала сравнивать в этом отношении два города. Надо смотреть на финансы, которые имеет возможность город тратить на свое благоустройство, в том числе и финансирование с центра.
Просто, если мэром станет тот человек, про которого мне сказали пару недель назад, думаю, многие вспомнят Владимира Петровича добрым словом. Хорошо, если я ошибаюсь.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
Цитата:
Сообщение от Sedova Посмотреть сообщение
То, что в Комсомольске только-только начинают делать и в мизерных масштабах (по части благоустройства)

повторюсь, город пережил серьезный кризис, многие, в том числе и я, хорошо его помнят(((( Многие предприятия до сих пор не оправились. На самом деле, в сравнении с тем, что было раньше, сделано немало.

Последний раз редактировалось NATKA; 11.05.2013 в 19:14.
Старый 11.05.2013, 19:28   id поста 376918 | #10
Кратаня
*Вторая Вице Леди-2012*

Ник на СЗ: Кратаня
Поблагодарили 446 раз(а) в 172 сообщениях
Кратаня как роза среди колючекКратаня как роза среди колючекКратаня как роза среди колючек

NATKA, к сожалению, я согласна с Олей... Комсомольск в плане благоустройства очень далек даже от моего родного Биробиджана. Когда в 2006г. я приехала сюда, я была в шоке от грязи и неуютности, от мусора во дворах, от летающих и валяющихся повсюду пакетов, от отсутствия брусчатки на центральных улицах (до сих пор она мало где встречается), от работающих киосков (в Биробиджане давно эту антисанитарию прикрыли и теперь на их месте нормальные булочные и аккуратные павильончики с отдельным входом). А какие у нас дороги? зимой их почти не чистят и летом только ямочный ремонт...
Не могу сказать, что красота и благоустройство Биробиджана заслуга одного только мэра и администрации города, но именно они привлекают бизнесменов для того, чтобы они вкладывали деньги в создание опрятного лица города, как уж и чем их мотивируют я не знаю...
Про красоту Комсомольска я промолчу. 2 фонтана и то, по моему личному мнению, позорных...
И не надо говорить, что денег нет в городе! Столько предприятий, торговля процветает, только нужен грамотный управленец. А товарищу мэру давно пора на пенсию... пусть довольствуется потом видом разваленных парков, сидя на разрушенных лавочках...
Кратаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2013, 19:35   id поста 376922 | #11
NATKA

Вот как бы от нового не взвыть(((
Vita (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 19:53   id поста 376933 | #12
Sedova

Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Цитата:
думаю, что не подавляющее большинство абаканцев разделяют твои чувства.

ты тут не права) горожане как раз в большинстве, и подавляющем, поддерживали мэра всегда на моей памяти. При том, что я работала в СМИ, в некотором смысле, "оппозиционном" по отношению к мэрии, в плане внутрицеховой конкуренции (у города есть свой медиахолдинг, поддерживаемый мэрией), выискивать недовольных работой мэра и тыкать носом в недоработки городской администрации - это была наша грядка как раз)))) И нелегко это было. Были, конечно, и недовольные, и недочеты, но к нам люди приходили в полной уверенности - на их проблему отклик будет. Не помню случая, чтобы после телесюжета проблема осталась нерешенной. Так мы снимали сюжеты про проблемы отдельных горожан типа текущей крыши, и не было очереди из таких жалоб. Думаю, достанься нам "в жертвы" такой мэр, как здешний - мы б снимать не успевали сюжеты и у нас бы столько поклонников было бы, что проблема рейтингов не стояла бы просто так таковая. Еще что в Комсомольске резко бьет по глазам некомсомольчан - это отсутствие конкуренции в СМИ. Не встречала ни в одной газете, про ТВ местное вообще молчу, реальной критики мэра, оппозиции ему тут нет. Совок и стагнация. Прискорбно, но факт. Мне есть, с чем сравнивать, потому и говорю.

Добавлено через 3 минуты 6 секунд
Цитата:
Я бы не стала сравнивать в этом отношении два города.

а почему нет? Абакан меньше Комсомольска. И предприятия там есть проблемные, и кризис нас строной тоже не обходил, 90-е, они нигде сахарными не были. А разница в итоге ошеломительная. Абакан реально процветает, хотя бы ограничиваясь вопросами благоустройства города и сравнивая эти города в этом ключе.
Старый 11.05.2013, 20:08   id поста 376945 | #13
NATKA

Проблемы есть и со свободой прессы в том числе. Но мне лично не нравится, когда огульно хаят чью-то работу, не видя того, что было сделано.
Город у нас все-таки имеет свою специфику (вспомним кол-во исправительных заведений и кем строился) и территориальную в том числе.
как бы не кричали по ТВящику о поддержке ДВ-региона, тем не менее, иначе, как к сырьевому придатку, к региону не относятся.
Многие из тех, кто возмущается тем, что не устраивает, реально обратились в ту же администрацию или гор.думу? Думаю, что нет(((
Поднимите общественность, обратитесь по поводу той же звезды (хотя, про то, что она установлена не верно и не знали). Если будет один голос, может и не услышат, а если это будет 10-20-50.
Напишите сюда http://www.kmscity.ru/feedback/duma/ и сюда http://www.kmscity.ru/feedback/administration/ - пусть отвечают. Задолбайте их своими вопросами.
Наша проблема - в нашей инертности, все сидят и ждут, когда кто-то придет и сделает.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Спокойный удав (12.05.2013), Тундретта (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 20:15   id поста 376947 | #14
Януська
Леди

Ник на СЗ: yanus_ka
Поблагодарили 177 раз(а) в 85 сообщениях
Януська как роза среди колючекЯнуська как роза среди колючекЯнуська как роза среди колючек

NATKA, я с тобой согласна полностью. Не уверена, что придет новый глава и все разом изменится, а Михалеву "зачет" хотябы за то, что наши бюджетники вовремя получают зарплату (поверьте, девочки, это ООчень большая часть городского бюджета).
Януська вне форума   Ответить с цитированием
NATKA (11.05.2013)
Старый 11.05.2013, 20:15   id поста 376948 | #15
Sedova

Чтоб не быть голословной, немного фото Абаканских улиц:

Эти гуси старше меня, но ведь сохранились!

такие подвесные клумбы украшают все крупные, и даже не очень крупные, улицы города

15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Briz (13.05.2013), koodesnica71 (12.05.2013), koskinina (11.05.2013), m.pacific (11.05.2013), Uchilochka (11.05.2013), АГУША (11.05.2013), Аффшорка (11.05.2013), Елена (11.05.2013), ИРЭНА Ч (12.05.2013), Королева (13.05.2013), Кратаня (11.05.2013), Маргарет (12.05.2013), Полуночниц@ (11.05.2013), Спокойный удав (12.05.2013), Ююлия (12.05.2013)
Ответ

Опции темы