Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Проблемы общества

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 21.10.2010, 18:37   id поста 41648 | #1
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,809 раз(а) в 6,910 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Осторожно, мошенники!!!

Решила создать такую тему....К сожалению - это неприятная реальность нашей жизни.
Предлагаю здесь делиться новостями о новых уловках этих беспринципных, моральных уродов, которых величают мошенниками.
Ну и о реальных случаях мошенничества, в том числе.
Совсем недавно (в начале октября), на форуме хабаровских родителей произошел отвратительный случай мошенничества.
Я думаю, многие в курсе, тк это обсуждалось (и обсуждается до сих пор) не только на ХМ, но и на телеканале Губерния (который тоже оказался втянут в эт историю).
Для тех, кто впервые об этом слышит, вкратце:
Форумчанка (Виктория Садыкова- ник мама Козерожек), которая общалась на форуме не один год , которую многие знали в лицо, знали ее детей, домашний адрес, подробности ее жизни - попросила помощи у форумчанок, в связи с экстренной операцией старшему сыну.
Откликнулась масса людей, за короткий срок (чуть больше недели) были собраны необходимые средства (более 100 тыс. руб точнее 130 тыс, хотя на самом деле еще до конца не ясно, тк информация со слов самой аферистки).
Более того, ей был предоставлен эфир на Губернии, чтобы она могла озвучить свою проблему на весь Хабаровск (и край), чтобы расширить ареал помощи.
И вот тут-то произошла неожиданностьВ студию позвонила женщина, которая представилась бывшей коллегой этой мадам и поведала кошмарную историю, как та же самая женщинам 2 года назад собрала с коллектива приличную сумму денег, якобы на похороны того самого ребенка, которого в этот раз собралась оперировать
Все были в шоке, сейчас администрация форума пытается разрулить ситуацию, проводится милицейская проверка.
Все возмущены до предела, потому что такая наглость и цинизм просто не укладываются в голове у нормальных людей.
Но я здесь хочу сказать о том, что эта история на самом деле, достаточно поучительна.
В таких вопросах необходимо полагаться не только на такие чувства, как жалость и сострадание, но и на наличие документов и доказательств реальности ситуации.
В случае с ХМ сработал фактор личного знакомства с аферисткой. Никому и в голову не пришло спросить в открытую: а где же документы? Хотя какие-то документы она в теме выложила.
Хотя, опять же, сейчас можно какие угодно (учитывая уровень нынешней техники) нарисовать - состряпать
Ужастно то, что реально нуждающиеся в поддержке люди, могут ее и не дождаться, "благодаря" таким вот любителям быстрой наживы.
Будьте внимательны, бдительны и старайтесь в каких-то ситуациях доверять своей интуиции (хотя, как показывает опыт, такого рода мошенники - искуссные психологи, которые знают на каких струнах играть)
Лично я несколько раз заходила в тему сбора средств для этого мальчика, но меня что-то останавливало, какое-то внутреннее противоречие, хотя я всегда стараюсь, хоть 100 рублями, но помочь.
обсуждение этой истории на ХМ тут http://www.khabmama.ru/viewtopic.php...109&start=2325
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 19:10   id поста 41652 | #2
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Еще об одном виде мошенничества узнала буквально сегодня:
Вот перепост:
Цитата:
Хочу сообщить о новом виде мошенничества. Если люди, которые лечат своих детей дали в Интернете данные о своих пластиковых картах. ( как мы это сделали ) , то им не избежать нашей участи.
Им надо срочно убрать данные своих карт ( сберкнижку и Яндекс-деньги, например, можно оставить)
(Жалко этих родителей - они могут как мы пострадать)

У нас сегодня с 3-х часов ночи и до 5 часов утра - сняли все деньги с пластиковой карты.

К пластиковой карте у нас была привязана услуга - мобильный банк. И благодаря этому мы быстро узнали , что у нас всё снято.
Но это нас не спасло и деньги уже не вернуть, как мне объяснили в Москве.
Оператор СБ в Москве объяснила, что мошенники перевели все деньги - по кусочкам - на БИЛАЙН.
Совсем недавно у компании Билайн появилась такая услуга - можно отправить со своей карточки деньги - например родственнику на телефон, а этот родственник кладет деньги с телефона - на карточку.

Теперь мошенникам - раздолье - "воруй - не хочу" - берут данные про пластиковые карточки - в Интернете , пин-код не нужен, им остается только подобрать срок действия карты , например - 03\11 . (МАРТ \ 2011 года)

У нас за ночь - пришло 58 СМС . Сначала СМС-ки были об отказе о снятии денег ( штук 50 - отказ ) , а потом последние 7 или 8 СМС - уже пришли об успешном снятии денег .

Т.е. 50 раз подбирали срок действия карты - не получалось , а на 51-вый или 52-ой раз им повезло- подобрали и далее - всё успешно сняли.

На карте осталось 52 рубля.

Утром пришла СМС-ка, что опять пытаются снять 996 рублей, опять - отказ операции ,
т.е. попытались, но не смогли ( они же не знают размер суммы на карте , не знают, что осталось 52 рубля только)

В Москве, в Сбербанке ( по телефону - (495)-747-3-747 мне сказали - взять в Томском Сбербанке выписку по счёту, написать заявление, что карта скомпроментирована, и в будущем посоветовали никогда не выкладывать данные о карте - "ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ" - Т.Е. посторонним людям
и сказали обратиться в милицию , чтобы милиция сделала запрос в Билайн - кто и на чей телефон перевел деньги с нашей карты.

Мошенники скорей всего деньги сразу же сняли и положили к себе на карту .

ВОТ ТАКОЙ ПОДАРОК ДЛЯ МОШЕННИКОВ ПРЕДОСТАВИЛА КОМПАНИЯ - БИЛАЙН!

обсуждение на ХМ, если кому интересно тут http://www.khabmama.ru/viewtopic.php?f=193&t=48125
Старый 21.10.2010, 19:13   id поста 41653 | #3
Руфинка
***Курс на север***

Ник на СЗ: Руфинка
Поблагодарили 121 раз(а) в 91 сообщениях
Руфинка - весьма и весьма положительная личностьРуфинка - весьма и весьма положительная личность

Отправить сообщение для Руфинка с помощью ICQ

NATKA, от первой истории у меня волосы дыбом.....
Руфинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 20:29   id поста 41663 | #4
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,506 раз(а) в 4,061 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

Моральных уродов везде хватает
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:13   id поста 41667 | #5
Лёнка
Королевна

Ник на СЗ: Лёнка
Поблагодарили 516 раз(а) в 381 сообщениях
Лёнка скоро придёт к известности

Вот уроды...а мамаша эта.. просто кошмар.
Лёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:27   id поста 41670 | #6
Светкомса
***Первая Леди СП***

***Мисс Весна-2012***

Ник на СЗ: Светкомса
Поблагодарили 5,935 раз(а) в 3,108 сообщениях
Светкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личность

Кошмар просто! Ну ничего святого не осталось!!!!!
Светкомса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 21:43   id поста 41681 | #7
Катюша
Леди "Идейный вдохновитель"
*Под прицелом объектива*

Ник на СЗ: КЕА
Поблагодарили 2,571 раз(а) в 1,288 сообщениях
Катюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личность

Капец..я в шоке!!!как мама могла так сделать..ужас...собирать деньги на операцию для совершенно здорового ребенка..слов нет...
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:06   id поста 41690 | #8
NATKA

Вот еще немного инфы по картам
Цитата:
на данный момент в опасности такие карты (которые можно зарегить на сайте билайна)
Visa (любые карты российских банков)
Mastercard:
•карты Standard, Gold, Platinum российских банков
•карты Maestro банков-партнеров (Альфа Банк, Банк Русский Стандарт, ВТБ 24)

То есть, если у вас маэстро от СБ, тогда можно спать спокойно (до тех пор, пока они тоже не появятся в списке)

Старый 21.10.2010, 22:13   id поста 41694 | #9
NATKA

Кстати, оргам тоже надо быть поосторожней в этом отношении...
Старый 21.10.2010, 22:16   id поста 41696 | #10
Алена
***Сила воли***

Ник на СЗ: алена1982
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 614 сообщениях
Алена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личность

мне кажется банки должны как то среагировать на эту ситуацию...
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:17   id поста 41697 | #11
Дианка
Принцесса

Ник на СЗ: ДианкаL
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Дианка скоро придёт к известностиДианка скоро придёт к известности

Отправить сообщение для Дианка с помощью ICQ

Девочки, обе истории достаточно поучительны.... Но вот эта мамаша меня поразила больше всего - нельзя прикрываться ЗДОРОВЬЕМ своих близких!!!
Дианка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:38   id поста 41706 | #12
Настеньkа
Миссис "Умелые ручки"

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Настеньkа скоро придёт к известности

Да уж, ничего святого у людей.

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение

Я тоже об этом подумала.
Я про карты - вот всегда всё снимаю, как только мобильный банк срабатывает, всегда была против такого хранения денег, ненадежно это как-то для меня.
Настеньkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 22:55   id поста 41717 | #13
svetta

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
svetta скоро придёт к известностиsvetta скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение

мне аж слегка поплохело от второй ситуации... Возникло срочное желание чистить архив СП...
Про первую я знаю, сама долго переживала, что такое возможно, и жаль её детей на самом деле которым так подпортила ауру их мамочка-дибилка. Я вообще против любых просьб о благотворительности. Помогаю так ооочень редко, в основном потому что не верю-не хочу-не люблю когда от меня этого ждут. Не люблю быть кому-то морально обязанной и стараюсь не создавать таких же прецедентов.
Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
мне кажется банки должны как то среагировать на эту ситуацию...

вообще-то обязаны. У них во всех отедлениях весит инфа - мол ваши карты тоже застрахованы. 400 тыс - но обязаны вернуть.
svetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 23:08   id поста 41723 | #14
Lesya
***Тай-Леди***

Ник на СЗ: Les_ya
Поблагодарили 274 раз(а) в 190 сообщениях
Lesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человек

я впервые услышала о первой истории, что сказать- я в шоке, слов нет.
Lesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 11:22   id поста 41760 | #15
Анастасия
***Мама принцессы***

Ник на СЗ: Анастасия_кмс
Поблагодарили 234 раз(а) в 172 сообщениях
Анастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царстве

Застрахованы не карты, а вклады в случае "падения" банка. А что касается СП, ну вот эта аферистка Вика с ХМ...Ее тоже типа многие знали и доверяли. А что мешает мошеннику сделать пару заказов в СП? Даже если реквизиты высылать в ЛС...А свои карты многие в кошельке носят, в таком красивом окошке на развороте. Даже если не расплачиваться картой, можно из-за плеча "срисовать" номер. Ну а уж про оплату по терминалу в магазине вообще молчу, особенно по тому, где пин-код не нужен. В общем, у меня паранойя...реально, страшно.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы