Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Консультации специалистов > Консультации по слингам и слингоношению

Консультации по слингам и слингоношению На вопросы отвечает консультант по использованию слингов Маманата

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 26.02.2010, 21:50   id поста 3949 | #16
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

По умолчанию Слинг. Вы пользуетесь?

слинг (или перевязь ,или лоскут)-это такая тряпочка ,в зависимости от модели,на кольцах,на лямках.В отличае от кенгуру ребенок в слинге принимает более физиологичную позу,а в кенгуру он висит на промежности что приводит впоследствии к заболеваниям позвоночника.

Добавлено (01.11.2008, 20:29)
---------------------------------------------
Многие мамы сталкиваются с двумя основные проблемами: всеобъемлющим желанием спать и горой домашних дел. Усталая мама, уложив наконец своего ангелочка, такого милого во сне, стремительно движется по направлению к кухне, чтобы там одновременно:

приготовить еду, вымыть пол, посуду, духовку,подоконник -
добавьте нужное именно вам сами. В зависимости от увлеченности гигиеной и типа вскармливания младенца к этому могут добавиться:
отглаживание белья, стерилизация детской посуды и разных принадлежностей, приготовление специальной детской еды (впрочем, про еду - это уже другая статья).
Когда ребенок просыпается, некоторое время он радостен и самодостаточен, но потом его внимание переключается с игрушек на маму, и если мама не сторонница подхода «дать проораться», то ей приходится взять малыша на руки и носить его по квартире, рассказывая, чего такого интересного находится на стенах и столах. Или - развлекать каким-то другим способом, переживая, что ужин так и не приготовлен, а на кухонном столе остались следы завтрака мужа. Усталая мама мужественно делает это все - а куда деваться - до прихода супруга или до следующего сна малыша. Дальше все повторяется не хуже, чем в замечательном фильме «День сурка».

А представьте себе, что есть другой способ выживания мамы, не имеющей штата помощников! И есть верный друг такой мамы, и имя ему - лоскутный держатель, или слинг. Мамы, имеющие подобную вещь, и понимающие все преимущества, которые дает ношение ребенка на руках, проводят день совершенно иначе.

Когда ребенок в хорошем настроении и занят игрушками или, ещё лучше, спокойно наблюдает за мамиными действиями, мама делает те дела, для выполнения которых необходимо две руки и определенная свобода действий (честно говоря, было трудно придумать такие дела, так как с ребенком можно заниматься практически чем угодно) - пересаживает кактусы, моет посуду, печет пироги, вяжет, чистит картошку, вышивает крестиком. ;-) Когда эти дела сделаны, а ребенок начал капризничать, надевается слинг.

В слинге можно расположить малыша по-разному, в зависимости от возраста и необходимости. Новорожденных и детей до 4х месяцев носят либо горизонтально (особенно когда они спят или сосут), либо вертикально, прижав к себе - положение похоже на «Кенгуру», только ребенок висит не на промежности, а прижимается к маме всем телом, слинг проходит под коленками. Подрощенных же сажают «на бедро», и они оттуда внимательно наблюдают за всем, что происходит вокруг. Если же необходимо, чтобы руки ребенка не дотянулись до чего-то опасного, то его устраивают за спиной.

Итак, ребенку наскучило сидеть на одном месте - время для дел, которые можно делать одной рукой, или для которых необходимо стоять или ходить: раскладывать вещи по местам, готовить несложный обед, протирать пыль, сортировать книги, загружать и разгружать стиральную машину, вешать белье, поливать цветы, мыть пол. В общем, можно заниматься чем угодно, если это работа достаточно динамичная. Кстати, когда ребенок раскапризничался, очень помогает вместе с ним заняться каким-нибудь делом, даже если приходится это дело выдумать. Часто малыши успокаиваются и мирно засыпают на маме - тут главное не забыть о существавании малыша и положить его в кровать. (Многие дети в первые месяцы жизни откажутся спать в одиночестве. Да и детей постарше можно оставить в слинге на сон. - прим. ред. ) В слинге это сделать просто - ребенок кладется в постель, и сверху прикрывается этой же тканью.

А маме лучше всего присоединиться к малышу и тоже сладко поспать - ибо это, как показывает практика, единственное чем нельзя заняться пока малыш бодрствует. Многими мамами замечено, что дети спят дольше, если спать рядом с ними.

Тоже самое относится к прогулкам - после трёх месяцев нерационально выгуливать коляску (особенно, если время года теплое) - лучше устроить длинный сон дома, а на прогулке наблюдать за небом, птичками, собачками, автобусами и машинами.

Хорошего вам самочувствия, и ура СЛИНГУ!

Добавлено (01.11.2008, 20:31)
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=231&tid=630

Добавлено (01.11.2008, 20:35)
В чем отличие слинга от «кенгуру»?
Польза слинга для правильного физического развития ребенка
Ребенок в слинге располагается так же, как у мамы на руках, в физиологичной позе, будь то горизонтальное или вертикальное положение. Слинг, как и мамины руки, плотно прижимает ребенка к телу мамы.

В вертикальном положении в слинге ножки ребенка широко разведены, как бы обнимая маму за талию, попа малыша утопает в «кармашке» из слинга, ткань равномерно распределена от коленки до коленки, благодаря чему ребенок не висит на промежности. Вес малыша равномерно распределен на область бедер, при этом на таз и позвоночник ребенка нагрузка минимальная. Вся спинка малыша плотно прижата к маме тканью слинга. Такое положение очень физиологично для анатомии младенца и является профилактикой дисплазии тазобедренных суставов.

В отличие от слинга, в «кенгуру» ножки ребенка болтаются (свисают вниз), ребенок сидит (висит) в конструкции, напоминающей своим фасоном трусики, давление веса ребенка приходится исключительно на промежность, что как раз создает ненужную нагрузку на таз и позвоночник.

Польза слинга для маминого организма
За счет правильного и равномерного распределения веса ребенка в слинге, а также того, что малыш достаточно плотно прижат к маме, нести его легко, как собственное тело. В «кенгуру» ребенок «болтается» как будто отдельно от мамы, что напоминает ношение тяжелой сумки или мешка на лямках. Все это негативно влияет на мамино самочувствие и здоровье.

Польза слинга для грудного вскармливания

В слинге ребенок может без проблем приложиться к груди, а мама прикроет малыша от посторонних глаз краем слинга.

Некоторые родители покупают «кенгуру» еще и потому, что в нем есть положение «лицом к миру», но не многие знают, что для малыша такое положение нежелательно, а при длительном ношении даже вредно!

Врачи в нашей стране еще плохо знают, что такое слинг. Многие принимают его за «кенгуру» только потому, что ребенок находится на маме. Но те, кто знает существующую разницу между слингом и «кенгуру», высказывают свое мнение. Вот некоторые из них:

Валентина Стефанкова, педиатр, Воронеж
«Конечно, в России пока нечасто носят детей таким образом. И выглядит это непривычным для большинства. Тем не менее, я считаю, что слинг или лоскутный держатель — более удобное устройство, чем рюкзачок-кенгуру. Младенца можно переносить в нем с первых дней, и это благотворно отражается на нервной системе, а близость матери стимулирует выработку у нее молока. Слинг помогает справиться с плачем и дискомфортом при коликах, а если ребенок болен, то именно в слинге он быстро успокаивается и не тратит силы на крик».

Павел Траменковский, мануальный терапевт, Воронеж
«Я наблюдал более двух десятков детей, которых носили в слинге в первые месяцы их жизни. Признаюсь, мне было интересно, как специалисту, увидеть реальные последствия и результаты. Самое интересное, что у каждого младенца возрастом от года до двух, которых я смотрел, мускулатура спины была развита значительно лучше, чем у их сверстников из колясок. То есть, нагрузка на растущие кости оказалась меньше, потому что мышцы компенсировали ее.

Кроме этого, у детей замечательно развит вестибулярный аппарат, потому что при положении «на бедре» более старший ребенок прикладывает и свои усилия, чтобы соблюдать равновесие. Мой вывод: слинг не просто облегчает жизнь родителям, он весьма нужен для раннего и правильного физического развития организма. Не зря же такое устройство встречается почти у всех народов мира...«

Добавлено (01.11.2008, 20:43)
http://slingokonsultant.ru/articles/...ingvskenga.php взято отсюда.Также можно почитать мнение врачей,познакомится с разными видами слинга и освоить всевозможные положения.У нас в городе слинг можно купить в Центре Культуры Семьи и в Бубль-гуме.Можно также заказать в интернет-магазинах.А можно и самим сшить или в ателье на заказ.У меня есть выкройки.
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:51   id поста 3960 | #17
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 3,033 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

А можно ребеночка долго носить в слинге?
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:51   id поста 3967 | #18
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

Конечно можно!Мама ведь в животике носит столько месяцев!А одев слинг с ребенком первый раз, ощущаешь себя опять беременной!
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:51   id поста 3976 | #19
Оленька
Солнышко

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Оленька на пути к лучшему

А я пользовалась кенгурушкой, вот теперь думаю, наверное зря, если давление на промежность. Как теперь на здоровье отразится?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:51   id поста 4380 | #20
Клевер
Солнышко

Клевер на пути к лучшему

Отправить сообщение для Клевер с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Деметра
Конечно можно!Мама ведь в животике носит столько месяцев!А одев слинг с ребенком первый раз, ощущаешь себя опять беременной!

Можно-можно, но позы менять :)
Я носила сначала в шарфе, потом в слинге с кольцами, потом в другом шарфе, сейчас иногда во втором, т.к. надо уснувшего донести до дома иногда.

кстати, остерегайтесь псевдо слингов! Не знаю как у вас, но у нас в городе есть :( Они не удобны и некоторые опасны. И в инете тож бывают :( Ищите отзывы о выбранной марке

Я кстати в темке в своей в кратце писала про слинги :)) Слинги в Ха
Если что - спрашивайте! Я слингоконсультант :) Можно наверно и отдельную темку по вопросам в ношении создать, если хотите :)
Клевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:51   id поста 4391 | #21
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

А я против слингов. Но это лично моё
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:51   id поста 4395 | #22
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Я принципиально не против, но мне кажется, что ребенку не очень удобно там лежать... Если только не долго
Старый 26.02.2010, 21:52   id поста 4422 | #23
Клевер
Солнышко

Клевер на пути к лучшему

СНЕЖНАЯ, А вспомни как на руках держала малыша.... Вот так же малыш и в слинге размещается, животиком, к животику, голова в районе груди, чтобы можно было покормить, когда малыш захотел..
Ланчик, , а почему?
Старый 26.02.2010, 21:52   id поста 4425 | #24
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

Клевер, не знаю.... на любое моё высказывание у вас найдётся ответ. Это лично моё. Так же как и против пелениния. И за остеопатов. И многое другое
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:52   id поста 4429 | #25
Клевер
Солнышко

Клевер на пути к лучшему

Ну я ваще то не собиралась отвечать, просто интересно мнение. Я тож не люблю пелинание, и за гомеопатов и ты ды. СНЕЖНой ответила потому что она и не видела их видимо, раз было напиана фраза - "мне кажется" :)
Старый 26.02.2010, 21:52   id поста 4445 | #26
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Клевер, в живую не видела ни разу, только на фото.
А слинг, я так понимаю, для того, чтобы носить ребенка на дальние расстояния? Чтобы не тяжело было? Вместо коляски?? Деметра писала, что для того, чтобы делать домашние дела с малышом, чтобы не оставлять его в кроватке одного. Но это ведь первые месяцы только, пока малыш сидеть-ползать не умеет. Но в это время он часто спит. Я лично все успевала сделать во время сна, даже поспать сама. А на счет ношения на улице - может быть я трусиха, но я боялась всегда запнуться и упасть с ребенком на руках, поэтому выбрала коляску.
Старый 26.02.2010, 21:52   id поста 4521 | #27
Клевер
Солнышко

Клевер на пути к лучшему

Я использовала для прогулок, т.к. надобности особой дома не было - почти 9 мес. было. Но если бы был слинг у меня, когда был сын маленький, то я б его носила дома, т.к сисю он любит наяривать, на ручках тож любил, спал на руках, почуть-чуть, долго тока на улице, а это возможно было только вечером, когда кто-нибудь спускал коляску со 2го этажа, ничего не успевала дома я, даж покушать.
В слинге один раз упала, не могла пройти всего лишь 2 ступеньки, разодрала коленки, но сын даж не понял ничего, инстинкты сработали, в первую очередь мозги подумали о малыше, его и схватила крепко и вырулила, чтоб не упал, да и плотно он был прижат слингом.
Да со всем в принципе упасть можно
Старый 26.02.2010, 21:52   id поста 4524 | #28
Бука-бамбука
Королевна

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Бука-бамбука на пути к лучшему

Отправить сообщение для Бука-бамбука с помощью ICQ

Я еще беременная купила слинг-карман "Кенгуруша", попробовала 2 раза, показалось неудобным. Так и лежит непопользованный совсем
Бука-бамбука вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:53   id поста 5037 | #29
Клевер
Солнышко

Клевер на пути к лучшему

Эхх, надо было попробовать поразбираться, скорее всего что то не так делали, в принципе еще не поздно :)
Старый 26.02.2010, 21:53   id поста 5039 | #30
Бука-бамбука
Королевна

Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Бука-бамбука на пути к лучшему

Отправить сообщение для Бука-бамбука с помощью ICQ

Клевер, я не знаю, скорее всего что-то не так делала, мне с маленькой дочкой было неудобно, а сейчас ее уже, наверное, и не усадишь в слинг, очень уж она вертлявая
Бука-бамбука вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы