Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Консультации специалистов > Консультации по слингам и слингоношению

Консультации по слингам и слингоношению На вопросы отвечает консультант по использованию слингов Маманата

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2010, 20:42   id поста 19744 | #1
Маманата
Слингоконсультант

Ник на СЗ: natur18
Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях
Маманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царстве

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Слинг. Вы пользуетесь?

Всё чаще на улицах города мы встречаем мамочек, которые носят своих малышей на себе, всё чаще мамы выбирают слинг вместо коляски. А вы пробовали быть слингомамой? Как ощущения?
Маманата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2010, 20:52   id поста 19745 | #2
Маманата
Слингоконсультант

Маманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царствеМаманата - луч света в тёмном царстве

В слинг я влюбилась со второго взгляда,(с первого просто не поняла, что это такое).
Мамы, носящие малышей в этих чудо-тряпочках вызывали у меня уважение и трепет, видно было, что они настолько дорожат своими крохами, что готовы всегда и всюду носить их с собой. К тому же дети, казалось, тоже были довольны своим пребыванием там.
Тогда я даже не знала как эта штука называется, но мне очень хотелось носить своего будущего малыша в такой же...

С моим новорожденным сыном мы начали носиться в слинге с двухнедельного возраста и первое, что я почувствовала - свобода передвижения и вообще существования: ребёнок как и в первые недели продолжел "висеть"на груди, но мне уже не нужно было все время лежать рядом с ним, мы прекрасно кормились в слинге перемещаясь по квартире, при этом я могла даже что-то делать одной рукой))). Со временем уверенности в ношении стало больше, мы научились делать вместе очень многое, и ребёнок был спокоен, потому что мама всегда рядом.
С наступлением тепла плюсов стало ещё больше: перспектива проводить целый день в своём привокзальном районе никак не радовала, а коляска мобильности не прибавляла. В слинге же ребенок отлично переносил все наши путешествия, будь то автобус, такси или пешие прогулки.
Кормились прямо на ходу, прикрывшись слингом, прохожие ни о чем даже не догадывались)))

Как и у всех, у меня возникали вопросы о вредности/полезности такого ношения.Благо, на эту тему существуют многочисленные исследования, которые и развеяли мои сомнения.
Для ребенка нахождение в слинге (при условии правильного ношения) приносит неоспоримую и доказанную пользу. Положения ребёнка
в слинге абсолютно физиологичны: горизонтальная "колыбелька", например, помогает воспроизвести привычное для ребёнка положение в матке, а вертикальные способы ношения с широко разведёнными ножками способствуют правильному доразвитию тазобедренного сустава и предотвращают дисплазию.
Новорожденный, которого носят на руках или в слинге, быстрее адаптируется к внешнему миру за счет того, что постоянно ощущает знакомые биоритмы матери: биение сердца, дыхание, ритм ходьбы, движений. Он не тратит свою энергию на то, чтобы докричаться до мамы и, как следствие, растёт более спокойным. Лучше развит у таких деток вестибулярный аппарат и мышечный корсет, потому что, находясь на маме, они вынуждены приспосабливаться к её движениям и положениям (на приёме невролог постоянно нахваливала нашу "мышечную спину" ).

Вобщем, наши отношения со слингом сложились счастливо и продолжают развиваться, чего и всем желаю!
Буду рада поделиться с вами своим опытом, помочь, подсказать. И помните, "слингомама"- это звучит гордо и выглядит модно )))))
Старый 20.02.2010, 21:30   id поста 19754 | #3
Маманата
Слингоконсультант

Это мы:
Старый 20.02.2010, 21:55   id поста 19760 | #4
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

А это мы в май-слинге.
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 08:59   id поста 19803 | #5
Маманата
Слингоконсультант

Тома, ну и как вам в мае? Судя по фото, кажется удобно. Лямки такие у него широкие.
Старый 24.02.2010, 01:23   id поста 19897 | #6
TaMap04ka
Принцесса

Очень удобно! Вес ребенка практически не замечаешь.

Когда родилась наша доча я подолгу носила ее на руках. Муж, придя однажды с работы, рассказал о "куске тряпки, которым обматываются женщины и таким образом носят детей". Но мне эта тряпка по описанию мужа не очень понравилась. Потом я попробовала соорудить сама что-то на подобии слинга-шарфа. Так впервые я поняла, что носить ребенка можно в свое удовольствие. Проблема была только в том, что на улицу в таком виде я выйти бы постеснялась. Залезла в интернет , нашла сайт о слингах. Искала такое чудо в наших магазинах, но не нашла. Продавцы смотрели на меня как на ненормальную, спрашивали, а что собственно такое слинг. Потом я познакомилась с одной мамой, она меня и заразила слингоносительством. Мы наконец-то нашли место, где можно было приобрести эту вещицу и моей радости не было предела! Папа наш тоже очень радовался, ведь ему приходилось больше всего носить ребенка на руках во время прогулок, походов по магазинам. С ужасом вспоминаю колясочное время, когда идешь по улице, а зайти толком никуда не можешь. Помню как мы тащили коляску на 2 этаж ЦУМа... И мой один и тот же маршрут вокруг квартала... Хорошо хоть этаж у нас 2 , лестничные пролеты широкие, но все равно руки болели сильно. Такую тяжесть и мужчинам-то непросто носить туда-сюда.
Слинг давал свободу! Мы могли уезжать за город, на отдых, ходили по магазинам... И все это с ребенком на себе. Вдалеке от дома, если срочно надо попасть домой садишься в любое такси и через 5-10 мин.уже на месте, в отличие от коляски, которую не бросишь, не в каждую машину засунешь...
В общем и я , и муж очень довольны!
Старый 24.02.2010, 10:18   id поста 19912 | #7
Маманата
Слингоконсультант

Да уж, со времен "простого куска тряпки" слинг сильно изменился и похорошел)))) Такую красоту можно встретить! Слинг стал не просто удобной, но ещё и модной вещью. Даже известные дизайнеры одежды стали делать лимитированные выпуски слингов.
Старый 24.02.2010, 13:40   id поста 19921 | #8
TaMap04ka
Принцесса

http://www.famama.ru/articles/?id=14

Многие знаменитости (Джулия Робертс, Мадонна, Бред Питт и Анджелина Джоли, Кортни Кокс, Синди Крауфорд, Гвен Стефани, Мелани Би можно продолжать бесконечно) носят своих малышей в слинге, так как это удобно и модно!
Фото знаменитостей в слингах.
Старый 24.02.2010, 13:50   id поста 19922 | #9
TaMap04ka
Принцесса

Вот еще:
http://forum.slingokonsultant.ru/viewtopic.php?t=20
Знаменитости в слингах
Старый 26.02.2010, 17:48   id поста 20093 | #10
Маманата
Слингоконсультант

Почитала темку про слинги, которая раньше здесь была создана, в разделе "Дети от 0 до 1" - мнений конечно много разных. Есть и убежденные противники и сомневающиеся мамы, есть и те, кто разочаровался в слингоношении после нескольких неудачных попыток.
Для тех, кто считает, что ребенок должен лежать в кроватке и в коляске, а так же для сомневающихся вот статья о том, насколько полезны горизонтальные поверхности для новорожденного:

http://mama.tomsk.ru/babywearing/med/upright1/

А тех мамочек, у которых с первой попытки не сложились отношения со слингом, хочу успокоить: вы не одиноки, мы например тоже не сразу привыкли, сначала пробовали по нескольку минут в день. Где-то через неделю начало что-то получаться и потом очень быстро дошло до автоматизма: надевание, укладывание. Как будто всю жизнь носила. Просто когда есть проблема, нужно разбираться в каждом отдельном случае. Очень желательно, чтобы кто-то показал, как это делается, с этим могу помочь (в пределах Комсомольска, конечно). Абсолютно безвозмеддо то есть дадом)))))
Старый 26.02.2010, 20:14   id поста 20103 | #11
Анастасия
***Мама принцессы***

Ник на СЗ: Анастасия_кмс
Поблагодарили 234 раз(а) в 172 сообщениях
Анастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царстве

У нас все больше слингомам. Знаменитости ходят. А вот на днях в одноклассниках переписывалась с подругой из Баку. Она пишет: "В Баку только иностранки со слингами ходят. А столичные жительницы ни за что не оденут. Ведь так детей исстари носят в деревнях.А вдруг примут за деревенскую жительницу."
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 20:38   id поста 20105 | #12
Анастасия
***Мама принцессы***

Ник на СЗ: Анастасия_кмс
Поблагодарили 234 раз(а) в 172 сообщениях
Анастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царстве

Наташа, а зелененький - это рюкзачок? Такой красявый!!!
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 21:50   id поста 20115 | #13
Маманата
Слингоконсультант

Зелёненький - это май-слинг, только немного модифицированный для лета. У классического лямки у ребенка по спинке проходят, перекрещиваясь. А здесь , чтобы лишних слоёв ткани не мотать на ребзя в жару, предусмотрены кольца по бокам. В них лямки проходят и завязываются у мамы на спине. Это я на каком-то сайте увидела модель, захотелось попробовать такую. Но честно говоря, не очень мне понравилось. Нагрузка не так хорошо распределяется как в классическом.
Старый 26.02.2010, 21:50   id поста 3926 | #14
TaMap04ka
Принцесса

Мы пользуемся слингом на кольцах.Очень довольны! Ведь теперь любые расстояния нам не страшны!А какими слингами пользуетесь вы?
Старый 26.02.2010, 21:50   id поста 3937 | #15
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,803 раз(а) в 3,036 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Деметра, а чем отличается слинг от "Кенгуру" У меня, к сожелению не было слинга, но если честно, я о нем даже не слышала, когда дочь была маленькой. А вот в "Кенгуру " она отказалась сидеть наотрез!
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы