Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Поговорим откровенно

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 30.03.2012, 16:49   id поста 161203 | #1
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Социальные сети - зачем они?

В последнее время люди почти поголовно переселились в виртуальность. Все регистрируются в соцсетях, многие - даже в нескольких. Все только и делают, что лайкают, френдят, твиттерятся, играют в игры, меняют статусы и пишут на "стенах", кидают ссылки и размещают фотки, зарабатывают рейтинги... А уж сколько развелось - Одноклассники-одноясельники-сокамерники, ФСБук, Жежешечка, ВСекте, МойМымр, тысячи их...

Мне давно интересно, зачем люди это делают... Вот одна из множества статей на эту тему:

Для большинства офисных работников, как на Западе, так и в России общение в социальных сетях – это уже наркотик, который, как известно, калечит и убивает. Большая часть русскоязычных «наркоманов» – офисные работники, в основном особи женского пола. Они целыми днями бездумно проводят время в Интернете, не отвлекаясь для выполнения должностных обязанностей.Причем общаются они там преимущественно со своими близкими друзьями и знакомыми, с которыми имеют возможность видеться ежедневно, или даже созвониться с ними по телефону. На вопрос, зачем им это нужно, четко ответить не могут – потребность находится на страничке социальной сети действительно похожа на желание наркомана принять очередную дозу.Психологи утверждают, что общение в социальных сетях, как это ни странно, вовсе не способствуют установлению контактов между людьми. Интернет-общение – это иллюзия и подмена реальной жизни. Люди в буквальном смысле слова становятся батарейками в матрице, и подпитывают виртуальную реальность, теряя собственные силы и здоровье, разрушая себя и окружающих. В мире «Одноклассников» все просто и легко, в социальных сетях не нужно решать социальных проблем – если человек тебе не нравится, его можно «уничтожить» одним кликом, и подобрать себе другого виртуального друга, с подходящими параметрами. Социальные сети подменяют реальное общение, убивают рабочее время и рушат семьи, но миллионы россиян все равно сидят на «Одноклассниках», и, кажется, не собираются покидать любимые сообщества.

А как вы относитесь к данному явлению?
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:29   id поста 161227 | #2
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,856 раз(а) в 1,239 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от slonik-kms Посмотреть сообщение
А как вы относитесь к данному явлению?

Раскритиковала ты мою притчу из "ежика в тумане", потрясая кулаками насчет отсутствия самодостаточности, а вот нате вам - думаю, это-то как раз и есть одна из основных причин бурного общения :). Патологическая неспособность к молчанию наедине с самим собой; категорическое нежелание прилагать какие бы то ни было усилия для отношений в реальности: главное, чтобы все легко и исключительно в удовольствие. Только это - в крайней степени зависимости. Может, это надо просто для того, чтобы расцветить однообразные будни с повторяющимися лицами изо дня в день :)
Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 17:46   id поста 161235 | #3
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Uchilochka Посмотреть сообщение
Раскритиковала ты мою притчу из "ежика в тумане", потрясая кулаками

Не раскритиковала, а поразмышляла на тему. И не потрясая, а помахивая. И не кулаками, а хоботком :)))

Ира, а ты сама туда ходишь?

Я сто лет назад пришла на Одноклассники, посмотрела - три с половиной человека из нашего класса, из тех, кого не видел долго и еще б не видеть столько :) И тратить свое время на "Превед - Кагдила" совсем не захотелось. Наверное, это всё моя мизантропия :)
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:00   id поста 161243 | #4
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Почти не хожу. Фотки иногда захожу посмотреть :). Ни с кем активно не переписываюсь. Когда только подключили инет дома, долго зависала в аське, прям до зависимости :)). Но, возможно, это было вызвано затянувшимся сидением в декрете - еще с Никитой. Дурела от одиночества :). Сейчас использую ее только как замену телефону - узнать информацию, да забесплатно :).

Цитата:
Сообщение от slonik-kms Посмотреть сообщение
Не раскритиковала, а поразмышляла на тему. И не потрясая, а помахивая. И не кулаками, а хоботком :)))

в знак солидарности и на удачу в учебе-экзамене-защите жму "потрясающий хоботок"! :)) (хотя бы ради этого стоит иметь интернет-общение, да?)
Старый 30.03.2012, 18:05   id поста 161245 | #5
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,819 раз(а) в 6,913 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Я захожу в одноклассы периодически, зачастую только оттуда и есть возможность узнать о каких-то важных событиях в жизни своих близких, однокашников, а иногда и вообще узнать, где они сейчас и поддерживать какую-никакую связь и общение.
с помощью соц.сетей нашла сама своих двоюродных брата и сестру, с которыми 20 лет не виделась, теперь знаю хоть, как они живут, сколько у них детишек, периодически переписываемся.
Буквально в марте меня саму нашла двоюродная сестра из Костромы, тоже родственная связь была потеряна давно.
С ее помощью мне удалось найти мамину одноклассницу и близкую подругу.
Есть польза от этих сетей, главное иметь меру и не жить напоказ. Потому как ни крути, но инет не совсем безопасное пространство(((

Во всем мера нужна.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 18:07   id поста 161246 | #6
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

а еще удобно, что есть возможность "вспоминать" про дни рождения друзей-знакомых))))
Старый 30.03.2012, 18:13   id поста 161248 | #7
ТЕЛЬМА
Принцесса

Ник на СЗ: ТЕЛЬМА
Поблагодарили 73 раз(а) в 57 сообщениях
ТЕЛЬМА - весьма и весьма положительная личностьТЕЛЬМА - весьма и весьма положительная личность

Девочки, а я благодаря одноклассикам нашла своих родных,по линии отца, которых не знала, т.к. мама моя после развода, уехала в Комсу и оборвала все связи. А они оказывается тоже делали попытку меня найти, через Жди Меня. Моему счастью не было предела!!! А вообще в данной соц.сети у меня в друзьях из одноклассников - один человек!
ТЕЛЬМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:28   id поста 161297 | #8
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,806 раз(а) в 2,196 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
Есть польза от этих сетей, главное иметь меру и не жить напоказ.

согласна на 100% ))))
У меня в одноклассниках реально почти весь класс. У нас был очень дружный класс и мы общаемся хотя бы через инет ))) т.к. многие уехали ,а у оставшихся не всегда хватает времени. А так видно как живет, дети, фотографии. Через одноклассников же общаюсь с родней в других городах. Очень здорово.
"В контакте" особо как то не понимала пока не забеременела )))) в одной из групп общались с такими же беременюшками и потом создали свою группу, там мало человек. только те, кто общался еще с беременности. Все свои, уже знаем друг друга за 2 с лишним года от и до. Очень интересно наблюдать как мы растем )))еще там же в контакте я научилась делать видео ,т.е слайд фильм под музыку. очень здорово ,такие хорошие фильмы получаются.А еще там качаю музыку ,небольшие фильмы. Мне удобней всего оказалось там.
Вот что не люблю так это мойМымр ))) Но я там есть ,потому как блюдю за сыном
Вообще когда работала на инет было мало времени ,а сейчас в декрете это вещь!
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 20:56   id поста 161326 | #9
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Вот, нашла статью про клинические случаи. Надо же подбросить страшилку в тему :))

"Трумен - синдром XXI века

Врачи бьют тревогу - это похоже на массовую эпидемию психоза - всё большее количество людей начинает считать собственную жизнь реалити-шоу.

Многие наши современники уверены, что все происходящее с ними — следование кем-то выдуманному сценарию; все окружающее — декорации. Поэтому одни убеждены, что жизнь всегда можно «пережить» заново по принципу компьютерных игр: не понравилось — нажал на кнопку «удалить», и дело с концом, а захотел вернуться на прежний уровень — вошел в раздел «ранее сохраненное», скопировал или переписал программу и живи по-новой! Это воспринимается как невозможная в современном мире в принципе инфантильность. Но это так. И имя ей — синдром Трумена, или разновидность психического расстройства, при котором человек думает, будто играет главную роль в спектакле под названием «Жизнь». Впрочем, бывает и наоборот: человек впадает в депрессивное состояние из-за необходимости рано или поздно покинуть это шоу — кому как больше нравится.

Синдром Трумена получил это свое название около 1998-1999 годов после выхода в прокат в 1998 году драматической комедии Питера Уира «Шоу Трумена» с Джимом Керри в главной роли.

Напомним, главный герой картины Трумен Бербэнк живет будто в кукольном городке, где за ним постоянно следит неусыпное око кинокамеры. При этом Трумен даже не догадывается, что он звезда сериала «Шоу Трумена», транслируемого в режиме реалити-шоу 24 часа в сутки. Вся его жизнь с момента рождения и на протяжении тридцати лет одно сплошное телешоу: город — съемочный павильон с декорациями, люди в нем — голливудские актеры, и даже жена Трумена — наемная артистка. В итоге герой картины начинает улавливать некоторые несостыковки, «пазл» его жизни не складывается. Он обнаруживает и кукловода, и нарисованное небо. Затем приходит в правительство с требованием остановить шоу.

Сегодня телевидение предлагает развлекательные программы на любой вкус; интернет достуден даже детям. Согласно исследованиям современных ученых — социологов, психологов, психиатров, популярные в наши дни социальные интернет-сети могут рассматриваться как толчок и своеобразная ловушка для людей с тонкой душевной организацией, ранимой эмоциональной системой и некрепкой психикой. В результате исследований Джоэля и Яна Гольд, Сети воодушевляют интернет-пользователей на невероятные фантазии, которые зависимые от интернета люди воплощают в виртуальном пространстве, заменяющем им целый мир. Если лет двадцать — тридцать назад мы лишь снисходительно ухмылялись над эмоциональным телезрителем, выплескивавшем эмоции на экран, — чаще во время просмотра футбола или боевика тех лет, то теперь, наблюдая за «подсевшими» на виртуальную реальность компьютерного мира пользователями, становится страшно от того количества животной агрессии, которую они выпускают перед монитором, ставшим для них реальностью.

Виртуальные пространства дают пользователям возможность безграничного общения, поиска партнеров без личного знакомства с ними. С помощью Сети легко заводить знакомства даже очень зажатым, стеснительным и закомплексованным людям. В то же время доктор Джоэль Гольд настоятельно подчеркивает: «Вовсе не факт, что если бы не было социальных Сетей, с такими людьми все было бы в порядке».

Попавшихся в силки «другой» жизни лечить крайне тяжело. И основной проблемой в этом вопросе является то, что врачей они воспринимают как актеров. В качестве примера можно привести случаи, когда молодые люди прибегают к суициду, чтобы «выйти» из «шоу». Известен случай, когда после пропажи из лечебного учреждения один из пациентов клиники был обнаружен в федеральном здании в центре Манхеттена. Он настоятельно молил о предоставлении ему политического убежища, чтобы «выйти» из реалити-шоу, к участию в котором его принуждают помимо его воли.

Наиболее ярко синдром Трумена описали лондонские ученые на примере истории болезни 25-летнего пациента, абсолютно уверенного в нереальности окружающей его действительности и в том, что сам он — герой какого-то фильма.

Подобная ситуация нашла отражение и в картине Дэвида Финчера «Игра» с Майклом Дугласом в главной роли. Герой Дугласа Николас получает на день рождения подарок от «Службы развлечений» — предложение сыграть в Игру. И соглашается. На следующий день его жизнь превращается в сплошной психологический эксперимент.

Эксперты-психиатры в большинстве своем уверены, что возникновение у людей подобного рода иллюзий связано с общим уровнем культуры — личной, общественной и социальной, а также с развитием технологий. Австрийские врачи констатировали случай с пациенткой, убежденной, что она превратилась в веб-камеру. И таких примеров много.

Автор книги о синдроме Трумена доктор Джоэль Гольд приводит случаи из практики: один из его пациентов хотел посмотреть на «башни-близнецы» вживую, так как не верил, что они уничтожены террористами. Он утверждал, что драма была разыграна только на телевидении.

После многочисленных споров о реальности синдрома, мнения ученых по поводу его природы разделились. Одни утверждают, что пациенты, живущие с иллюзией искусственного мира, уверены, будто все их родственники — подставные фигуры и самозванцы, а единственная цель их собственной жизни — снискать славу медийных лиц.

«Кому-то это может показаться увлекательным, но для параноиков — очень опасно», — говорит Джоэль Гольд.

Другое мнение экспертов: люди с подобными отклонениями не стремятся к славе, они хотят одиночества. Таким образом, синдром Трумена — это болезнь XXI века. С усилением влияния на нашу жизнь Интернета непременно изменяется как восприятие межличностного общения, так и само общение. За реальный разговор люди принимают переписку по электронной почте и ICQ, за поддержание дружеских отношений — отправку виртуальных подарков. Чихнувшему в соседней комнате отцу, «сидящему» как и сын в интернете, отпрыск по сети отправляет электронное «Будь здоров» и получает в ответ «Буду». Звонки по телефону заменяются короткими SMS, а почтовые письма — электронными.

Не все люди могут моментально адаптироваться к такой действительности и вовремя разграничить ее и живую жизнь. Всегда есть кто-то, наделенный более слабой психикой — тот, кто все воспринимает очень близко к сердцу и поэтому попадает в силки «вторичной» реальности. Тот, кто однажды перестанет идентифицировать себя с простыми людьми. Именно они и составляют группу риска синдрома нового времени.

Вместо послесловия

В честь героя Керри назван новый вид психологического расстройства, массово проявившегося у современных людей. Ученые установили: больные с таким диагнозом убеждены, что играют роль. Обратной стороной чего становится восприятие виртуального мира как реального. Он начинает заменять живое общение.

Драматизм заключается в том, что из этого «шоу» выйти нельзя — неучастие в нем грозит десоциализацией и изоляцией. Неспособные к восприятию огромных обьемов информации люди не могут грамотно использовать преимущества высокотехнологичных новинок, призванных облегчить нам быт и скорость общения"

источник: http://www.huminfakt.ru/kol463.html
Старый 30.03.2012, 21:03   id поста 161332 | #10
Крошка Енот
*Леди Весна-2013*

Ник на СЗ: Крошка Енот
Поблагодарили 4,035 раз(а) в 940 сообщениях
Крошка Енот скоро придёт к известности

Отправить сообщение для Крошка Енот с помощью ICQ

Uchilochka, ну все, реально напугала, выключу-ка я комп, пока не началось!
Крошка Енот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2012, 21:19   id поста 161350 | #11
NATKA

НичЁ-ничЁ...и тебя вылечат и меня вылечат
Старый 30.03.2012, 21:34   id поста 161365 | #12
Крошка Енот
*Леди Весна-2013*

Ага, легко тебе говорить, ты себя еще контролируешь! А вот я пообещала выключить компьютер, в не выключила жиж!!!
Старый 30.03.2012, 21:42   id поста 161377 | #13
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Крошка Енот, не переживай, вирус социальных сетей охватывает все больше населения, поэтому граница "нормальности" сдвигается и скоро "ненормальными" будут считать как раз тех, кто этим не увлекается. Их же и лечить начнут :)))
Старый 30.03.2012, 21:47   id поста 161386 | #14
Крошка Енот
*Леди Весна-2013*

Короче, большинство как всегда победит! Тогда пойду примкну, пока не поздно!!!
Старый 30.03.2012, 21:57   id поста 161395 | #15
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,806 раз(а) в 2,196 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от Uchilochka Посмотреть сообщение
вирус социальных сетей охватывает все больше населения, поэтому граница "нормальности" сдвигается и скоро "ненормальными" будут считать как раз тех, кто этим не увлекается. Их же и лечить начнут :)))

в первую очередь детей. У сына в классе те ,у кого нет инета уже считаются белой вороной ((((
NATKA, а как у вас обстоят дела в классе у Артура?
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы