Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Жизнь форума > География форумчан > Хабаровск

Хабаровск Любимые кафе и рестораны

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2008, 09:47   id поста 3355 | #1
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

По умолчанию Снять квартиру в Хабаровске...

обсуждаем....
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:47   id поста 3351 | #2
Ленусик
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Ленусик на пути к лучшему

Девочки а сколько стоит в Хабаровске снять квартиру(в разных районах) и платишь ли сам за ком. услуги или хозяева сами платят??
А ещё я слышала что с горячей водой у вас нет проблем это правда??
Ленусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:48   id поста 3354 | #3
Ланчик

Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Ленусик
сколько стоит в Хабаровске снять квартиру

По разному, но мне кажется меньше 10 сейчас нет
Цитата:
Сообщение от Ленусик
и платишь ли сам за ком. услуги или хозяева сами платят??

а это как договоришься. Кто-то с арендной платы платит, а кто-то на квартиру цену сбавляет, но ком латежи тогда сам оплачиваешь...
Цитата:
Сообщение от Ленусик
что с горячей водой у вас нет проблем это правда??

Ну от части да Только когда у ТЭЦ работы - тогда отключают. А так круглый год вода!
Старый 06.08.2008, 10:59   id поста 3356 | #4
Ленусик
Принцесса

QuoteПо разному, но мне кажется меньше 10 сейчас не[/quote]т
А я думала дороже...у нас в Уссурийске сейчас цены на квартиры растут ,приближаются к владивостоцким.Однокомнат ые уже к 10 приближаются.

А максимальная цена какая?Тыс 20,..наверное? А в центре сколько стоит??Если знаете??

QuoteНу от части да Только когда у ТЭЦ работы - тогда отключают. А так круглый год вода![/quote]
Как у вас здорово!!Мне когда об этом сказали я сначала не поверила...как-то дико, у нас редко где горячая вода и то летом отключают.
Старый 06.08.2008, 12:42   id поста 3357 | #5
Женя
Леди

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Женя на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ленусик
А максимальная цена какая?Тыс 20,..наверное? А в центре сколько стоит??Если знаете??

Ленусик, зачем в центре - большая загазованность.
мы живем в 15 мин езды от центра - 4 остановки, наша 2-х комн стоит примерно 15-16 тыс. В нашем районе 1-комн можно найти и за 11-13. Насчет ком.платежей не знаю.

А воду отключают где-то в августе (пока еще не отключили) недели на 3-4, месяц почти, а так всегда горячая вода есть без перебоев.
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:24   id поста 3363 | #6
Ленусик
Принцесса

Женя а в каком районе живёшь??Мне говорили что есть северный, центр и южный районы.Где будем снимать пока не знаю.Самое главное садик найти,а квартиру снять можно везде...конечно хочется не далеко от садика.
Знаю что работа у мужа находится в центре...

Девочки, помогите пожалуйста !!Напишите мне телефон организации которая занимается садиками, распределением(администра ия наверное) и ещё хотела бы узнать телефон водоканала(если их несколько-то всех) хочу позвонить на счёт работы...Может на следующей недели приедем с мужем решать дела.
Старый 06.08.2008, 21:24   id поста 3366 | #7
Женя
Леди

Женя на пути к лучшему

Северный - Краснофлотский район - очень далеко от центра, на автобусе минут 40 ехать.
Центральный район - самый большой, ну это центр.
Южный - Индустриальный район:
от самого Юэного ехать минцт 40-50 до центра.
А я живу, ост.Судоверфь (тебе это пока ничего не говорит), от центра 10-15 мин. езды. В нашем районе (ост.Судоверфь - институт Культуры - 68 школа) есть 3 садика - 2 государственных и 1 специализированый (детки с нарушением речи и т.д.), 3-4 мини-садика, 2 школы, цирк, 3 рынка, 1 супермаркет. во дворах детские площадки, через дорогу Амур, можно пойти позагорать, поликлиника -от нашего дома пешком 15 минут. Еще у нас начинают строить какие-то спортивные центры.
По сравнению с самим Южным, наш райончик самый спокойный, т.к. в "центре" стоит Управление МВД (муж там мой работает). а сам Южный - это криминал полный, очень много квартирных краж, разбоев и грабежей людей на улицах. Раньше там купить квартиру можно было %-ов на 10 меньше, чем в другом районе, а теперь и там такие же цены.
Я вообще отсюда съезжать не хочу, а муж хочет строить дом за городом. Я ему гвоорю, что съеду только тогда, когда у меня будет своя машина.

Про Северный - я жила там, когда училась в институте. Мне нравилось вот где: ост.Трехгорная, и конечная остановка автобуса №21. Вот это спальные места, а дальше тоже конечно же есть дома, но это еще дальше. если учитывать что с конечной 21 или с Трехгорной до центра ехать 40-50 минут, а утром еще пробки, так вообще капец. Надо иметь свою машину, тогда можно и в северном жить. Но там жизнь дороже и в плане съема жилья, и в питании. Ну например: яблоки у нас на рынке стоят 35, у них 45-50. У меня подружка на конечной 21 авт. сдает 2-х комн.кв за 18 тыс - ком.платежи включены.
Старый 06.08.2008, 21:36   id поста 3367 | #8
Женя
Леди

Женя на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ленусик
Девочки, помогите пожалуйста !!Напишите мне телефон организации которая занимается садиками, распределением(администра ия наверное)

Лена, в каждом районе своя администрация. Вам надо определится где вы будете жить. а потом уже решать с садиком.
ну на всякий случай пишу -
Центральный район ул.Запарина, 92 Прием среда и пятница с 14-00 до 18-00. Тел.32 51 76
(могу ошибиться с номером дома, если будешь звонить уточни у них)

Индустриальный ост.Сурикова 32-51-76 (сложно дозвониться) 54-50-98

Есть еще Краснофлотский район, Кировский, Железнодорожный.
Старый 06.08.2008, 23:40   id поста 3369 | #9
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,793 раз(а) в 3,033 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

ну и цены... какие же зарплаты надо иметь, чтобы жить в таких дорогих квартирах?
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 09:14   id поста 3377 | #10
Ланчик

Ленусик, А я живу на Уссурийской. 5 минут пешком и ты в Центре города
Женя, а мы вставали в очередь где-то на Ленинградской. Хотя тоже к Индустриальному относимся
Ленусик, сейчас у нас очень много контор, которые якобы сдают жильё. Берут с тебя деньги за договор и потом гоняют тебя по квартирам. Иногда не существующим Так что будьде осторожны! У меня есть знакомая риэлтор. Мы с ней меняли нашу квартиру. Если что, могу дать телефон. Она тоже в агентстве работает. Но оно проверенное. Если что, телефон кину потом. По ценам не знаю, но то что не обманут - факт!
Старый 07.08.2008, 09:20   id поста 3378 | #11
Ланчик

Цитата:
Сообщение от СНЕЖНАЯ
какие же зарплаты надо иметь, чтобы жить в таких дорогих квартирах?

разные.... Кто-то получает ооооочень много, а кто-то.... Я вот работала в связи. В оооочень большой конторе. Работала в отделе продаж, а получала 8тыщ... Вот так-то.... А кто-то в мелких конторках и по 50 тыщ получает
Старый 07.08.2008, 10:11   id поста 3384 | #12
Ленусик
Принцесса

Женечка, спасибо за подробную информацию!!Попонятнее стало.

QuoteУ меня есть знакомая риэлтор. Мы с ней меняли нашу квартиру. Если что, могу дать телефон. Она тоже в агентстве работает. Но оно проверенное. Если что, телефон кину потом. По ценам не знаю, но то что не обманут - факт! [/quote]
Было бы хорошо, Ланчик.Большое спасибо!
Старый 08.08.2008, 08:52   id поста 3387 | #13
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 3,753 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

Ленусик, переезжайте в Хабаровск, не раздумывая. Конечно, по началу трудностей не избежать, но верь, что все будет хорошо ! Я бы давно переехала в Хабаровск, но единственный сдерживающий фактор - это отсутствие собственного жилья и отсутствие перспективы его приобрести. Пока что мое сознание не хочет смириться со съемным жильем. Да еще если переезжать с квартиры на квартиру, то опять же проблемы с садом, его с собой не перевезешь. Но со временем, я все же надеюсь перебраться в Хабаровск. На Запад не тянет, а вот в Хабаровск, вполне ! Не переживай, Ленусик, все у вас устроится и будет хорошо ! Удачи !!!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:32   id поста 3388 | #14
Ленусик
Принцесса

Спасибочки Елена !! Я, если честно говоря, переезжаю только ради мужа (и то постоянно сомневаюсь...).У него здесь нет перспектив продвижения на работе(а контракт ещё 3 года ), а там ему предложили сразу должность ведущего инженера !!
Квартирный вопрос тоже меня напрягает..хотя здесь мы тоже живём в съёмной, а цены в Уссурийске растут как на дрожжах, однокомнатные уже около 10, а зар. платы ниже чем у вас.
Ничего...где наша не пропадала!!
А вот дет сад-это большая проблема!! Нас это тревожит больше всего!!
Мы узнавали чтоб устроить реб в сад на коммерческой основе-надо тоже встать на очередь :JC_see_stars:(а если без комерч основе встаёшь на чередь-то можно будет пойти только на следующий год ) , да ещё оказывается раньше 2 лет не берут!А сидеть дома мне уже нельзя, надо работать, уже измучилась жить на одну з/п.Короче целый каламбур.
Если это уладим то считай что пол дела сделано!
Старый 08.08.2008, 17:48   id поста 3389 | #15
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 3,753 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

Ленусик, не переживай, все уладится !
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы