Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Жизнь форума > География форумчан > Хабаровск

Хабаровск Любимые кафе и рестораны

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 06.08.2008, 09:47   id поста 3355 | #1
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

По умолчанию Снять квартиру в Хабаровске...

обсуждаем....
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:47   id поста 3351 | #2
Ленусик
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Ленусик на пути к лучшему

Девочки а сколько стоит в Хабаровске снять квартиру(в разных районах) и платишь ли сам за ком. услуги или хозяева сами платят??
А ещё я слышала что с горячей водой у вас нет проблем это правда??
Ленусик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 09:48   id поста 3354 | #3
Ланчик

Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Ленусик
сколько стоит в Хабаровске снять квартиру

По разному, но мне кажется меньше 10 сейчас нет
Цитата:
Сообщение от Ленусик
и платишь ли сам за ком. услуги или хозяева сами платят??

а это как договоришься. Кто-то с арендной платы платит, а кто-то на квартиру цену сбавляет, но ком латежи тогда сам оплачиваешь...
Цитата:
Сообщение от Ленусик
что с горячей водой у вас нет проблем это правда??

Ну от части да Только когда у ТЭЦ работы - тогда отключают. А так круглый год вода!
Старый 06.08.2008, 10:59   id поста 3356 | #4
Ленусик
Принцесса

QuoteПо разному, но мне кажется меньше 10 сейчас не[/quote]т
А я думала дороже...у нас в Уссурийске сейчас цены на квартиры растут ,приближаются к владивостоцким.Однокомнат ые уже к 10 приближаются.

А максимальная цена какая?Тыс 20,..наверное? А в центре сколько стоит??Если знаете??

QuoteНу от части да Только когда у ТЭЦ работы - тогда отключают. А так круглый год вода![/quote]
Как у вас здорово!!Мне когда об этом сказали я сначала не поверила...как-то дико, у нас редко где горячая вода и то летом отключают.
Старый 06.08.2008, 12:42   id поста 3357 | #5
Женя
Леди

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Женя на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ленусик
А максимальная цена какая?Тыс 20,..наверное? А в центре сколько стоит??Если знаете??

Ленусик, зачем в центре - большая загазованность.
мы живем в 15 мин езды от центра - 4 остановки, наша 2-х комн стоит примерно 15-16 тыс. В нашем районе 1-комн можно найти и за 11-13. Насчет ком.платежей не знаю.

А воду отключают где-то в августе (пока еще не отключили) недели на 3-4, месяц почти, а так всегда горячая вода есть без перебоев.
Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 15:24   id поста 3363 | #6
Ленусик
Принцесса

Женя а в каком районе живёшь??Мне говорили что есть северный, центр и южный районы.Где будем снимать пока не знаю.Самое главное садик найти,а квартиру снять можно везде...конечно хочется не далеко от садика.
Знаю что работа у мужа находится в центре...

Девочки, помогите пожалуйста !!Напишите мне телефон организации которая занимается садиками, распределением(администра ия наверное) и ещё хотела бы узнать телефон водоканала(если их несколько-то всех) хочу позвонить на счёт работы...Может на следующей недели приедем с мужем решать дела.
Старый 06.08.2008, 21:24   id поста 3366 | #7
Женя
Леди

Женя на пути к лучшему

Северный - Краснофлотский район - очень далеко от центра, на автобусе минут 40 ехать.
Центральный район - самый большой, ну это центр.
Южный - Индустриальный район:
от самого Юэного ехать минцт 40-50 до центра.
А я живу, ост.Судоверфь (тебе это пока ничего не говорит), от центра 10-15 мин. езды. В нашем районе (ост.Судоверфь - институт Культуры - 68 школа) есть 3 садика - 2 государственных и 1 специализированый (детки с нарушением речи и т.д.), 3-4 мини-садика, 2 школы, цирк, 3 рынка, 1 супермаркет. во дворах детские площадки, через дорогу Амур, можно пойти позагорать, поликлиника -от нашего дома пешком 15 минут. Еще у нас начинают строить какие-то спортивные центры.
По сравнению с самим Южным, наш райончик самый спокойный, т.к. в "центре" стоит Управление МВД (муж там мой работает). а сам Южный - это криминал полный, очень много квартирных краж, разбоев и грабежей людей на улицах. Раньше там купить квартиру можно было %-ов на 10 меньше, чем в другом районе, а теперь и там такие же цены.
Я вообще отсюда съезжать не хочу, а муж хочет строить дом за городом. Я ему гвоорю, что съеду только тогда, когда у меня будет своя машина.

Про Северный - я жила там, когда училась в институте. Мне нравилось вот где: ост.Трехгорная, и конечная остановка автобуса №21. Вот это спальные места, а дальше тоже конечно же есть дома, но это еще дальше. если учитывать что с конечной 21 или с Трехгорной до центра ехать 40-50 минут, а утром еще пробки, так вообще капец. Надо иметь свою машину, тогда можно и в северном жить. Но там жизнь дороже и в плане съема жилья, и в питании. Ну например: яблоки у нас на рынке стоят 35, у них 45-50. У меня подружка на конечной 21 авт. сдает 2-х комн.кв за 18 тыс - ком.платежи включены.
Старый 06.08.2008, 21:36   id поста 3367 | #8
Женя
Леди

Женя на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Ленусик
Девочки, помогите пожалуйста !!Напишите мне телефон организации которая занимается садиками, распределением(администра ия наверное)

Лена, в каждом районе своя администрация. Вам надо определится где вы будете жить. а потом уже решать с садиком.
ну на всякий случай пишу -
Центральный район ул.Запарина, 92 Прием среда и пятница с 14-00 до 18-00. Тел.32 51 76
(могу ошибиться с номером дома, если будешь звонить уточни у них)

Индустриальный ост.Сурикова 32-51-76 (сложно дозвониться) 54-50-98

Есть еще Краснофлотский район, Кировский, Железнодорожный.
Старый 06.08.2008, 23:40   id поста 3369 | #9
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,804 раз(а) в 3,037 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

ну и цены... какие же зарплаты надо иметь, чтобы жить в таких дорогих квартирах?
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2008, 09:14   id поста 3377 | #10
Ланчик

Ленусик, А я живу на Уссурийской. 5 минут пешком и ты в Центре города
Женя, а мы вставали в очередь где-то на Ленинградской. Хотя тоже к Индустриальному относимся
Ленусик, сейчас у нас очень много контор, которые якобы сдают жильё. Берут с тебя деньги за договор и потом гоняют тебя по квартирам. Иногда не существующим Так что будьде осторожны! У меня есть знакомая риэлтор. Мы с ней меняли нашу квартиру. Если что, могу дать телефон. Она тоже в агентстве работает. Но оно проверенное. Если что, телефон кину потом. По ценам не знаю, но то что не обманут - факт!
Старый 07.08.2008, 09:20   id поста 3378 | #11
Ланчик

Цитата:
Сообщение от СНЕЖНАЯ
какие же зарплаты надо иметь, чтобы жить в таких дорогих квартирах?

разные.... Кто-то получает ооооочень много, а кто-то.... Я вот работала в связи. В оооочень большой конторе. Работала в отделе продаж, а получала 8тыщ... Вот так-то.... А кто-то в мелких конторках и по 50 тыщ получает
Старый 07.08.2008, 10:11   id поста 3384 | #12
Ленусик
Принцесса

Женечка, спасибо за подробную информацию!!Попонятнее стало.

QuoteУ меня есть знакомая риэлтор. Мы с ней меняли нашу квартиру. Если что, могу дать телефон. Она тоже в агентстве работает. Но оно проверенное. Если что, телефон кину потом. По ценам не знаю, но то что не обманут - факт! [/quote]
Было бы хорошо, Ланчик.Большое спасибо!
Старый 08.08.2008, 08:52   id поста 3387 | #13
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,633 раз(а) в 3,758 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

Ленусик, переезжайте в Хабаровск, не раздумывая. Конечно, по началу трудностей не избежать, но верь, что все будет хорошо ! Я бы давно переехала в Хабаровск, но единственный сдерживающий фактор - это отсутствие собственного жилья и отсутствие перспективы его приобрести. Пока что мое сознание не хочет смириться со съемным жильем. Да еще если переезжать с квартиры на квартиру, то опять же проблемы с садом, его с собой не перевезешь. Но со временем, я все же надеюсь перебраться в Хабаровск. На Запад не тянет, а вот в Хабаровск, вполне ! Не переживай, Ленусик, все у вас устроится и будет хорошо ! Удачи !!!
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:32   id поста 3388 | #14
Ленусик
Принцесса

Спасибочки Елена !! Я, если честно говоря, переезжаю только ради мужа (и то постоянно сомневаюсь...).У него здесь нет перспектив продвижения на работе(а контракт ещё 3 года ), а там ему предложили сразу должность ведущего инженера !!
Квартирный вопрос тоже меня напрягает..хотя здесь мы тоже живём в съёмной, а цены в Уссурийске растут как на дрожжах, однокомнатные уже около 10, а зар. платы ниже чем у вас.
Ничего...где наша не пропадала!!
А вот дет сад-это большая проблема!! Нас это тревожит больше всего!!
Мы узнавали чтоб устроить реб в сад на коммерческой основе-надо тоже встать на очередь :JC_see_stars:(а если без комерч основе встаёшь на чередь-то можно будет пойти только на следующий год ) , да ещё оказывается раньше 2 лет не берут!А сидеть дома мне уже нельзя, надо работать, уже измучилась жить на одну з/п.Короче целый каламбур.
Если это уладим то считай что пол дела сделано!
Старый 08.08.2008, 17:48   id поста 3389 | #15
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,633 раз(а) в 3,758 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

Ленусик, не переживай, все уладится !
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы