Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Консультации специалистов > Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию На вопросы отвечают Рыжова Галина Александровна, г.Хабаровск и Булатова Анна (Лесник), г.Комсомольск-на-Амуре

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 20.07.2010, 09:44   id поста 32142 | #1
Золотце
Леди

Ник на СЗ: Золотце78
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Золотце на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Флюорография и ГВ

Столкнулась с ситуацией, что у меня закончилась флюра еще осенью прошлого года, когда была беременная. Сейчас кормлю ребенка грудью,и нужно пойти по врачам, а у нас везде (кроме платных) требуют флюру. Я ж понимаю что молоко, единственная еда моего малыша, и оно находится в груди, которую нужно будет рентгенить, и что это вредно... Что делать? Или в больницах верят на слово, что я кормящая мама и примут без этого анализа?
Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 10:08   id поста 32144 | #2
svetta

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
svetta скоро придёт к известностиsvetta скоро придёт к известности

Я уже флюру не знаю сколько не сдавала, говорю, что я на ГВ, сдавать не буду и точка!
Последний раз была на приеме в педиатора, сказали принести флюру мою и папину ( у нас нашли туберкулез в одной из школ и у взрослых молодых (20-30 лет) тоже есть случаи), мол типо цифровую можно на ГВ я отказалась наотрез сдавать любую, выписали направления, написала отказ. По закону мы имеем права е1 сдавать, а обязывать нас никто не может.
Если нужен конретно закон, это к Томарочке, она их уже столько отыскала...
svetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:43   id поста 32155 | #3
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

а ко мне никто не придирался. Я кормящая - и вопросов нет. Последнюю флюру делала 3,5 лет назад. Ближайшая светит года через два))))
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 12:37   id поста 32161 | #4
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

Даже если сцедить грудь полностью после флюры как врачи советуют, то вред все равно есть. Организм кормящей женщины очень чувствителен, он работает не так как в обычном состоянии, гормональный фон полностью меняется, поэтому облучение может легко нарушить баланс, возможны такие последствия как появление разного рода опухолей. Я тоже, как девочки, просто говорю, что кормлю ребенка грудью, никто не придирается. Можно еще сказать, что у вас есть подозрение, что вы беременны. Все таки в такой ситуации нам легче чем мужчинам.

Можно еще написать отказ, если требуют. На основании ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОНА "О ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ТУБЕРКУЛЕЗА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 2001г., где говориться что противотуберкулезная помощь оказывается с согласия гражданина, за исключением ст. 9 и 10 (если не ошибаюсь). Но это относится только к больным активной формой туберкулеза и лицам с подтвержденным диагнозом, находящихся под диспансерным наблюдением.
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:07   id поста 32163 | #5
Татьяна
Принцесса

Ник на СЗ: Танюшка кмс
Поблагодарили 169 раз(а) в 104 сообщениях
Татьяна - очень-очень хороший человекТатьяна - очень-очень хороший человекТатьяна - очень-очень хороший человекТатьяна - очень-очень хороший человекТатьяна - очень-очень хороший человек

Сегодня ходили на прием и специально задала врачу этот вопрос. Она ответила что все зависит от врача, большинство из них узнав что мама находится на ГВ и не требуют флюру. Но есть такие которые и не примут без нее, говорят, типа сейчас аппаратура новая, хорошая и ничего страшного если пройти флюру
 Татьяна празднует сегодня День Рождения!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 13:11   id поста 32164 | #6
TaMap04ka
Принцесса

http://subscribe.ru/archive....35.html
Если вы отказываетесь от флюорографии.

http://medafarm.ru/php/content.php?id=4193
Профилактическая флюорография органов грудной клетки. Больше пользы или вреда?
Старый 20.07.2010, 14:22   id поста 32169 | #7
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,916 раз(а) в 6,939 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

меня в феврале в женской категорически без флюры не записывали в регистратуре, типа ребенку год есть и все. Жаль, что не было у меня на тот момент такой информации , пришлось делать (целый день потом цедилась , а ребенок орал как резанный, грудь просил).
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 22:51   id поста 32203 | #8
Золотце
Леди

Ник на СЗ: Золотце78
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Золотце на пути к лучшему

Девочки, спасиба!!! По вшим словам оказывается не все так сложно...А то я уже начала настраиваться на споры-раздоры с тетками в регистратуре...
Золотце вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 03:36   id поста 32220 | #9
Настеньkа
Миссис "Умелые ручки"

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Настеньkа скоро придёт к известности

Золотце, я даже не говорю, что кормящая, не делаю флюру принципиально, т. к. считаю это вредным не только беременным и кормящим, а вообще. Написала отказ от флюры, отнесла к заведующей поликлиники, там сделали вкладыш с пометкой заведующей и теперь в регистратуре даже не спрашивают про неё. По закону мы имеем право не делать флюру, даже вне зависимости от кормящая/некормящая, беременная/небеременная.
Настеньkа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:29   id поста 32236 | #10
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,916 раз(а) в 6,939 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Настеньkа, я бы не была столь категоричной в плане полного отказа от флюры. В наше время очень много раковых заболеваний, да и другую заразу можно пропустить. У меня на работе женщина сделала, показало опухоль. Когда в Ха сделали операцию, оказалось, что это личинка какого-то паразита, обитающего в рыбе (ни толу, ни сырую рыбу она не употребляет, только после тепловой обработки).А еще вспышка туберкулеза, не так уж и мало сейчас и среди нормальных, не асоциальных людей этой болячки (всякие туберкулемы).
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:37   id поста 32237 | #11
Счастливая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Счастливая С
Поблагодарили 575 раз(а) в 235 сообщениях
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Да, я тоже совсем отказываться от флюрки не советую... Но мне тоже к врачу когда надо было, говорила, что кормлю и без проблем принимали. Настройся на лучшее!
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:40   id поста 32238 | #12
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,792 раз(а) в 3,032 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

У нас тоже на работе у девочки нашли туберкулез после флюры. (3 года назад) Очень приличная семья.
СНЕЖНАЯ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:15   id поста 32241 | #13
TaMap04ka
Принцесса

Есть же альтернатива флюре. Лучше уж потратить немного денег раз в год, чем облучаться. Потом не понятно откуда опухоли, может быть от той самого накопленного облучения.
Quoteоказалось, что это личинка какого-то паразита, обитающего в рыбе (ни толу, ни сырую рыбу она не употребляет, только после тепловой обработки).[/quote]
NATKA, некоторые паразиты, вернее их личинки-яйца не гибнут от тепловой обработки. Даже часа 2-3 варишь, а они все живые.
Старый 21.07.2010, 11:19   id поста 32242 | #14
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,792 раз(а) в 3,032 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от TaMap04ka
Есть же альтернатива флюре.

какая?
СНЕЖНАЯ на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 11:33   id поста 32244 | #15
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,512 раз(а) в 4,063 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

СНЕЖНАЯ, кровь сдают
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы