Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Консультации специалистов > Консультации по грудному вскармливанию

Консультации по грудному вскармливанию На вопросы отвечают Рыжова Галина Александровна, г.Хабаровск и Булатова Анна (Лесник), г.Комсомольск-на-Амуре

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2010, 12:50   id поста 23899 | #31
Мурррлыка
***Молодая мама***

Ник на СЗ: Мурррлыка
Поблагодарили 768 раз(а) в 370 сообщениях
Мурррлыка скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Мурррлыка с помощью Skype™

По умолчанию Как наладить ГВ?

TaMap04ka, когда появился не могу сказать... беспокоит только его наличие, а так никаких симптомов нет...
Мурррлыка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:10   id поста 23921 | #32
TaMap04ka
Принцесса

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
TaMap04ka на пути к лучшему

Отправить сообщение для TaMap04ka с помощью ICQ

Возможно, что это молочные кисты, они потом сами проходят. Если есть возможность сходите на УЗИ, направление можно взять у гинеколога в ЖК.
TaMap04ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 15:18   id поста 23926 | #33
Мурррлыка
***Молодая мама***

TaMap04ka, а это не опасно? возможности нет сходить в ЖК, т.к. живу в городе, а прописана на дземгах. в городскоую ЖК примут только платно =(
Старый 15.04.2010, 00:57   id поста 24055 | #34
TaMap04ka
Принцесса

Мария, а у вас не было мастопатии? Может в начале кормления был лактостаз или мастит?

Попробуйте покормить ребенка в такой позе , чтобы его подбородок был направлен в сторону этой дольки где есть комочек. Может рассосет, но самой лучше не разминать сильно, можно травмировать ткани.

Нет, это не опасно. Следите за кисточкой (называется она галактоцеле), если начнет увеличиваться, болеть, появится покраснение, то срочно на УЗИ и к хирургу, чтобы пункцией отсосать содержимое. А так в большинстве случаев она рассасывается сама во время ГВ или после окончания.
Старый 18.04.2010, 23:41   id поста 24465 | #35
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

Ник на СЗ: Vampa
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Vampa - весьма и весьма положительная личностьVampa - весьма и весьма положительная личность

Отправить сообщение для Vampa с помощью ICQ

у нас с каждым днем проблема с кормлением, я не знаю может причину нужно искать и не здесь, но напишу по порядку. В последнее время, что то не понятное твориться с моим ребенком. Она плачет по поводу и без повода. Когда подходит время кормить,я ее ложу как обычно она начинает изгибаться, кричать, бить ногами, причем кричит очень громко и резко(как будто что то болит).причем если ее положить обратно на диван и люлюкать с ней - она смеется. Вывод - вряд ли что то болит. накормить ребенка становиться большой проблемой. уже доходило до того,что папа держит дочу вертикально(ей лишь бы не ложили к тите), а я пристраиваюсь с титей, потом она втягивается в это дело - успокаивается, и дальнейшее кормление происходит в нормальной позе. Ночью таких проблем нет. просыпаемся, едим и дальше спим. Прикорм еще не вводили, бутылку не ест, пустышки тоже. Прям не знаю что делать, сегодня кричала около часа благим матом, первый раз так, я сама вся изревелась, что не так?папа на работу ушел, я фото давай в компе искать - лицо крупным планом+музыку включила = она успокоилась. вчера тоже после купания ревели, перед сном, не ели, пока папа не вышел из ванны,пока дочь его не увидела были слезы. я прям уже не знаю,что и думать. подскажите??
Vampa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 02:11   id поста 24475 | #36
TaMap04ka
Принцесса

Vampa, может днем поменять позу для кормления? Вы ее кормите по часам или по требованию? В этом возрасте они очень часто могут отвлекаться от груди, интересуются окружающим миром, перерывы становятся больше, основные кормления смещаются на вокруг снов и ночью. То есть она будет хорошо кушать на сон( дневной или ночной) , ночью и на пробуждение. А в течении дня будут кратковременные прикладывания. Так что может у вас просто время подошло такое.
Старый 19.04.2010, 09:30   id поста 24483 | #37
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

Vampa - весьма и весьма положительная личностьVampa - весьма и весьма положительная личность

днем мы очень редко спим,только во время прогулки, ну или по 20 мин пару раз в день, бывает,что вообще не спим, едим по требованию,отвлекаться - это она любит, ест и головой вертит. а какие еще бывают позы?мы иногда лежа кушаем. правда когда она начинает кричать и лежа есть ей тоже не нравиться!
Старый 19.04.2010, 12:24   id поста 24501 | #38
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,904 раз(а) в 6,937 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Не отвечу на вопрос, просто напишу как было у нас.
У меня старший родился с гипоксией. Вначале вроде было ничего, а потом , месяцев так с 3-4 начал кричать, перестал спать ни днем , ни ночью. Пыталась консультироваться с врачами, без толку -самый идиотский ответ: что вы хотите, такой ребенок-вырастет в секцию спортивную
отдадите .
Добрые люди посоветовали обратиться в Здравушку, к Руслану Евгеньевичу Новосельцеву (до того я и не знала ничего про Здравушку-ходили к неврологам в поликлинику).
Так вот он практически сам мне все рассказал про моего ребенка, я только в общих чертах озвучила проблему. Оказалось, что у нас сосудистые проблемы и в горизонтальном положении ему тяжелей находиться, чем в вертикальном - затруднен отток крови.
Обрати внимание: есть ли сосудистые сеточки на веках, щечках? Не потеет ли сильно затылок, вытираются на нем волосики?
Запишитесь к нему, хороший доктор, лучше перебдить, чем недобдить.
Еще читала, что вечерний ор (в том числе по 2-3 часа ) -это таким образом детки снимают напряжение (не работает ли телевизор фоном целый день?-один из факторов), может состояние мамы передаваться, тот же адреналин через молоко.
Но конечно же, постарайтесь вначале исключить неврологию, до года многие проблемы корректируются легче.
Не болейте
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:25   id поста 24564 | #39
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

мы родились с двойным обвитием.у нас тоже до настоящего времени (3.5 мес) все было в порядке, бывало капризничали, ну куда нам без этого а сейчас все хуже...к врачам не хожу, ну их Есть сосудистные веточки на веках, на лбу ближе к вискам, потеет место ближе к шее(где волосики кончаются) и вытираются волосики, еще красные пятнышки там же около шеи, как будто бритвой побрили(у мужа такие после парикмахерской). телевизор работает целый день не всегда, а комп это точно. купали в пустырнике, вроде поутихла, видимо пришло время повторить курс, если не поможет, придется записаться. а сколько примерно у него прием стоит??
Старый 19.04.2010, 23:34   id поста 24566 | #40
Катюша
Леди "Идейный вдохновитель"
*Под прицелом объектива*

Ник на СЗ: КЕА
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 1,290 сообщениях
Катюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личность

Vampa, я тут зашла случайно.
Цитата:
Сообщение от NATKA
Добрые люди посоветовали обратиться в Здравушку, к Руслану Евгеньевичу Новосельцеву (до того я и не знала ничего про Здравушку-ходили к неврологам в поликлинику).

Очень хороший врач.
Цитата:
Сообщение от Vampa
а сколько примерно у него прием стоит??

Первичный прием 400руб.запись 2 раза в месяц у них,и надо ехать к 7.30 утра,чтоб очередь занять.Скоро наверно запись у них будет,на начало мая.Если надо тел.дам.
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 23:38   id поста 24568 | #41
TaMap04ka
Принцесса

Вроде 400 руб стоит.
Vampa, попробуйте покормить вот так http://breastfeeding.org.ua/how/position.html "малыш сверху" , "из под руки","колыбель" и "перекрестная колыбель". Еще можно класть дочу на подушку ( всем телом) и под самый верх подкладывать одеяльце, чтобы она не лежала горизонтально, а была как бы на уклоне.
Старый 19.04.2010, 23:52   id поста 24574 | #42
Мурррлыка
***Молодая мама***

Цитата:
Сообщение от TaMap04ka
Мария, а у вас не было мастопатии? Может в начале кормления был лактостаз или мастит?

у меня в роддоме молока сразу очень много пришло, грудь просто каменная была, температура под 39, а сына был любитель поспать, сцеживала почти с каждой груди по кружки.... а во время беременности, иногда были боли в области подмышек, вот врач посмотрела и сказала что это дольки дополнительные....
но сейчас ттт вроде рассасывается
Старый 19.04.2010, 23:59   id поста 24576 | #43
TaMap04ka
Принцесса

Киста как раз может образоваться после лактостаза.
Quoteно сейчас ттт вроде рассасывается [/quote]
Ну и хорошо!
Старый 20.04.2010, 00:06   id поста 24579 | #44
Мурррлыка
***Молодая мама***

TaMap04ka,
Старый 20.04.2010, 00:07   id поста 24580 | #45
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

Катюша, если до конца месяца не измениться, то обязательно! а то может это у нее возрастное-характерное
мы пробовали: колыбель, на руке у мамы,лежа на подушке, нависание, малыш сверху(давленеи на животик - может срыгнуть), укачивание стоя.
попробуем остальные . особенно впечатлила поза на бедре))но нам еще рановато! а вы так пробовали???
Ответ

Опции темы