Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь! Вызов мастера на дом!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Семья > Любовь

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2011, 11:53   id поста 63230 | #1
Натуля
***Вихрь***

Ник на СЗ: NатулЯ
Поблагодарили 556 раз(а) в 234 сообщениях
Натуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всем

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Что такое - Любовь???

Чувство, которое люди для себя обозначили словом Любовь, на самом деле не стало более понятным с тех пор, как получило свое название. Представления большинства людей о любви имеют настолько широкий диапазон, что пытаться дать простое четкое, и уж тем более научное определение понятия Любовь, не выйдет. Но довольно хорошее представление, можно вывести из близких по значению определений, сравнений, сопутствующих выражений и синонимов слова Любовь

От таких значений слова Любовь, как: влечение, привязанность, склонность, увлечение, страсть, преданность, пристрастие, слабость (к чему-то или к кому-то), симпатия, мания, тяготение, расположенность, благосклонность, благорасположение, преданность, благоволение, доброжелательность, дружба, верность, влечение, желание, близость.

До поясняющих, раскрывающих и усиливающих эти значения, слов: беззаветная, бескорыстная, горячая, страстная, неразумная, возвышенная, дружеская, братская, родительская, чувственная, эротическая, безответная, детская, истинная, платоническая, подавляющая, настоящая, свободная и так далее.

Это лишь небольшой список, дающий, разве что некоторое понятие о любви, как о чем-то, свойственном каждому человеку. Причем, в разных формах, зависящих, как от самого человека, его настроения, обстоятельств, так и от невообразимого множества других причин.

Это чувство испытывают все люди без исключения, но так как его невозможно увидеть глазами, пощупать руками, у него нет формы и объема, запаха и вообще каких-либо, доступных нашим пяти чувствам, параметров, люди до сих пор спорят о реальности такого явления, как Любовь.

А что для Вас значит -ЛЮБОВЬ?
Натуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 11:55   id поста 63231 | #2
Натуля
***Вихрь***

Ник на СЗ: NатулЯ
Поблагодарили 556 раз(а) в 234 сообщениях
Натуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всем

Однажды группа исследователей попыталась найти самого заботливого ребенка. Для этого детям в возрасте от 4 до 8 лет задавались вопросы, среди которых был и такой: "Что значит любовь?"
Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить. Убедитесь в этом сами:

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь. (Ребекка, 6 лет)

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту. (Билли, 4 года)

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен. (Крисси, 6 лет)

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал. (Терри, 4 года)

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный. (Дэнни, 7 лет)

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день. (Ноэль, 7 лет)

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день. (Мэри-Энн, 4 года)

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки. (Карен, 7 лет)

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно. (Марк, 6 лет)

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. (Джессика, 8 лет)

А самым заботливым был признан четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".
Натуля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.05.2011, 13:39   id поста 63237 | #3
Светкомса
***Первая Леди СП***

***Мисс Весна-2012***

Ник на СЗ: Светкомса
Поблагодарили 5,850 раз(а) в 3,080 сообщениях
Светкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личность

Натуля, такую хорошую тему подняла - молодец! Я вот почитала и на душе как-то даже тепло стало, для меня любовь - это все выше перечисленное вместе взятое, это особое состояние души, когда у тебя за спиной вырастают крылья
Светкомса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:22   id поста 63242 | #4
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,500 раз(а) в 1,381 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.

какая прелесть
chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:31   id поста 63243 | #5
АГУША
***С юмором по жизни***

Ник на СЗ: АГУША
Поблагодарили 626 раз(а) в 299 сообщениях
АГУША - очень-очень хороший человекАГУША - очень-очень хороший человекАГУША - очень-очень хороший человекАГУША - очень-очень хороший человекАГУША - очень-очень хороший человек

Для меня любовь - готовность отдать любимому всё, ничего не прося взамен... (блин....так мною просто пользуются)))))
АГУША вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2011, 16:52   id поста 63244 | #6
Zayka_Tanya
Леди

Ник на СЗ: Zayka Tanya
Поблагодарили 41 раз(а) в 31 сообщениях
Zayka_Tanya скоро придёт к известности

Такие классные детские высказывания!!! Смеялись всей семьёй Натуля молодец!!!!
Ждем продолжения!!!
Zayka_Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 00:54   id поста 275087 | #7
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 7,907 раз(а) в 4,345 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

детские взгляды на жизнь - самые милые и искренние
Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2013, 16:48   id поста 436648 | #8
Lyusya
***Вездесущая***

Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Добавлено через 1 час 29 минут 42 секунды

Цитата:
У одного маленького мальчика однажды спросили, знает ли он, что такое любовь?

— Конечно знаю, — ответил мальчик, — это же очень просто! Я вот люблю одну девочку, вчера ее угостили конфетой, она ее ела, а мне было сладко.

9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRINA86 (11.09.2013), Lucky (07.05.2016), АГУША (11.09.2013), Аффшорка (11.09.2013), Маргарет (11.09.2013), Марья Моревна (11.09.2013), Мурррлыка (09.10.2013), Оля)))ля (11.09.2013), Танечка Старчукова (06.01.2015)
Старый 09.10.2013, 00:31   id поста 449528 | #9
Evgenia
Солнышко

Ник на СЗ: Evgenia
Поблагодарили 53 раз(а) в 12 сообщениях
Evgenia пока не определено

4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает,
(Библия, книга 1Кор.13:4-8)
Evgenia вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
М@линкина (28.11.2014), Маргарет (09.10.2013)
Старый 14.11.2013, 13:09   id поста 468790 | #10
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Любовь — удивительное чувство. Любимому человеку мы прощаем то, чего никогда не простили бы другому и при этом обижаемся на такие мелочи, на которые никогда бы не обратили внимания.
Стефан Цвейг
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (04.09.2014), Ангелинка (14.11.2013), Мурррлыка (14.11.2013), Юшинка (14.11.2013)
Старый 16.11.2013, 11:19   id поста 470035 | #11
skorpionka
Леди

Ник на СЗ: skorpionka
Поблагодарили 49 раз(а) в 41 сообщениях
skorpionka на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от slonik-kms Посмотреть сообщение
Любовь — удивительное чувство. Любимому человеку мы прощаем то, чего никогда не простили бы другому и при этом обижаемся на такие мелочи, на которые никогда бы не обратили внимания.
Стефан Цвейг

я согласна
skorpionka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 20:13   id поста 484931 | #12
kokoladka
Любимая подружка

Ник на СЗ: kokoladka
Поблагодарили 1,794 раз(а) в 808 сообщениях
kokoladka на пути к лучшему

Отправить сообщение для kokoladka с помощью Skype™

Натуля, думается мне, что это самое нежное и прекрасной чувство в душе.
Когда хочется летать ради, а не для!
Когда хочется отдавать каждую частичку своей души трепетно и безвозмездно!
Когда солнышко светит с ласкою и надеждою!
И хочется творить, выдумывать, пробовать.
kokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 08:30   id поста 579980 | #13
Lyusya
***Вездесущая***

«Что есть любовь, как не полное принятие другого человека, каким бы он ни был?»
Анаис Нин в письмах к Генри Миллеру.

«Любовь — это что-то вроде тумана утром, когда вы просыпаетесь задолго до рассвета. Он исчезает быстро, так и чувства проходят. Любовь — это просто туман, который рассеивается с первым же лучом реальности».
Чарльз Буковски в одном интервью.

«Любовь — временное помешательство, она извергается как вулкан, а потом стихает. И когда она утихнет, приходится принимать решение. Нужно решить, сплелись ли ваши корни настолько, что и представить невозможно, чтобы вы когда-нибудь разлучились. Потому что это — любовь. Не затаенное дыхание, не возбуждение, не обещания вечной страсти, не поминутное желание близости... Подлинная любовь — то что остается, когда перегорит влюбленность, это и искусство, и счастливый случай».
Луи де Берньер, «Мандолина капитана Корнелли»

«Любовь — это временное недомогание, которое излечивается свадьбой или удалением пациента от влияний, под действием которых он заболел. Иногда она воистину губительна, но по большей части для лекаря, а не для пациента».
Амброз Бирс, «Словарь сатаны».

«Любовь подобна лихорадке, она родится и гаснет без малейшего участия воли. Можно радоваться качествам любимого существа только как счастливой случайности. Наконец, любовь свойственна всем возрастам».
Cтендаль, «О любви».

«Каждый, кто влюбляется, ищет то, чего ему недостает. Поэтому, когда думаешь о любимом человеке, всегда тяжело. Так или иначе. Будто входишь в до боли родную комнату, в которой очень давно не был».
Харуки Мураками, «Кафка на пляже».

«Ты можешь отказываться от любви, не замечать ее, спутать ее с чем-то, но ты не сможешь избавиться от нее. Я знаю на своем опыте, что поэты правы: любовь вечна».
Эдвард Форстер, «Комната с видом»

«Никогда не следует судить тех, кого любишь. Настоящая привязанность слепа».
Оноре де Бальзак, «Физиология брака».

«Застраховаться невозможно, любовь чревата горем. Полюби — и сердце твоё в опасности. Если хочешь его оградить, не отдавай его ни человеку, ни зверю. Опутай его мелкими удовольствиями и прихотями, запри в ларце себялюбия. В этом надёжном, тёмном, лишённом воздуха гробу оно не разобьётся. Его уже нельзя будет ни разбить, ни тронуть, ни спасти. Альтернатива горю или хотя бы риску — гибель. Кроме рая, уберечься от опасностей любви можно только в аду».
Клайв С. Люис, «Четыре любви».

«Любовь смотрит не глазами, а сердцем; поэтому слепым и изображают крылатого Купидона».
Уильям Шекспир, «Сон в летнюю ночь»

«Что есть ад? Страдание о том, что нельзя более любить».
Федор Достоевский в «Братьях Карамазовых».

«Когда кто-то любит тебя, тому есть множество доказательств. Когда ты находишься с этим человеком, ты постоянно видишь и слышишь эти маленькие свидетельства любви, и их становится больше и больше. Это вовсе не одно только внутреннее ощущение, вроде тех, которые называются „откровением“. Есть множество внешних проявлений любви: особый взгляд, нежный голос, забота и различные знаки внимания. Вот это настоящие доказательства».
Ричард Докинз в письме своей 10-летней дочери.

«Это странная мысль. Но только в те моменты, когда вы видите людей смешными, вы понимаете, насколько сильно вы их любите.»
Из автобиографии Агаты Кристи.

«Подлинная любовь скачет во весь опор, летит птицей, она быстрее всякой мысли, быстрее даже ненависти и страха».
Айрис Мердок, «Монахини и солдаты»

«Любовь может повлиять на человека так же, как родители влияют на малыша: часто неуклюже и беспорядочно».
Лемони Сникет, «Хрен: горькие истины, которых не избежать».

«В человеческих отношениях нет тайны. Тайна есть только в любви».
Сьюзен Зонтаг в «Заново рожденная. Дневники и записные книжки».

«Любовь зарождается и заканчивается совсем не так, как мы себе это представляем. Любовь — это битва, это война; в любви человек взрослеет».
Джеймс Болдуин, «Цена билета».

«Из всех форм осмотрительности осторожность в любви наиболее губительна для настоящего счастья».
Бертран Рассел, «Завоевание счастья».

«Смысл человеческой жизни — кто бы человеком ни управлял, — только в том, чтобы любить тех, кто рядом с тобой, кто нуждается в твоей любви».
Курт Воннегут, «Сирены Титана»
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2014, 23:13   id поста 605374 | #14
Даниэлла
Солнышко

Ник на СЗ: Даниэлла
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Даниэлла пока не определено

Для меня это чувство не объяснить. Долго можно описывать. но если коротко то когда видишь своего любимого как он радуется чему то, то искренне радуешься вместе с ним, грустит, искренне грустишь вместе с ним. не по заказу, а вот сами чувства возникают в душе.
Даниэлла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ksanchik (14.11.2014)
Старый 28.11.2014, 15:48   id поста 609753 | #15
Гусёна
Новичок

Ник на СЗ: Гусёна
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Гусёна пока не определено

любовь это просто не передаваемое чувство. Особенно любовь к детям. Да и к мужу тоже любовь важна
Гусёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы