Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье взрослых > Ищем специалиста

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 20.06.2012, 08:24   id поста 198373 | #16
lisik
Принцесса

Ник на СЗ: lisik
Поблагодарили 244 раз(а) в 155 сообщениях
lisik на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Где можно пройти эндокринолога?

Цитата:
Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
я там как то сдала кровь из вены, так мне синяк на пол руки оставили и на неделю. Дешевле в поликлинике, я сдавала на гормон щитовидке на 100 руб дешевле было в поликлике, а врачи получают свой процент, если они вас отправили в Юнилаб.

Меня наши врачи туда не отправляли, я сама пошла. В Юнилабе большой перечень сдачи анализов и делаются они максимум 5 дней. Это не реклама!
lisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 11:05   id поста 198954 | #17
Руфинка
***Курс на север***

Ник на СЗ: Руфинка
Поблагодарили 121 раз(а) в 91 сообщениях
Руфинка - весьма и весьма положительная личностьРуфинка - весьма и весьма положительная личность

Отправить сообщение для Руфинка с помощью ICQ

Кратаня, я наблюдаюсь у Шевченко в ж/д поликлинике... очень хороший врач!!
У тебя ТТГ так сильно понижен или другой какой гормон? если ТТГ, то тиреотоксикоз у тебя, так же как и у меня (мне поставили его еще в 2004 году)
Руфинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:34   id поста 199272 | #18
Кратаня
*Вторая Вице Леди-2012*

Ник на СЗ: Кратаня
Поблагодарили 446 раз(а) в 172 сообщениях
Кратаня как роза среди колючекКратаня как роза среди колючекКратаня как роза среди колючек

Руфинка, да, у меня сильно понижен ТТГ, и плюс Анти-ТПО и Т4 свободный повышены в 2 раза. Ко всему у меня обнаружили еще 4 узла в щитовидке и ее увеличение первой степени - диффузно-узловой зоб 1 степени. Узлы большие по 0,8см. каждый((( Очень переживаю теперь...
Кратаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:35   id поста 199276 | #19
Кратаня
*Вторая Вице Леди-2012*

Кратаня как роза среди колючекКратаня как роза среди колючекКратаня как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Руфинка Посмотреть сообщение
я наблюдаюсь у Шевченко в ж/д поликлинике...

а туда можно попасть как-нибудь?
Старый 21.06.2012, 20:37   id поста 199277 | #20
Кратаня
*Вторая Вице Леди-2012*

Цитата:
Сообщение от lisik Посмотреть сообщение
что само дешево сдавать в Юнилабе

я сдавала в Юнилабе на Дземгах. По цене - 3 гормона 1060р. Ждала неделю где-то, но это из-за праздников, наверное.
Старый 22.06.2012, 08:54   id поста 199490 | #21
Руфинка
***Курс на север***

Руфинка - весьма и весьма положительная личностьРуфинка - весьма и весьма положительная личность

Кратаня, попасть можно платно, позвони в регистратуру 28-31-33 и узнай как она принимает
Старый 22.06.2012, 23:58   id поста 199886 | #22
Кратаня
*Вторая Вице Леди-2012*

Руфинка, да - судя по всему, у меня тоже тиреотоксикоз((( Пальцы на вытянутых руках дрожат, отдышка появилась - не могу до своего 5 этажа спокойно дойти, похудела за 3 месяца на 7кг. (была 62-63кг., стала 55-56кг...) безо всяких диет и ограничений... И уставать стала от всего - посуду помою только уже все - как выжатый лимон... и агрессивность, раздражительность появились... Как-то резко все это началось.
А ты принимаешь какие-нибудь таблетки? Есть ограничения в еде? Чего категорически нельзя?
Старый 23.06.2012, 01:28   id поста 199936 | #23
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,856 раз(а) в 6,926 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

А отчего это происходит? не на пустом же месте?

Руфинка, расскажи, что знаешь
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 18:05   id поста 200165 | #24
baby1983
Леди

Ник на СЗ: baby1983
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
baby1983 скоро придёт к известности

Кратаня, в диагностическом хороший эндокринолог, к нему бесплатно можно записаться.
baby1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:46   id поста 200292 | #25
Кратаня
*Вторая Вице Леди-2012*

baby1983, а направление нужно?
Старый 25.06.2012, 16:07   id поста 200971 | #26
Руфинка
***Курс на север***

Кратаня, причин этого заболевания очень много, но основная из них - это сильные стрессы. Плюс экология, образ жизни и пр... Заключается в повышенной функции гормонов щитовидной железы, отсюда и внезапное похудение, т.к. обмен веществ увеличивается в разы.
Лечить нужно обязательно, хотя это долго и сложно (в плане побочных эффектов). Я лечилась у 3-х разных эндокринологов, заканчивалось всё тем, что я прекращала лечение по различным причинам. А основной кризис меня настиг после рождения сына, причем гораздо позже я узнала, что при этом диагнозе абсолютно противопоказан йод в любых проявлениях и в любых продуктах, а беременным как известно назначают Йодомарин 200 мг, хотя в мед.карте у меня была отметка, какие у меня заболевания. Будучи кормящей мамочкой, я проходила лечение у врача в диагностическом центре (из этических соображений не буду называть ФИО), пила щадящие таблетки Пропицил (стоят дорого, но их можно принимать беременным и кормящим), в результате уровень гормонов упал гораздо ниже нормы (был выше намного), врач произнесла фразу "Теперь будем корректировать...", после этого я бросила подобное лечение, и больше к этому врачу не ходила. Издевательство над собственным организмом!!
Полтора года пыталась найти альтернативные методы лечения, не хотела пичкать себя этой химией, но сдалась... ведь в это верить надо прежде всего, а когда ты не можешь контролировать ни тело ни эмоции ни сознание, остается только пить таблетки. Теперь я прохожу лечение у Шевченко Н.В., пока мы с ней находим общий язык, посмотрим как будет дальше, пью уже 2 недели Тирозол, Эгилок и мягкое успокоительное.
Схема лечения при тиреотоксикозе - во-первых, какой-нибудь тиреостатик, ктр тебе подойдет и по цене и по переносимости организмом (Мерказолил, Пропицил, Тирозол), бета-адрено-блокатор для снижения частоты пульса, ведь наверняка он у тебя не меньше 110-115 (Эгилок, Анаприлин и т.п.) ну и конечно же успокоительное (тот же пустырник или валериана). Да, и один из главных факторов - не реже раза в неделю нужно показываться врачу, а не реже раза в месяц сдавать анализы, чтобы корректировать дозу лекарств.
Аня, главное настраивайся на лучшее!! и пусть тебе попадется грамотный толковый врач!! если возникнут какие вопросы - спрашивай не стесняйся.
Старый 25.06.2012, 22:33   id поста 201164 | #27
lisik
Принцесса

lisik на пути к лучшему

По умолчанию эндокринолог

Цитата:
Сообщение от Кратаня Посмотреть сообщение
baby1983, а направление нужно?

я без направления туда ходила, меня приняли.
Старый 26.06.2012, 00:22   id поста 201236 | #28
ТАНЧИК
Королевна

Ник на СЗ: ТАНЧИК78
Поблагодарили 338 раз(а) в 228 сообщениях
ТАНЧИК - просто великолепная личностьТАНЧИК - просто великолепная личностьТАНЧИК - просто великолепная личностьТАНЧИК - просто великолепная личностьТАНЧИК - просто великолепная личностьТАНЧИК - просто великолепная личностьТАНЧИК - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от lisik Посмотреть сообщение
В диагностическом центре хороший эндокринолог Маслова Юлия Викторовна! А еще раньше в Персоне был.

ну не знаю, я к ней ходила, она как врач энокринолог-гинеколог в диагностическом значится, мне как раз взаимосвязь нужно было установить...)))))))))) думала как хорошо., всё сразу и объяснит..пришла на прием, с анализами, узи, и прочей дребеденью.....давай ей вопросы задавать про щитовидку, по гинекологии и пр.....так она скзала, что она не знает, она врач -гинеколог.....я еще удивилась, почему тогда написано, что она гинеколог-эндокринолог..кароч посмотрела она меня только как гинеколог и после нее пришлось все равно к эндокринологу записываться....
ТАНЧИК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 08:52   id поста 201272 | #29
Руфинка
***Курс на север***

Я была в диагн.центре у эндокринолога, но не Маслова ее фамилия.
Старый 26.06.2012, 08:56   id поста 201276 | #30
lisik
Принцесса

lisik на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от ТАНЧИК Посмотреть сообщение
ну не знаю, я к ней ходила, она как врач энокринолог-гинеколог в диагностическом значится, мне как раз взаимосвязь нужно было установить...)))))))))) думала как хорошо., всё сразу и объяснит..пришла на прием, с анализами, узи, и прочей дребеденью.....давай ей вопросы задавать про щитовидку, по гинекологии и пр.....так она скзала, что она не знает, она врач -гинеколог.....я еще удивилась, почему тогда написано, что она гинеколог-эндокринолог..кароч посмотрела она меня только как гинеколог и после нее пришлось все равно к эндокринологу записываться....

Может ты не у Масловой была? В диагностическом есть еще один гинеколог-эндокринолог.
Ответ

Опции темы