Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье взрослых > Ищем специалиста

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 05.08.2014, 12:46   id поста 571856 | #16
Алёна Ют
Консультант

Ник на СЗ: Алёна Ют
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 658 сообщениях
Алёна Ют пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

beldieva, у меня ВСД расцвела чуть больше пяти лет назад. За первые шесть месяцев как она появилась, я выходила на работу от силы месяца два. Остальное время просто лежала дома, и мечтала с разбегу шандарахнуться головой об стену, чтобы отключиться и не чувствовать больше эту тошноту, боль в голове, давление на глаза изнутри, и этот постоянный дикий грохот в голове (как-будто у меня там рота маршировала). Ходить нормально я не могла - у меня часто отказывали ноги, и я просто плюхалась на пол)) Поэтому в туалет я частенько добиралась ползком)) Кушать нормально было тяжело (по-сколько руки от тряски плохо держали ложку и кружку), и моя подруга приходила и кормила меня в такие дни с ложечки)) Да, это сейчас я всё вспоминаю со смехом, а тогда у меня был постоянный страх что перестану дышать (иногда невозможно было сделать вдох), или что сердце всё-таки навернётся. Вызовы скорой были, и в больницу увозили, и обследование я проходила от пяток до верхушки мозга - здорова "как корова"))
Мой старший брат живёт в Москве, и свёл меня с хорошим доктором. По скайпу мы с ним и общались. А конспектировала я на нетбук. Мне помогло. Взялась я за своё лечение через полгода после появления ВСД, через два года у меня остались только редкие головные боли на резкие изменения погоды (мигренями их я уже и не называю))

Теперь о самом ВСД из моих конспектов.

Вегето сосудистая дистония – это нарушение в работе вегетативной нервной системы,отвечающей за поддержание внутреннего равновесия в организме. При ВСД утрачивается внутреннее равновесие в процессах организма, в результате нарушаются кровообращение,теплообмен, пищеварение.
Симптомами ВСД обычно являются головные боли, слабость, обмороки или обморочные состояния, шум в ушах, обморочные состояния, сонливость.
Также характерно при ВСД головокружение. Люди с вегето сосудистой дистонией быстро бледнеют и краснеют, чутко реагируют на погодные изменения, больше потеют.
Люди, подверженные всд, начинают острее чувствовать перепады погоды, они становятся "метеопатами". Симптомы ВСД могут проявляться постоянно или же изредка – в зависимости от степени заболевания. Проявления ВСД могут быть частыми и при этом незначительными, а могут стать причиной обмороков и панических атак. Во втором случае можно говорить о серьезном развитии ВСД и необходимости лечения вегето сосудистой дистонии. К сожалению, кризы (приступы вегето сосудистой дистонии, паническими атаки) в той или иной мере случаются довольно часто. Можно говорить о том, что панические атаки – это неизменные спутники ВСД.
Одна из самых частых жалоб больного ВСД — страхи. Человек начинает бояться одиночества, толпы, болезней и наконец вообще всего. Это состояние называется «экзистенциальный страх» — страх неизвестно чего, страх смерти. Все эти опасения сопровождаются сердцебиением, угнетенным состоянием духа. Как показывают наблюдения, обычно о смерти начинает говорить человек, у которого в данный момент происходит нарушение деятельности сердечнососудистой системы.

Причиной ВСД является переутомление, стрессы. Стрессы как и психологические (развод, смерть близкого человека и прочее), так и физические (физическое насилие, роды, и прочее).
В моём случае причиной была очень сильная ругань с мужем (поругались до такой степени что разошлись на полтора года).

Тревога при ВСД — это специфическое переживание, близкое к страху. Это комплекс эмоций, чувств и настроений, которые ощущаются как неприятное аффективное состояние, внутреннее напряжение, беспокойство, ожидание чего-то неприятного, опасения, направленные в будущее. Человек при этом не беспокоится о том, что произошло в прошлом или происходит в настоящем, но он тревожен в отношении всего, что может случиться. В состоянии тревоги реальная угроза в настоящем не присутствует, а переносится на неопределенное время в будущее. Здесь скрыт парадокс: тревогу испытывает только тот, кто твердо уверен, что у него есть будущее. Это дает реальный шанс выйти из этого состояния с наименьшими потерями.
Важно не допускать перерастания тревоги в депрессию. Для человека, страдающего депрессией, будущего уже не существует. По своему происхождению депрессии бывают реактивные и эндогенные. Первые — это своеобразный ответ на внешние условия, на череду неудач или роковое стечение обстоятельств, например смерть близкого человека. Причина эндогенной депрессии, которая производит впечатление возникшей «на пустом месте» кроется в нарушении деятельности нервной и эндокринной систем.
Для депрессии характерны тревожное настроение или ощущение «пустоты», которые никогда не проходят. Хочется кричать или плакать от отчаяния. Более того, порой возникают мысли о самоубийстве.

Астения при ВСД.
Раздражительность, слабость, головная боль, потеря аппетита, нарушение памяти, внимания, сна — все это наиболее распространенные составляющие так называемого астенического синдрома.
Астенические состояния являются ответом на ускоренный ритм жизни, физические, умственные и эмоциональные перегрузки, неустроенность быта, стрессы на работе и так далее.
Медики определили и основные физиологические причины астении. Это, во-первых, «перегрузка» нервных образований, которые управляют поведением человека и его энергетическими ресурсами, а во-вторых, «поломка» биологических часов, которые регулируют суточные ритмы человека.
Астения не только отравляет жизнь — она расшатывает нервную систему, снижая готовность организма к сопротивлению (иммунный статус) и адекватным ответам на воздействие неблагоприятных факторов внешней среды. Тем самым провоцируется развитие или обострение заболеваний.

Бессоница при ВСД.
Очень часто страдающие ВСД жалуются на нарушения сна. Многие из них способны быстро заснуть вечером, но среди ночи просыпаются и по нескольку часов лежат, безуспешно силясь заснуть. Другие, наоборот, всю первую половину ночи ворочаются с боку на бок, одолеваемые своими мыслями, и тщетно пытаются забыться; засыпают они только к утру, когда уже звенит будильник. Есть также те, кто только думают и уверяют всех, что они всю ночь не спали и все видели, в то время как окружающие слышали их громкий храп.
Но и те, и другие, и третьи сходятся во мнении, что сон их не освежает, и утром они чувствуют еще большее утомление, чем перед отходом ко сну.

Головные боли при ВСД.
Для больных ВСД часты жалобы на головные боли, характер которых разнообразен. Это могут быть мигрени, давление в области лба и темени, чувство сжимающего голову обруча.
Головная боль, которая беспокоит и донимает больных ВСД, вызывается расширением или сужением кровеносных сосудов и бывает трех родов: головная боль напряжения, мигрень
и кластерная головная боль.
Головная боль напряжения монотонная, тупая. Голова ноет, и ее как бы сдавливает тесная каска (так называемая «каска невротика»). Болит вся голова сразу и с одинаковой силой
с обеих сторон. Такие приступы возникают после сильных переживаний, потрясений. Людям, подверженным головным болям напряжения, следует избегать стрессовых ситуаций.
Во время приступа у человека не просто болит голова: его часто тошнит, и беспокоят проблемы со зрением, к тому же он страдает от шума и яркого света.
Поэтому врачи рекомендуют больным как можно скорее перейти в тихое место, задернуть шторы и полежать, а еще лучше поспать.По поводу того, пить лекарства "от головы" или нет, мнение врачей таково: лучше принять таблетку (например, парацетамол), чем мучиться в ожидании, когда само пройдет. Приступ может длиться час, а может, к сожалению, и сутки.
Неплохо принять растительный препарат, в состав которого входит валериана, пустырник, пассифлора или другие природные "успокоины". Это поможет и уснуть, а сон – хорошее лекарство от головной боли.
При лечении вегето сосудистой дистонии следует учитывать, что любое проявление ВСД – это плохое взаимодействие сосудистой и вегетативной системы, в котором важнейшую роль играют нервные структуры, регулирующие эмоции.

ВСД: типы.

В зависимости от уровня артериального давления выделяют три типа ВСД (вегето сосудистой дистонии):
ВСД по гипертоническому типу (характеризуется повышением артериального давления).
ВСД по гипотоническому типу (характеризуется понижением артериального давления).
ВСД по смешанному типу (характеризуется периодическими колебаниями артериального давления).

Для всех типов ВСД характерны кризы. При вегетососудистой дистонии по гипертоническому типу наблюдаются беспокойство, учащенное сердцебиение, внезапное возбуждение, симптомы панической атаки, повышение артериального давления, похолодание конечностей, озноб. При вегетососудистой дистонии по гипотоническому типу - общая слабость, одышка, тошнота, замирания в работе сердца, потливость, низкое артериальное давление. При вегето сосудистой дистонии смешанного типа все вышеперечисленные симптомы проявляются в той или иной мере.

Лечение.
Вегетососудистая дистония – болезнь, не опасная для жизни, однако коварная, трудноизлечимая и «размытая» в диагностике. Симптомы вегето сосудистой дистонии затрагивают слишком много систем организма, ведь вегетососудистая дистония происходит от дисбаланса физических и биохимических процессов. ВСД – заболевание, которое находится на «границе» различных недугов человеческого организма и человеческой психики.

Довольно эффективным может быть лечение вегето сосудистой дистонии народными средствами: в частности, настоями для очищения сосудов, сердечными настойками (боярышник, пустырник и др.).

Физкультура при ВСД – превосходное средство для тренировки организма и повышения его работоспособности. При вегето сосудистой дистонии физкультура, продуманная с учетом возраста, состояния здоровья больного, просто необходима. Однако упражнения при ВСД должны быть мягкими и полностью исключать прыжки. Следует также учитывать, что подвижный образ жизни в целом является профилактикой вегето сосудистой дистонии.

Отдых – лучшее средство от вегетососудистой дистонии. Естественно, человек не может бросить работу. Однако позволить себе выехать за пределы города вполне можно и нужно!
Лечению симптомов вегето сосудистой дистонии в санаториях уделяется много внимания – есть масса специальных процедур, которые помогут человеку чувствовать себя гораздо лучше. На основании результатов можно говорить, что при лечении вегетососудистой дистонии санаторные процедуры просто незаменимы!
Я например, уезжала в Шмаковку на две недели. Сняла для себя котедж, много гуляла в их парках, и ходила на такие процедуры: иглоукалывание, разные ванны и массаж.

Секс) Много ХОРОШЕГО секса))

Про сон и здоровое питание я уже упоминала в другом своём сообщении выше)
Спать нужно не меньше 8-10 часов в день, каждое утро желательно делать гимнастику и находиться на воздухе не менее 2-3 часов в день.
Предпочтение не совсем вегетарианской диете, но направленность должна быть такая: львиная доля продуктов должна быть растительного происхождения (каши, овощи,
зелень, фрукты), меньше жиров, сахара. Это все благотворно влияет на обмен веществ. Полезна рыба, особенно морская. Мясо не должно быть основным продуктом питания.
Стоит ограничить потребление поваренной соли, жирных сортов мяса, сладкого, мучного. Увеличить же необходимо поступление в организм калия и магния (гречневая, овсяная
каши, соя, фасоль, горох, абрикосы, шиповник, курага, изюм, морковь, баклажаны, лук, салат, петрушка, орехи). Если масло, то только оливковое нерафинированное.

И уберите от себя к чёртовой матери людей несущих в вашу жизнь неготивные эмоции!!!!! Не нужны они в вашей жизни!!!! Пусть тусуются с другими!!!)) После этого такой кайф на душе))

Лечение может быть только комплексное. Лечение одним каким-то методом чаще всего не срабатывает... Увы((
В России принято «забывать» о том, что человек – не только материальное существо, но и мыслящее, обладающее уникальными психологическими особенностями и характеристиками. И многие болезни (в т.ч. многие симптомы вегето сосудистой дистонии) появляются в силу психологических факторов.

Можно вылечить себя как я быстро (собрать всю силу воли в кулачёк), а можно мучиться всю жизнь. Тут уже выбирать каждому своё...

.

Последний раз редактировалось Алёна Ют; 05.08.2014 в 13:21.
Алёна Ют вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fly (05.08.2014), madam_oksi (05.08.2014), NATKA (05.08.2014), stasya (05.08.2014), Vera (05.08.2014), Елена (05.08.2014), Лесюша (05.08.2014), Маруська (10.08.2015), Тундретта (05.08.2014)
Старый 05.08.2014, 15:17   id поста 571901 | #17
beldieva
Новичок

Ник на СЗ: beldieva
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
beldieva пока не определено

Алёна Ют, Спасибо огромное!!!! Аж настроение приподнялось
beldieva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:06   id поста 571969 | #18
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,958 раз(а) в 6,952 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Почитала, аж жутко стало - берегите себя, девочки
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2014, 18:21   id поста 571971 | #19
Алёна Ют
Консультант

Ник на СЗ: Алёна Ют
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 658 сообщениях
Алёна Ют пока не определено

Цитата:
Сообщение от beldieva Посмотреть сообщение
Алёна Ют, Спасибо огромное!!!! Аж настроение приподнялось

Да на здоровье!!! Если я через это веселье удачно прошла, то считаю себя обязанной и другим помочь.
Алёна Ют вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (05.08.2014), грознЁнка (05.08.2014)
Ответ

Опции темы