Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Консультации специалистов > Консультации страхового агента

Консультации страхового агента Консультирует Черепанова Татьяна

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 09.11.2012, 23:46   id поста 273078 | #1
танюшечка
Консультант

Ник на СЗ: Танюшечка
Поблагодарили 363 раз(а) в 153 сообщениях
танюшечка пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Что стоит наша жизнь? Кто получает наши долги?

Страхование жизни

Большинство людей понимают, зачем нужно страховать свое имущество: квартиру, машину, дачу. А зачем страховать жизнь?

В общем то все просто: ваш полис-это спасательный круг, вовремя брошенный вам во время шторма, когда вы уже начали захлебываться от финансовых проблем.
Для чего нужно страхование жизни?

Человек редко задумывается о завтрашнем дне. Вопросы «зачем?», «почему?», «кому это нужно?» происходят из вечной российской привычки надеяться на авось…

Можно возразить,что травмы и несчастные случаи или опасные для жизни и здоровья ситуации встречаются не так часто. Тем не менее они все же случаются…

Если несчастье уже произошло,то вопрос страхования жизни отпадает сам собой. На страхование не принимаются инвалиды(совсем) и люди,находящиеся на лечении(во время лечения).
Когда и зачем надо страховать свою жизнь?

Пожалуй трудно назвать ситуацию в которой страховать жизнь было бы не нужно. Программы страхования жизни могут оказаться полезными для всех:семейных и одиноких,молодых и пожилых.

Действительно «зачем?».

-необходимо страхование жилья и имущества для того, чтобы потом было на что отремонтировать или приобрести имущество или жилье, если оно пострадало или было уничтожено,

- необходимо страхование транспорта для того, чтобы не оставаться с неисправной машиной или вообще без нее в результате поломки или аварии,

-необходимо страховать гражданскую ответственность,чтобы не быть разоренным, выплачивая причиненный ущерб имуществу, бизнесу, автомобилю или здоровью других людей,

-необходимо и медицинское страхование для того,чтобы можно было оплатить медицинскую помощь,лечение,операции. Здоровье стоит дорого и купить его нельзя! Можно только сохранить, но стоит это иногда очень и очень дорого.
А как насчет жизни?

Стоит задуматься. В какую сумму оценить свою жизнь?Естественно,многие считают,что она бесценна,но …нужно подумать,какая сумма необходима ,чтобы у семьи была финансовая защита,чтобы достойно существовать при потере трудоспособности,чтобы в старости не остаться на мизерной пенсии.

Однако многие россияне боятся нестабильности экономики, недобросовестности страховщиков, российского законодательства, волокиты, юридических документов, незнакомых терминов и многого другого.

Но, тем не менее , страхование жизни в России развивается и имеет огромнейшие перспективы.

Жизнь-явление временное, порой внезапно прерывающееся. Накопительное страхование жизни позволяет в первую очередь обеспечить свое завтра, если вы , конечно, собираетесь там жить. Игнорируя накопительное страхование жизни, вы потихоньку катитесь туда, где вас ожидает мизерная пенсия, нищая старость, которую вы будете проводить на шее у детей и внуков, а ваша семья останется ни с чем в случае вашего преждевременного ухода из жизни-вы к этому стремитесь? Неужели вам приятно ощущать себя пережитком социализма и до сих пор свято верите, что государство будет заботиться о вас?

Каждому человеку в своей жизни придется пройти через потерю трудоспособности, независимо от того, чем вы занимаетесь. Тело просто состарится. Для кого- то раньше,для кого-то позже. Но произойдет с каждым!!

Если для вас важно быть уверенным в своем финансовом благополучии, в финансовом благополучии своей семьи, детей-получите бесплатную консультацию о еще одном, возможно,новом для вас , способе достижения этой цели.

Добавлено через 19 минут 27 секунд

Когда я заключила договор страхования, то в первыю очередь защитила себя, т.к. если что-то случиться со мной, то моим детям достануться доги по ипотеке и много других "Радостей". Но я не планирую себе печальные последствия, я вообще к страховке отношусь как к талисману, а себя называю ангелом хранителем: у меня только 1 клиент на 5 лет моей работы в РГС получил травму: собака покусала. но у меня страховка в первую очередь накопительная, т.к. я не надеюсь на помощь моих детей: у них будет своия жизнь, не известно будет ли у них возможность мне помогать материально. я в свои 40 лет маме еще не помогаю, очень конечно не приятно в этом сознаваться.
Так вот по моей страховке я защищена на 750 тыс по травме (перелом руки до 10%), на 500 тыс по инвалидности, на 2 млн по смерти (дети наследники в равных долях) и еще и коплю (деньги инвестируются, процент сложный). И если я не умираю, то возвращаю все свои взносы с % вне зависимости от того сколько выплат было по травмам и инвалидности (тфу-тфу) за весь период страховки.
У меня страховка на 20 лет, взносы ежемесячные, что не выгодно, т.к. больше платишь вообщем и меньше % инвестиционный. Но когда я заключала, то мне не кому было показать выгоды.
У моих мальчишек тоже есть страховки накопительные. кстати Я им сказала, что если будете учиться хорошо и поступите в институт бесплатно, то деньги ваши, пока мы учимся без троек (страший в 11, младший в 6)
И еще хочу добавить:
все люди делятся на

голодранцев (они же бедные по другой классификации): это те кто сколько зарабатывает- столько же и тратит. Т.е. в итоге имеет 0, его зарплата уже распланирована до ее получения, хотя у таких людей могут быть дорогие машины, телефоны и т.д.

негодяев (они же нищие), которые тратят больше, чем могу заработать и вынуждены попрошайничать, либо сидеть на чужой шее, либо обманывать.

и богатых (состоятельных), т.е. тех, кто имеет деньги, отложенные на "пожарный" случай., люди, которые заставляют деньги работать и обеспечивать себе будущее.

Можно сказать, что нам обычным людям негде взять такие возможности, но...
Возможностей очень много, провто это выбор: брать или не брать, надеяться на авось или все-таки позботиться о себе и своих детях. а может понадеяться на людей....
Хорошо если в это время такие найдутся.

Вот и все о страховании.

Последний раз редактировалось танюшечка; 09.11.2012 в 23:48. Причина: выделение
танюшечка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Маргарет (10.11.2012), Юшинка (10.11.2012)
Старый 10.11.2012, 00:43   id поста 273101 | #2
Юшинка
*Палочка-Выручалочка*

Ник на СЗ: Юшинка
Поблагодарили 3,896 раз(а) в 1,437 сообщениях
Юшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человек

Пользительная информация. Давно уже над этой темой размышляю.
Но:
Цитата:
Сообщение от танюшечка Посмотреть сообщение
Однако многие россияне боятся нестабильности экономики, недобросовестности страховщиков, российского законодательства, волокиты, юридических документов, незнакомых терминов и многого другого.

Юшинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
танюшечка (11.11.2012)
Старый 10.11.2012, 01:14   id поста 273114 | #3
Тундретта
*Доброе Сердце*

Ник на СЗ: Тундретта
Поблагодарили 4,415 раз(а) в 1,538 сообщениях
Тундретта на пути к лучшему

Я второй год страхую квартиру. Когда собиралась в отпуск и обратилась во вневедомстенную охрану, мне насчитали около 20 тыс руб за оборудование + ежемесячные платежи рублей по 500 с ежегодным подорожанием, лимит их ответственности на тот момент был чуть ли не 30 тыс руб. Т.е я грубо говоря за год им эту тридцатку и отдам... Грусть, в общем
Страховка обошлась в районе 7 тыс руб- застрахованы сама квартира, 500 тыс- гражданская ответственность ( не дай Бог затоплю соседей...) и вещи/мебель в квартире (сначала думала, что много, но там было пакетное предложение , страховать кусками на меньшие суммы выходило дороже).
Сейчас прямо слежу, когда страховка заканчивается, чтобы продлить
На работу ухожу спокойно, в отпуск ещё спокойнее.
Про страхование жизни пока не думала, но наверное это до поры, пока не соблазнят так же, как на страхование квартиры
Тундретта вне форума   Ответить с цитированием
танюшечка (10.11.2012)
Старый 10.11.2012, 10:41   id поста 273169 | #4
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 22,149 раз(а) в 7,000 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

лет 5 уже страхую квартиру и гражданскую ответственность.
Стала страховать после того, как подруга затопила соседей, которые только что сделали ремонт
Но у нее была гражданская ответственность застрахована (не знаю уж, с ее слов, как там решали вопрос страховщики, но соседи после этого стали здороваться)))))
Мне страховка порядка 3 тысяч в год обходится (но это зависит от суммы выплат).
Я считаю, что это не такая большая сумма за спокойствие.
Накопительная страховка мне тоже интересна, в первый раз узнала про нее, когда была в декрете (тогда она была не подъемна для меня), сейчас вот думаю к этому вернуться.
Насколько я поняла, сумма ежегодно индексируется на размер инфляции и также, как и вклады в банке, имеет гарантию возврата, в случае банкротства страховой.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
танюшечка (10.11.2012)
Старый 10.11.2012, 11:12   id поста 273175 | #5
Маргарет
*Яркий дебют*

Ник на СЗ: Маргарет
Поблагодарили 852 раз(а) в 438 сообщениях
Маргарет на пути к лучшему

танюшечка, киньте ссылку вашей компании. Папа у нас - единственный кормилец. Я думаю, это актуально. Правда, не знаю, как он отнесётся.
Маргарет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 11:44   id поста 273189 | #6
танюшечка
Консультант

Лучше встретиться лично, чтобы я могла подобрать то, что действительно будет выгодно, ответить на все вопросы, показать документы, если надо и т.д. Пиши в личку

Добавлено через 27 секунд
Или звони МТС 211 сорок семь 16

Добавлено через 24 секунды
дом пятьдесят9 ноль9 тридцать1

Добавлено через 4 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
Я считаю, что это не такая большая сумма за спокойствие.

самое дешевое, что мы можем отдать - это деньги, тяжелее потурять здоровье, жизнь, самое болезненное- потерять надежду. Не даром обманутые надежды приносят нам столько негативных эмоций.
Старый 10.11.2012, 11:47   id поста 273193 | #7
Маргарет
*Яркий дебют*

Я не из города, встретиться проблематично. Хотелось бы понять саму идею, варианты посмотреть, поизучать самой, что и как.
Старый 10.11.2012, 12:06   id поста 273198 | #8
танюшечка
Консультант

Цитата:
Насколько я поняла, сумма ежегодно индексируется на размер инфляции и также, как и вклады в банке, имеет гарантию возврата, в случае банкротства страховой.

Накопительное страхование предлагает следующее для сохранения платежеспособности ваших денег: участие ваших накоплений в инвестиционном доходе, который за последние три года в среднем 12%, что выше инфляции и больше чем в банке, затем предлагается индексация по желанию клиента раз в год или когда он захочет, например я пользовалась индексацией за пять лет только 2 раза.

Но самое главное в страховании- это дополнительные средства, которые получаешь, когда произошли проблемы со здоровьем по независящим от нас обстоятельствам ( не болезнь), хотя в программе ксть и по болезни - например - инвалидность.
В любых других случаях накопления и сбережения человек, попавший в такую ситуацию, либо тратит свои накопления, либо продает имущество.

Как-то мне необходимо было собрать на похороны отца деньги, никто ведь не ждал, что человек умрет в расцвете сил в 60 лет, так вот, собрать удалось совсем немного не потому, что люди жадные, а только потому, что мы не думаем, не откладывает на всякий "пожарный", мы опираемся на авось и придумываем отмазки, что если я об этом думать не буду, то самной не произойдет, если я никого не вижу, значит я спрятался, а если я заключу договор страхования, то это со сной и случиться, накаркаю.

Глупости. У меня клиенты благодара накопительному страхованию смогли вывести средства во время кризиса из под удара и не потерять их, а есть клиент, который каждый год приносит коробку конфет в день заключения договра, потому, что раньше он заключал договор на год попадал всегда с травмой в период между заключением договора очередного. А теперь у него долгосрочный и он приходит похвастаться и поблагодарить, что у него очередной год без травм.

Так-что я себя считаю не меньше чем Ангелом-Хранителем, обещаю защитить вас и помочь при любых обстоятельствах: подскажу, помогу оформить выплаты, покажу выгоду и т.д.

Когда была в Экони, то очень жалела, что у людей не нашлось 3000 рублей за год, чтобы на случай пожара быть застрахованными. А на эти деньги можно было быть застрахованими на 1500 000 квартира, 300 000 ремона, 300 000 мебель и 300 000 ответственность перед соседями.

А теперь предлагаю посчитать: сколько лет необходимо копить по 3000 рублей в год, чтобы только 1500 000 реблей на новую квартиру накопить?

А еще: оплачивая 3000 рублей в год, т.е. 250 рублей в месяц или 8 рублей 34 копейки в день, имеете на всякий пожарный 2400 000.

Девочки, буду рада всем помочь, звоните, давайте встречаться.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Цитата:
Сообщение от Маргарет Посмотреть сообщение
Я не из города, встретиться проблематично. Хотелось бы понять саму идею, варианты посмотреть, поизучать самой, что и как.

На всех сайтах общие слова, Работаю в РЕССО и Росгосстрахе (Жизнь), могу проконсультировать и по телефону, мне дозвон и я перезвоню не проблема, могу договориться и выехать при возможности, т.к. все-равно нужно при заключении договора подписать лично. т.е. вариантов масса

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
И еще есть разные нюансы в кадой из программ, я могу показать как выгоднее заключить договор, но лучше все-таки личное общение
Старый 10.11.2012, 12:09   id поста 273202 | #9
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Правда, не знаю, как он отнесётся.

у нас к этому иногда очень болезненно относятся, а по сути, это ведь забота о своих близких, чтобы в случае чего они не пошли по миру с протянутой рукой.
Хотя, насколько я знаю, можно страховать в некоторых случаях и без ведома застрахованного.
Знакомая застраховала мужа (правда он у нее по жизни какой-то бедовый), раза три точно уже выплаты получала.
Старый 10.11.2012, 12:13   id поста 273205 | #10
Маргарет
*Яркий дебют*

Я просто читать люблю, а поговорить можно будет, когда сама буду иметь хотя бы первичное представление о предмете разговора, так проще. Поэтому и спросила. Не сталкивалась с этим вопросом, но начинаю задумываться.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
У мужа подчинённый один такой, то упадёт где-то неудачно, то руку сломает... А ведь он отец 4 детей!
Старый 10.11.2012, 12:26   id поста 273210 | #11
танюшечка
Консультант

Цитата:
Хотя, насколько я знаю, можно страховать в некоторых случаях и без ведома застрахованного.

Можно, я так своего мужа застраховала, но надо помнить, что если он воспротивится и прийдет в компанию, та страховку расторгнут, далее, страховые накопления- это личные сбережения каждого, при разводе не делятся.

Добавлено через 10 минут 4 секунды
Цитата:
Я просто читать люблю, а поговорить можно будет, когда сама буду иметь хотя бы первичное представление о предмете разговора, так проще.

По жизни- http://www.rgs.ru/life/, после оформления договора можно подключить кабинет клиента, и еще будете каждый год получать письма по инвестиционному доходу и индексации.

По страхованию имущества лучше Ресо - дешевле, интереснее условия и платят лучше при старховом случае - быстрее (уж я точно знаю, каждую неделю убытками занимаюся, так из всех других компаний к нам идут, а могли бы и к себе) http://www.reso.ru/
Старый 10.11.2012, 12:41   id поста 273215 | #12
Маргарет
*Яркий дебют*

спасибо! посмотрю

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
А если муж в/сл?
Старый 10.11.2012, 13:00   id поста 273220 | #13
NATKA

сейчас позвонила Тане, ее ребенок на час от компа отлучил)))
танюшечка (10.11.2012)
Старый 10.11.2012, 13:49   id поста 273243 | #14
танюшечка
Консультант

Цитата:
спасибо! посмотрю

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
А если муж в/сл?

мой муж военнослуж
Старый 10.11.2012, 14:08   id поста 273249 | #15
Маргарет
*Яркий дебют*

В Ресо Г. в условиях написано, что не выплачивают в/сл. Или это про военные действия? У вас конкретно какой вид в какой фирме?
Ответ

Опции темы