Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Консультации специалистов > Консультации по трудовым спорам и семейному праву

Консультации по трудовым спорам и семейному праву Консультирует Юлия (lisik)

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Printessa.kms"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 14.03.2010, 23:29   id поста 21090 | #16
byyf
***Несравненная мама***

Ник на СЗ: byyf
Поблагодарили 262 раз(а) в 106 сообщениях
byyf - весьма и весьма положительная личностьbyyf - весьма и весьма положительная личностьbyyf - весьма и весьма положительная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Декретные.

Vampa, Обратитесь в ФСС, они осуществлят проверку по вашему заявлению. Насчитать можете самостоятельно - наберите в поиске или на сайте кукузя. Забейте данные в табл. и вперед. И помните расчет пособия вы осуществляете по правилам применимым к 2009 году.

Sedova, в собесе губернаторские, положены всем "вторячкам".Плюс вам (могу ошибаться, надо уточнить) 12.000 из материнского капитала положены. Здесь утверждать не буду, кажется имеются ограничения по срокам.

Анастасия, не только бедствующие могутрасчитывать на смеси и доп. дотации. Есть нюансы.... и правильно расчитанное время.... плюс еще и человек становится счастливым обладателем смеси имея мужа комерса и абсолютно грудное вскармливание ребенка. Так вспомнила пример из жизни.
byyf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 00:03   id поста 21092 | #17
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

Ник на СЗ: Vampa
Поблагодарили 33 раз(а) в 29 сообщениях
Vampa - весьма и весьма положительная личностьVampa - весьма и весьма положительная личность

Отправить сообщение для Vampa с помощью ICQ

По умолчанию Декретные.

Byyf, в моем случае ФСС мне не поможет. т.к работодатель предоставил им "левые бумаги", по которым моя з.п. ниже чем в договоре. на кукузе считала, там сумма запредельная получается,да и в суд мне нужно предоставить не ссылку на сайт, а бумагу с рассчетом и указанием все статей законов, на которые полагались при расчете.
QuoteЕсть нюансы.... и правильно расчитанное время....[/quote]
какие нюансы?
Vampa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 00:55   id поста 21099 | #18
Lu
Любимая подружка

Ник на СЗ: Lu
Поблагодарили 1,250 раз(а) в 769 сообщениях
Lu как роза среди колючекLu как роза среди колючекLu как роза среди колючекLu как роза среди колючек

Отправить сообщение для Lu с помощью ICQ

По умолчанию Декретные.

Vampa, Нет, я не юрист, я бухгалтер по расчету заработной платы
Lu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 01:05   id поста 21100 | #19
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,281 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

По умолчанию Декретные.

Byyf, спасибо большое! :)
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:38   id поста 21113 | #20
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,398 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

По умолчанию Декретные.

А нам детские с 3-х лет не платят, сказали у вас доход выше
А вот сейчас почитала и хочется узнать все поподробней, а на военнослужащих это все распространяется? Потому что столкнулись с такой ситуацией, что нам многое вообще не положено, а в некоторых организациях говорят и так мол хорошо живете.
 chereshnya празднует сегодня День Рождения!
chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 09:20   id поста 21119 | #21
byyf
***Несравненная мама***

byyf - весьма и весьма положительная личностьbyyf - весьма и весьма положительная личностьbyyf - весьма и весьма положительная личность

По умолчанию Декретные.

Vampa, работодатель может представить в ФСС левые бумаги. Факт! Но! Если з/п у вас была (белая либо черная), то в налоговой показаны реальные цифры вашей з/п. Тут уж никак. Если на вашем предприятии есть бухгалтер. Пишите ей официальное письмо-заявление о выдаче вам справки по форме 2НДФЛ за те месяцы, которые вам нужны. Ждете положенный срок - нет ответа- пишите жалобу в трудовую - письмо заказное с ксероксом ваших заявлений. Ответ получите 100%. Если на руках у вас есть форма 2НДФЛ заверенная подписью и печатью, то ксерокс и заявление в ФСС. По почте. лично, через инет - ваш выбор. Хотите в суд - сами считайте прям по сайту, ту сумму которую получили в исковое заявление и пусть работодатель суду доказывает, что вы обсчитались. Вас это не должно волновать. При подсчете декретных учитывайте ваш труд. договор - срочный либо бессрочный, стаж, официальные отчисления.

Sedova, не за что

chereshnya,
Выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего прекращается по достижении ребенком возраста 3-х лет, но не позднее дня окончания военной службы по призыву отцом данного ребенка. В случае если отец ребенка призван на военную службу по призыву после исполнения ребенком возраста 3-х лет, то права на назначение и выплату ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего у лиц, осуществляющих уход за ребенком, нет.

А на простое ежемесячное пособие вам надо прожиточный миниум считать.
Старый 15.03.2010, 10:31   id поста 21126 | #22
Анастасия
***Мама принцессы***

Ник на СЗ: Анастасия_кмс
Поблагодарили 234 раз(а) в 172 сообщениях
Анастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царстве

По умолчанию Декретные.

Цитата:
Сообщение от Byyf
плюс еще и человек становится счастливым обладателем смеси имея мужа комерса и абсолютно грудное вскармливание ребенка. Так вспомнила пример из жизни.

Интересно, зачем такое счастье - смесь "Малютка" - при ГВ и муже "комерсе"? Продавать дешевле чем в магазине?
Цитата:
Сообщение от Byyf
Есть нюансы.... и правильно расчитанное время..

Тоже интересно какие именно? Есть действующая утвержденная Михалевым городская программа мер помощи - если доход выше требуемого, ничего не получится. Другое дело, что муж может предоставить справку, что получает 5000 руб. Так это сплошь и рядом. Половина обращающихся за помощью имеют доходы выше, чем заявляют.
Анастасия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 10:33   id поста 21130 | #23
Анастасия
***Мама принцессы***

Анастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царствеАнастасия - луч света в тёмном царстве

По умолчанию Декретные.

И, кому интересно, с этого года учреждения социальной помощи стали краевыми, соответственно к городской программе помощи отношения не имеют. И смесь больше не выдают, и с молочной кухней не работают.
Старый 15.03.2010, 10:42   id поста 21134 | #24
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

Vampa - весьма и весьма положительная личностьVampa - весьма и весьма положительная личность

По умолчанию Декретные.

Byyf,все эти инстанции мы уже прошли,я предоставила суду мои расчеты,суд отдал их ответчику на проверку.так что в случае чего за основу возьмут расчеты квалифицированного бухгалтера,а не мои с сайта.поэтому хочу подстраховаться.если они доки поделывают,то не удивлюсь если насчитают поперек закона.
Старый 15.03.2010, 10:46   id поста 21137 | #25
Анастасия
***Мама принцессы***

По умолчанию Декретные.

Vampa, Оксана, ну у тебя разве не была проблема с официальными выплатами? Ты же вроде писала про 10 тыс. на руки и 5 тыс. проводной зарплаты? Или я ошибаюсь? В 2ндфл тебе какую зарплату написали - все верно?
Старый 15.03.2010, 11:14   id поста 21142 | #26
byyf
***Несравненная мама***

По умолчанию Декретные.

Vampa, после подачи работодателем документов в ФСС на компенсацию выплат, они обязаны проверить по вашему заявлению. Суду все равно, кто будет осуществлять начисления ваших пособий. Ответчик сумму будет занижать как может. Подсчитает вам пособия любая организация заданного профиля. За денежку. Немалую. Если у вас з/п 5 тыщ. проходила по отчетности - тогда с них и считайте, если есть доказательства, что выдавали вам на руки 10 тыщ. - идите в налоговую, суд.

Анастасия, как говорит мой муж. Чем богаче человек, тем жаднее. Смесь получают - на прошлой неделе лично забрала подруге. Компенсируют сейчас молочку - 500 рэ в месяц. Нюансы: наличие квартиры, где прописано семь человек, совокупный доход кот позволяет получить и смесь и детские и социальную адресную помощь на каждого.
Старый 15.03.2010, 11:26   id поста 21144 | #27
Анастасия
***Мама принцессы***

По умолчанию Декретные.

Byyf, я занудствую, но все же - что они со смесью-то делают при ГВ?
Старый 15.03.2010, 12:37   id поста 21148 | #28
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

По умолчанию Декретные.

белая и черная зп это все разговоры.в официальном договоре стоит зп 10тыс.а они в своем экземпляре "НАПИСАЛИ" 5100.расчетки нам не давали.только свидетели и собственно договор.а соответствующие организации-это какие?
Старый 15.03.2010, 12:46   id поста 21149 | #29
Анастасия
***Мама принцессы***

По умолчанию Декретные.

Оксана, а 2ндфл тебе дали? помимо договора, с какой суммы налоги шли?
Старый 15.03.2010, 12:50   id поста 21150 | #30
Vampa
***Живущая в ночи***

Леди неутомимость

По умолчанию Декретные.

2 НДФЛ не дают.отчисления шли с 5тыс.
Ответ

Опции темы