Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Жизнь форума > Праздники и поздравления > Новый год!!!

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 27.12.2013, 16:06   id поста 493686 | #16
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 7,973 раз(а) в 4,379 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Новогодние тосты

Новый год - самый яркий, самый красивый, торжественный и веселый праздник: пахучая нарядная елка с разноцветными игрушками, сверкающими и блестящими, брызги шампанского, оживление и радость. Это дает приятную возможность пожелать всем такой же жизни в новом году - яркой, многообещающей и щедрой, как праздник Нового года!

Новый год - праздник контрастов: на улице мороз, снег, темно, а дома - сверкают огни, весело, тепло, нарядная елка, праздничный стол, тесный круг друзей за ним. Пусть и в новом году, как бы ни бушевали вокруг ветры и ураганы, в доме и на душе будет светло и тепло. За исполнение желаний!

Согласно народному поверью, есть минуты, когда пожелания, высказанные вслух, исполняются. Это - первые минуты нового года, когда мы смотрим в будущее с затаенными надеждами и желаниями. Пусть в новом году разрешатся наши проблемы, мы обретем силы, избавимся от недугов. За исполнение наших желаний, за все хорошее, вдохновляющее и прекрасное. За наше счастливое будущее! С Новым годом, с новым счастьем!

Праздник Нового года - это всегда подведение итогов. Но как бы ни осмысливался опыт, его философия проста и сводится к одной фразе: "Живи и радуйся!" Выпьем за радости, которые дарит нам жизнь!

Мне хочется пожелать в новом году женщинам любого возраста быть такими же неотразимыми, как и в старом. Дорогие женщины, будьте обаятельными, привлекательными и любимыми!

Пусть в новом году мы будем в ладу со всеми, и прежде всего - с самими собой!

В ночь Новогоднюю, друзья, вам счастья пожелаю я. Живите весело и мило, имейте миллион друзей, Любите водку, любите пиво и будет все о'кей!

Поздравляем с Новым Годом! Желаем счастья, здоровья, хлеба, соли, сахара, спичек, мыла, шампанского!

Подходит один человек к реке, раздвигает куст, другой, третий.. и так раздвинул двадцать кустов.. А там, за последним кустом, стоит прекрасная женщина и ждет его. Он снял одно платье, другое, третье. Так выпьем за наши перспективы в новом году!

В каждом человеке есть негасимая свеча его души. Но свеча эта часто накрыта непроницаемым колпаком. Так выпьем же за то, чтобы в Новом Году свет нашей души беспрепятственно доходил бы до друзей.

Выпьем за то, чтобы в Новом Году любое настроение было всегда с кем делить.

Жизнь прекрасна даже тогда, когда по щекам текут слезы. Так выпьем же за то, чтобы в Новом Году по нашим щекам текли слезы только радости и счастья.

За этим столом все женщины прекрасны, как Снегурочки. Но хочется пожелать, чтобы, в отличие от них, сердца наших женщин были согреты любовью к нам, мужчинам, в новом году. За прекрасных и любящих Снегурочек!

Заснул один мужчина и приснился ему сон: рядом с ним прекрасная женщина. Проснулся - никого нет. Так выпьем же за то, чтобы в новом году сбывались бы все хорошие сны!

Встретились два друга.
- Как живешь?
- Как в гареме: знаю, что трахнут, но не знаю только - когда.
Так выпьем за то, чтобы в новом году жизнь нас не трахала, а ласкала и любила!

Есть древняя статуя под названием "Возможность". Она изображает человека, стоящего на цыпочках, что символизирует краткость мига возможности. Hа ногах у него крылья, означающие, что человек может взлететь, используя возможность. У него длинные волосы - символ блага, обретаемого через возможность, а на затылке лысина - символ потерь при потере возможности. Возможности появляются и исчезают. Так выпьем же за то, чтобы в новом году мы не упускали своих возможностей!

Жизнь имеет границы, она коротка, а мечты безграничны. Сам ты идешь по дороге, а мечта уже дома. Сам ты идешь к любимой, а мечта уже у нее в объятиях. Сам ты живешь в этот час, а мечта улетает на много лет вперед. Она летит дальше той черты, где во тьме обрывается жизнь. Она летит в века. Так выпьем же за то, чтобы в новом году сбылись все наши мечты!

Из чего состоит бокал?
Из опоры и чаши для напитков.
Из чего состоит человек?
Из тела - материальной опоры и души - чаши духовной.
Выпьем же за то, чтобы в новом году наши бокалы почаще бы наполнялись прекрасным вином, а чаши души - прекрасными чувствами!

В деревне одна подруга рассказывает другой:
- Вчера ко мне заявился Василий. Сперва посидел, помолчал. Потом навалился на меня и изнасиловал... А зачем приходил, так и не сказал! Чтобы у вас не было вопроса, зачем я сюда пришел, скажу прямо: "Я пришел, чтобы поздравить вас с Новым годом!"

Одного мужчину спрашивают:
- Почему ты носишь обувь на два размера меньшую? Тот отвечает:
- Нарочно. Жена у меня некрасивая. К тому же злая. Готовит плохо! Сын - двоечник! Теща - ведьма!.. Единственная радость у меня в жизни - когда я вечером... снимаю обувь!
Давайте выпьем за то, чтобы в новом году у нас были и другие радости!

Попытаемся предсказать, что произойдет в новом году. В нынешнем январе если не будет тепло, то будет холодно. В марте начинающих поэтов примутся активно вдохновлять музы. Лето, как обычно, будет для отдыха: сбросив с себя груз будней, мы жизнерадостно погрузим свои тела в воды морей и океанов, а на худой конец - рек или озер. Женщины будут носить облегченные платья и победные улыбки. Мужчины же, как обычно, будут отличаться друг от друга лишь цветом усов и бороды, либо полным их отсутствием. Солнце по-прежнему будет ласково улыбаться. Венера будет покровительствовать любви. Марс с угрозой позвякает сталью. В общем, прогнозы обнадеживают. А значит - за успехи и счастье в новом году!

Пусть в следующем году у нас будет столько хороших и радостных событий, столько добрых и прекрасных дел, сколько огоньков горит в нашей новогодней гирлянде!

Давайте выпьем за то, чтобы каждый следующий Новый год наш праздничный стол все больше ломился от явств, телефон все больше разрывался от поздравительных звонков друзей и все большее количество детей и внуков дарило бы нам подарки.

Однажды шли три странника. В пути их застала ночь. Они увидели дом, постучали. Им открыл хозяин и спросил: "Кто вы?"
- Здоровье, Любовь и Богатство. Впустите нас переночевать.
- Жаль, но у нас только одно свободное место. Пойду, посоветуюсь с семьей, кого из вас впустить.
Больная мать сказала: "Давайте впустим Здоровье". Дочь предложила впустить Любовь, а жена - Богатство. Пока они спорили, странники исчезли. Так выпьем за то, чтобы в новом году в нашем доме всегда было место для Здоровья, Любви и Богатства!

Давайте выпьем за Деда Мороза и Снегурочку: сколько себя помню, - не болеют, не стареют и деньги на подарки всегда есть! За то, чтобы мы тоже были такими!

Новый год не роскошь, а средство передвижения во времени! Так давайте же выпьем за его вечный двигатель!

Поднимем бокалы за то, чтобы проводы старого года отличались от проводов поезда на вокзале: уходящий поезд отнимает друзей и любимых, а уходящий год принесет нам их! Давайте выпьем за то, чтобы так было всегда!
Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kokoladka (28.12.2013), Murza (27.12.2013)
Старый 28.12.2013, 00:57   id поста 494003 | #17
kokoladka
Любимая подружка

Ник на СЗ: kokoladka
Поблагодарили 1,907 раз(а) в 856 сообщениях
kokoladka на пути к лучшему

Отправить сообщение для kokoladka с помощью Skype™

Поднимем бокалы!

За милый добрый Новый Год, чудесный и волшебный!
С нашими надеждами, с нашими самыми добрыми пожеланиями для всех, для любимый, близких, для себя! Волшебного снега, чтобы с каждой снежинкой и каждой искоркой исполнялось столько же желаний!
kokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кэтрин (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 01:44   id поста 494008 | #18
Lyusya
***Вездесущая***

Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Если ночью вдруг припрётся толстый дядька и начнёт засовывать тебя в мешок… не психуй. Я на Новый год попросил у Деда Мороза – тебя!

Клаусофобия – боязнь Деда Мороза.

Новый год – мандарин мне в рот. Дед Мороз – оливье мне в нос.

Первоапрельская шутка может обернуться новогодним подарком…

Старый Новый год – это не праздник. Это – контрольный выстрел в печень!

Спешите! Уже поступили в продажу пиратские копии новогоднего обращения Президента к народу по случаю наступающего 200*-го года!

Попросила у деда мороза лошадок на новый год. Не меньше 600.

Мандарины - Новогодние семечки!

Дорогой Дедушка Мороз... Не клади мне подарок под ёлку... Загоняй его сразу в гараж!

1 января самыми первыми покупателями магазинов являются дети с записками от взрослых.

Праздник Нового года - это ужин, заканчивающийся завтраком.
kokoladka (28.12.2013), Кэтрин (28.12.2013)
Старый 28.12.2013, 03:14   id поста 494011 | #19
Кэтрин
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кэтрин
Поблагодарили 823 раз(а) в 533 сообщениях
Кэтрин на пути к лучшему

1 января самыми первыми покупателями магазинов являются дети с записками от взрослых.

Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 22:32   id поста 494383 | #20
Fantazy
Принцесса

Ник на СЗ: Fantazy
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Fantazy на пути к лучшему

Предновогодние пожелания для ВАС!

http://www.playcast.ru/uploads/2008/12/17/774100.swf
Fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 22:13   id поста 494668 | #21
Lyusya
***Вездесущая***

"КАК ЗОВУТ ДЕДА МОРОЗА В РАЗНЫХ СТРАНАХ?"

Дед Мороз На новогодних праздниках Дед Мороз появился в конце XIX века. Он приходит поздравить с наступающим Новым годом и Рождеством и, как правило, приносит подарки. Но зовут этого старца по-разному: Санта-Клаус, Пэр-Ноэль, Юлниссаар, Йыулувана или даже Кербобо...

В США, Канаде, Великобритании и странах Западной Европы его зовут Санта-Клаус. Он одет в красную курточку, отороченную белым мехом и в красные шаровары. На голове - красный колпак.

В Финляндии новогоднего деда зовут Йоулупкки. Он носит высокую конусообразную шапку, длинные волосы и красную одежду. Его окружают гномы в островерхих шапочках и накидках, отороченных белым мехом.

А в Эстонии Деда Мороза зовут Йыулувана и он похож на своего финского родственника.

В Швеции два Деда Мороза: сутулый дед с шишковатым носом — Юлтомтен и карлик Юлниссаар. И тот, и другой под Новый год ходят по домам и оставляют подарки на подоконниках.

Во Франции тоже два Деда Мороза. Одного зовут Пэр-Ноэль, что означает «Отец Рождество». Он добрый и приносит детям в корзине подарки. Второго зовут Шаланд (Chalande). Этот бородатый старик носит меховую шапку и теплый дорожный плащ. В его корзине спрятаны розги для непослушных и ленивых детей. Чтобы задобрить Шаланда, дети поют ему песенку:
"К нам пришел Шаланд
В остроконечной шапке,
С соломенной бородой.
Теперь у нас вдоволь орехов
И вкусных булочек
До самого Нового года!"

На Кипре Деда Мороза зовут Василий. Дети поют в Рождество такие песни-просьбы:
«Святой Василий, счастье подари,
Исполни все мои желания!
Да будет славно Рождество!»

В Италии к детям приходит старушка Бефана. В новогоднюю ночь она прилетает в дома через дымоход и приносит хорошим детям подарки, а непослушным достается только зола.

В Стране Басков Деда Мороза зовут Олентцеро. Он одет в национальную домотканную одежду и носит с собой фляжку хорошего испанского вина.

На Руси знаменитый дедушка, Дед Мороз, Мороз Красный нос, Мороз-воевода, - это Святитель Николай, Николай Чудотворец. Его одеждой уже издавна является длинная красная с белым шуба. У Деда Мороза длинная белая борода, в руках - посох. Приходит он в гости не только с подарками, но и со своей внучкой Снегурочкой.

В Румынии "снежного дедушку" зовут Мош Джерилэ. Он очень похож на нашего Деда Мороза

В Монголии Дед Мороз похож на пастуха. Он одет в мохнатую шубу и большую лисью шапку. На боку у него табакерка, кремень и огниво, а в руках - длинный кнут.

В Узбекистане его зовут Кербобо. Он одет в полосатый халат и красную тюбетейку. В кишлаки Кербобо въезжает на ослике, навьюченном мешками с новогодними подарками.

В мусульманские страны в начале мая приходит с подарками свой старичок по имени Хызыр Ильяс. Носит он красный колпак, обвитый зеленым шарфом и зеленый халат, на котором вышиты цветы.
Старый 29.12.2013, 22:32   id поста 494679 | #22
Lyusya
***Вездесущая***

Дед Мороз. Досье

Коротко:
Дед Мороз. Он же:

в США – Санта Клаус
Финляндии – Йоулупкки
Нидерландах – Синтер Клаас
Японии – Сегацу-сан
Швеции – Юль Томтен
Франции – Пэр Ноэль
Италии – Боб Натале
Турции – Ноэль Баба
Карелии – Паккайне
Германии – Вайнахтсман
Казахстане – Колотун Ага
Румынии – Мош Джарилэ
Норвегии – Юлебукк
Дании – Юлетомте
Сербии, Хорватии – Дэда Мраз
Китае – Шаньдань Лаожен
Чехии, Словакии – Микулаш
Крите – Св. Василий
Бельгии – Св. Николай (приходит с помощником Черным Пиратом)
Австрии – Св. Николай (приходит с помощником Крампусом)
Узбекистане – Кербобо
Якутии – Дед Дыыл (Снегурочка – Харчаана)
Алтае – Соок Таадак
Калмыкии – Зул.

Вредные привычки: Любит тайком пробираться в чужие дома.
Социальный статус: Не женат.
Дети: Внучка Снегурочка.
Место рождения: Лапландия.
Настоящее место рождения: Городок Демра (Турция).

Детальней:
В конце III столетия в городке Мирра (позднее Демра – у границ современной Турции) поселился некий молодой человек по имени Николас. Получив духовное звание, епископ Николай помогал неимущим и обездоленным. За что, впоследствии, его возвели в лик святых. Святого Николая считали своим заступником моряки и рыбаки. Римско-католическая церковь чтит Святого Николая, как святого, помогающего детям и беднякам. Европейские переселенцы, осевшие в Америке, привезли с собой легенду о Святом Николае и позднее в его честь построили церковь Санта Клаус – так у англосаксов называют Святого Николая. В 1822 году в Америке была издана поэма Клеменса Мура «Приход Святого Николая», в которой рассказывалось о таинственной встрече мальчика со Святым Николаем в канун Рождества. День выхода в свет этой поэмы и считается днем рождения нынешнего Деда Мороза. Появился и пошел гулять по белу свету под разными именами.

Не везде Святой Николай выглядит одинаково, да и приходит он ко всем в разное время. В Польше, например, Святой Николай похож на епископа – у него такое же красное облечение и на голове вместо шапки – мирта. В ночь на 19 декабря он неслышно проникает в дом через дымоход, раскладывает по углам игрушки и также неслышно исчезает.
На Руси в древние времена его звали Дед Трескун, Мороз Иванович, Мороз Красный Нос. Согласно старинным преданиям и легендам, характер он имел достаточно суровый. Но со временем дедушка подобрел. Традиционно он одет в длинный тулуп голубого цвета и подпоясан красным кушаком. У него белая борода до пояса, а в руках – посох. В отличие от одиноких европейских Санта Клаусов, он приходит в гости не только с подарками, но и со своей внучкой Снегурочкой.

Во Франции детишки с нетерпением ожидают прихода доброго Пэр Ноэля. Точнее, их два. Веселый и добрый Пэр Ноэль (что означает Отец Рождество) одет в красную курточку, отороченную белым мехом, и такие же красные шаровары, а на голове у него – остроконечная шапочка. Он живет на Северном полюсе, а под Новый год разъезжает в упряжке на восьми оленях с мешком игрушек и раздает подарки. А второго зовут Шаланд. Этот бородатый старик носит меховую шапку и укутан в теплый дорожный плащ. В руках Шаланда – корзинка с розгами для непослушных детишек. Впрочем, это так, для назидания.

В Финляндии новогоднего деда зовут Йоулупкки. У него длинные волосы, красное одеяние, и носит он высокую конусообразную шапку, которая видна издалека. Добрый Йоулупкки является к детям в окружении гномов в симпатичных островерхих шапочках и накидках, отороченных белым мехом. А в соседней Эстонии Деда Мороза зовут совсем мудрено – Йыулувана, и он похож как две капли воды на своего финского родственника.

В Швеции – два Деда Мороза: сутулый дед с большим шишковатым носом – Юлтомтен и карлик Юлниссаар. И тот, и другой под Новый год ходят по домам и оставляют подарки на подоконниках.

А вот в Италии детвора выглядывает синьору Бефану. И хотя вид у нее, как у ведьмы, и характер весьма крутой, дети ее совсем не боятся и накануне Рождества вывешивают свои носочки за окно, зная, что поутру обязательно найдут в каждом приятный сюрприз. А непослушным сорванцам Бефана вместо новогоднего подарка в носочек сыплет пепел.
На родине басков, в Испании, Деда Мороза зовут Олентцеро. Он одет в национальную домотканую одежду и носит с собой фляжку хорошего испанского вина.
Монгольский «снежный дедушка» похож на пастуха. Он одет в мохнатую шубу, а голову венчает большая лисья шапка. К поясу у него приторочены табакерка, кремень и огниво, а в руках – длинный кнут.

Больше всех повезло детворе из Германии, Польши, Голландии. Потому что Святой Николай приходит в Европу 6 декабря, и послушные ребята получают от него подарочки дважды – в этот день и еще на Рождество. А еще следом за конем Святого Николая по Германии топает Кнехт Рупрехт – зловредное создание с розгами для непослушных.
В Украину Святий Миколай приходит в ночь с 18 на 19 декабря. Засыпая вечером, детки знают, что, проснувшись утром, они найдут под подушкой или «у чобітку» «миколайчик» – подарок от доброго святого. В советские времена мало кто вспоминал о Святом Николае. Однако в последние годы этот праздник вновь отмечают во многих семьях. Святой Николай является одним из наиболее почитаемых в Украине святых.

Как бы ни называли добряка и волшебника, который является под Новый год в каждый дом, его ждут во всем мире. Ведь в своем мешке он приносит не только подарки и сладости, но и радость, надежду, любовь.
Старый 29.12.2013, 22:34   id поста 494681 | #23
Lyusya
***Вездесущая***

Кто выполняет роль Снегурочки в разных странах?
Как мы знаем, в каждой стране есть свой Дед Мороз. Но, по нашим представлениям, каждому Деду Морозу полагается своя Снегурочка. Но не везде это так. А кто вообще выполняет роль Снегурочки в разных странах? И выполняет ли?
Снегурочка

Но для начала об истории нашей Снегурочки. Собственно внучка Деда Мороза появилась на свет благодаря одноименной пьесе Александра Островского, вышедшей в 1873 году. Однако вплоть до самой революции Снегурочка присутствовала на елках лишь в «кукольном» варианте, то есть в виде фигурок на елке, а также в костюмах девочек. А вот после того как в 1935 году вновь разрешили запрещенную на протяжении ряда лет советской власти елку, Снегурочка уже начала выполнять функции непременной спутницы и помощницы Дедушки Мороза.
Женские аналоги
Широко распространен образ Снегурочки также в бывших республиках СССР: в Азербайджане это Гарагыз, сопровождающая местного Деда Мороза Шахта Баба, одетого в голубой костюм, в соседней Армении – Дзюнанушик или «Снежная Ануш» – спутница Дзмера папи (Зимы-деда), в Узбекистане – Коргыз, сопровождающая дедушку Корбобо, облаченного в полосатый халат и разъезжающего на осле.
В Монголии тоже есть своя Снегурочка. Зовут ее Зазан Охин, и сопровождает она монгольского Деда Мороза – Увлина Увгуна. Впрочем, в данном случае она не единственная спутница дедушки, рядом шествует еще Шин Жил – мальчик – Новый год.
В Болгарии же спутницей Деда Мороза является Снежанка, в честь которой даже назван один из популярных национальных салатов. А шведскую Снегурочку зовут Лючия. Она является в короне из зажженных свечей.
В Италии же к детям – параллельно с местным Дедом Морозом Бабо Натале, а не вместе с ним, – приходит добрая фея Бефана. В новогоднюю ночь она проникает в дома через дымоход и приносит хорошим детям подарки, а непослушным лишь золу да угольки.
«Мужская» замена
Святой Николай, который посещает детей в Бельгии и Польше, ходит в сопровождении маленького чернокожего мальчика – Черного Питера. Персонаж этот несколько устрашающий – за спиной у него мешок с подарками для послушных детей, а в руках розги для детей непослушных.
Черный Питер сопровождает и Синтеркласса – Деда Мороза из Нидерландов и Фландрии. Ведет он себя более мягко – хорошие дети находят утром в своей обуви подарки, а непослушные – пакетики с солью.
На Черного Питера чем-то похож и помощник французского Деда Мороза – Пьера Ноэля. Его зовут Пьер Фуэтар, а в народе еще называют «Злым папой». С ним связана такая легенда – в 1100 году этот персонаж и его супруга похитили и убили трех юношей, поджарили и собирались съесть. Но Пьер Ноэль воскресил юношей, а в наказание заставил преступника быть своим вечным рабом. Главная функция Фуэтара – следить, чтобы подарки раздавались только «правильным» детям.
В Австрии, Баварии и Венгрии местный Санта-Клаус приходит к детям в сопровождении чертика Крампуса. Его дело не дарить подарки, а пугать непослушных детей. Есть даже легенды о том, как Крампус уносил плохих детей в свой замок и скидывал в море. Но это, конечно, только легенда. Кстати, 5 декабря в Баварии и Австрии отмечается День Крампуса, когда все жители одеваются в жутковатые одеяния и весело пугают окружающих.
В других же регионах Германии у Санта-Николауса есть помощник по имени Кнехт Рупрехт, с кем связаны всякие страшилки – дескать, он составляет в течение года на каждого ребенка подробное досье. А в XIX веке были популярны истории, как Рупрехт уносил безобразников в мешке в дремучий лес.
А вот чешский Дед Мороз – Микулаш – приходит в сопровождении «уравновешенного дуэта» – ангела в белоснежной одежде и лохматого чертенка. Первый раздает сладости, а второй – скучные картофелины.
«Коллективная замена»
Санта-Клаус из США прилетает на санях, запряженных оленями, в сопровождении эльфов и гномов. Гномы, облаченные в накидки, и с головами, увенчанными островерхими шапочками с белым мехом, сопровождают и финского дедушку со сложным именем Йоулупукки.
А некоторые Деды Морозы вообще приходят в гордом одиночестве!
www.superstyle.ru
Старый 30.12.2013, 02:21   id поста 494734 | #24
kokoladka
Любимая подружка

В этом году письмо буду писать Снегурочке... )))) Она как женщина должна меня понять...!

Итак скоро Новогодние застолья, а посему, считаю своим долгом напомнить всем, что сила воли измеряется у женщины в килограммах, у мужчины — в литрах.

2014-й будет годом синей лошади. Я не пойму, мне весь год ишачить или синячить?

31 декабря очень хочется начать с Нового года новую жизнь! А 1 января не в состоянии даже продолжать старую.

С возрастом Новый год наступает всё чаще и чаще.

Будущий год — год лошади. Ржем и пашем!

На каждый Новый год я покупаю себе вечернее платье... и каждый год напиваюсь и сплю на полу. Может, в этом году лучше купить матрас?

Третий день лежу под ёлкой, никак не пойму - неужели такой подарок никому не нужен?

Старый Новый год придумали, чтобы доесть наконец состарившуюся после обычного Нового года колбасу и салаты.

Три возраста мужчины:
- Он надеется, что его желания исполнит Дед Мороз.
- Он надеется, что его желания исполнит Снегурочка.
- Он надеется, что его желания исполнит Дед Мороз, если придет Снегурочка.

Новый год – это когда папы пробуют убедить своих детей в том, что он Дед Мороз, а свою жену – что он не Дед Мороз.

Самое ужасное в последние дни перед Новым годом - это то, что в холодильнике полно еды, но её нельзя есть.

Самая крутая пьянка происходит после: "Приезжайте насчет Нового Года договариваться".

Засада. Как положить подарок ребенку под елку? Собака же по-любому первой найдет

Труднее всего после бурной Новогодней ночи найти правильный ответ на вопрос “Где я?”

Падая лицом в холодец, будьте осторожны. Не забывайте, что он пружинит!

Гадание на 1 января, 7 января, 14 января.
Присмотритесь внимательно, в каком блюде вы проснулись:
В "Оливье" - значит, год пройдёт спокойно и традиционно.
В "Мимозе" - год обещает новые знакомства (скорее всего, 8 Марта).
В "Селёдке под шубой" - год не предвещает ничего хорошего - вам всё-таки придётся купить в этом году жене шубу.
. В салате с крабовыми палочками - вас ожидает бурный курортный роман.
. В "Цезаре с курицей" - назначат начальником отдела в конторе.
. В "Цезаре с креветками" - станете капитаном дальнего плавания.
В солёных грибах или огурчиках - вас ещё год будут мариновать на старой должности без увеличения зарплаты.
В горячих закусках - вы крепкий чувак!. В торте - к поездке в Прагу!
Если вы промахнулись и никуда не попали - год будет непредсказуемым.

Дорогие, женщины. Никогда не просите у Деда Мороза «сказочную жизнь». Принцессой все равно не сделает. А вот, Ивана-дурака - точно пришлет.

Дорогой Дед Мороз! У меня есть фото, где ты в бане с тремя Снегурочками! Список своих желаний вышлю следующим письмом...

Если вы не любите Новый год, то с вероятностью в 83% вы — мандарин

- Мама, мама! Ёлка горит!
- Сынок, не горит, а сияет.
- Мама, мама! Шторы сияют!

«Дорогой Дедушка Мороз, я очень хочу, чтобы в этом году ты мне подарил толстую пачку денег и худое телосложение. Я надеюсь, ты не перепутаешь, как в прошлом году».

Первое января.В магазине,здравствуйте,а у вас хлеб свежий?Нет блин прошлогодний!
Пользователь сказал cпасибо:
Юшинка (30.12.2013)
Старый 30.12.2013, 15:42   id поста 494871 | #25
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Сказочных новогодних персонажей придумали давным-давно и не в России — подавляющее большинство светских обрядов и традиций имеют в основе своей древние зловещие ритуалы. К примеру, нарядные ёлки, ставшие символом нового года. У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла…

Добрый дедушка Мороза и его западный прототип Санта Клаус произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить свой поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.

В привычном для нас облике доброго и симпатичного старичка Дед Мороз появился лишь в 1840-м году в рассказе князя Владимира Одоевского «Мороз Иванович». Это была литературная обработка народной сказки «Морозко» — вот там-то как раз и шла речь о недобром старике, очень напоминавшем кельтского Великого северного старца, который не понравившуюся ему ленивую девушку насмерть заморозил (в смягченном варианте писателя ленивице достается не смерть, а всего лишь ожерелье из сосулек). Персонаж «Морозко» народ представлял также в виде старца, который своим посохом управлял кончиной всего живого. В зимние солнцестояния этого дедулю надо было умилостивить. Ублажали его все той же юной девственницей, которую привязывали к дереву (не обязательно к ели) и оставляли замерзать в дикий мороз.

Если за день «Снегурочка» застывала — значит, жертва принята. И мешок Деда Мороза тоже поначалу был предназначен для сбора подношений. А посохом своим мерзкий старик колотил непослушных детей или запугивал их страшными сказками. Если проанализировал сказку «Морозко» на соответствие древним языческим обрядам, то всё- всё подтверждается. При внимательном чтении, в этой небольшой сказке, можно узнать много интересного - сказка наглядно показывает обряд, сродни тому, что проводили кельты, принося в жертву девственниц Старцу Севера.

А вот герои сказки: «типовой набор» многих русских сказок. Дед, дочка, мачеха и сводная сестра. Почему мачеха, а не мать. Скорее это уже более поздняя трансформация, а вначале могла быть и мать. Дело в том, что исходя из христианского мировоззрения, сложно объяснить, как родная мать могла отправить свое дитё на смерть, а мачеха очень даже способна! И вот зима. Трескучие морозы. Время Старца Севера. Дед погоревал, но дочку повез, видать знал о подобных вещах, лишних вопросов не задавал. Привез он девушку в лес и оставил под елкой.

Ёлка… ну не спроста она в сюжет введена. Ель — священное дерево у кельтов. Вечнозеленое. Дерево, в котором живут духи или боги. Наша новогодняя ёлка — то самое жертвенное дерево, у которого кельты совершали и человеческие жертвоприношения. Итак, жертву оставили замерзать у священного дерева. А старик спокойно отправился домой. По поводу разговоров девушки и Морозко, это уже скорое литературные прикрасы, дабы как-то объяснить счастливое спасение. Интересно другое. Мачеха справляет тризну по жертвуемой девушке, с чего это вдруг, она же ее любила? Блины жарит, непременный атрибут поминок. И уж совсем нелогично выглядит приказ старику ехать во второй раз в лес, забирать «останки». Ну и путь себе валяются, дикие животные растащат и следов не останется. Значит нужно, причем обязательно.

Ответ у кельтов! Они навещали жертву, смотрели через какой-то промежуток времени, жива она или нет. Если еще жива — то бог жертву не принял и ему могли преподнести новую девушку. Что и мы видим в сказке Морозко, когда мачеха взамен падчерицы, отправляет свою дочь, которую бог уже принял. Конечно, народ придал некоторую литературность, объяснив спасение одной добротой, а гибель другой «неуважением к старшим». Но это уж спустя века, когда, наверное, и про обряд этот забыли, а сказка осталась.

Кстати, почему в роли подобного посланника выступает, как правило, девочка, это легко объяснимо. Земельный надел по традиции, отмерялся по количеству мужчин в семье, женский рот в лютую годину мог оказаться лишним, поэтому и жертвовали в первую очередь тем, кто для семьи представлял наименьшую ценность. Увы!
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Lyusya (28.10.2014), Sedova (01.01.2014)
Старый 31.12.2013, 05:34   id поста 495178 | #26
Марья Моревна
*Мотиватор года*

Ник на СЗ: Марья Моревна
Поблагодарили 2,209 раз(а) в 1,055 сообщениях
Марья Моревна пока не определено

slonik-kms, умеешь ты внести позитив в новогодний настрой
Марья Моревна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 11:52   id поста 495251 | #27
Юшинка
*Палочка-Выручалочка*

Ник на СЗ: Юшинка
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 1,436 сообщениях
Юшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человек

Аха. Я вот тоже не могу поймать новогодний настрой, хотя уже считаные часы остались)))
Юшинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2013, 17:27   id поста 495376 | #28
kokoladka
Любимая подружка

не могу не поделиться такой красотой
Старый 28.10.2014, 06:30   id поста 599670 | #29
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,410 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

Может нам сделать благотоворительную новогоднюю фотосессию?

Добавлено через 1 минуту
на форуме есть девочки, которые хорошо фотографируют.
Цена 500 р например. Деньги на подарки дд.

Добавлено через 26 минут
5-6 кадров на семью. Минут по 20 на каждую сьемку. За пару часов шесть семей можно от снять. Декорации всем форумом на собираем.

Если конечно найдется желающий поработать два часа.

Последний раз редактировалось You-ла; 28.10.2014 в 06:33.
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы