Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Спроси у "ЛедиКлуб" > Что?

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 22.04.2011, 12:52   id поста 62414 | #1
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

По умолчанию Вы знаете что такое домашний сервер?

Я тоже с трудом понимаю. Но вот после прочтения этой книжки я всё поняла Сервер дома делает меня счастливой!
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 13:26   id поста 62415 | #2
chereshnya
Любимая подружка

Ник на СЗ: chereshnya
Поблагодарили 2,549 раз(а) в 1,397 сообщениях
chereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючекchereshnya как роза среди колючек

Отправить сообщение для chereshnya с помощью ICQ

ну заинтриговала, заинтриговала
chereshnya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 16:27   id поста 62422 | #3
Ланчик

Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Ну я вот только примерно понимаю что это :) А книжечка для детей :) Вроде почти понятно стало всё. А вообще мы дома хотим тож поставить сервер.
Старый 27.04.2011, 18:04   id поста 62858 | #4
tuzla
***Редкий гость***

Ник на СЗ: tuzla
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
tuzla скоро придёт к известностиtuzla скоро придёт к известности

крута покажу мужу, пусть порадуется
tuzla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 13:42   id поста 62964 | #5
Нюша
Леди "Отзывчивость"
*Лучший новогодний подарок*

Ник на СЗ: Нюша16
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 2,914 сообщениях
Нюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ

У нас стоит дома сервер муж мне на 8-ое марта подарил, теперь мы через телефон выходим не за деньги а через сервер когда комп занят кто то на телефоне.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:44   id поста 62975 | #6
Ланчик

Нюша,может не сервер, а вайфайный роутер?
У вас сервер только для выхода в инет? Или я что-то не так поняла :(
Старый 29.04.2011, 14:51   id поста 62976 | #7
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,792 раз(а) в 3,032 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Ланчик Посмотреть сообщение
вайфайный роутер

это что за зверь?
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:53   id поста 62977 | #8
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Ник на СЗ: грознЁнка
Поблагодарили 4,170 раз(а) в 2,271 сообщениях
грознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царстве

Цитата:
вайфайный роутер

мне такую штуку родители на д/р подарили, зять настроил ))) красота! по квартире с ноутом перемещаться можно ))))
грознЁнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 14:54   id поста 62978 | #9
Ланчик

Слово «сервер» слышали все, кто когда-либо сталкивался с персональным компьютером, подключенным к сети. Сервер обычно представляют себе как некоторую отличную от персоналок модель компьютера или же как систему повышенной мощности. Считается, что серверы совершенно необходимы в банках, на биржах, в крупных промышленных компаниях... Известно, что стоимость сервера в 10 тысяч долларов - обычное дело и что существуют серверы, стоимость которых превышает миллион долларов. Мы хотим рассказать более подробно о том, что это такое - сервер, разобраться с некоторыми его применениями (этих применений может быть множество) и, главное, показать, что и в небольших компаниях применение серверов оправданно и выгодно.
Слово «сервер» имеет тот же корень, что и «сервис». Сервер - это не просто компьютер, а такой компьютер, который способен оказывать некоторые услуги другим компьютерам, подсоединенным к нему. Да, сервер подразумевает, что компьютеры каким-то образом связаны с ним и друг с другом, и это - шаг к совместной работе людей, сидящих за компьютерами. То есть слово «персональный» к серверу никак не подходит - это в высшей степени коллективный компьютер!
Раньше все компьютеры были серверами И действительно, еще совсем недавно (всего лет двадцать назад) понятия «персональный компьютер» не существовало. Компьютер был гораздо больше по размеру (как шкаф), обслуживал одновременно множество пользователей, а также производил все вычисления и хранил всю информацию. Пользователи же общались с компьютером посредством терминалов (дисплей плюс клавиатура). Персоналка есть нечто совершенно иное - будучи машиной довольно мощной, она работает автономно. Истина - какой из способов работы эффективнее? - лежит где-то посередине: приятно, когда имеешь на своем столе машину с высокой вычислительной мощностью, но и преимущества совместной работы, которые дает сервер, неоспоримы.
Основные профессии сервера.

Файл-сервер. Он имеет диски большой емкости, к которым могут иметь доступ все компьютеры в сети. Выглядит это просто: к тем дискам, которые уже есть на вашем компьютере (например, С и D), после подключения к серверу добавляется еще несколько (Е, F и так далее). Преимущества такой схемы очевидны: информация хранится централизованно, а не раскидана по компьютерам разных сотрудников; она доступна с любого компьютера, подключенного к серверу (а это могут быть и удаленные компьютеры, которые связываются с сервером по телефону), и может быть защищена от доступа, поскольку для подключения к серверу требуется пароль. Еще одним немаловажным достоинством сервера является высокая надежность хранения информации, так как серверы защищены от сбоев и зависаний гораздо лучше персоналок. Даже в случае полного выхода из строя какого-либо из дисков сервера существуют методы полного восстановления информации, к тому же совершенно незаметно для работающих с сервером! Принт-сервер. Этот сервер позволит всем подключенным к нему компьютерам распечатывать документы на одном или нескольких общих принтерах. В этом случае отпадает необходимость комплектовать каждый компьютер собственным принтером. Кроме того, принимая на себя все заботы о выводе документов на печать, принт-сервер освобождает компьютеры для дальнейшей работы. Посланные на печать документы принт-сервер хранит на своем жестком диске, выстраивает их в очередь и выводит на принтер в порядке очередности.
Факс-сервер. Такой сервер заменяет собой факсовый аппарат. Любой компьютер может с помощью факс-сервера непосредственно отправить факсимильное сообщение, не распечатывая его предварительно на бумаге. Как и в случае принт-сервера, факс-сервер принимает все запросы на отправку факсов и хранит их у себя, а непосредственно отправкой занимается по мере освобождения телефонной линии или же вообще переносит отправку на ночное время, когда линии загружены меньше, а тарифы на междугородные звонки минимальны. Приходящие факсы либо хранятся на сервере, откуда их может затребовать адресат, либо поступать непосредственно на компьютер адресата.
Сервер удаленного доступа. Он позволяет компьютеру связываться с офисной сетью по телефонным линиям. Находясь с ноутбуком где-нибудь далеко, вы всегда сможете получить из офиса нужный файл, проверить, не пришла ли на ваш адрес электронная почта, - словом, получить любую необходимую информацию. При наличии хороших каналов связи разница между работой в офисе и вне его практически не заметна.
Почтовый сервер. В крупных корпорациях с многочисленным штатом внутренняя электронная почта играет роль очень важного средства общения, даже более важного, чем телефон, поскольку с ее помощью можно передавать не только текстовые сообщения, но и любые изображения и даже фрагменты видео. Почтовый сервер также может связать вас со всем миром посредством сети Internet, и в этом качестве он незаменим и для небольших компаний, тем более что услуги Internet сейчас необычайно дешевы.
Необходимо подчеркнуть, что речь не идет о разных устройствах, каждое из которых выполняет свою функцию. Все вышеперечисленные возможности (а также многие другие) может выполнять один компьютер, коль скоро он называется сервером. Имея необходимые характеристики (прежде всего большой объем оперативной памяти и надежная дисковая подсистема), сервер с помощью соответствующего программного обеспечения способен взять на себя все эти задачи! Итак, платим 10 тысяч долларов, сервер - наш? Нет, сегодня можно заплатить гораздо меньше! Корпорация Intel - всемирно известный производитель микропроцессоров - очередной раз выступила двигателем прогресса, предложив серверы по невиданной ранее цене (от 2 тысяч долларов). Например, весьма мощный для столь компактного и недорогого устройства сервер REDWOOD. В ответ многие ведущие производители серверов на платформе PC (в первую очередь, ALR, Compaq, Dell) также существенно снизили цены, в результате чего они стали доступны гораздо более широкому кругу компаний.
Отдельно подчеркнем выгоды использования сервера в небольших фирмах
  • невысокая стоимость;
  • большая мощность за счет многопроцессорной архитектуры;
  • возможность коллективной работы c дисками, принтерами, модемами;
  • работа с электронной почтой, прием и рассылка факсов непосредственно с любого из компьютеров сети;
  • возможность удаленной работы с сервером.
Желаем вам удачи с вашим первым сервером!
http://www.hardline.ru/4/86/708/

Принцип работы

Обычно схема Wi-Fi сети содержит не менее одной точки доступа и не менее одного клиента. Также возможно подключение двух клиентов в режиме точка-точка (Ad-hoc), когда точка доступа не используется, а клиенты соединяются посредством сетевых адаптеров «напрямую». Точка доступа передаёт свой идентификатор сети (SSID) с помощью специальных сигнальных пакетов на скорости 0,1 Мбит/с каждые 100 мс. Поэтому 0,1 Мбит/с — наименьшая скорость передачи данных для Wi-Fi. Зная SSID сети, клиент может выяснить, возможно ли подключение к данной точке доступа. При попадании в зону действия двух точек доступа с идентичными SSID приёмник может выбирать между ними на основании данных об уровне сигнала. Стандарт Wi-Fi даёт клиенту полную свободу при выборе критериев для соединения. Более подробно принцип работы описан в официальном тексте стандарта.
[2].
Однако, стандарт не описывает все аспекты построения беспроводных локальных сетей Wi-Fi. Поэтому каждый производитель оборудования решает эту задачу по-своему, применяя те подходы, которые он считает наилучшими с той или иной точки зрения. Поэтому возникает необходимость классификации способов построения беспроводных локальных сетей.
По способу объединения точек доступа в единую систему можно выделить:
  • Автономные точки доступа (называются также самостоятельные, децентрализованные, умные)
  • Точки доступа, работающие под управлением контроллера (называются также «легковесные», централизованные)
  • Бесконтроллерные, но не автономные (управляемые без контроллера)
По способу организации и управления радиоканалами можно выделить беспроводные локальные сети:
  • Со статическими настройками радиоканалов
  • С динамическими (адаптивными) настройками радиоканалов
  • Со «слоистой» или многослойной структурой радиоканалов
[править] Преимущества Wi-Fi

Беспроводной Интернет на пляже

• Позволяет развернуть сеть без прокладки кабеля, что может уменьшить стоимость развёртывания и/или расширения сети. Места, где нельзя проложить кабель, например, вне помещений и в зданиях, имеющих историческую ценность, могут обслуживаться беспроводными сетями.
  • Позволяет иметь доступ к сети мобильным устройствам.
  • Wi-Fi устройства широко распространены на рынке. Гарантируется совместимость оборудования благодаря обязательной сертификации оборудования с логотипом Wi-Fi.
  • Излучение от Wi-Fi устройств в момент передачи данных на два порядка (в 100 раз) меньше, чем у сотового телефона.
[править] Недостатки Wi-Fi

• Частотный диапазон и эксплуатационные ограничения в различных странах неодинаковы. Во многих европейских странах разрешены два дополнительных канала, которые запрещены в США; В Японии есть ещё один канал в верхней части диапазона, а другие страны, например Испания, запрещают использование низкочастотных каналов. Более того, некоторые страны, например Россия, Беларусь и Италия, требуют регистрации всех сетей Wi-Fi, работающих вне помещений, или требуют регистрации Wi-Fi-оператора[3].
  • Как было упомянуто выше - в России точки беспроводного доступа, а также адаптеры Wi-Fi с ЭИИМ, превышающей 100 мВт (20 дБм), подлежат обязательной регистрации.[4]
  • Самый популярный стандарт шифрования WEP может быть относительно легко взломан[5] даже при правильной конфигурации (из-за слабой стойкости алгоритма). Несмотря на то, что новые устройства поддерживают более совершенный протокол шифрования данных WPA и WPA2, многие старые точки доступа не поддерживают его и требуют замены. Принятие стандарта IEEE 802.11i (WPA2) в июне 2004 года сделало доступной более безопасную схему, которая доступна в новом оборудовании. Обе схемы требуют более стойкий пароль, чем те, которые обычно назначаются пользователями. Многие организации используют дополнительное шифрование (например VPN) для защиты от вторжения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...84%D0%B0%D0%B9
Старый 29.04.2011, 14:58   id поста 62979 | #10
Ланчик

Точка доступа Wi-Fi. Т.е. подключается роутер, и настроив его можно с любого компа\телефона выйти в инет. Если не поставить пароль, то и соседи и просто прохожие могут выходить через вашу точку доступа в инет :)
Старый 29.04.2011, 16:28   id поста 62985 | #11
Нюша
Леди "Отзывчивость"
*Лучший новогодний подарок*

Ник на СЗ: Нюша16
Поблагодарили 4,876 раз(а) в 2,914 сообщениях
Нюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личностьНюша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Нюша с помощью ICQ

Цитата:
Нюша,может не сервер, а вайфайный роутер?

она самая, я чего то малость перепутала.
Нюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 21:14   id поста 62998 | #12
Ланчик

Нюша,ну это клёвая весчь! А у нас дома роутер, сервер, комп, 3 ноута, 2 коммуникатора и медиацентр Раскулачивать однако пора :) Зачем нам это всё? Не знаю :))
Сейчас под понятие медиацентров пытаются «засунуть» очень многие устройства, поэтому в сознании простого обывателя нет чётко сформировавшегося правильного образа медиацентра. На самом деле у медиацентров есть целый комплекс уникальных характеристик. Итак, медиацентр представляет собой системный блок (компьютер), под управлением операционной системы Windows Media Center. Обязательным условием является наличие ТВ-тюнера с поддержкой аппаратного кодирования, наличие привода для записи и просмотра DVD-дисков, интерфейса FireWire (IEEE 1394), нескольких разъёмов USB 2.0, мощного процессора, достаточного объёма оперативной памяти, современной видеокарты, объёмного и быстрого жёсткого диска. Как правило, медиацентры «упаковывают» в корпуса типа barebon – небольшие, иногда напоминающие видеомагнитофоны или небольшие кубики. Бывают и исключения, когда медиацентр производят в обычном корпусе типа ATX или microATX.
Подробнее здесь
Старый 01.05.2011, 19:47   id поста 63181 | #13
tuzla
***Редкий гость***

Цитата:
Раскулачивать однако пора :)

адназначна!!!!!!!!!!!!!! а мы как раз на 7-8 мая в хабаровске будем
Старый 02.05.2011, 08:28   id поста 63211 | #14
Ланчик

tuzla,это хорошо, что предупредила.... Нада попрятать всё от раскулачивания :)
Старый 02.05.2011, 19:22   id поста 63258 | #15
tuzla
***Редкий гость***

Ланчик,тааак..начинается.... придется нагрянуть неожиданно
Ответ

Опции темы