Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Окружающая среда

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 14.04.2014, 11:01   id поста 540168 | #1
Кэтрин
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кэтрин
Поблагодарили 823 раз(а) в 533 сообщениях
Кэтрин на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию клещи

есть ли какие то спреи, которые можно использовать от клещей в доме?
со скольки лет ставится прививка от клещ.энцефалита?
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:04   id поста 540169 | #2
Тамара
Принцесса

Ник на СЗ: deva_tamara
Поблагодарили 454 раз(а) в 247 сообщениях
Тамара на пути к лучшему

Есть спреи, которые надо пшикать на одежду перед выходом в лес... А для обработки дома не знаю...
Тамара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кэтрин (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 11:16   id поста 540172 | #3
карамба
*Мама Года*

Ник на СЗ: карамба
Поблагодарили 3,463 раз(а) в 1,911 сообщениях
карамба скоро придёт к известности

Кэтрин, в сэс должны быть препараты. а вообще вот этим обрабатывают, только где его брать незнаю. у нас в приморье расположение части и жилые помещения обрабатывали.
Цифокс

Инструкция к препарату ЦИФОКС

Описание: инсектоакарицидное средство.

Производство: Россия.

Назначение инсектоакарицидного средства "Цифокс": для уничтожения синантропных членистоногих (тараканов, постельных клопов, блох, муравьев, крысиных клещей); дезинсекции помещений в ЛПУ и очагах чесотки и педикулеза; а также для уничтожения имаго и личинок мух и комаров в помещениях и природных условиях силами профконтингента; для борьбы с иксодовыми клещами при обработке природных станций, обработка отходов в ЛПУ

Состав инсектоакарицидного средства "Цифокс": циперметрина - 25%, отдушка, эмульгаторы.

Консистенция, свойства инсектоакарицидного средства "Цифокс": прозрачная жидкость желтого цвета со специфическим запахом. Рабочие водные растворы имеют молочный цвет.

Норма расхода (для готовых растворов): при уничтожении синантропных членистоногих(кроме мух)-50мл/м; при уничтожении мух-100мл/м; при уничтожении комаров-10-30мл/м поверхности воды; при уничтожении личинок комаров-100мл/м; при уничтожении имаго комаров-50-100мл/м в зависимости от численности и типа обрабатываемой поверхности; для уничтожения клещей рода Ixodius при густом растительном покрове-0,75л, а при редком-0,5л на 1га; для уничтожения клещей рода Dermacentor-1,25л на 1 га.

Фасовка инсектоакарицидного средства "Цифокс": полимерные или стеклянные флаконы от 10 до 250 мл, полимерные емкости от 0,1 до 5,0л.

Инсектицидное действие: инсектоакарицидное средство "Цифокс" обеспечивает полное поражение тараканов, клопов, блох, муравьев, крысиных и чесоточных клещей, вшей, имаго и личинок комаров в течение 20 минут; уничтожает иксодовых клещей (переносчиков возбудителей клещевого энцефалита, болезни Лайма и других заболеваний). Остаточное действие в природных биотопах сохраняется в течение 1-1,5 месяца.

Токсичность: по степени воздействия на организм теплокровных при пероральном поступлении инсектоакарицидное средство "Цифокс" относится к 3 классу умеренно-опасных веществ (ГОСТ 12.1.007-76). Опасность по степени летучести 25% к.э. умеренно выражена. При многократном контакте с кожными покровами рабочая 0,1%, в.э. оказывает слабовыраженный местный эффект. Сенсибилизирующее действие у паров 0,1% к.э. не установлено. При ингаляционном воздействии по зоне острого биоцидного эффекта аэрозоли 0,1% в.э. относятся ко 2 классу опасности, пары 0,1% в.Э. к 4 классу малоопасных; по зоне подострого биоцидного эффекта пары 0,1% в.э. относятся к 3 классу умеренно-опасных в соответствии с классификацией степени опасности средств дезинсекции.

Применение инсектоакарицидного средства "Цифокс":
# уничтожение синантропных членистоногих: места обитания тараканов обрабатывают 0,1% (по ДВ) водным раствором. Обработку проводят одновременно во всех помещениях, где обнаружены тараканы. Для уничтожения постельных клопов, блох, муравьев, крысиных клещей используют 0,05% (по ДВ) раствор. Обрабатываются места обитания и скопления насекомых. При дезинсекции помещений против чесоточных клещей и вшей обработка проводится 0,05% (по ДВ) эмульсией. Пол орошают из аппаратов типа "Квазар" или "Росинка". Другие поверхности протирают ветошью. Не ранее чем через 20 минут помещение убирают обычным способом. Уборку можно произвести на следующий день. Для уничтожения мух используют 0,01%(по ДВ) водную эмульсию которой орошают места посадки мух в жилых и производственных помещениях. Для обработки наружных стен строений (мусорокамер, сандворовых установок, помойниц, мусоросборников и т.п.) используют 0,1% (по ДВ) водную эмульсию. Для уничтожения личинок мух обрабатывают места их выплода с интервалом 1 раз в 20-30 дней.

# уничтожение личинок комаров: в местах выплода в водоемах закрытого типа (заптопленные подвалы домов, подземные коммуникации, тоннели метрополитена) используют 0,01% (по ДВ) водной эмульсии. В открытых природных нерыбохозяйственных водоемах обработки проводять в весенне-летний период при появлении личинок комаров, чтобы предотвратить или сократить вылет генерации. Используют 0,01% раствор,применяя только наземный способ обработки. Одновременное использование других инсектицидных средств не рекомендуется.

# для уничтожения имаго комаров используют 0,01% по ДВ водную эмульсию препарата, которой орошают места возможной посдаки и дневки насекомых: стены подвалов, складов, хранилищ, ангаров и др.; а также прибрежную растительность водоемов не рыбохозяйственного назначения. Уничтожение имагинальных форм эндофильных популяций малярийных комаров достигается барьерной (охватывающую кварталы, прилегающие к водоемам), и очаговой (отдельные выборочные участки) обработками, в зависимости от местных условий обработку проводят 2-4 раза в год.

# уничтожение клещей проводят на участках высокого риска заражения клещевым энцефалитом или болезнью Лайма. Обрабатываются участки территории с целью защиты населения от нападения клещей родов Ixodes и Dermacentor, являющихся переносчиками возбудителей опасных болезней. Применять средство для уничтожения клещей рода Haemaphysalis не рекомендуется. Основное условие-обеспечение равномерного покрытия рабочей эмульсией всей заданной площади.

Срок хранения инсектоакарицидного средства "Цифокс": концентарата - 2года; рабочих растворов 8 часов.

Условия хранения инсектоакарицидного средства "Цифокс": в неповрежденной плотно закрытой таре, вдали от огня и нагревательных приборов при температуре от -10С до +25С в специально приспособленных складах с искусственной и естественной вентиляцией. Готовую эмульсию не хранить.
карамба вне форума   Ответить с цитированием
Кэтрин (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 11:23   id поста 540174 | #4
Кэтрин
Любимая подружка

Кэтрин на пути к лучшему

большое спасибо!
Старый 14.04.2014, 12:17   id поста 540188 | #5
Elka
Принцесса

Ник на СЗ: ElkaElka
Поблагодарили 1,032 раз(а) в 365 сообщениях
Elka на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Кэтрин Посмотреть сообщение
есть ли какие то спреи, которые можно использовать от клещей в доме?
со скольки лет ставится прививка от клещ.энцефалита?

Откуда они у вас дома? Может быть гуляли где то около леса? Клещи прекрасно прыгают и переносятся ветром.
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:21   id поста 540189 | #6
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 848 раз(а) в 459 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

Разве могут быть дома клещи? Активность их ведь начинается в мае?
Прочитала, что действительно в апреле они появляются. А когда в садах участки начинают обрабатывать?

Последний раз редактировалось Светлая; 14.04.2014 в 12:25.
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:22   id поста 540190 | #7
Elka
Принцесса

Elka на пути к лучшему

Про прыгают я конечно немного преувеличила)))))))))))))))
Почему вашу территорию никто не обрабатывает от них? Собаки, кошки на улице гуляют?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от мамик Ани Посмотреть сообщение
Разве могут быть дома клещи? Активность их ведь начинается в мае?

Судя по нашей весне проснулись они уже давно))))
Светлая (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 12:25   id поста 540192 | #8
Кэтрин
Любимая подружка

Кэтрин на пути к лучшему

девочки, гуляет собака и я. а вот доча на больничном, не гуляет. думаю собака принесла. но второй день клещ в доме у меня панику вызывает жуткую. теперь везде мерещатся они.

Добавлено через 1 минуту
мамик Ани, они уже активные. по хаб. тв еще дня 4 назад показали про укусы клещей и 1 зарегистрированный в этом году энцефалит
Старый 14.04.2014, 12:27   id поста 540194 | #9
Elka
Принцесса

Elka на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Кэтрин Посмотреть сообщение
девочки, гуляет собака и я. а вот доча на больничном, не гуляет. думаю собака принесла. но второй день клещ в доме у меня панику вызывает жуткую. теперь везде мерещатся они.

Собаку в изолятор, точно с нее ползут))))))))))))))
Старый 14.04.2014, 12:29   id поста 540195 | #10
Кэтрин
Любимая подружка

Кэтрин на пути к лучшему

Elka, я его просматриваю с гулянок. теперь и самой страшно прогуливаться) с травы прицепится гад какой нибудь..
Старый 14.04.2014, 12:36   id поста 540197 | #11
Elka
Принцесса

Elka на пути к лучшему

Так для интереса: клещи не обитают в тех местах, где присутствуют муравейники! Муравьи - настоящие санитары леса, они едят маленьких клещей, не давая им даже вырасти. Поэтому если вы, проходя по лесу, видите большущие муравейники, знайте - клещей здесь быть не должно! Так что разводим муравьев.

Добавлено через 1 минуту
Клещи не любят эфирных масел, содержащихся в листьях и цветках пеларгонии, бархатцев, лаванды, в чесноке и цедре лимона. Вы можете использовать свежий сок этих растений.
• Схожими действиями обладают ароматические масла эвкалипта, герани, пальмарозы. Для экономии (чистые эфирные масла стоят дорого) смешайте их с каким-нибудь базовым маслом — персиковым, подсолнечным, оливковым в пропорции 25 капель эфирного масла на 2 ст. л базового.
• Вы можете приготовить и спрей, с помощью которого будет легче обработать кожу и одежду Для этого возьмите 2 ч. л. ароматического масла, небольшой стакан теплой воды и 1 ст. л. водки или спирта (без него масло не смешается с водой). Тщательно взболтайте смесь и перелейте в бутылочку с распылителем. Не забывайте взбалтывать ее перед каждым использованием.
Собаку срочно окунуть в смесь!!!))))))))))))))
Кэтрин (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 12:56   id поста 540204 | #12
Sandi
Леди

Ник на СЗ: Sandi
Поблагодарили 213 раз(а) в 104 сообщениях
Sandi пока не определено

Кэтрин, на собаку ошейник оденьте или брелок, и спрей собачий тоже есть. Не забывайте, что для собаки укус клеща может закончиться пироплазмозом
Sandi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:14   id поста 540211 | #13
Кэтрин
Любимая подружка

Кэтрин на пути к лучшему

Elka, ну чудо ты , подняла хоть мне настрой

Добавлено через 4 минуты
Sandi, думала,что животным не страшны укусы, спасибо
Elka (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 15:21   id поста 540259 | #14
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 1,703 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Я обрабатываю собаку спреем Барс. Клещи помирают после соприкосновения с обработанной шерстью.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Кэтрин (14.04.2014)
Старый 14.04.2014, 15:22   id поста 540260 | #15
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,683 раз(а) в 1,703 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Только после обработки некоторое время ребенка не подпускать к собаке.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Кэтрин (14.04.2014)
Ответ

Опции темы