Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Развлекалочка > Литература

Литература Поэзия

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 29.08.2011, 21:22   id поста 79400 | #16
Vita
***Белая и пушистая***

Ник на СЗ: vita
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 560 сообщениях
Vita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человекVita - очень-очень хороший человек

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

NATKA,
Зато так хорошо по этому принципу решать нерешаемые проблемы))))
Vita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2011, 19:13   id поста 82652 | #17
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,869 раз(а) в 6,930 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Мы забыли, что любим друг друга...

Как-то собрались души на совещание перед воплощением на Землю.
И вот Бог спрашивает одну из них: - Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они её так же любят! Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью…
Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились.
Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно. Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!
http://subscribe.ru/group/pozitiv/1004057/
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2011, 16:36   id поста 85471 | #18
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Что-то типа современной притчи:

Секрет успеха

— Сэр, в чем секрет вашего успеха? — спросил журналист успешного предпринимателя. – Я понимаю, что это долгий разговор, но если кратко?

— Можно и кратко… Я могу ответить двумя словами.

— Всего два слова? И какие?

— Правильные решения.

— А как же вы принимаете правильные решения?

— Здесь хватит одного слова.

— Да? И что это за слово?

— Опыт!

— А… как вы получаете этот самый опыт?

Уже совсем рассмеявшись, предприниматель сказал:

— Всего два слова.

— И какие же?

— Неправильные решения…
http://www.magicwish.ru/publ/skazki_...ha/17-1-0-2048
Старый 08.10.2011, 21:44   id поста 86721 | #19
NATKA

Ведро яблок. Современные притчи.
Купил человек себе новый дом - большой, красивый - и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там - ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:
- Кто чем богат, тот тем и делится!
Старый 08.10.2011, 21:45   id поста 86722 | #20
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Ник на СЗ: грознЁнка
Поблагодарили 4,167 раз(а) в 2,269 сообщениях
грознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
Кто чем богат, тот тем и делится!

это точно в продолжение темы про хамство....
грознЁнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 18:24   id поста 88595 | #21
NATKA

Разная тактика. Современные притчи.
Вы могли видеть это по телевидению, слышать об этом по радио или из газет, но в этот раз ежегодный мировой чемпионат проводился в британской Колумбии. Финалистами были канадец и норвежец.

Их задача была такова. Каждому из них отводился определенный участок леса. Победителем становился тот, кто смог бы повалить наибольшее количество деревьев с 8 утра до четырех часов дня.

В восемь часов утра раздался свисток и два лесоруба заняли свои позиции. Они рубили дерево за деревом, пока канадец не услышал, что норвежец остановился. Поняв, что это его шанс, канадец удвоил свои усилия.

В девять часов канадец услышал, что норвежец снова принялся за работу. И снова они работали почтисинхронно, как вдруг без десяти десять канадец услышал, что норвежец снова остановился. И снова канадец принялся за работу, желая воспользоваться слабостью противника.

В десять часов норвежец снова включился в работу. Пока без десяти одиннадцать он ненадолго не прервался. С все возрастающим чувством ликования канадец продолжил работу в том же ритме, уже ощущая запах победы.

И так продолжалось целый день. Каждый час норвежец останавливался на десять минут, а канадец продолжал работу. Когда раздался сигнал об окончании соревнования, ровно в четыре часа пополудни, канадец был совершенно уверен, что приз у него в кармане.

Вы можете себе представить, как он удивился, узнав, что проиграл.

- Как это получилось? — спросил он норвежца. - Каждый час я слышал, как ты на десять минут прекращаешь работу. Как, черт тебя подери, ты умудрился нарубить больше древесины, чем я? Это невозможно.

- На самом деле все очень просто, - прямо ответил норвежец. — Каждый час я останавливался на десять минут. И в то время как ты продолжал рубить лес, я точил свой топор.
Старый 15.10.2011, 18:42   id поста 88597 | #22
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

...а потом пришел русский с бензопилой "Дружба", сделал за час столько же, сколько канадец и норвежец вместе взятые, и еще осталось время посидеть за рюмкой чая с друзьями. Лень+технологии=идеальная тактика! :))))

На самом деле, мораль ясна. Иногда полезно остановиться, поразмыслить...наточить свой топор...(см. мой юзербар)
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2011, 01:54   id поста 90019 | #23
NATKA

Двадцать пять способов прихода денег. Еврейские притчи.
Ребе Зуси надо было вернуть долг к утру, а денег не было. Ученики заволновались, откуда добыть денег, а ребе был спокоен. Он взял лист бумаги и написал двадцать пять способов, которыми могут прийти деньги. И на отдельной записке написал еще двадцать шестой.

Наутро деньги откуда-то пришли. Тогда ученики прочитали весь список из двадцати пяти возможных способов, но в нем не оказалось того случая, благодаря которому пришли деньги. Тогда ребе Зуся открыл отдельную бумажку. Там написано: «Бог не нуждается в советах ребе Зуси».
http://prit4i.ru/?p=2635
Старый 22.10.2011, 23:48   id поста 90183 | #24
NATKA

Кувшин с трещиной

Когда-то жил один человек, который зарабатывал себе на хлеб тем, что приносил воду из реки к дому богатого односельчанина, у которого было большое хозяйство. Ему требовалось много воды для поливки садов вокруг его дома, приготовления пищи и купания.
Работник приносил воду на коромысле, с обоих концов которого висели большие глиняные кувшины. Ранним утром он выходил с пустыми кувшинами и возвращался с наполненными, этот путь он проделывал по нескольку раз на день.
В одном из кувшинов была трещина. Вода потихоньку капала, и после долгой дороги в кувшине оставалось лишь половина воды. Так продолжалось день за днем.
Второй кувшин, оставаясь полным, очень гордился тем, что он идеально выполнял свою работу. Он постоянно нашёптывал другому кувшину: «Ты должен стыдиться самого себя – половина воды теряется, пока ты несешь ее от реки».
Треснувший же кувшин чувствовал себя униженным и стыдился того, что не выполняет свою работу как следует. Как-то, когда в очередной раз подошёл к реке, кувшин в ней увидел свое отражение с трещиной и очень расстроился.
- Я прошу прощения, – сказал он водоносу, – мне очень стыдно.
- Почему? Чего ты стыдишься?
- Я не выполняю свое назначение. Половина воды вытекает из трещины во мне, и тебе приходится работать в два раза больше.
- Вот как! А что ты думаешь о цветах, которые радуют нас по дороге к дому? – спросил работник.
- Цветы очень красивые, но они не могут отвлечь меня от грустных мыслей.
- Друг мой, неужели ты не заметил, что цветы растут только по одной стороне дороги. Я знал о твоей трещине и мог давно заменить тебя на другой кувшин. Но, вместо этого, я посеял семена цветов с твоей стороны дороги, а ты поливал их каждый день, пока не появились эти прекрасные цветы. Теперь они своей красотой радуют мое сердце, давая мне силы продолжать свою нелегкую работу.
Сказка – ложь, да в ней…
У каждого из нас свои трещинки. И важно научиться любить себя вместе с этими трещинками-недостатками. Наша любовь к себе должна быть абсолютна и не зависеть от мнения окружающих.
И еще, если кувшин с трещиной нести то на одной, то на другой стороне, цветы будут благоухать по обе стороны дороги!
Старый 07.11.2011, 19:03   id поста 95074 | #25
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Дзенская притча.

Один крестьянин получил в подарок для сына белого коня. К нему приходит сосед и говорит: «Вам сильно повезло. Мне никто никогда не дарил такого красивого белого коня». Крестьянин ответил: «Я не знаю, хорошо это или плохо».

Позднее сын крестьянина сел на коня, тот побежал и сбросил своего седока. Сын крестьянина сломал ногу.

«О, какой ужас! — воскликнул сосед, — Вы были правы, сказав, что это, возможно, плохо. Наверняка тот, кто подарил коня, сделал это нарочно, чтобы навредить вам. Теперь ваш сын будет на всю жизнь хромой!»

Однако крестьянина это не смущает: «Я не знаю, хорошо это или плохо», — бросает он в ответ.

Тут начинается война, и всех молодых людей мобилизуют, кроме сына крестьянина со сломаной ногой. Снова приходит сосед и говорит: «Ваш сын единственный из деревни, кто не пойдет на войну. Ему крупно повезло». Тогда крестьянин отвечает: «Я не знаю, хорошо это или плохо»...
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 21:35   id поста 99129 | #26
NATKA

Как выбрать мужа. Современные притчи.
Мать наставляла дочь-подростка:

— Выбор мужа — ответственное дело. К этому надо относиться с умом. Вот посмотри на папу. Он может починить все, что угодно: и машину сам чинит, и в доме все может починить: электричество, сантехнику… И мебель, если поломается, тоже починит…

Дочка кивала головой. Все это происходило на ее глазах.

— Если ты найдешь себе такого мужа, — продолжала мать, — то у тебя никогда не будет ничего нового.http://subscribe.ru/group/pozitiv/1242904/
Старый 19.11.2011, 21:38   id поста 99130 | #27
stasya
Любимая подружка

Ник на СЗ: stasya
Поблагодарили 4,743 раз(а) в 3,516 сообщениях
stasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личность

NATKA, классная притча
stasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 21:56   id поста 99138 | #28
stasya
Любимая подружка

Ник на СЗ: stasya
Поблагодарили 4,743 раз(а) в 3,516 сообщениях
stasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личность

а мне вот эта понравилась,тока прочитав ее поняла,почему так говорят...
Не в деньгах счастье

Ученик спросил Мастера:

— Насколько верны слова, что не в деньгах счастье?

Тот ответил, что они верны полностью. И доказать это просто. Ибо за деньги можно купить постель, но не сон; еду, но не аппетит; лекарства, но не здоровье; слуг, но не друзей; женщин, но не любовь; жилище, но не домашний очаг; развлечения, но не радость; образование, но не ум. И то, что названо, не исчерпывает список.
stasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 10:15   id поста 101820 | #29
NATKA

Видеопритча про жадность
[video]http://youtu.be/nMqneCjL9DQ[/video]
Старый 26.11.2011, 13:20   id поста 101901 | #30
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,813 раз(а) в 2,201 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

НЕ помню начала, но смысл расскажу:
Однажды ученик пожаловался учителю что его гложат обиды и избавиться от них он не может.
На что учитель ему сказал: "А ты возьми мешок и каждый раз, когда обидишься на кого нибудь, то положи в мешок одну картофелину и мешок неси за спиной".
Прошло время, учитель и ученик шли по дороге и взмолился ученик:" Учитель, мне очень тяжело нести мешок"
На что учитель ответил:- Так зачем же ты несешь его????? скинь все обиды с себя

п.с. частенько когда обидно вспоминаю :)))))
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы