Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > В интересном положении > Беременность

Беременность Предпочтения в еде?

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 26.07.2018, 12:21   id поста 833874 | #766
Малинка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Лен@чка
Поблагодарили 799 раз(а) в 511 сообщениях
Малинка на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

@Безуминка, а если не согласен с этим письмом?

Добавлено через 35 секунд
Они же вообще ничего не разъясняют или я ошибаюсь?
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 15:23   id поста 833885 | #767
Малышка
Королевна

Ник на СЗ: малышка
Поблагодарили 672 раз(а) в 362 сообщениях
Малышка пока не определено

Явно это письмо составлено после неоднократных накатов на врачей от пациентов. Это видно из формулировок, предусматривающих всевозможные нападки. Врачи - не звери. Да, есть протокол, но они не хотят причинить вред роженице. В любом случае, стараются прийти к максимально благоприятному исходу. Но они и не всемогущи, что также отражено в этом письме. Всякое может случиться во время родов. Далеко не у всех полы протекают идеально. И задача врачей свести риски к минимуму. Нет всемирного заговора врачей против всех людей, в том числе, только появляющихся на свет.
Малышка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stasya (26.07.2018), Светлая (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 15:28   id поста 833886 | #768
Есения
*Правдоруб года*

Ник на СЗ: Катерина Серенко
Поблагодарили 2,984 раз(а) в 1,027 сообщениях
Есения скоро придёт к известностиЕсения скоро придёт к известности

@Малинка, это письмо как раз и есть разъяснение рисков и последствий при отказе от стимуляции.
А с чем не согласна? Либо ждать, либо стимулировать родовую деятельность - третьего не бывает - рожать придётся)))

Последний раз редактировалось Есения; 26.07.2018 в 15:37.
Есения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 15:30   id поста 833887 | #769
stasya
Любимая подружка

Ник на СЗ: stasya
Поблагодарили 4,745 раз(а) в 3,518 сообщениях
stasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личность

@Есения, это письмо не отказ от стимуляции. говорят,что всем его дают подписывать. я такое впервые вижу.
stasya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 15:35   id поста 833888 | #770
Есения
*Правдоруб года*

@stasya, там написано, что это письмо-согласие и описаны 2 тактики поведения после излитая вод и их риски. Я так поняла для информированного выбора пациентки - либо ждать, либо стимулировать роды.
Старый 26.07.2018, 16:52   id поста 833894 | #771
Малинка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Лен@чка
Поблагодарили 799 раз(а) в 511 сообщениях
Малинка на пути к лучшему

@Есения, да я про то если человек вообще не хочет подписывать эту бумагу, судя по ней врачи не за что не отвечают. Мне нравится что пишут, что все прям так подробно разъяснили...
Малинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 18:28   id поста 833900 | #772
Безуминка
*Антиформат*

Ник на СЗ: Безуминка
Поблагодарили 2,775 раз(а) в 923 сообщениях
Безуминка на пути к лучшему

Согласна. Врачи не звери. Они помогают как могут. Нельзя вешать на них всю ответственность. Как и если идёшь в роддом, отнимать у них их задачи. Важно понять что процесс родов в роддоме это обоюдная ответственность и делят её между собой женщина и персонал. Кто в какой степени - решается либо заранее, либо в ходе событий.Отдавать всю себя в руки врачам иногда чревато, хотя бы потому что у врача может быть совершенно иной взгляд на роды.
Про то, что в родах что-то может пойти не так. Ничего никогда не случается на пустом месте, и всегда имеет причину. Очевидную или нет - зависит от многого. И не будет неправдой если я скажу, что большой процент осложнений в родах случается по причине самих вмешательств, которые в принципе направлены на облегчение, ускорение процесса родов. То есть относительно на благо женщины и её малыша. (это не только моё мнение, можно найти статью об акушерской агрессии от профессора Радзинского, автора учебников по акушерству, там он раскрывает данную тему более полно).
На свой век я ещё ни разу не встретилась с нападками на врачей. Даже в самом печально случае. Даже при гибели ребенка. Мама уходит в материнство, либо переживает свое горе сама, выбирая "не борьбу" потому что это якобы заведомо обречённо на провал. Из за таких инфосогласий в том числе.
Некоторые фразы данного согласия противоречат законодательству, в том числе о праве на медпомощь. То есть почему то здесь её врач может оказывать только при условиях соблюдения правил, иначе он от пациента отказывается.
Да. Врачи не звери. Но акушерская агрессия существует. Система не даёт работать так, как хотелось бы отдельным медикам, и они либо работают "как положено", либо уходят.
В головах многих женщин сидит неуверенность, боязнь быть неудобной, быть умной и т.д.особенно в беременность и родах. Это и про взрослость. И про ответственность. И про много чего ещё...
"Женщины разучились рожать" - и это тоже имеют в виду врачи, говоря такую фразу...

Добавлено через 15 минут
А может быть данное согласие составлено именно с учётом безграмотности женщин в данных вопросах. Потому что, если она знает свои права, знает о родах, направлена на создание благоприятных условий для СВОИХ родов, если она готовилась и понимает ответственность сторон, она может подписывать данный документ только в формулировке согласна/несогласна, не переживать,
что только вот этой бумагой врачи все сняли с себя. Нет, не сняли. Потому что по сути юридически данная бумага может потерять свою силу на любом этапе родов и на каждую отдельную процедуру или вмешательство врач обязан взять отдельное письменное согласие. Зато сколько отсеивается проблем у врачей, дай прочитать и подписать они данную бумагу среднестатистической женщине, которая не обязана разбираться, ведь есть врачи. Все становится ясным и понятным. Произошло дородовое излитие вод, пошёл счётчик считать часы, и далее все по пунктам расписано. И женщина понимает, что все это направлено на её благо. И ослушание врача может иметь последствия. И в данной ситуации лучше довериться врачам.

Последний раз редактировалось Безуминка; 26.07.2018 в 18:45.
Безуминка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
byyf (26.07.2018)
Старый 26.07.2018, 23:49   id поста 833914 | #773
Есения
*Правдоруб года*

Эта формулировка «врачи ни за что не отвечают»...но врачи действительно не могут отвечать за ВСЁ - за то, что ваша шейка не раскрывается, за то, что ребёнок обвит пуповиной, за то, что у вас остановились схватки. Вопрос в том, что у них есть определенные алгоритмы действий в различных ситуациях. Но эти алгоритмы не помогут всем 100% рожениц. Это организм - а не калькулятор. А врач не может предсказывать будущее. То, что поможет 9 роженицам навредит десятой.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (27.07.2018), stasya (27.07.2018), Баранка (27.07.2018), Безуминка (27.07.2018), Малышка (27.07.2018), Светлая (27.07.2018)
Ответ

Опции темы