Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Консультации специалистов > Консультации по уходовой косметике

Консультации по уходовой косметике Консультирует Елена Юрченко (Алёна Ют)

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 02.07.2015, 15:40   id поста 680125 | #46
Алёна Ют
Консультант

Ник на СЗ: Алёна Ют
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 658 сообщениях
Алёна Ют пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Тайки... Они соблюдают правило - один раз в неделю, и обязательно смывать. Если и вы будете соблюдать это правило, то и вам такая процедура принесёт только пользу. А если применять масла в чистом виде каждый день - вот тогда это принесёт только вред. Во всём существуют правила, и их необходимо соблюдать.
А ещё существует такая вещь как генетическое наследие. Это я о волосах)

Наденька, масло растворённое в масле - это тоже масло в чистом виде. Для применения масел каждый день они должны входить в состав эмульсии: масло+эмульгатор+вода.
Алёна Ют вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 02:29   id поста 680253 | #47
Орхиdея
*Истинная Леди-2014*

Ник на СЗ: Орхиdея
Поблагодарили 543 раз(а) в 174 сообщениях
Орхиdея пока не определено

Наткнулась на статью, правда это? А то мы все им мажемся, и детка, и я, и муж))

Цитата:
Для любительниц детского крема: ОСТОРОЖНО!!!

Очень часто молодые мамочки делают для себя открытие: оказывается, очень приятно использовать детский крем для лица. Кожа при этом становится мягкой, гладкой и очень нежной. И эффект заметен практически сразу.

Как правило, сначала женщина намазывает кремом руки: намазала малыша, немного осталось, вот и помассировала руки – легко и приятно. Одно-два таких «случайных намазываний» зачастую переходят в систему. Нередко после такого эксперимента женщина и вовсе отказывается от более дорогих специализированных кремов. И результат очевидный, и цена весьма привлекательна. Сплошное удовольствие!
Однако не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Сегодняшняя гладкость и бархатистость кожи под воздействием детского крема спустя годы отзовутся серьезными проблемами с кожей. И это отнюдь не рекламные призывы.

Формула классического крема для детей была разработана примерно 50 лет назад. В его состав входят натуральные масла и экстракты. Основой такого крема чаще всего является ланолин. Для кожи младенца эти компоненты жизненно необходимы. Клеточки младенческой кожи делятся и обновляются очень быстро, практически не образуя защитного слоя на поверхности. Именно эту защиту и дает крем, создавая непроницаемую пленочку на коже малыша.

Возможные неблагоприятные последствия:

Совсем другой эффект эта же пленка производит, когда мама наносит крем для детей на лицо и тело. Масла и другие ингредиенты склеивают между собой отмершие клетки эпидермиса, образуя на поверхности кожи уже не пленку, а настоящий панцирь. Этот панцирь перекрывает дыхание кожи, останавливает обменные процессы. Результат? Кожа задыхается под непроницаемой пленкой, клетки, находящиеся на поверхности, отекают. Недостающая влага вытягивается из глубинных слоев дермы, обезвоживая те клеточки, которые только готовятся выйти на смену отмершим отработанным клеткам. Выделения переработанных веществ также не происходит, токсины остаются внутри. Попробуйте надеть на голову полиэтиленовый пакет и жить в нем, - именно такой эффект вы обеспечите своей коже.

Внешне результат отека выглядит поначалу очень привлекательно: именно благодаря ему кожа разглаживается почти мгновенно, приобретает мягкость и бархатистость. Но после того как вы перестанете наносить детский крем на лицо, наружу постепенно поднимутся те клеточки, которые прежде были в глубине. Они уже заранее лишены влаги и отравлены токсинами. И вот этот результат выглядит уже отнюдь не привлекательно: кожа шелушится, появляются прыщи и покраснения, ощущение стянутости после умывания. С годами кожа становится от такого ухода гиперчувствительной к солнцу, холоду, другим раздражителям. Все это – результат действия крема по уходу за лицом, не предназначенного для взрослой кожи.

Подумайте: если бы крем для малюток был панацеей, косметическая промышленность давно бы уже перестала вкладывать огромные средства во все новые и новые разработки. Выпускали бы только крема для малышей. Но ведь этого не происходит. И совсем не потому, что косметологам некуда девать врем, усилия и деньги.

Орхиdея вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksanchik (03.07.2015), Lyusya (05.07.2015)
Старый 03.07.2015, 12:28   id поста 680305 | #48
Алёна Ют
Консультант

Орхиdея, это всё правда)
Кожа у деток совсем другая, живёт и работает она совсем по-другому в отличии от взрослой. У новорождённого малыша кожа емеет почти нейтральный РН (примерно 6,5), а у взрослого РН равен 5,5.
А потому состав детского крема сильно отличается от кремов прочих. Взять например детский крем который я делаю. У него % содержания масел 15! От такого % масел в любом креме для лица кожа бы сошла с ума) В детском креме и дозировка Д-Пантенола идёт по верхней "лечебной" границе. У меня в нём и эмульгатор отдельный, я его только в детские крема ввожу.
Детский крем можно использовать как средство для экстренной помощи - срочно руки намазать 1-2 раза, или ещё что. Я вот Илюшкиным детским кремом мажу синяки на ногах после наших с ним игр)) Быстро проходят)
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksanchik (03.07.2015), Lyusya (05.07.2015), Марья Моревна (03.07.2015), Орхиdея (03.07.2015)
Старый 04.07.2015, 00:53   id поста 680468 | #49
Кристина77
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кристина77
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 556 сообщениях
Кристина77 скоро придёт к известностиКристина77 скоро придёт к известности

А как же репейное масло для волос??? Только хотела начать пользоваться им...а то скоро лысая останусь!!! Волосы ужас, как сыпятся!!!!!

Добавлено через 2 минуты
Алёна Ют, эх, когда же я доберусь до тебя за супер штуками для очистки лица??? ((((( Может фото подойдет?
Кристина77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 13:55   id поста 680561 | #50
Алёна Ют
Консультант

Кристина77, ну так пользуйся репейным маслом со спокойной душой соблюдая правило - раз в неделю и потом смывать) И будет тебе польза и счастье)
А по лицу - звони на следующей недели, где-нибудь пересечёмся) Лето, все с детками усиленно гуляем)
Старый 04.07.2015, 15:38   id поста 680589 | #51
Кристина77
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кристина77
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 556 сообщениях
Кристина77 скоро придёт к известностиКристина77 скоро придёт к известности

Алёна Ют, ок. ))) Еще бы было это лето, а то через день холодно!(((((
Кристина77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 18:57   id поста 680620 | #52
Алёна Ют
Консультант

Кристина77, будет лето!) надежда умирает последней)
Старый 14.07.2015, 00:22   id поста 684075 | #53
ksanchik
Принцесса

Ник на СЗ: ksanchik78
Поблагодарили 539 раз(а) в 249 сообщениях
ksanchik пока не определено

не совсем по косметике, но! Нельзя пользоваться резинками для волос, а чем тогда? И какой расческой лучше пользоваться дабы не повредить волосы.
ksanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:40   id поста 684312 | #54
Алёна Ют
Консультант

ksanchik, ну кто сказал что все резинки для волос плохие?) Есть и те что приносят волосам минимум вреда. Например узкие и слишком тугие резинки (на них часто металлический зажим), они действительно приносят только вред волосам. Ведь они могут выдирать волоски, слишком сильно пережимать волосяной ствол, а это может привести к разрывам. Хороши мягкие эластичные широкие резинки. Они легко растягиваются, но волосы закрепляют все равно неплохо. При этом они ну очень мягкие и легко стягиваются с волос.
Можно собирать волосы пластиковыми заколками для волос в форме «крабика» различной величины и формы. Они довольно удобны и практичны. Я дома (или когда работаю с заказами) чтобы волосы убрать со лба использую маленький крабик 1см длиной) Безумно комфортно) Хороши пластиковые и деревянные гребни у которых по возможности нет острых краев.

По расческам. Лучше конечно если расческа сделана из дерева. Они почти не создают эффект электризации, которая приводит к запутанности и непривлекательному внешнему виду волос. Зубцы должны быть округленными и гладкими. И лучше если они не покрыты лаком или краской. Обработанные таким образом натуральные материалы теряют свои преимущества. Деревянные расчески подходят для всех типов волос.
Очень важно чтобы эубцы у расчески были достаточно редкими, чтобы при расчесывании не вырывались спутавшиеся волоски. Если расческа пластиковая, то края у зубцов должны заканчиваться шариками, чтобы не травмировать кожу головы. Никогда не берите металлические расчески!
Далее, в качестве расчески для длинных волос лучше подойдет щетка. А если кудрявые и непослушные, то редкий гребень с толстыми зубчиками.
Если для укладки используете фен, то нужна расческа «Скелетная» (она с отверстиями). Редкие и крупные зубцы способствуют аккуратному разделению спутанных волос, а отверстия позволят воздуху лучше циркулировать и, тем самым предохранят кожу головы от ожогов, а волосы от излишнего перегрева. Ещё для фена хороша круглая расческа (она отлично создаёт объём и локоны).
Любую расческу обязательно следует регулярно чистить с помощью шампуня или жидкого мыла.

.

Последний раз редактировалось Алёна Ют; 14.07.2015 в 14:44.
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksanchik (14.07.2015), Lyusya (09.12.2015), Маруська (14.07.2015), Марья Моревна (08.08.2015), Оливье (14.07.2015)
Старый 08.08.2015, 06:37   id поста 690895 | #55
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,416 раз(а) в 2,841 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

Алёна Ют, как вы относитесь к "уколам красоты", массажам лица и др,косметическим процедурам в салонах.
Есть ли в них смысл?
Т.е поиогут ли реально в борьбе со старением кожи лица?

Можно ли одними косметическими средствами(крема,маски) улучшить состояние кожи, омолодить.(может слово не совсем правильное подобрала, но суть такая)
Или что есть, то есть. Время вспять не повернуть?

Добавлено через 1 минуту
Шрамики, рубцы можно уменьшить с помощью косметических средств или только пластика?
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 20:23   id поста 700216 | #56
Маруська
Королевна

Ник на СЗ: Маруська
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 813 сообщениях
Маруська пока не определено

Есть такое средство Алерана (для роста волос). Состав спрея для волос: миноксидил 5%, пропиленгликоль, этанол 96%, вода очищенная. Стоит ок.800-900р. Итак, вопрос!!!!
Это же для мужчин неэффективно? И мужикам вообще нет смысла заниматься восстановлением волос (испортил густые волосы феном и укладоч.средствами).
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 16:04   id поста 700568 | #57
Евгеша2013
Новичок

Ник на СЗ: Евгеша2013
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Евгеша2013 пока не определено

Цитата:
Сообщение от Маруська Посмотреть сообщение
Есть такое средство Алерана (для роста волос). Состав спрея для волос: миноксидил 5%, пропиленгликоль, этанол 96%, вода очищенная. Стоит ок.800-900р. Итак, вопрос!!!!
Это же для мужчин неэффективно? И мужикам вообще нет смысла заниматься восстановлением волос (испортил густые волосы феном и укладоч.средствами).

Для мужчин есть спец.ампулы с аминексином от Виши, помогают очень хорошо
А алерана по мне-вообще ни о чем, мне,по крайней мере,не помогает
Евгеша2013 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2015, 16:40   id поста 700582 | #58
Алёна Ют
Консультант

Маруська, я завтра свободнее буду и отвечу) поскольку много чего написать хочу) ок?)
Старый 14.09.2015, 17:02   id поста 700591 | #59
Маруська
Королевна

Ник на СЗ: Маруська
Поблагодарили 1,947 раз(а) в 813 сообщениях
Маруська пока не определено

Цитата:
Сообщение от Алёна Ют Посмотреть сообщение
Маруська, я завтра свободнее буду и отвечу) поскольку много чего написать хочу) ок?)

Конечно. Просто все мы (и мужчины тоже) надеемся на супер таблетку. И порой готовы платить не малые деньги, чтоб укрепить волосы (уверенность, красоту).
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 10:19   id поста 723061 | #60
Алена
***Сила воли***

Ник на СЗ: алена1982
Поблагодарили 1,197 раз(а) в 614 сообщениях
Алена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личностьАлена - просто великолепная личность

Увидела вот такой рецепт маски для волос, вопрос стоит ли пробовать или последние волосы выпадут?

Берём 1,5-2 ст. л. кондиционера для волос (или бальзама), не самого дорогого, лучше даже отечественного, бюджетного и добавляем в него по 1 ампуле витаминов группы В из аптеки:
-B1 Тиамин
-B2 Рибофлавин
-B3 Никотиновая кислота
-B6 Пиридоксин
-B12 Цианокобаламин
+ 1 ампулу сока алоэ
(Витамины группы В способствуют росту и укреплению волос, предотвращая их выпадение. Придают им блеск и защищают от седины. Недостаток этих витаминов может привести к потере волос и облысению)
Тщательно смешиваем, моем голову шампунем и на 10-15 минут наносим наш обогащенный витаминный бальзам.
Смываем.
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы