Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Путешествуйте с Миром Открытий! Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь! Вызов мастера на дом!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Проблемы общества

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 16.03.2012, 21:52   id поста 154205 | #46
ИринаИ
Леди

Ник на СЗ: ИринаИ
Поблагодарили 16 раз(а) в 10 сообщениях
ИринаИ скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для ИринаИ с помощью ICQ

мы сдавали на жалюзи по 400 руб. тут я согласилась, жалюзи вещь нужная.
а сейчас у нас особо активные мамы собирают по 450 руб. на постройку конструкции из металла на детской площадке (паровозик или катерок), чтобы детям где было летом играть.
вот на это я деньги сдавать не буду, потому что считаю, что это сооружение им не особо нужно.
да и мы в след. году в садик другой переходим.
во всем нужна мера.
ИринаИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:20   id поста 154219 | #47
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,690 раз(а) в 2,134 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от slonik-kms Посмотреть сообщение
Ужасно унизительно всё это. Эти люди - практически святые, за копейки воспитывают и учат наших детей, а отношение со стороны многих родителей - откровенно потребительское и порой хамское.

наверное всё таки не всегда хамское и далеко не всегда эти люди святые......... Но это моё мнение. Воспитатели теже люди что и мы с теми же недостатками и достоинствами.

Что касается моего отношения ,то я против поборов в саду и школе. на аппараты да согласна, дело нужное! сама ходила в этот садик с 2-х лет, при мне его еще открывали. (А до этого он был на квартире где сейчас Алгис.) Тут действительно вопрос лечения и интереса ребенка.
А вот на жалюзи, хм.... скорей всего я бы не сдала. Считаю это барством, не каждый может себе позволить это дома, и к тому от жары они не спасают, от солнышка да ,но не от жары. Хотите - берите из спонсорской помощи, дело ваше, но дополнительно я бы не сдала.
А вот на конструкцию на участке я бы наоборот сдала ,но при условии что ребенку не 6-7 лет. Смысл сдавать на один год - для других детей? пусть сами себе сдают. Тем более когда теперь я знаю какие поборы в школе, с садиком не сравнить.
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:24   id поста 154221 | #48
Гера
***Девушка с огоньком***

Ник на СЗ: Гера
Поблагодарили 3,350 раз(а) в 1,937 сообщениях
Гера скоро придёт к известностиГера скоро придёт к известности

Я считаю, что 300рэ на жалюзи можно заплатить. И не на жалюзи тоже можно... Все-таки это же для для своих деток делается! Думаю, вопрос в том, что некоторым людям проще по- немногу платить, а кому-то проще раз в год! У всех восприятие то разное!
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 22:28   id поста 154225 | #49
Гера
***Девушка с огоньком***

Вот я как помню всегда так было! Родители сами садик обустраивали для деток! У меня в памяти яркая картинка как мой папа своими руками делал кораблик из деревянных досок.
Старый 16.03.2012, 22:33   id поста 154228 | #50
Баранка
*Правдоруб года *

Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Все-таки это же для для своих деток делается!

если ребенку 6-7 лет и предлагается построить кораблик, то вопрос: для кого это делается? явно для следующего поколения.
Такие вопросы надо обговаривать когда дети приходят в группу в 3 года. Для своего ребенка согласна.

Цитата:
Думаю, вопрос в том, что некоторым людям проще по- немногу платить, а кому-то проще раз в год! У всех восприятие то разное!

нееее,у меня вопрос стоит не как платить, а платить ли вообще.
Цитата:
У меня в памяти яркая картинка как мой папа своими руками делал кораблик из деревянных досок.

Я сама каждый год лепила горку на участке сына.
Старый 16.03.2012, 23:07   id поста 154246 | #51
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение
жалюзи, Считаю это барством, не каждый может себе позволить это дома

Дома-то, наверное, у всех шторки да тюль висит. А в садах окна голые (пожарная инспекция не разрешает шторы) и раза в три больше, чем в квартирах. Представь, каково целый день находиться под бьющим в глаза светом, тем более - очкарикам. Наша группа, например, на солнечной стороне, и там без жалюзи просто пекло.
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:13   id поста 154252 | #52
Баранка
*Правдоруб года *

Цитата:
Представь, каково целый день находиться под бьющим в глаза светом, тем более - очкарикам.

Летом в группе на самом деле, дети должны находится очень немного времени. Если это лето, то занятий нет. Позавтракали и гулять, пообедали и спать ,пополдникали и опять гулять.
Старый 16.03.2012, 23:20   id поста 154261 | #53
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Там и зимой очень солнечно и жарко. Носки, майки - все мокрое на детях.
А вообще, я читала, у нас в городе количество солнечных дней в году чуть меньше, чем на Кипре. Только дубак :).
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:29   id поста 154265 | #54
Елена К
Солнышко

Ник на СЗ: СЕлена
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Елена К скоро придёт к известности

Цитата:
У нас было недавно общесадовское родительское собрание (ребенок посещает коррекционный сад по зрению). В числе прочих вопросов заведующая озвучила такую проблему: большинство аппаратов для коррекции зрения, купленных еще при открытии сада в 80х годах, вышли из строя и дальнейшему ремонту не подлежат.

Мы в этот сад ходили лет 5 назад и был там такой разговор, что администрация выделяет деньги на новые аппараты, но потом резко пошли разговоры о закрытии коррекционных групп(и это при том, что чуть ли не каждый второй ребенок с паталогией зрения)администрация денег зажидила. Но мысли о том чтобы родители сложились тогда ни у кого не возникла. Тогда была актуальна тема об очистки воды, возражений ни у кого не возникло, решили сложиться по 100 рублей на покупку и по 50 перечислять для смены картриджа. Надеюсь, что до сих пор пользуются этим фильтор. А вообще сад очень хроший, в коррекционных группах индивидуальный подход к ребенку, и после этого сада ребенок не стисняется носить очки и заклейку.
Елена К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:39   id поста 154267 | #55
Елена К
Солнышко

Ник на СЗ: СЕлена
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Елена К скоро придёт к известности

Цитата:
Я считаю, что 300рэ на жалюзи можно заплатить. И не на жалюзи тоже можно... Все-таки это же для для своих деток делается!

Вот вот, ведь твой собственный ребенок находиться в этом помещении, почему бы не создать для него комфортные условия.

У нас в школе была такая ситуация, на школу выделили несколько интерактивных досок, и обязательным условием для ее установки было установка сигнализации в классе. И учитель заплатила свои деньги чтобы доска досталась именно нашему классу Так по 300 руб собирали весь год и все равно не все сдали, даже перед учителем неудобно, она старалась для наших детей.
Елена К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 23:41   id поста 154268 | #56
Баранка
*Правдоруб года *

Цитата:
Сообщение от Елена К Посмотреть сообщение
она старалась для наших детей.

моё мнение-она старалась для себя! создать себе комфортные условия труда и облегчение ежедневной работы
Старый 16.03.2012, 23:52   id поста 154277 | #57
Гера
***Девушка с огоньком***

Цитата:
моё мнение-она старалась для себя! создать себе комфортные условия труда и облегчение ежедневной работы

Кать, не соглашусь с тобой!
Старый 17.03.2012, 00:05   id поста 154293 | #58
Баранка
*Правдоруб года *

Цитата:
Кать, не соглашусь с тобой!

даже не буду спорить. У меня просто давно разбились розовые очки по части учителей и воспитателей. А также врачей. Это я раньше считала, что люди, работающие в этих профессиях - особенные. А сейчас я считаю что они такие же люди как и все. И учитель, который думает в первую очередь о детях, сейчас ох какая редкость.......
Старый 17.03.2012, 02:03   id поста 154319 | #59
Nikolechka
***Золотые ручки***

Ник на СЗ: Nikolechka
Поблагодарили 2,211 раз(а) в 704 сообщениях
Nikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всемNikolechka - это имя известно всем

Цитата:
Сообщение от Sedova Посмотреть сообщение
Приходится просить, объяснять, а ответ реакция, как будто они для себя деньги собирают.

Вот я тоже в шоке была от этого, когда попала на первое родительское собрание. Как воспитатель чуть ли не просит нас сдать на нужды группы для наших же деток. Мы всегда сдаем на все, что нужно. Иногда сами помогаем, чем можем, инициативу проявляем. Не себе же они это домой уносят, наши дети этим пользуются потом каждый день. По крайней мере у нас в группе я все это вижу потом, и воспитатель за все деньги отчитывается, что и куда потрачено.
Цитата:

Пусть даже так. Улучшив себе условия работы, у нее и желания выполнять эту работу больше будет, да и детям намного полезнее и прятнее, когда вокруг них современное оборудование, а не совдепия. Я до нашего садика бывала только в железнодорожном, куда племяшка ходит. Так там просто находиться даже очень приятно, все красиво, современно. В обычных муниципальных нет такого финансирования, поэтому если сами родители могут чем-то помочь, то я только за.
Тот же кораблик или паровозик построить на участке - пусть даже и недолго мой ребенок там играть будет, другим детям останется. Мы ведь тоже приходим не в пустой садик и группу, что-то было до нас сделано другими родителями.
А уж на аппараты для коррекции зрения... ну я не знаю даже, тут и обсуждать нечего. И сумма ведь не такая уж и большая, да просто на платную консультацию к хорошему специалисту попасть - ту же тысячу и отдашь, а тут твой ребенок будет регулярно процедуры получать, лечиться.
Ну это мне так кажется, каждому свое конечно.
Nikolechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 02:38   id поста 154321 | #60
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,126 раз(а) в 6,718 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

А мне что удивительно (и я об этом уже как-то писала), что в городских садиках и школах поборов больше, чем на Дземгах.
Живя в городе, постоянно платили спонсорскую помощь в садик и еще бесконечно на что-то еще сдавалось разово (то песок на участок, то игрушки, то на веранду, то на сантехнику, то на фильтр, то на краску...).
Перейдя в садик на Дземгах, мы забыли про спонсорские вливания вообще, только пару раз сдавали на игрушки для своих же детей.
Получается, что Дземговские садики лучше финансируются? Или заведущая наша грамотней средства распределяет? Непонятно
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы