Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье взрослых > Гинекология

Гинекология Упражнения по Кегелю

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2012, 17:14   id поста 198140 | #1
lisik
Принцесса

Ник на СЗ: lisik
Поблагодарили 244 раз(а) в 155 сообщениях
lisik на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию ЭКО, что это такое, отзывы и мнения

Метод ЭКО - экстракорпоральное оплодотворение
Суть процедуры сводится к получению из яичников женщины созревших яйцеклеток, оплодотворению их сперматозоидами мужа (донора), выращиванию получившихся эмбрионов в специальной среде вне организма женщины (инкубаторе) и переносу эмбрионов в матку.

Метод ЭКО относится к методам вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ), которые используются в случае, когда лечение бесплодия средствами "первой линии" (индукция овуляции, внутриматочная инсеминация, оперативное лечение) не приносит результатов ("Показания и противопоказания к ЭКО"). Помимо экстракорпорального оплодоворения методы ВРТ включают ИКСИ (оплодотворение одним сперматозоидом), криоконсервацию (замораживание) эмбрионов и др.

Для понимания метода ЭКО кратко рассмотрим такие нюансы данной процедуры:

основные этапы программы ЭКО
лекарственные препараты для ЭКО
риски при проведении программы ЭКО
стоимость лечения данным методом.

Этапы программы ЭКО
Целью лечения методом ЭКО является получение большого числа яйцеклеток для экстракорпорального оплодотворения (оплодотворение вне организма женщины, в искусственных условиях) спермой мужа (или донора) и перенос полученных таким оразом эмбрионов в полость матки женщины. Лечебный цикл ЭКО длится 15-30 дней (в зависимости от вида протокола) и состоит из 4-х последовательных этапов:

1. Стимуляция овуляции - на этом этапе стимулируется рост и созревание яйцеклеток женщины при помощи различных лекарственных препаратов, таких как Декапептил, Диферелин, Пурегон, Менопур, Прегнил и др.; процедура стимуляции овуляции включает:

лабораторные исследования – для контроля над процессом созревания яйцеклеток необходимо периодическое определение концентрации гормона эстрадиола в крови женщины;
ультразвуковой мониторинг - проводится с целью контроля развития фолликулов в яичниках и состояния эндометрия (слизистой оболочки матки); ("Бесплодие и состояние эндометрия")
2. Пункция фолликулов - процедура забора созревших яйцеклеток из фолликулов. Для этого во все фолликулы яичника женщины вводится специальная игла, через которую отсасывается фолликулярная жидкость, содержащая яйцеклетку.

3. Культивирование эмбрионов - на этом этапе ведется наблюдение за процессом оплодотворения яйцеклеток и развития эмбрионов;

4. Перенос эмбрионов - при помощи катетера (специальная тонкая пластиковая соломинка) эмбрион помещается в полость матки. Катетер вводится через канал шейки матки;

Лекарственные препараты для ЭКО

На разных этапах проведения программы ЭКО используются различные лекарственные препараты. На первом этапе это подготовка организма женщины к последующей стимуляции овуляции, на втором - для стимуляции созревания и роста яйцеклеток. После переноса эмбрионов применяются лекарства, поддерживающие состояние слизистой оболочки матки, тем самым повышая шанс на успех программы ЭКО.

Агонисты гонадолиберина (а-ГРГ) - "Диферелин", "Декапептил". Данные препараты используются для подготовки яичников к стимуляции.

Антагонисты гонадолиберина (ант-ГРГ) - "Огралутран", "Цетротид". Применяются для предотвращения преждевременной овуляции на завершающем этапе стимуляции.

Препараты гонадотропных гормонов - "Менопур", "Пурегон". Данные препараты содержат гормоны гонадотропины (эндокринная железа гипофиза) - ФСГ (фолликулостимулирующий гормон) и ЛГ (лютеинизирующий гормон), регулирующие процесс созревания фолликула.

Хорионический гонадотропин (ХГЧ) - "Прегнил", "Профази". Используются для завершения процесса созревания яйцеклеток.

Препараты прогестерона - "Утрожестан", "Дюфастон". Влияют на состояние слизистой оболочки матки и подготавливают ее к процессу переноса эмбрионов.

Прогинова - препарат подготавливает слизистую оболочку матки к переносу эмбрионов.
Подробнее о препаратах при проведении программы ЭКО в нашем руководстве по ВРТ для пациентов.

Риски при проведении программы ЭКО

Увы, после проведения лечения методом ЭКО в ряде случаев беременность может и не наступить. Существуют некоторые факторы, приводящие к неудаче программы ЭКО:

при стимуляции овуляции отсутствует рост яйцеклеток;
преждевременная овуляция;
невозможность получения яйцеклетки при пункции;
плохое качество полученных яйцеклеток;
отсутствие оплодотворения из-за патологии спермы и\или плохого качества яйцеклеток;
возможнсть проникновения в яйцеклетку нескольких сперматозоидов.
остутсвие процесса деления клеток эмбриона или образование эмбриов плохого качества;
проблемы имплантации (прикрепления) эмбрионов в полости матки.
lisik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:09   id поста 198160 | #2
lisik
Принцесса

Ник на СЗ: lisik
Поблагодарили 244 раз(а) в 155 сообщениях
lisik на пути к лучшему

Моя история экошницы
После долгих лет безрезультатного лечения, мы с мужем решились на ЭКО в Хабаровске. На бесплатную очередь нас не поставили, возраст уже не позволял, поэтому стали собирать немалую денюшку (120 тыс. руб.). Пока собирали деньги, бегала сдавала анализы (тоже не дешево!), но кое-что сдавала в женской консультации бесплатно. Когда было все необходимое собрано, меня поставили в протокол. Сама себе делала в живот уколы, ездила в Хабаровск на протяжении 14 дней, через каждые 2 дня. Врач на УЗИ смотрела как растут фолликулы и эндометрий. На 16 день была пункция фолликулов. Ничего хорошего, но терпимо. В этот же день со мной был и муж, для оплодотворения яйцеклеток. Через 2 дня мне позвонили с центра, обрадовали меня, что яйцеклетки оплодотворились и на 26.12.2010г назначили мне подсадку эмбрионов. Все было бы хорошо, но на улице была непогода, метель. Решила ехать на поезде! И вот этот день настал 26.12.2010г! Мне подсадили 3-х эмбриончиков. Пока лежала на кресле, пальчики крестиком держала. А когда эмбриолог проверила катетер и сказала:"Детки у мамы", я прослезилась! Пролежала на кресле минут 30 и была свободна со своими малышами. Нужно было ехать домой. Но метель не прекращалась, автобусы отменили, а оставаться в Хабаровске где-то ночевать не очень-то хотелось. Пришлось ехать на такси за 2000 руб. Домой добралась благополучно и вот теперь оставалось ждать до 12.01.2011г. В этот день нужно было сделать тест на беременность. Прошли новогодние праздники, я с нетерпением ждала этого дня, прислушиваясь к своим ощущениям. Рождество... Говорят в этот день случаются чудеса!!! Накануне купила 2 теста и решила посмотреть, а вдруг...? Сердце колотилось в ожидании результата на тест-полоске!!! И вот они, долгожданные две полосочки! Моему счастью не было предела! На первом УЗИ выясилось, что прижился один эмбриончик, но меня это нисколько не расстроило! Сейчас, мой эмбриончик ползает по полу, дергает меня за ногу и просится на ручки! Ну все заканчиваю... Верьте в себя и все получится!

Последний раз редактировалось lisik; 19.06.2012 в 22:08.
lisik вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRINA86 (17.07.2012), Lesya (20.06.2012), NATKA (19.06.2012), Olsy (20.06.2012), Sedova (19.06.2012), slonik-kms (17.07.2012), Svetik (15.11.2012), Баранка (19.06.2012), Екатерина.П (19.06.2012), Елена (19.06.2012), Леди_Стерва (28.12.2012), МандаринкА (19.06.2012), Маргоша (19.06.2012), Полуночниц@ (19.06.2012), Руфинка (19.06.2012), СНЕЖНАЯ (19.06.2012), Юшинка (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 19:42   id поста 198170 | #3
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,856 раз(а) в 6,926 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от lisik Посмотреть сообщение
Сейчас, мой эмбриончик ползает по полу, дергает меня за ногу и просится на ручки!

молодцы, что добились с мужем своего счастья
Здоровья малышу!!!
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lisik (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 20:39   id поста 198194 | #4
Маргоша
***Царь, просто Царь***

Ник на СЗ: Маргоша
Поблагодарили 8,507 раз(а) в 4,061 сообщениях
Маргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личностьМаргоша - просто великолепная личность

Отправить сообщение для Маргоша с помощью Skype™

lisik, Юля, такая классная история! Здорово, что все получилось с первого раза! Счастья вам!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
lisik (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 21:25   id поста 198217 | #5
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

lisik, радостно читать такие истории)))))))))))))))
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 21:41   id поста 198230 | #6
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,811 раз(а) в 2,200 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от lisik Посмотреть сообщение
Верьте в себя и все получится!

Юля! спасибо за свою историю!!!!
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
lisik (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 22:36   id поста 198262 | #7
Елена
*Имею мнение!*

*Модератор СП*

Ник на СЗ: Bravo
Поблагодарили 5,621 раз(а) в 3,750 сообщениях
Елена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царствеЕлена - луч света в тёмном царстве

lisik, как здОрово, что всё получилось ! Здоровья вам !
Елена вне форума   Ответить с цитированием
lisik (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 22:59   id поста 198273 | #8
СНЕЖНАЯ
***sНежная королевна***

Ник на СЗ: Катя_П
Поблагодарили 5,769 раз(а) в 3,015 сообщениях
СНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личностьСНЕЖНАЯ - просто великолепная личность

Отправить сообщение для СНЕЖНАЯ с помощью ICQ

Юля, такая история замечательная! Ты хорошая мама, я знаю! Счастья вам!
СНЕЖНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
lisik (19.06.2012)
Старый 19.06.2012, 23:26   id поста 198292 | #9
Катюша
Леди "Идейный вдохновитель"
*Под прицелом объектива*

Ник на СЗ: КЕА
Поблагодарили 2,573 раз(а) в 1,290 сообщениях
Катюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личностьКатюша - просто великолепная личность

lisik,замечательная история!!!здоровья вам!!!!
у меня родственница так же забеременела,ждут двойню
Катюша вне форума   Ответить с цитированием
lisik (20.06.2012)
Старый 17.07.2012, 10:48   id поста 211081 | #10
Кристина77
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кристина77
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 556 сообщениях
Кристина77 скоро придёт к известностиКристина77 скоро придёт к известности

А где вы наблюдались до ЭКО? Тоже в Хабаровске? И где делали ЭКО, в Перинатальном центре? Ск-ко лет до этого планировали? Так хорошо, что с первого раза получилось. ))))) Здоровья ребеночку!)
Кристина77 вне форума   Ответить с цитированием
lisik (25.07.2012)
Старый 17.07.2012, 11:21   id поста 211092 | #11
карамба
*Мама Года*

Ник на СЗ: карамба
Поблагодарили 3,461 раз(а) в 1,909 сообщениях
карамба скоро придёт к известности

lisik, Вы молодцы с мужем, счастья Вас, здоровья и радости в жизни...
карамба вне форума   Ответить с цитированием
lisik (25.07.2012)
Ответ

Опции темы