Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Путешествуйте с Миром Открытий! Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь! Вызов мастера на дом!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем...

Разговорчики о том, о сем... О том, что волнует.

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 13.10.2017, 08:04   id поста 815019 | #721
Есения
*Правдоруб года*

Ник на СЗ: Катерина Серенко
Поблагодарили 2,776 раз(а) в 952 сообщениях
Есения скоро придёт к известностиЕсения скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Нашла в интернете инструкцию к яду в шариках:
Состав и форма выпуска
Эфа гранулы представляет собой готовую к применению отравленную приманку в виде гранул, в состав которой в качестве действующего вещества входит этилфенацин — 2-/фенил-(4-этилфенил)-ацетил/-индан-1,3-дион — (0,015 % + 0,001 %). В качестве кормовой основы для приготовления приманки используют гранулированный комбикорм и растительное масло. Гранулы окрашены в неяркие цвета от светло-серого до бурого и имеют слабый запах растительного масла.
Особые указания
Запрещается использование приманки в помещениях, где возможны контакты с детьми и домашними животными. К работе с препаратом допускаются лица, прошедшие специальный инструктаж, не моложе 18 лет и не страдающие заболеваниями крови. При работе с приманкой не касаться ее руками, используя для раскладки ложку, специально выделенную для этих целей. Все манипуляции с большими партиями средства выполнять в резиновых перчатках и спецодежде. Избегать попадания в глаза и рот. Соблюдать правила личной гигиены, не курить и не принимать пищу во время работы, после ее завершения тщательно вымыть руки теплой водой с мылом. Люди, проживающие или работающие на обрабатываемых объектах, должны быть извещены о наличии родентицида и соблюдении мер предосторожности. Непригодные для повторного использования остатки средства, подложки и емкости из-под приманки сжечь или закопать на глубину 0,5 м, засыпав предварительно хлорной известью. При попадании средства в желудок человека возможно отравление, признаки которого (боли в спине, тошнота, рвота, носовые кровотечения, кровоточивость десен, общая слабость) проявляются через несколько дней. Если произошло попадание средства в организм человека, необходимо немедленно отстранить пострадавшего от контакта с родентицидом, принять меры по удалению яда из организма (вызвать рвоту, дать активированный уголь и солевое слабительное: столовую ложку глауберовой соли в двух стаканах воды) и обратиться к врачу. Антидот — викасол.
Есения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2017, 08:18   id поста 815020 | #722
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,209 раз(а) в 6,744 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Зачем делать выводы на основании слухов? Сажать на кол и прочие ужасы? Безусловно, это большая трагедия, но прежде пускай разберутся компетентные органы. Кто возьмет на себя ответственность подтасовывать результаты экспертизы? У каждого ведомства своя задача, или зав.садом криминальный авторитет, чтобы кто-то усиленно стал ее покрывать?
Все версии пока на уровне предположений.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (13.10.2017), outcast (13.10.2017), stasya (13.10.2017), Лесник (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 08:40   id поста 815023 | #723
Есения
*Правдоруб года*

Ник на СЗ: Катерина Серенко
Поблагодарили 2,776 раз(а) в 952 сообщениях
Есения скоро придёт к известностиЕсения скоро придёт к известности

Мне тоже в яд не верится, просто после нашумевших новостей про это в СМИ люди наши как всегда самостоятельно поставили диагноз, причём активнее всего всегда распространяются самые жуткие версии, желательно с воспитателями, учителями и чиновниками в качестве виновных. И всееее...народную волну негодования не остановить, и, даже когда устанавливаются реальные более банальные причины и обстоятельства- нееее, это нашим людям не интересно, тут что-то замяли, это заговор, все равно все сволочи, давайте на всякий случай все равно ноги оторвём воспитательнице.
От крысиного яда отравлений зафиксировано по России валом, вот только смертельный случай нашла только один. Не так страшно это отравление - чтобы "набрать" смертельную дозу, не достаточно пары шариков.
Для получения летальной дозы потребуется неоднократное попадание антикоагулянтов в организм. Крысы, чтобы погибнуть, должны поедать приманку в течение недели. Кроме того, в готовой форме крысиного яда содержится, как правило, от 0,1 до 2% действующего вещества.Таким образом, если для смертельного исхода взрослому человеку необходимо съесть 3–4 грамма чистого яда, то в пересчёте на продажную форму это составит около 150 грамм. В мягких брикетах – таблетках от крыс, так популярных сегодня, содержится 0,005% яда. Даже ребёнку требуется проглотить довольно большой кусок, чтобы получить серьёзное отравление.
Есения вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (13.10.2017), Лесник (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 08:46   id поста 815024 | #724
stasya
Любимая подружка

Ник на СЗ: stasya
Поблагодарили 4,349 раз(а) в 3,162 сообщениях
stasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личность

@Есения, да уж все СМИ пишут, что это слухи и не более. А у нас уцепились все за эту версию, как за самую интересную. Как вообще можно кого то осудить без доказательств? Какое имеем право? Пусть этим занимаются компетентные органы
stasya на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lyusya (13.10.2017), outcast (13.10.2017), Лесник (13.10.2017), Тайна (15.10.2017)
Старый 13.10.2017, 13:23   id поста 815058 | #725
Лилия
*Вторая вице -Леди Весна -2014*

Ник на СЗ: Зайкина-мозайкина
Поблагодарили 904 раз(а) в 455 сообщениях
Лилия на пути к лучшему

Может и яд. Где то был случай, что ребенок принес что-то из дома и угощал детей в саду. Только не помню подробности.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 09:34   id поста 815246 | #726
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 773 раз(а) в 443 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

https://kms.city/accident/preliminary-diagnosis.html
Все таки чем-то ребенок отравился....Бедный малыш.
Светлая на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 09:55   id поста 815248 | #727
stasya
Любимая подружка

Ник на СЗ: stasya
Поблагодарили 4,349 раз(а) в 3,162 сообщениях
stasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личностьstasya - просто великолепная личность

@Светлая, где написано? Еще нет результатов анализов
stasya на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 10:12   id поста 815251 | #728
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 773 раз(а) в 443 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

@stasya, там же написано предварительный диагноз: острая сердечная недостаточность. отравление неизвестным ядом. Результаты ждут, чем именно травился ребенок
Светлая на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2017, 01:00   id поста 815323 | #729
Nastyavk
Принцесса

Ник на СЗ: Nastyavk
Поблагодарили 723 раз(а) в 404 сообщениях
Nastyavk пока не определено

вроде со слов родственника, вскрытие показало, что был мышьяк... Но это ОБС. Поэтому очень надеюсь, что не дадут замять историю и мы узнаем правду

Добавлено через 7 минут
вроде со слов родственника, вскрытие показало, что был мышьяк... Но это ОБС. Поэтому очень надеюсь, что не дадут замять историю и мы узнаем правду
Nastyavk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2017, 08:52   id поста 817049 | #730
Лилия
*Вторая вице -Леди Весна -2014*

Ник на СЗ: Зайкина-мозайкина
Поблагодарили 904 раз(а) в 455 сообщениях
Лилия на пути к лучшему

Чиновники предлагают делать новорожденным подарки от государства. Такой пункт есть в проекте плана основных мероприятий к Десятилетию детства, который разработал Минтруд. Предполагается, что каждой матери при выходе из роддома будут дарить набор для новорожденного. По словам специалистов, это могут быть подгузники, погремушки, ползунки и другие необходимые младенцу вещи. Проект уже согласовали в Минэкономразвития. Однако источник финансирования пока не утвержден. По мнению Минтруда, раскошелиться должны регионы.

Министерство труда и социальной защиты РФ разработало проект плана основных мероприятий до 2020 года в рамках Десятилетия детства (документ есть в распоряжении «Известий»). Он может вступить в силу уже в будущем году. Согласно проекту, каждый новорожденный в стране будет получать подарок. Его вручат матери при выходе из роддома. Подарки должны быть преимущественно российского производства.

Рынок детского питания импортозаместят
Правительство в перспективе рассчитывает наладить экспорт детской продукции за рубеж
Президент Владимир Путин объявил 2018–2027 годы в стране Десятилетием детства. Правительству поручено утвердить план основных мероприятий до 2020-го. Документ разработан Минтрудом на основе предложений федеральных органов законодательной и исполнительной власти, Агентства стратегических инициатив, Общественной палаты и профильных компаний. С инициативой «Подарок новорожденному» выступила Общественная палата (ОП).

— Ответственными исполнителями будут субъекты федерации. Предусматривается, что каждый регион примет соответствующий региональный акт. Проект плана основных мероприятий дорабатывается с учетом поступивших замечаний и предложений, — сообщили «Известиям» в Минтруде.

В Минэкономразвития рассказали, что согласовали проект плана, предусматривающий вручение новорожденным подарков от субъектов РФ.

— Вместе с тем конкретных предложений о порядке проведения и финансирования этого мероприятия к нам не поступало, — пояснили «Известиям» в ведомстве.

В ОП не предоставили оперативного комментария.

В Минпромторге считают, что инициатива позволит не только поддержать отечественного производителя, но и станет стимулом для улучшения демографической ситуации.

— Продукция для детей - это особая, социально значимая категория товаров, особенно если мы говорим о новорожденных. Более 80 стран мира реализуют так называемую программу «Корзина для новорожденных» — и их опыт весьма положительный, — заявила «Известиям» пресс-секретарь ведомства Залина Корнилова.

Она уточнила, что в большинстве стран корзина включает в себя первый гардероб малыша с рождения до полугода, детскую косметику, мягкую игрушку, бутылочку для кормления, пустышку и другие вещи. По словам Залины Корниловой, оценка необходимых затрат, а также источников их финансирования будет проводиться всеми заинтересованными ведомствами в рамках проработки этого предложения.

Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина назначена одним из ответственных исполнителей плана. По ее словам, в российский подарочный набор новорожденному могут войти распашонки, памперсы, соски, бутылочки и погремушки.

— Набор будет рассчитан на первые три месяца жизни ребенка, чтобы родители хотя бы первое время не задумывались о дополнительных расходах, — рассказала «Известиям» Антонина Цицулина.

К детским товарам два требования — качество и безопасность
Министр промышленности и торговли Денис Мантуров — о производстве продукции для детей и поддержке отечественных предприятий
Подобная система распространена в скандинавских странах. Например, в Финляндии каждая будущая мама получает от государства предметы первой необходимости для младенца вне зависимости от ее доходов и семейного положения.

Член президиума Национального антикоррупционного комитета Павел Зайцев полагает, что если предлагаются определенные товары, а не деньги, то здесь может иметь место коррупционная составляющая.

— Чтобы не было соблазна заключать договор с определенной компанией и покупать товар только у нее, лучше предоставлять материальную помощь. Кроме того, родители должны сами решать, что необходимо ребенку. Предположим, им подарят вещи на определенную сумму, а они сами могли найти этот товар дешевле, — отметил эксперт.

Финансовый аналитик Тимур Нигматуллин считает, что если будет принято решение дарить подарки всем без исключения, то на это может потребоваться несколько десятков миллиардов рублей.

— Всё зависит от отдельного региона, но в среднем такой набор может стоить 10–15 тыс. рублей, — отметил эксперт.

По данным Росстата, за первые восемь месяцев этого года в России родилось на 12% меньше детей, чем за тот же период годом ранее. С января по август 2017 года были зарегистрированы 1,132 млн новорожденных. А в прошлом году в те же месяцы — 1,275 млн детей. За весь прошлый год рождаемость составила почти 1,89 млн человек.
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 21:43   id поста 817672 | #731
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,209 раз(а) в 6,744 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

В Москве скончался Михаил Задорнов

Артист ушел из жизни на 70-м году.

Сегодня на семидесятом году жизни скончался Михаил Задорнов. Известный сатирик не смог побороть онкологическое заболевание, сообщает «РЕН ТВ». Недуг был диагностирован в начале 2016 года. 22 октября того же года сатирик был госпитализирован в Москве, в декабре ему была проведена биопсия мозга.

В ноябре 2017 года артистом было принято решение собороваться, юморист перешел из неоязычества в православие. Об этом сообщил настоятель московского храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков. «Два месяца назад Михаил Николаевич принес Богу покаяние в таинстве исповеди в Казанском соборе Москвы. Этот тяжелейший период своей жизни он проходит как примирившийся со святой Церковью православный христианин», — написал священник на странице в социальной сети.

Михаил Задорнов родился в 1948 году в латвийской Юрмале. Он известен как советский и российский сатирик, юморист, актер и автор псевдонаучных теорий. Задорнов — член Союза писателей России. Автор более десяти книг. В их числе — лирические и сатирические рассказы, юморески, очерки, путевые заметки и пьесы. С начала 1990-х годов Задорнов был автором и ведущим различных телепередач, таких как «Аншлаг», «Смехопанорама», «Сатирический прогноз», «Дочки-матери».

Read more: https://7days.ru/news/v-moskve-skonc...#ixzz4y1oeOLP3
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lu (12.11.2017), Lyusya (13.11.2017), Nastyavk (11.11.2017), Лесник (11.11.2017), Светкомса (12.11.2017)
Старый 11.11.2017, 00:31   id поста 817686 | #732
Nastyavk
Принцесса

Ник на СЗ: Nastyavk
Поблагодарили 723 раз(а) в 404 сообщениях
Nastyavk пока не определено

Очень-очень жаль... Грустная новость
Nastyavk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ююлия (11.11.2017)
Старый 11.11.2017, 20:07   id поста 817735 | #733
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,510 раз(а) в 1,655 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Очень грустная новость, но радует его решение в конце жизни.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светкомса (12.11.2017)
Ответ

Опции темы