Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Идем в Детский сад

Идем в Детский сад Все вопросы, связанные с ДС

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 30.04.2013, 08:47   id поста 372370 | #1
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,856 раз(а) в 1,239 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Конфликты между воспитателями и родителями

У меня такой вопрос. В группе приличные воспитатели. И вполне адекватные родители. Кроме одного, который изводит воспитателей почем свет стоит. То ребенок не так одет, не так умыт, то коленки после прогулки грязные, то вообще, не надо было гулять и т.п. По любому поводу звонит по инстанциям. Воспитатели на грани срыва и ухода. Любые уступки только раззадоривают тараканов в голове родителя. Что в такой ситуации можно официально сделать? Были ли у вас такие случаи, как вы справлялись?
Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 08:52   id поста 372375 | #2
масяня комса
Любимая подружка

Ник на СЗ: Масяня
Поблагодарили 1,444 раз(а) в 1,031 сообщениях
масяня комса скоро придёт к известности

У нас в яслях были такие , слава богу сами ушли в другой сад.
масяня комса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:02   id поста 372382 | #3
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Мне кажется, улаживать такие конфликты - компетенция заведующей. Если ее сотрудников обвиняют в непрофессионализме, она обязана разобраться. Потребовать список претензий в письменном виде и защитить воспитателей, если она заинтересована в их дальнейшей работе. А что можешь сделать ты, как родитель? Только собраться впятером да подкараулить неадеквата в темном переулке...
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлая (30.04.2013)
Старый 30.04.2013, 09:12   id поста 372388 | #4
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Да вот и думаю, что можно сделать? У нас скоро уже вопрос прогулок будет решаться коллективным голосованием, потому что гулять видите ли холодно.
Старый 30.04.2013, 09:21   id поста 372396 | #5
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

Uchilochka, надо ткнуть носом в нормативы, в садах же прописано, при какой погоде дети могут гулять. В такое время года, кажется, только сильный ветер или осадки могут быть причиной для отмены прогулки, а по градусам-то все хорошо!
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:22   id поста 372400 | #6
грознЁнка
*КОРОЛЕВА СИМАЛАНДИИ*

Ник на СЗ: грознЁнка
Поблагодарили 4,177 раз(а) в 2,276 сообщениях
грознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царствегрознЁнка - луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от масяня комса Посмотреть сообщение
У нас в яслях были такие , слава богу сами ушли в другой сад.

судя по тому, что живЁм мы рядом и есть у нас личности с похожей историей - к нам они и пришли (((( одни амбиции и претензии. С учЁтом компетенции нашей заведующей - наши воспитатели абсолютно перед этой "звездой" не защищены (((
грознЁнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:27   id поста 372407 | #7
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,954 раз(а) в 6,951 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

И самое печальное, что таких все больше становится((( Нам в школе тоже "свезло"((
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 09:33   id поста 372416 | #8
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Цитата:
Сообщение от грознЁнка Посмотреть сообщение
С учЁтом компетенции нашей заведующей - наши воспитатели абсолютно перед этой "звездой" не защищены (((

Вот в этом-то все и дело. Итак работают с детьми единицы, которых надо беречь всеми способами. А на деле педагог вообще никак не защищен. В нормативы-то можно тыкать каждый раз, но ведь кровь-то ей сворачивают с утра и каждый день. А потом человеку с детьми идти работать.

А вообще, кто-нибудь знает, существуют ли обратные методы, например, поощрения тех же воспитателей? Где-то учитываются благодарность, допустим, оформленная от имени родительского комитета? Никто с таким не сталкивался?

Последний раз редактировалось Uchilochka; 30.04.2013 в 09:37.
Старый 30.04.2013, 09:38   id поста 372425 | #9
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,924 раз(а) в 2,361 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Сообщение от Uchilochka Посмотреть сообщение
изводит воспитателей

У нас такая же проблема в школе: хороший педагог и неадекватная ДУРА. Названивает по телефону, орёт на собраниях. Собрания происходят в силе "Базарного дня". И разговаривали с ней по хорошему и по плохому- бесполезно. Natka предлагала проголосовать, за то чтобы не допускать её на собрания. Учитель- пожилая, уже в том году писала заявление об уходе,еле уговорили, но чувствуется, что сил у неё уже нет. Что делать, тоже не знаем!!!
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NATKA (30.04.2013)
Старый 30.04.2013, 09:53   id поста 372436 | #10
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ну неужели никак нельзя урезонить таких "ораторов"? Где-то недавно в темке писали о том, что есть уголовная статья за доносительство и клевету. Может, этим можно припугнуть? Коллективное заявление о том, что такой-то распространяет ложную информацию об учителе/воспитателе. Тем более, что у вас, как у родителей, есть аргумент - это сказывается на детях, атмосфере и т.д.
Ведь каким-то образом это должно регулироваться, не может же быть, чтобы вообще не было никаких способов.
Старый 30.04.2013, 09:54   id поста 372437 | #11
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Особенно на последнем собрании было заметно, что она еле сдерживается((
Жалко, конечно, что из-за таких вот уходят нормальные педагоги, зато потом неизвестно кто придет. А пострадают дети.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Ну неужели никак нельзя урезонить таких "ораторов"?

тупость и бескультурье чем припугнешь?
Старый 30.04.2013, 09:57   id поста 372440 | #12
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение

не знаю, Наташ, грустно от всего этого. Особенно, когда на твоих глазах все разворачивается, а ты перед этими "родительницами" бессилен.
Но ведь если нормальных БОЛЬШЕ, может как-то можно что-то сделать? Или только молиться, чтобы куда сами исчезли. И ведь права ты, таких-то как раз все больше и больше, а хороших педагогов все меньше
Старый 30.04.2013, 09:59   id поста 372443 | #13
NATKA

Цитата:
Ну неужели никак нельзя урезонить таких "ораторов"?

самое интересное, что когда я высказалась по этому поводу на собрании, сами же родители начали шикать: ну что вы начинаете, мы домой хотим, это бесполезно им говорить.
А слушать эту ересь на протяжении 3-х лет их устраивает значит. Прийти, отсидеться и все.
Если бы все родители приняли единую позицию, то тогда бы был эффект, а так, позиция "моя хата с краю" преобладает.

Добавлено через 1 минуту 14 секунд
Цитата:
грустно от всего этого

согласна
Старый 30.04.2013, 10:26   id поста 372467 | #14
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,924 раз(а) в 2,361 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
все родители приняли единую позицию, то тогда бы был эффект

С нашей это не пройдёт. На собрании она молчала, так как я её периодически попинывала, зато потом по тел. всю кровь Н.З. свернула по телефону из-за субботника, в итоге все пошли на улицу, а её остался убирать класс. Она гордится своей очередной выходкой, а что ребёнок становится изгоем ( с ним уже никто не хочет общаться) ей наплевать. Охота порой просто дать ей в морду, и наверное, скоро желание пересилит воспитание
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 11:23   id поста 372515 | #15
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Цитата:

Меня уже давно занимает вопрос: как человеку объяснить, что он, с твоей точки зрения, неадекватен, или туп и некультурен? Ведь есть же у таких и своя внутренняя логика, и сформировавшиеся убеждения, и какая-то мотивация, а порой и знание своих законных прав. И против большинства они идти не боятся, и обидеть никого не стесняются - знай отстаивают свое мнение... И порой думаешь: их бы энергию да в мирных целях, красота бы была! так ведь нет же. Тип личности, что ли, такой? оппозиционный?

Мне кажется, для более-менее конструктивного диалога (который налаживать все-таки должен директор или заведующая) надо заставить конфликтную сторону задаться такими вопросами: что не нравится (конкретно, по списку)? чего хочется достичь? какими способами можно этого достичь? Пусть человек предложит, как сделать так, чтобы ребенок не возвращался с прогулки с грязными коленями. Или подумает, что делать с 30 детьми, родители которых не возражают против прогулки - из-за одного оставаться в группе? Конкретно пусть что-нибудь предложит.

А вообще - "повбывав бы" :)
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы