Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши увлечения > Сад и Огород

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2015, 12:54   id поста 637561 | #16
Natashichek
Принцесса

Ник на СЗ: Tashichek
Поблагодарили 172 раз(а) в 113 сообщениях
Natashichek пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

У Курдюмова много информации и про картон и про узкие грядки. В свое время, начитавшись его, стала класть в междурядья по картошке и кукурузе траву, очень нравится. но ее всегда не хватает.
Natashichek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 16:37   id поста 761668 | #17
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,668 раз(а) в 1,696 сообщениях
Лесник пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

В этом году сделали грядки почти все по методу Игоря Лядова. Мне еще к тому же попалась его книга в магазине. Он не рекомендует в такие грядки садить морковь в первый год, поэтому под нее мы оставили грядку после помидоров.
Так как органики немного на даче было, то купили сено. Все им замульчировали. Сорняки пробиваются конечно, но не так как на голой земле и не требуется частый полив, земля под сеном влажная. На дачу в основном ездим раз в неделю в субботу, иногда в среду, так как воду дают по этим дням и не на целый день. Посадили мы немного, пока опыта набираемся, но результатом довольны. Грядки делали из того что было на бабушкиной даче - старые доски и горбыль.
Картошку посадили частично в грядки, частично по старинке. Почти всю тоже замульчтровали сеном. Но бабушка приехав на дачу бросилась окучивать ту, что еще сеном не закрыли. Все таки старому человеку сложно свои настройки поменять))

Несколько фотографий с телефона, делала две недели назад, сейчас все уже в два раза больше)
Это горчица, посеяна в качестве сидерата. Очень красиво цветет, фотография даже 10% насыщенности не передает.

Лук с морковью вместе для отпугивания вредителей друг у друга. Садила в конце мая, бабушка все говорила что поздно уже, зато мушка не поела, тьфу, тьфу))) Сейчас прореживаю морковь постепенно, по мере ее роста, в итоге уже со своей морковкой готовлю.

Капуста высажена вообще проще некуда. Куча органики, сверху земля. Ограждение было делать уже некогда. От бабочки я ее посыпала густо золой, вроде никто ее не поел.

Перцы.

Кабачки.

Парников и теплиц нет. Когда высаживали в конце мая начале июня, то закрывали укрывным материалом от заморозков, пока растения не прижились. Огурцы, горох уже собираем, кабачки вот вот подрастут, баклажаны висят. Растения не чахлые, все крепенькие. Ничем кроме воды не поливаем. Когда грядки делали, то полили настойкой навозной землю и все.

Добавлено через 33 минуты
Под свеклу делали тоже грядку по Лядову, садила в нее из семян в мае, когда холодрыга жуткая стояла в конце месяца, укрыла тонким материалом. А недели через две бабушка посадила свеклу из рассады обычным способом. В итоге сейчас на грядке высокой свекла из семян уже в несколько раз больше и крепче той, которая из рассады высажена.

Последний раз редактировалось Лесник; 18.07.2016 в 17:11.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elenk@ (27.07.2016), африка (19.07.2016), Светкомса (19.07.2016)
Ответ

Опции темы