Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Здоровье и красота > Здоровье взрослых > Общие заболевания

Общие заболевания мигрень

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 20.03.2013, 19:12   id поста 351471 | #1
Лилёк
Новичок

Ник на СЗ: Лилёк
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Лилёк пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Первая помощь

Дорогие Дамы! Перешерстила кучу тем на форуме,но не нашла ничего о первой помощи в повседневной жизни) Тема,я считаю, очень важная. Ведь случись вот так что нибудь и не знаешь как помочь...Предлагаю поделиться личным опытом, а также обсудить вероятные обстоятельства,которые могут произойти с каждым

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Вот например, каждый из нас когда-то да выбирался на природу, за грибочками так сказать)) Милое дело, однако кроме клещей в лесу есть еще одна пакость,не менее важная-змеи! А вы знаете что необходимо делать при укусе змеи? Ведь не мало споров за последнее время крутится по этому поводу

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Давайте поделимся своими соображениями и по поводу других вещей!
Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 19:57   id поста 351528 | #2
Спокойный удав
Леди

Ник на СЗ: Спокойный удав
Поблагодарили 122 раз(а) в 62 сообщениях
Спокойный удав пока не определено

К моему великому стыду, я мало что знаю о помощи в экстренных ситуациях. Начинается паника. Про ожоги вот только знаю, что под холодную воду нужно сразу, а потом мазь накладывать.
Спокойный удав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2013, 20:01   id поста 351530 | #3
Лилёк
Новичок

Ник на СЗ: Лилёк
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Лилёк пока не определено

Так, ну вот чем я могу поделиться:
Крайне важно, чтобы пораженная конечность оставалась неподвижной, поскольку движения усиливают лимфоотток (змеиный яд, как крупная белковая молекула всасывается именно через лимфатические сосуды) и существенно ускоряют поступление яда в общую циркуляцию. Поэтому пострадавший не должен пытаться поймать или убить укусившую змею, двигать укушенной конечностью, трясти ее, пытаться бежать или самостоятельно добираться до медицинского учреждения. С самого начала должны быть обеспечены покой в положении лежа (как на месте укуса, так и при транспортировке в лечебное учреждение) и неподвижность пораженной конечности, для чего она должна быть фиксирована лонгетой или фиксирующей повязкой.

Противопоказаны прижигания места укуса, обкалывание его любыми препаратами, разрезы и другие локальные воздействия. Наложение жгута на пораженную конечность, как правило, противопоказано, так как усугубляет тяжесть интоксикации, усиливает деструктивные и геморрагические явления в пораженной конечности
В догоспитальном периоде показано обильное питье (чай, кофе) для удаления змеиного яда из организма (через почки, потовые железы). Алкоголь во всех видах строго противопоказан.
Неоднозначно мнение о том, стоит ли отсасывать яд ртом из ранки. Заслуживает внимания такой способ: «Отсасывайте яд из ранки в течение 10-15 минут. Для этого лучше использовать маленькую банку или пузырек. Создайте разряженное пространство в полости банки, поднеся пламя, и быстро наложите банку горлышком на рану».

Добавлено через 53 секунды
А кстати, кто какие знает способы "отпугивания" клещей?
Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
NATKA (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 20:25   id поста 351556 | #4
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,030 раз(а) в 901 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

А я с год назад купила книжку Комаровского "Неотложная помощь" такая должна быть в каждом доме. Расписаны все основные принципы первой помощи и при температуре и при укусах разных тварей и при ушибах-переломах. Информация отлично структурированна, и описано кратко. В случае ЧП быстро находишь нужное и за минуту-другую читаешь необходимые действия. Держу книжку в аптечке.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (20.03.2013), Scarlett (25.01.2017), Кратаня (20.03.2013)
Старый 20.03.2013, 22:34   id поста 351656 | #5
Кратаня
*Вторая Вице Леди-2012*

Ник на СЗ: Кратаня
Поблагодарили 446 раз(а) в 172 сообщениях
Кратаня как роза среди колючекКратаня как роза среди колючекКратаня как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Флайка Посмотреть сообщение
книжку Комаровского "Неотложная помощь"

отличная вещь! вот тут можно скачать бесплатно http://ebooks-vsem.com/main/18911-ko...-pomoshh..html
Кратаня вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna-konda (25.01.2017), Fantazy (20.03.2013), Funny (20.03.2013), Olsy (21.03.2013), Кристина77 (21.03.2013), Лилёк (21.03.2013), Лисэс (20.03.2013), Флайка (21.03.2013)
Старый 20.03.2013, 22:54   id поста 351673 | #6
Fantazy
Принцесса

Ник на СЗ: Fantazy
Поблагодарили 491 раз(а) в 303 сообщениях
Fantazy на пути к лучшему

Кратаня, спасибо. Вот только хотела спросить, где скачать.
Fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 13:44   id поста 395264 | #7
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,988 раз(а) в 1,858 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

Никогда не думала, что меня это коснётся. Недели две назад сидим смотрим телевизор. Сын играет в комнате. Я естественно одним ухом там. Слышу, какой то странный кашель, как будто его тошнит. Я бегу. Он выходит с кухни, идёт мне навстречу по коридору, красный, испуганный. Ужас. Я "что случилось?" Он на меня смотрит, сказать ничего не может, в глазах слёзы. Я подумала, что может с лестницы или с каната слетел, зубы сломал. И тут доходит, подавился. Я на автомате принимаю метод Геймлиха (Хеймлиха) и у него выпадает изо рта карамелька, такая овальная. Значит играл он в комнате и решил съесть конфету, забежал на кухню, взял, побежал в комнату, она проскользнула в горло, он испугался, побежал на кухню и запил водой . Кошмар в общем, меня пол дня трясло. Объясняем ему "Сын, если с тобой что то произошло, не пытайся сам себе помочь, всегда беги к маме, папе, воспитателю и т.д., сам себя никогда не спасёшь, а взрослые помогут".
Прием Геймлиха. Подходим к человеку сзади, проводим свои руки под его руками, обхватывая его на уровне подвздошных костей, формируем кулак, кладём посередине, обхватываем другой ладонью, и производим резкие движения снизу вверх и к себе, надавливая на тело пострадавшего.

детям до года

Лучше посмотреть обучающие видеоролики. Это должен знать каждый. За границей этому учат в школе.
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna-konda (25.01.2017), Fantazy (19.06.2013), NATKA (19.06.2013), Olsy (19.06.2013), Scarlett (25.01.2017), Vera (19.06.2013), Леди_Стерва (19.06.2013), Маргарет (19.06.2013), Светлая (19.06.2013)
Старый 19.06.2013, 15:22   id поста 395319 | #8
Алёна Ют
Консультант

Ник на СЗ: Алёна Ют
Поблагодарили 1,518 раз(а) в 658 сообщениях
Алёна Ют пока не определено

Про то как распознать признаки инсульта!

Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностицировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа – что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта.

- попроси человека улыбнуться (он не сможет этого сделать)
- попроси сказать простое предложение (напр. «Сегодня хорошая погода»)
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять)
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут – это тоже признак)

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий – звони в неотложку и описывай симптомы по телефону.

Скопировано из ЖЖ моей знакомой из Питера:
"Вы не раз видели это сообщение про признаки инсульта. Но мы привыкли думать, что если близкому человеку плохо, ОН САМ ОБ ЭТОМ СКАЖЕТ. Ничего подобного!

В субботу утром я увидела мою маму, ее пошатывало. Я поздоровалась и спросила, что это с ней. Она ответила, еле ворочая языком, так говорят пьяные. Она думала, что у нее приступ аллергии. Она НЕ СОБИРАЛАСЬ вызывать скорую, ведь она померяла давление - оно в норме, зачем врачам к ней ехать? Но я решила маме не поверить и все же набрала 03. К слову, оператору оказалось достаточно "нарушенной координации и речи" - через 20 минут ироничный дядечка из скорой помощи осматривал маму.

И тут выяснилась, что она, например, не может удержать правую руку на весу. И встать на носки не может тоже. И еще довольно много чего, связанного с правой стороной тела. И объяснение этому - ТИА - транзиторная ишемическая атака (если Вам эти слова незнакомы, то нам с мамой тоже. Были.).

Врач предложил ей выбор: они утяжеляют диагноз и госпитализируют ее или облегчают диагноз и вызывают участкового, который придет сегодня же. Мама подумала о РАБОТЕ, болеть некогда, и выбрала второй вариант. Врачи вызвали участкового и уехали, а мы с ней пошли смотреть в Интернете, что такое ТИА. А это оказался микроинсульт. И специфика у него такая, что симптомы (нарушение координации и др.) быстро проходят, но если не госпитализировать в первые же часы(!!!) и не провести курс капельниц и т. д., перспективы однозначные и крайне не приятные - паралич или смерть, в ближайшие неделю, месяц или год. Примерно так.

Вместе с участковым мне удалось УБЕДИТЬ маму согласиться на госпитализацию. Мы снова вызвали неотложку, сейчас она в больнице, и первые, самые страшные, сутки прошли. В неврологическом отделении, среди людей с параличом правой или левой частей тел (их не успели уберечь) моя мама сейчас выглядит бодрым огурчиком, болтает, слегка капризничает :) Хочет уже поскорее домой. Хотя в руке торчат какие-то пластмасски и правая сторона лица при разговоре заметно тормозит. Буква "С" пока еще покоряется маме через раз. Но все будет хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. Потому что я НЕ ПОВЕРИЛА маме, что с ней ничего страшного не происходило тем субботним утром! Помните, она думала, у нее аллергия!

Поэтому, зайчики, смотрите на своих близких внимательно! Мы, дети, ПРИВЫКЛИ полагаться на родителей, что они лучше нас знают многие вещи, но это, как оказывается, не всегда так."
Алёна Ют вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna-konda (25.01.2017), Businka (19.06.2013), NATKA (19.06.2013), Scarlett (25.01.2017), Баранка (19.06.2013), Марья Моревна (19.06.2013), Светлая (19.06.2013)
Старый 24.01.2017, 20:03   id поста 788275 | #9
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,810 раз(а) в 6,910 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Признаки инфаркта, при которых нужно звонить в скорую

От инфаркта миокарда часто умирают, а необратимые изменения в сердце появляются уже через 20 минут после приступа. Поэтому действовать нужно очень быстро.

Откуда берётся инфаркт

Инфаркт миокарда — это некроз (омертвение) тканей сердца. Он появляется, когда мышце не хватает кислорода из-за сужения питающих её артерий.

Чтобы ишемическая болезнь трансформировалась в инфаркт, иногда не нужно никаких провоцирующих факторов: достаточно проснуться и встать с кровати. При стрессе или непривычной физической нагрузке риск возрастает.

Как понять, что это инфаркт

Основной симптом — сильная боль за грудиной, которая иногда распространяется в левую руку, под левую лопатку. Боль бывает разной: за грудиной давит, жжёт, распирает. Вместе с болью приходит страх, человек беспокоится, хватается за сердце.

Есть и другие симптомы, которые отличаются в зависимости от вида инфаркта:

Человеку не хватает воздуха, как при приступе астмы, но от препаратов, облегчающих дыхание, лучше не становится.
Человек слабый, бледный, с холодными руками и ногами.
Развивается аритмия.
Болит живот, начинается рвота.
Человек теряет равновесие, слабеет, появляются признаки инсульта.
Точно определить, случился инфаркт или нет, должны медики при помощи ЭКГ.

Что делать, если это инфаркт

Если рядом с вами человеку стало плохо и вы подозреваете инфаркт:

Уложите больного. Положение должно быть полусидячим.
Вызовите скорую. Нужно как можно быстрее довезти человека до больницы.
Расстегните неудобную одежду.
Откройте форточку или другим способом обеспечьте приток свежего воздуха.
Измерьте давление. Если оно повышено, положите таблетку нитроглицерина под язык. Если легче не стало, можете дать вторую таблетку через 5 минут. Больше трёх раз нитроглицерин давать нельзя.
Дайте разжевать таблетку аспирина.
Если систолическое (верхнее) давление ниже 110 мм рт. ст., не давайте ничего.
Постарайтесь успокоить больного.
Расскажите приехавшим врачам, когда начался приступ, на что жаловался человек, давали ли вы таблетки, какие и сколько.
Как защититься от инфаркта

Инфаркт чаще поражает людей после 50 лет. В группе риска также более молодые мужчины и те, у кого в семье уже были случаи инфаркта.

А ещё до серьёзных проблем с сердцем доводит курение, любовь к алкоголю, повышенное артериальное давление, лишний вес, неправильное питание и сидячий образ жизни: если мало двигаться, то любая физическая нагрузка станет чрезмерной.

С генетикой, возрастом и полом не поспоришь, а образ жизни мы выбираем сами. Это очень скучный рецепт профилактики, но другие не работают.
https://lifehacker.ru/2017/01/23/pri...campaign=daily
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna-konda (25.01.2017), Scarlett (25.01.2017), Баранка (24.01.2017), Счастливая (24.01.2017)
Ответ

Опции темы