Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Путешествуйте с Миром Открытий! Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь! Вызов мастера на дом!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Если случилась беда... > Кому мы помогли

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2013, 22:14   id поста 325824 | #31
Кэтрин
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кэтрин
Поблагодарили 823 раз(а) в 533 сообщениях
Кэтрин на пути к лучшему

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Liliana75, я тоже думаю,что брать,если собираются насовсем в дальнейшем..ведь малыш не может быть просто постоянным гостем..
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:22   id поста 325830 | #32
Liliana75
Гость

Аргументы «против».

Прежде всего, беспокойство вызывает то, что дети болезненно переживают возврат в учреждение и не понимают, почему их не берут в семью насовсем. Посещение семьи наносит ребенку травму и потому лучше не вырывать ребенка из привычной среды – так полагают те, кто по долгу службы обязан охранять интересы ребенка. И специалисты ООП, и сотрудники детских учреждений придерживаются позиции, что, если семья не собирается брать ребенка под опеку или усыновлять, то и в гости к ним не стоит отпускать детей.

Это хлопотно для сотрудников, нарушается сложившийся стереотип жизни, и поэтому они критически относятся к тому, что дети на время попадают в семью. Воспитатели, которые никогда не принимали у себя дома детей, говорили, что после гостей дети ведут себя плохо, взбудоражены, становятся непослушными, избалованными, ими труднее управлять. Старшие начинают ревновать младших и обижаться, что их не приглашают в гости, притесняют, отбирают вещи, подарки. Отмечают также, что обилие подарков и новых вещей приводит к тому, что дети перестают ценить вещи, заявляя: «А нам еще купят». Те воспитатели, которые брали детей в гости, отмечали, что дети в домашних условиях иные, чем в группе. Они замечали в них те стороны личности, которые не проявлялись в условиях учреждения.

Граждане, узнающие о возможности приглашать детей в гости, также сомневаются, стоит ли это делать, опасаясь, что возвращение из гостей травмирует ребенка: «Мы навещаем девятилетнюю девочку в детском доме, брали ее на выходные. Но меня одолевают сомнения, чего больше от таких гостей – радости, пользы, или лишних переживаний для ребенка? Мы ничего ей не обещаем, но она спрашивает: «А вы не могли бы меня в семью взять насовсем?» Я к такому поступку пока не готова».

Почти все семьи, принимавшие детей, говорят о том, что ребенок не желает возвращаться назад, и очень переживает по этому поводу. Взрослые осознают ответственность и переживают по поводу того, что ребенка не могут взять в семью насовсем. «Больше всего меня беспокоит понимание того, что раз начал – бросать нельзя. А ведь обстоятельства могут измениться: своего рожу, другого усыновлю, работу найду такую, что не до ребенка будет, с мужем разведусь, и тогда средств не хватит… Да мало ли что может произойти!»

Действительно, большинство детей, побывав хоть раз в семье, не хотят возвращаться в учреждение, не понимают, почему их возвращают. На вопрос, почему дети так болезненно реагируют на возврат, одна из участниц приводит такое сравнение: «Вы ездили когда-нибудь за границу, жили в пятизвездочном отеле? Трудно после такого комфорта возвращаться в родные пенаты, особенно, если у вас и ванны-то нет, и стол, мягко говоря, не похож на шведский. Может, лучше не ездить, не смотреть на мир, чтобы себя не травмировать? Поездка в гости для детей из детского дома – это один из элементов их жизни, раскрывающий широкий мир за стенами детского дома».

Чаще всего нежелание возвращаться возникает после первого посещения семьи. Когда они становятся более-менее регулярным, большинство детей принимает реальность такой, какая она есть, и переживает гораздо меньше. «Брали мы на воскресенье девочку в гости. Все было хорошо, никаких проблем. Время пролетело незаметно. Удивило то, что когда мы сказали, что надо возвращаться в группу, она начала быстро и с радостью собираться. По улице почти бежала, и радостно пошла в группу, даже не оглянувшись на нас», – растерянно констатирует одна из семей.

Наименее болезненно это происходит в тех случаях, когда сотрудники детского дома при возвращении ребенка в учреждение выбирают верную линию поведения, говорят серьезно с детьми на эту тему, не рисуя иллюзий или не пугая их за провинность тем, что больше не отпустят в гости.

Психологи утверждают, что человек не может расти без разочарований и потерь. Понять, что в жизни могут быть не только радостные, но и грустные моменты нужно любому ребенку – без расставаний нет встреч, без потерь нет находок, без грусти не будет и радости. Иначе развивается инфантилизм и потребительское отношение, возникает психологическая незащищенность. Характер формируется в преодолении трудностей, без разочарований – нет взросления.

и еще http://www.eka-mama.ru/forum/part17/topic104483/
 Liliana75 празднует сегодня День Рождения!
Пользователь сказал cпасибо:
Кэтрин (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 22:25   id поста 325835 | #33
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,088 раз(а) в 6,705 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Liliana75 Посмотреть сообщение
Девочки,вы плохо понимаете о чем говорите.

а кто Вы у нас будете по профессии?
Судя по Вашим постам вы универсальный специалист во многих областях.
Причем довольно категорично и безаппеляционно ставите диагнозы по всем проблемам?
Меня лично смущает такая универсальность и категоричность в суждениях.
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uchilochka (01.02.2013), You-ла (01.02.2013), Лёнка (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 22:32   id поста 325847 | #34
Лёнка
Королевна

Ник на СЗ: Лёнка
Поблагодарили 500 раз(а) в 371 сообщениях
Лёнка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
Судя по Вашим постам вы универсальный специалист во многих областях.
Причем довольно категорично и безаппеляционно ставите диагнозы по всем проблемам?

ой хоть не я одна заметила сплошной негатив везде((
Лёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:41   id поста 325861 | #35
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,133 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Лёнка, не одна. Это троль какой то прям
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:42   id поста 325863 | #36
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,864 раз(а) в 2,327 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Liliana75, А вы, просто свои мысли можете высказывать, а не бросаться статьями с инета?
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:47   id поста 325876 | #37
Лёнка
Королевна

Ник на СЗ: Лёнка
Поблагодарили 500 раз(а) в 371 сообщениях
Лёнка скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение

Катя, а еще мне показалось что Liliana75, это мужчина обиженный на всех женщин) может конечно я и ошибаюсь
Лёнка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:49   id поста 325878 | #38
Liliana75
Гость

Ой,девочки,спасибо за такой комплимент.Образования более чем достаточно и действительно разнообразного,но главное -психология и большой опыт работы.Воспитывать и перевоспитывать после многих пришлось на протяжении почти 25 лет..так что знаю что говорю.А категоричность из-за того,что терпеть не могу иллюзий.Не надо давать фальшивых советов,эмоциональных оценок-поддержек,вводить в заблуждение тех,кто в одночасье ,(на эмоциональных "молодец" и "умничка") может сломать себе жизнь и еще потянуть другого..ребенка.

Добавлено через 56 секунд
Вау!!!Сколько комплиментов!
Старый 01.02.2013, 22:50   id поста 325885 | #39
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,689 раз(а) в 2,133 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Цитата:
Сообщение от Liliana75 Посмотреть сообщение
на протяжении почти 25 лет.

судя по данным в профиле Вам 38 лет, это в 13 начали трудовую деятельность? похвально!
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 22:58   id поста 325898 | #40
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,415 раз(а) в 2,842 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Баранка Посмотреть сообщение

Это похоже на чистой воды троллинг.
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Светлая (01.02.2013)
Старый 01.02.2013, 23:02   id поста 325904 | #41
Liliana75
Гость

ну вы тоже не ставите реальные имена и возраст,и что?????
Старый 01.02.2013, 23:04   id поста 325908 | #42
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 772 раз(а) в 442 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

You-ла, так оно и есть! форумом человек ошибся
Светлая на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:08   id поста 325913 | #43
Кэтрин
Любимая подружка

Ник на СЗ: Кэтрин
Поблагодарили 823 раз(а) в 533 сообщениях
Кэтрин на пути к лучшему

девочки, разошлись все во мнениях, не стоит сразу ругать и с сарказмом относиться,человек как и все высказывает мнение, а то что это мнение подкреплено статьей-очень даже хорошо
Кэтрин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2013, 23:29   id поста 325947 | #44
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,088 раз(а) в 6,705 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от You-ла Посмотреть сообщение
Это похоже на чистой воды троллинг.

и врушинг
психолог бугагашеньки
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olius007 (02.02.2013), Olsy (02.02.2013), Королева (02.02.2013), Марья Моревна (03.02.2013), Светлая (02.02.2013), Юшинка (01.02.2013)
Ответ

Опции темы