Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Если случилась беда... > Кому мы помогли

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 01.08.2011, 21:35   id поста 74065 | #46
multilinux
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
multilinux пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Цитата:
Сообщение от Ланчик Посмотреть сообщение
multilinux,Игорь, держи нас в курсе! И не пропадай на долго!

Конечно. Если я пропаду надолго - можете быть уверены, меня или грохнули или в психу уложили. Хотя в психу щас малореально думаю.
multilinux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 21:41   id поста 74067 | #47
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,731 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

multilinux,ну такие вещи не говори.... Лучше уж с дочкой и надолго и подальше от этого кошмара....
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:01   id поста 74069 | #48
multilinux
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ланчик Посмотреть сообщение
multilinux,ну такие вещи не говори.... Лучше уж с дочкой и надолго и подальше от этого кошмара....

Дык вот и пытаюсь....
Старый 01.08.2011, 22:29   id поста 74078 | #49
Anna-konda
***Королева конфетных букетов***

Ник на СЗ: Anna-konda
Поблагодарили 221 раз(а) в 127 сообщениях
Anna-konda - очень-очень хороший человекAnna-konda - очень-очень хороший человекAnna-konda - очень-очень хороший человекAnna-konda - очень-очень хороший человек

Отправить сообщение для Anna-konda с помощью ICQ

multilinux, Игорь! Волосы дыбом от всего прочитанного. Именно ради дочки..Всё у вас получится! Я верю! Кину ссыль, кому только можно,если это поможет. Должна быть реакция..Обязательно. Главное, подхватить волну, и направить куда надо..
Anna-konda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 22:33   id поста 74079 | #50
Скромная
Гость

multilinux, прочитала все посты на всех форумах...Что можно тут сказать...Очень сочувствую Вам и понимаю как Вам тяжело по тысяче раз писать ответы на одни и те же вопросы.С бюрократией бороться очень сложно,особенно в нашей стране где "без бумажки ты какашка,а с бумажкой человек",тут действительна только нужна огласка,по другому ни сил ни средств ни каких не хватит.Если чиновник не захочет дать какой то документ,то не даст под любыми предлогами.А то что Вас упекли в психушку(не важно на каком основании) так вообще все двери закрывает(((
Старый 01.08.2011, 22:55   id поста 74081 | #51
multilinux
Новичок

Цитата:
Сообщение от Anna-konda Посмотреть сообщение
multilinux, Игорь! Волосы дыбом от всего прочитанного. Именно ради дочки..Всё у вас получится! Я верю! Кину ссыль, кому только можно,если это поможет. Должна быть реакция..Обязательно. Главное, подхватить волну, и направить куда надо..

Спасибо. Да, я все делаю ради дочки.
Нахлебался уже вдоль и поперек..
Старый 01.08.2011, 23:12   id поста 74086 | #52
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,814 раз(а) в 1,231 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

История шокирующая, ничего не скажешь. Целый день хожу под впечатлением. Сначала - эмоции, потом обдумываю саму ситуацию. Не все, конечно, мне понятно в этой житейской истории. Например, как можно жить 11 лет с человеком в очень тесном контакте и не заметить, что он находится под влиянием деструктивной секты, которая контролирует и сознание гипнозом, и основные сферы повседневного существования. Даже делая скидку на то, что мужчины далеко не психологи, доверчивы (или равнодушны), сильно заняты на работе и т.д. НО. Не обязательно выпрашивать информацию о религиозных взглядах человека, чтобы сделать выводы о его норма-ценностях-приоритетах и т.д. Так сильно любить, что на все закрывать глаза? Вообще не делать никаких выводов? Не знаю..
Однако, что случилось, то случилось. Нет оснований подвергать сомнению ситуацию уже в силу стремления отца придать всему огласку.
Конечно, в нашем замечательном государстве общественность - это единственный способ выправить ситуацию. Но, как правило, общественность вмешивается тогда, когда уже есть ход делу, чтобы повлиять на результат. Просто же уповать на то, что само распространение информации по форумам что-то решит, думаю, несколько наивно. Все равно необходимо привлекать компетентные органы, какие только можно.
1. Все инстанции, регулирующие деятельность религиозных организаций. Такие есть, начиная от отделов при администрациях от местного до областного-краевого уровня, вплоть до государственного. Искать выходы на комитеты и организации, занимающиеся реабилитацией лиц, пострадавших от деятельности сект. Такие тоже есть (я не владею конкретной информацией, но при желании, думаю, ее можно найти). Но для обращения в такие органы нужно, как минимум, собрать информацию о секте, ее роде деятельности, людях в нее входящих, их практик. Желательно с доказательствами. У вас вся семья - адепты этой организации, судя по рассказу. Более того, ваша мама, я так поняла, тоже ей привержена. Думаю, мало-мальски круг знакомых семьи вашей, либо вашей жены также знает информацию - неужели нельзя будет хоть какой-то документацией заручиться по этому поводу? А то в ваших аргументах только слова вашей дочери и ваша интерпретация. Очень мало, практически ничего. Нужны факты, свидетельства. Было бы неплохо выйти на людей, грамотных в этой сфере - есть ведь методики работы с подобными организациями. Честно говоря я бы надавила на бабушку (уж простите за незаконность предлагаемых методов, мой мужчина вообще сказал, что первым делом оторвал бы яйца деду - и не сомневаюсь, что сделал бы это)).
Потому как семейные проблемы и ваши интерпретации - это (возможно!) ваши домыслы, а вот действие деструктивной организации на территории города - это уже политика. А в преддверии готовящихся выборов в нашем государстве - это лакомая политика для некоторых. Зря вы пишите, что не будете выходить на президентский уровень - надо это делать. Только обоснованно.

2. Ребенок. Собрать максимум информации о нем. Фото доказывающие изменения, мед. документы. Если нет мед.карты - хотя бы заверенную бумагу о том, что ни разу в мед учреждение не обращались - это тоже улика, хоть и косвенная. Я не знаю, свидетельства окружающих, каких возможно, хоть бабы Маши из соседнего подъезда - ну можно же хоть что-то накопать, свидетельствующее о ненормально образе жизни дочери. Все это - в отделы по защите прав ребенка любых уровней, не важно. Рисунки девочки, видеозаписи, все, что есть.

3. Вы. ТО, что вы были в психушке это, конечно, многое отягчает. Но как минимум собрать справки о вашем здоровье и доказательства вашей адекватности, мне кажется, необходимо. Характеристики с работы. Чем больше бумажек - тем лучше, у нас в стране это единственно, на что смотрят.

Ну а вообще, конечно, нужен грамотный юрист, и лучше бы не местный.
С ужасом думаю о ребенке. Честное слово, только ради него стоит пройти все круги ада. Может, даже, самому в ад попасть, лишь бы спасти невинное дитя.

У Николая Козлова в его психологических книжках как-то излагалась история молодого человека, который вытаскивал из секты свою девушку. История больше с юмором, по масштабу трагедии не совместима с нынешней. Суть в том, что ему пришлось притвориться адептом этой секты, войти в нее, чтобы разоблачить перед девушкой ее несостоятельность. Но ведь тоже вариант действий - хотя бы для сбора информации.

Мужества вам.
Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:34   id поста 74094 | #53
multilinux
Новичок

Спасибо за большой ответ.
Я все отлично понял что Вы хотели сказать.
1. Обращался- кивают на психушку
2. Вот я попытался сделать экспертизу- видите что вышло. А у меня очень веская причина была ее сделать.
3. Характеристика с работы у меня блестящая. Что с нее толку..Раз меня так резко и незаконно упекли в больницу-может быть я все таки прав. Не думаете?

Про войти в секту, прикинуть и тп- я эту идею понимаю. Но некоторые вещи я не могу сейчас озвучивать. Этот вариант- исключен. Они понимают что я от своего не отступлюсь.
Старый 01.08.2011, 23:38   id поста 74096 | #54
multilinux
Новичок

А про жену опять же, я писал на сайте же- несколько лет я видел странности и мне не верилось что так бывает.
А все оказалось намного хуже чем я даже предполагал.
Старый 01.08.2011, 23:43   id поста 74097 | #55
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,814 раз(а) в 1,231 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Но ведь "психушка" может звучать как следствие воздействия на вас секты. То есть это же может звучать, как: они меня довели и я вынужден был лечиться". Автоматически вы становитесь жертвой секты. Может это в таком варианте будет аргументом в вашу пользу.

Простите, я понимаю, что все это игры ума, мало практической помощи. Знаю, что в СПб и Москве есть адвокатские фирмы, занимающиеся формированием дел для рассмотрения в европейских судах по защите прав человека. Если вам это поможет - попробую найти способ с ними связаться.
Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 23:47   id поста 74099 | #56
multilinux
Новичок

Цитата:
Сообщение от Uchilochka Посмотреть сообщение
Но ведь "психушка" может звучать как следствие воздействия на вас секты. То есть это же может звучать, как: они меня довели и я вынужден был лечиться". Автоматически вы становитесь жертвой секты. Может это в таком варианте будет аргументом в вашу пользу.

Простите, я понимаю, что все это игры ума, мало практической помощи. Знаю, что в СПб и Москве есть адвокатские фирмы, занимающиеся формированием дел для рассмотрения в европейских судах по защите прав человека. Если вам это поможет - попробую найти способ с ними связаться.

Я не был вынужден. Я не испытывал никакой необходимости попадать в эту вонь и грязь по непонятно чьему заявлению.
Не надо пока Европейские суды и тп. У меня ситуации очень сложная, реально. Мне нужна огласка- как можно человека просто так положить в больницу, как только он заикнулся что над ребенком издеваются.
Старый 02.08.2011, 00:13   id поста 74107 | #57
Lesya
***Тай-Леди***

Ник на СЗ: Les_ya
Поблагодарили 274 раз(а) в 190 сообщениях
Lesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человекLesya - очень-очень хороший человек

Цитата:
Сообщение от Uchilochka Посмотреть сообщение
То есть это же может звучать, как: они меня довели и я вынужден был лечиться". Автоматически вы становитесь жертвой секты. Может это в таком варианте будет аргументом в вашу пользу.

и этим он сам подтвердит, что с психикой есть проблемы....это не вариант.
multilinux, то что Вы написали - страшно. Сил вам огромнейших в борьбе за Вашу дочь! пусть все у Вас получится!
Lesya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 00:30   id поста 74111 | #58
multilinux
Новичок

Цитата:
Сообщение от Lesya Посмотреть сообщение
и этим он сам подтвердит, что с психикой есть проблемы....это не вариант.
multilinux, то что Вы написали - страшно. Сил вам огромнейших в борьбе за Вашу дочь! пусть все у Вас получится!

Спасибо большое. Вы хоть адекватно оцениваете возможность такой страшной ситуации.
А на Khabmama- меня там дерьмом поливают, весьма противно...
Старый 02.08.2011, 01:05   id поста 74115 | #59
Натуля
***Вихрь***

Ник на СЗ: NатулЯ
Поблагодарили 556 раз(а) в 234 сообщениях
Натуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всем

multilinux, вот здесь можно написать президенту http://letters.kremlin.ru/.
Игорь, может стоит попробовать????? Пусть компетентные органы разбираются, один вы все равно ничего не сделаете, будете только бегать по кругу. А общественность это тоже палка о двух концах, кто-то просто посочувствует, а кто-то будет грязью поливать, а вот реальной помощи вы скорее всего не дождетесь. Секты дело очень серьезное и тут не всякие профессионалы сразу разберутся, а вы не профессионал и к тому же совсем один.
Я бы однозначно обращалась в различные инстанции.
Мужества вам и сил!!!!!!!!!!!
Натуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 01:57   id поста 74118 | #60
Натуля
***Вихрь***

Ник на СЗ: NатулЯ
Поблагодарили 556 раз(а) в 234 сообщениях
Натуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всемНатуля - это имя известно всем

multilinux, а попробуйте пойти другим путем, зачем вам бороться с сектой, да пусть ваши родственники хоть головой от стенку бьются, вам то что? Для вас же главное забрать ребенка, вот и подайте в суд иск "об определении места жительства дочери", откажут в ЮЖ, подавайте апелляцию в Крайвой суд, откажут там, идите в Верховный, есть еще и Гаагский суд. Суд и экспертизу назначит и вам и жене и дочери, если вы будете настаивать. Может так вам будет реальнее забрать дочь????
Натуля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы