Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь! Вызов мастера на дом!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Дом и Семья > Наши детки > Проблемы воспитания

Проблемы воспитания Бить или не бить..... вот в ...

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 15.01.2017, 23:16   id поста 787242 | #16
Флайка
Любимая подружка

Ник на СЗ: Флайка
Поблагодарили 2,013 раз(а) в 893 сообщениях
Флайка скоро придёт к известности

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
вот закончит моя Анечка 11-й и следуя за своей мечтой поедет поступать в Питер... а я? Хватит ли у меня сил и ресурсов поддержать ее?

Ну а сейчас тот же вопрос ведь стоит. Я так поняла колледж тоже не в нашем городе, а это съем жилья и сопутствующие траты.
Флайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 23:17   id поста 787243 | #17
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,262 раз(а) в 6,764 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

"Пихать" - это значит брать на себя ответственность за будущее и судьбу ребенка (и на этом пути довольно сложно будет потом избежать обвинений типа "ты сломала мне жизнь"). Здесь палка о двух концах. Потом также можно услышать и противоположное - "почему ты не настояла тогда?". Но градус обвинения во втором случае будет все же ниже, ибо - это был личный выбор, че уж?
Всегда ли человеку (особенно девочке) необходимо состояться в карьерном плане? Или ей будет достаточно для счастья именно то, к чему стремится сейчас?
Если сила сопротивления достаточно велика и разумные аргументы исчерпаны и не услышаны, то можно огрестись потом по полной
Как мне однажды сказала одна мудрая женщина (и эти слова глубоко проникли и зацепили, изменив мой взгляд на некоторые вещи): "Ты можешь говорить (речь шла о сыне) много и правильно, с позиции твоего жизненного опыта и представлений о том, как верно и должно быть, но услышит он только то, что ему будет нужно по судьбе. Он пришел в эту жизнь решать свои задачи, получать свой опыт, а не соответствовать твоим рамкам и убеждениям."
Тут сторонние советы вряд ли помогут, тут сердце надо слушать, интуицию, и ребенка, конечно же.
NATKA на форуме   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fly (15.01.2017), Funny (15.01.2017), IRINA86 (16.01.2017), Lakshmi (16.01.2017), Lyusya (16.01.2017), Sedova (16.01.2017), stasya (16.01.2017), Vera U (16.01.2017), Безуминка (16.01.2017), Екатерина.П (16.01.2017), Ритыч (16.01.2017), Светлая (16.01.2017), СНЕЖНАЯ (16.01.2017)
Старый 15.01.2017, 23:27   id поста 787244 | #18
Fly
*Генератор полезных советов*

Ник на СЗ: Fly
Поблагодарили 3,416 раз(а) в 918 сообщениях
Fly пока не определено

Цитата:
Сообщение от Флайка Посмотреть сообщение
Ну а сейчас тот же вопрос ведь стоит. Я так поняла колледж тоже не в нашем городе, а это съем жилья и сопутствующие траты.

тут все немножечко легче - во-первых общежитие там новое недавно построили, но скорей всего жить в общаге ей и не придется, есть моя двоюродная сестра, которая готова ее приютить и живет она рядом с учебным заведением.
Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:05   id поста 787246 | #19
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,975 раз(а) в 1,851 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

@Fly, ну и в чем тогда вопрос. Пусть ребенок учится там, где хочет учится. Финансово-если она захочет помочь вам и сама себе, пойдет работать. В больших городах работы для студентов столько предлагают..мне кажется там деньги сами в карман лезут (по крайней мере у меня было так, работали с 1 курса, чтобы позволить себе лишнего, несмотря на то, что учеба была сложной и занимала уйму времени).
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 00:27   id поста 787247 | #20
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,262 раз(а) в 6,764 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

На память пример пришел из жизни знакомых комсомольчан. Парень окончил школу с медалью. После того,как получил ее, отдал маме со словами - это тебе, я получил ее только ради тебя, мне не нужна. Мама настояла,чтобы он поступил в универ, благо с его аттестатом и олимпиадами его зазывали лучшие вузы. Уехал. Но проучился там не долго - бросил, скучно, и по приглашению Майкрософт сейчас работает в Санкт-Петербурге. Без диплома, с аттестатом о среднем образовании.
Маме, правда, пообещал, что когда-нибудь корочку о вышке получит, для нее.
NATKA на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Аффшорка (16.01.2017), Екатерина.П (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 10:26   id поста 787298 | #21
nastenagalya
Принцесса

Ник на СЗ: nastenagalya
Поблагодарили 638 раз(а) в 268 сообщениях
nastenagalya пока не определено

@Fly, оказывают баллы влияние. Сестра поступала во ВГУЭС, на дизайн. Мало сдать экзамены в ВУЗе, меньше чем сколько-то баллов по ЕГЭ даже не рассматривали ни рисунок, ни композицию. Ну и плюс портфолио
nastenagalya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 14:06   id поста 787330 | #22
Fly

Fly пока не определено

Цитата:
Сообщение от nastenagalya Посмотреть сообщение
@Fly, оказывают баллы влияние. Сестра поступала во ВГУЭС, на дизайн. Мало сдать экзамены в ВУЗе, меньше чем сколько-то баллов по ЕГЭ даже не рассматривали ни рисунок, ни композицию. Ну и плюс портфолио

В разных вузах - разные требования к абитуриентам, приведенный в качестве примера Владивостокский Государственный Университет Экономики и Сервиса - это не Академия искусств. Например.
Собственно вопроса куда поступать - нет. Куда поступать после 9-го или если случится чудо, после 11-го уже решено.
Вопрос в том, что выбрать с учетом реалий сегодняшнего дня? Какой вариант даст ребенку больше шансов?
Повезло родителям Москвы и Подмосковья - там приняли закон об образовании, гарантирующим всем полное среднее образование, даже те, что плохо сдадут ОГЭ будут иметь право пойти в 10-й. Без проблем.
На сегодня в нашем городе не осталось 10-х классов по общей программе. Все 10-е классы теперь профильные и если например ребенок увлечен литературой, а в школе формируют профильный класс по математике, то уже сейчас нужно озаботиться поиском школы , в которой будет учится ребенок, желательно сходить на предварительную беседу с директором (прихватив с собой портфолио).
Пользователь сказал cпасибо:
Ольга79 (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 15:29   id поста 787347 | #23
nastenagalya
Принцесса

Ник на СЗ: nastenagalya
Поблагодарили 638 раз(а) в 268 сообщениях
nastenagalya пока не определено

@Fly, решать Вам. Просто Вы сказали, что ЕГЭ не влияет на поступление. Я так поняла, что в принципе на подобных специальностях. Наверное, не так прочитала. Ни в ДВФУ, ВГУЭС, да и Питерские ВУЗы не игнорируют ЕГЭ. Так было 2,5 года назад. Без ЕГЭ в такие места не поступишь, даже если у тебя отличные баллы по экзаменам, сданных в ВУЗе . Повторяюсь, так было , когда сестра поступала. Поэтому, что после 11, что после техникума, для поступления в такие ВУЗы нужны результаты ЕГЭ.
nastenagalya вне форума   Ответить с цитированием
Fly (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 16:20   id поста 787354 | #24
Екатерина.П
Принцесса

Ник на СЗ: Екатерина.П
Поблагодарили 432 раз(а) в 228 сообщениях
Екатерина.П скоро придёт к известностиЕкатерина.П скоро придёт к известности

Цитата:
На сегодня в нашем городе не осталось 10-х классов по общей программе.

есть такие классы. Только вопрос в том, что согласится ли ребенок, итак не желающий идти в 10 класс, еще и школу менять?
Екатерина.П вне форума   Ответить с цитированием
Fly (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 16:46   id поста 787356 | #25
Флайка
Любимая подружка

@Fly, А после художественного колледжа, выбранного дочкой не дают документа о полном среднем образовании? может после него тоже можно поступить в университет?
Fly (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 17:04   id поста 787360 | #26
Fly

Fly пока не определено

Цитата:
Сообщение от Екатерина.П Посмотреть сообщение
есть такие классы. Только вопрос в том, что согласится ли ребенок, итак не желающий идти в 10 класс, еще и школу менять?

Про то что все, абсолютно все 10-е классы с 2017года в нашем городе профильные - нам озвучила завуч на родительском собрании. Если у вас есть другая достоверная информация - поделитесь пожалуйста номерами школ, где будут набираться обычные 10-е классы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Флайка Посмотреть сообщение
@Fly, А после художественного колледжа, выбранного дочкой не дают документа о полном среднем образовании? может после него тоже можно поступить в университет?

Программа обучения рассчитана на 3,5года, т.е полное среднее дети получают и будут иметь право поступать в академию по особому конкурсу.
Но за 3,5 года многое может измениться....
Лет 10 назад один из техником набирал группу "программистов" которым по окончании обучения обещали зачисление на 2-й курс политена. В результате их даже на 1-й не взяли(
Правила и стандарты в нашем образовании меняются очень часто. Вот взять тот же ЕГЭ - сначала сертификат действовал год, потом продлили на два года, на сегодня его продлили на 4 года и нынешним выпускникам говорят уже про 6 лет.
Старый 16.01.2017, 21:30   id поста 787391 | #27
Флайка
Любимая подружка

Цитата:
Программа обучения рассчитана на 3,5года, т.е полное среднее дети получают и будут иметь право поступать в академию по особому конкурсу.
Но за 3,5 года многое может измениться....

Так фактически получается, что девочка "теряет" всего 1,5 года, зато получает уже желаемую специализацию. т.к. 2 года ей все равно еще учится перед поступлением в вуз в школе.
Не знаю... сейчас не каждый может похвастаться в 9 классе, что твердо знает куда желает поступать после школы.
Вот пойдет она в 10 класс, закончит школу. Сдаст профильный экзамен в вуз искусства
Цитата:
Конкурс туда - как в отряд космонавтов, поступить на бюджет практически нереально, а стоимости обучения за 5лет и говорить нечего - материнского капитала не хватит((

на бюджет не пройдет, а на платное финансово не потяните и? иди дочка в пед на учителя рисования?
Этот вопрос тоже надо продумать. Вышка лишь бы была корочка?..

Это вам вместе надо обсуждать.
Старый 16.01.2017, 22:32   id поста 787409 | #28
Безуминка
*Антиформат*

Ник на СЗ: Безуминка
Поблагодарили 2,755 раз(а) в 913 сообщениях
Безуминка на пути к лучшему

Я как мама Алену очень понимаю.
Но и как дочка тоже могу сказать. В таком возрасте девушке надо помогать принимать собственные решения, а не принимать эти решения за нее. Есть много методик по помощи в принятии решения. К примеру квадрат Декарта. Можно сесть вдвоем с дочкой и расписать все пункты.
По своему опыту. В уже сознательном возрасте пошла в универ на заочное по специальности, на которую баллов хватило. Все вокруг говорили - надо Ира, жизнь длинная, авось пригодится? В мечтах было совсем иное, но от родителей и мужа особой поддержки я не встретила.
А сейчас я реально жалею потраченного времени и сил. Я однозначно знаю, что закрытый завод - это тюрьма для меня. И тем более ну никак не вижу себя инженером. Только сейчас, поняла что мне интересно, и вспомнила, что когда то отпустила мечту, потому что не поддержали близкие.
У каждого вой путь и свое предназначение. У мамы могут быть свои взгляды, а у дочки совершенно другие. У обоих должна быть точка пересечения - доверие друг к другу. И все что можно давать своим детям - это любовь и поддержка. Остальное у них уже есть)
Безуминка вне форума   Ответить с цитированием
Fly (16.01.2017)
Старый 17.01.2017, 15:51   id поста 787490 | #29
Екатерина.П
Принцесса

Ник на СЗ: Екатерина.П
Поблагодарили 432 раз(а) в 228 сообщениях
Екатерина.П скоро придёт к известностиЕкатерина.П скоро придёт к известности

на сайте 31 школы http://kna-s31.edu.27.ru/
в новостях есть про набор в 10 класс, в прикрепленном файле - набор всех школ в 10 классы с указанием профиля (или без него)
думаю, родителям 9-классников это пригодится.
Екатерина.П вне форума   Ответить с цитированием
Аффшорка (18.01.2017)
Старый 09.06.2017, 23:10   id поста 801912 | #30
Милана Романова
Новичок

Ник на СЗ: Милана Романова
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Милана Романова пока не определено

Возможно, если эта информация не утратила еще актуальности.
Милана Романова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы