Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Окружающая среда

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 05.09.2013, 13:59   id поста 433694 | #61
SOVA
***Всевидящее око***

Ник на СЗ: Sova
Поблагодарили 919 раз(а) в 531 сообщениях
SOVA как роза среди колючекSOVA как роза среди колючекSOVA как роза среди колючекSOVA как роза среди колючек

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

а у нас провал на Мира

Развернуть для просмотра

набережная 05.09

[свернуть]
SOVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:13   id поста 433737 | #62
Luna
Любимая подружка

Ник на СЗ: Luna
Поблагодарили 736 раз(а) в 414 сообщениях
Luna скоро придёт к известности

Отправить сообщение для Luna с помощью ICQ

Зейская ГЭС продолжает холостые сбросы
Среднее значение притока воды к водохранилищу Зейской ГЭС за последние сутки — 1 530 кубометров в секунду. При этом через плотину станция пропускает 4 447 ­кубов: через турбины проходит 605 кубометров, через водослив — 3841.
По состоянию на 5 сентября уровень воды в верхнем бьефе Зейского водохранилища — 318,45 метра, за сутки он снизился на 10 сантиметров.
Уровень водохранилища Бурейской ГЭС со вчерашнего дня повысился на 1 сантиметр, до отметки 254,97 метра. Приток воды за сутки составил 1 017 кубометров в секунду, расход через гидроузел сейчас составляет 1 149 кубов. По данным Росгидромета приток воды в Бурейское водохранилище завтра будет около 950 кубометров.
Luna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 15:18   id поста 433738 | #63
Веснушка
Иностранный шоппинг

Ник на СЗ: *Веснушка*
Поблагодарили 3,988 раз(а) в 1,858 сообщениях
Веснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человекВеснушка - очень-очень хороший человек

Грузовик с людьми перевернулся и ушел под воду на трассе Хабаровск – Комсомольск
Водолазы занимаются поиском машины, но пока никаких следов грузовика не обнаружено

Хабаровск, 5 сентября, AmurMedia

Военный грузовик с людьми в кабине перевернулся на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре. Водолазы от МЧС и сотрудники полиции постоянно занимаются поисками ушедшей под воду машины, но пока безуспешно, об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции в правительстве Хабаровского края сообщил начальник УГИБДД УВД России по Хабаровскому краю Игорь Петряшин.

Происшествие произошло вечером, 4 сентября на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре, частично оказавшейся под водой из-за наводнения.

— По трассе, на не самом затопленном водой участке дороги передвигалась колонна, состоящая из нескольких грузовиков. Предпоследний большегруз съехал с дороги и перевернулся в воду, сразу в глубину, — сообщил Игорь Петряшин.

По словам начальника УГИБДД по краю, ни солдат, находившийся в машине, ни сам водитель, не найдены. На месте работают спасатели, сотрудники полиции и водолазы.

Остальная техника сумела преодолеть трассу без происшествий. Колонна состояла из 9 автомобилей, в которых ехали военные из Улан-Удэ.

Трасса Хабаровск – Комсомольск из-за наводнения превратилась в настоящий капкан для оказавшихся там людей. Напомним, что 28 августа 2013 года сотни людей попали в огромную пробку в обоих направлениях, в промежутке между озером Гасси и Синда. Автомобили с трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре перевозили паромами и поездами. Очевидцы, пережившие все эти сложности и неудобства, рассказали о том, что именно им пришлось испытать на «собственной шкуре».

Добавлено через 37 секунд
Веснушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 16:14   id поста 433796 | #64
Троицкая
Милашка

Ник на СЗ: Троицкая
Поблагодарили 374 раз(а) в 49 сообщениях
Троицкая пока не определено

Цитата:
Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
Бедные солдатики,такая нелепая "возможно," смерть (тьфу,тьфу,тьфу)......

А как же машина которая шла следом?Неужели машина провалилась и в секунды ушла под воду,и никто не успел ни чем помоч?Все таки-это же вода,как можно сойти с трассы и прям провалиться напроч и уйти на дно????Там что по обочинам трассы сразу такая глубина размером с большегрузный грузовик????? Что-то видать опять темнят,не договаривают правду....

по обочинам действительно глубина около 7 метров, насыпь трассы около 5 м, и воды сейчас так около 1,5 м глубины и никаких "вешек" нет, т.е. едешь прям посреди воды как по морю, немудрено улететь и сразу утонуть ( я живу рядом, поэтому точно знаю)
Троицкая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 16:17   id поста 433800 | #65
Lyusya
***Вездесущая***

Ник на СЗ: Lyusya
Поблагодарили 7,974 раз(а) в 4,380 сообщениях
Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
На автодороге Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре сошел с трассы военный грузовик, следовавший к месту ликвидации последствий паводка. Водитель-военнослужащий, возможно, погиб, сообщает пресс-служба УМВД по Хабаровскому краю.

Колонна из десяти "КАМАЗов" направлялась в Комсомольск-на-Амуре для работы в зоне чрезвычайной ситуации. В районе 143-146 километра в 20.10 местного времени предпоследняя автомашина съехала с трассы и провалилась в воду.

- Водителя пока не нашли ни живым, ни мертвым. Впрочем, есть очевидцы, которые утверждают, что видели, как он выпрыгнул из кабины, - рассказал "РГ" пресс-секретарь ВВО Александр Гордеев.- Все остальные автомобили благополучно добрались к месту назначения.

По данным полиции, пока не удалось обнаружить и утонувший самосвал. Он ушел на глубину свыше пяти метров.

При этом, как говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД, офицер, возглавлявший колонну, был предупрежден сотрудниками полиции о том, что трасса не соответствует требованиям безопасности, а для перехода на другой участок автодороги действует паромная переправа, движение по которой начнется в светлое время суток.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются все обстоятельства ЧП. По данным ГИБДД, в машине, кроме водителя-контрактника, находился и пассажир. Военные прибыли из Улан-Удэ для ликвидации последствий паводка.

http://www.rg.ru/2013/09/05/reg-dfo/propal-anons.html
Lyusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 17:23   id поста 433867 | #66
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,967 раз(а) в 6,953 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

С комсити:
Цитата:
Опровергаем слухи
.
Михалёва сняли.
Глава города — выборная должность, поэтому его нельзя снять. Его можно переизбрать или он сам может подать в отставку.
.
Уровень Амура специально подняли для доставки нового тяжелого оборудования на КНПЗ.
Почитайте эту статью, посмотрите фотографии и у Вас отпадут все сомнения в том, что для доставки груза любой мыслимой массы уровня Амура более чем достаточно.
.
Идёт волна 14 метров и подъём воды будет очень быстрым.
Паводковая волна идет с очень невысокой скоростью. Для того чтобы она дошла, например, от Хабаровска до Комсомольска нужно более недели. На всём пути её следования есть гидростанции которые контролируют уровень. Графики уровней может увидеть каждый на этом сайте. Если бы такая волна и образовалась где-то, что само по себе маловероятно, то мы бы узнали об этом за 1-2 недели. Кроме того, между Хабаровском и Комсомольском пойма Амура по истине огромна, в некоторых местах она достигает 100 км, поэтому любая, даже самая высокая, волна идущая со среднего Амура будет ею сглажена, что обеспечит скорость подъёма воды сравнимые с текущими показателями — значительно меньше метра в сутки.
.
Скоро закончатся продукты.
Безусловно, запас на неделю-две никакой семье не помешает. Однако, длительные перебои со снабжением маловероятны. Несмотря на перекрытие автомобильной трассы, у нас остаются целых три направления ЖД дороги (Совгавань, Хабаровск, БАМ), два аэродрома (Дзёмги, Хурба) и Амур. Поэтому, даже при нарушении обычного ритма поставок продуктов будут задействованы другие способы их транспортировки.

NATKA вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Blood_nerry (05.09.2013), Luna (05.09.2013), Melena (05.09.2013), Olsy (05.09.2013), Sedova (05.09.2013), Uchilochka (05.09.2013), Viktoria (05.09.2013), Алена (05.09.2013), ВоробеЙка (05.09.2013), Гера (05.09.2013), Елена73 (05.09.2013), Лесник (05.09.2013), Маргоша (05.09.2013), Марья Моревна (06.09.2013), Мурррлыка (05.09.2013), Натуля (07.09.2013), Светкомса (05.09.2013), Тундретта (05.09.2013), Юшинка (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 17:27   id поста 433874 | #67
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

С ДВхаба:
Цитата:
Хабаровск переживает прохождение гребня паводка на Амуре — именно поэтому ежедневные данные об уровне воды в реке демонстрируют то рост, то понижение, а то и вовсе останавливаются на одной отметке на несколько часов.

По мнению хабаровских гидрологов, такая ситуация сохранится в течение нескольких дней, а потом уровень Амура у краевого центра начнет постепенно снижаться.

— Подъема реки мы не прогнозируем. К концу сентября спад Амура составит полтора-два метра, — рассказал специалист хабаровского Гидрометеоцентра.

Если уровень воды будет снижаться именно такими темпами, левый берег реки останется подтопленным к началу заморозков, что повлечет за собой печальные последствия для расположенных на нем строений.
http://www.dvnovosti.ru/khab/2013/09...#ixzz2dzsVscQR
Новости Хабаровска на dvnovosti.ru

Пользователь сказал cпасибо:
Uchilochka (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 17:40   id поста 433879 | #68
Lyusya
***Вездесущая***

Lyusya - весьма и весьма положительная личностьLyusya - весьма и весьма положительная личность

По словам начальника УГИБДД по краю, ни солдат, находившийся в машине, ни сам водитель не найдены. На месте работают спасатели, сотрудники полиции и водолазы
Подробнее: http://amurmedia.ru/news/khabkrai/05...omsomolsk.html
Старый 05.09.2013, 17:52   id поста 433883 | #69
Гера
***Девушка с огоньком***

Ник на СЗ: Гера
Поблагодарили 3,387 раз(а) в 1,964 сообщениях
Гера скоро придёт к известностиГера скоро придёт к известности

Девочки, мужу на работе (компания Солнце ) офис - менеджеры доводят до сведения персонала, что всвязи со сложившейся ситуацией появился новый вид мошенничества. По квартирам ходят люди, которые представляются работниками МЧС и предлагают эвакуироваться. В дальнейшем квартиру грабят.

Последний раз редактировалось Sedova; 05.09.2013 в 17:55.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 18:20   id поста 433895 | #70
NATKA

Источник — правительство Хабаровского края
Цитата:
Тяжелую технику со всего края стягивают в Комсомольск для борьбы с наводнением

Тяжелая техника стягивается в Комсомольск-на-Амуре для защиты от паводка.

Как стало известно в ходе сегодняшнего заседания краевого оперативного штаба по ликвидации ЧС с участием полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и главы федерального МЧС Андрея Пучкова, в ближайшие дни в город Юности прибудут не менее 40 самосвалов и десяток бульдозеров, сообщается на сайте регионального правительства в четверг.

«9 тяжелых самосвалов доставят в город уже сегодня, — сообщил участникам совещания врио губернатора Вячеслав Шпорт. – Под погрузкой стоят 20 машин, еще 10 будут закуплены по линии МЧС. Вся техника придет с экипажами, готовыми работать в две смены».

Командующий войсками Восточного военного округа Константин Сиденко добавил, что его ведомство сейчас также перебрасывает в район нижнего Амура тяжелую технику. 5-7 сентября авиация доставит в Комсомольск-на-Амуре около 30 двадцатитонных самосвалов, 4 экскаватора, 4 бульдозера. По его словам, шесть грузовиков могут приземлиться уже сегодня.

Глава города Владимир Михалев подчеркнул, что в связи с большим объемом работ по отсыпке дамб город испытывает острую нехватку в технике. Также мэр попросил участников штаба помочь в развертывании пунктов временного размещения людей, так как, по его оценке, при неблагоприятном развитии событий с первых этажей многоквартирных домов могут быть эвакуированы 26 тыс. человек.

«Сейчас ПВР созданы в расчете на 1 тыс. горожан, — сказал Владимир Михалев. – Но если нам придется эвакуировать граждан, то необходимы места хотя бы на 2 тыс. Быстро это можно сделать, развернув палаточный лагерь МЧС».

Юрий Трутнев попросил главу МЧС Владимира Пучкова помочь городской администрации в обеспечении всем необходимым.

«Если есть дефицит хоть в чем-либо, то нам с вами следует немедленно решить, как мы будем его восполнять, — сказал Юрий Трутнев. — Нужно, чтобы количество сил и техники в Комсомольске было достаточным для его защиты».

Сразу после совещания Юрий Трутнев принял решение совместно с главой региона и министром по ЧС вылететь в Комсомольск-на-Амуре. Полпред намерен на месте оценить ситуацию и распределить силы, готовящиеся к встрече пика паводка.

Добавлено через 57 секунд
В четверг, 5 сентября, ряд российских чиновников перечислили для пострадавших от наводнений на Дальнем Востоке около двух миллионов рублей. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пожертвовал свою месячную зарплату, сообщают Вести. Ru.

Специальный счет открыт межрегиональной Ассоциацией "Дальний Восток и Забайкалье".

На данный момент на него поступило 18,5 миллиона рублей. Среди благотворителей — 296 граждан, девять унитарных предприятий, бюджетных учреждений и кооперативов, семь общественных организаций и фондов, а также 50 компаний.
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kladtv (05.09.2013), Viktoria (05.09.2013), Мурррлыка (05.09.2013), Светкомса (05.09.2013)
Старый 05.09.2013, 19:22   id поста 433910 | #71
Счастливая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Счастливая С
Поблагодарили 576 раз(а) в 236 сообщениях
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Девочки, а где больше половины темы? Почему поудаляли? Мне там ссылка одна нужна была, где теперь искать?
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:23   id поста 433911 | #72
Светкомса
***Первая Леди СП***

***Мисс Весна-2012***

Ник на СЗ: Светкомса
Поблагодарили 5,937 раз(а) в 3,110 сообщениях
Светкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личность

Счастливая, вот тут http://ladyclubdv.ru/forum/showthread.php?t=9635
Светкомса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:25   id поста 433912 | #73
Счастливая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Счастливая С
Поблагодарили 576 раз(а) в 236 сообщениях
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Светкомса, спасибо тебе, добрый человек!
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 19:38   id поста 433916 | #74
Lyusya
***Вездесущая***

Цитата:
Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
Девочки, а где больше половины темы? Почему поудаляли? Мне там ссылка одна нужна была, где теперь искать?

Цитата:
В этой теме будут размещаться личные мнения, эмоции и мысли, а также слухи, непроверенная информация и материалы агентства ОБС по поводу Большой воды. Все посты, признанные таковыми, будут переноситься сюда из основной темы во избежание паники, а также для облегчения поиска полезной информации.

http://ladyclubdv.ru/forum/showthread.php?t=9635
Старый 05.09.2013, 20:01   id поста 433934 | #75
NATKA

Viktoria, всю информацию пресс-служба размещает на официальном сайте администрации http://www.kmscity.ru/news/2013
в соц.сетях слишком много грязи, не стоит сюда носить эти ссылки((

Последний раз редактировалось NATKA; 05.09.2013 в 20:03.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Funny (05.09.2013), Olsy (06.09.2013), Uchilochka (05.09.2013), Viktoria (05.09.2013), Мурррлыка (05.09.2013), Светлая (05.09.2013)
Ответ

Опции темы