Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Окружающая среда

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2013, 21:34   id поста 369453 | #16
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,811 раз(а) в 2,200 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

Цитата:
Сообщение от Изтлеуова Посмотреть сообщение
сегодня на работе сказали обязательно быть, типа приказ пришел. пфффф, суббота - мой законный выходной, и никто мне ничего не доплатит за проработанные часы.

А вот этого не имеют право. У нас всегда субботник в рабочее время. Кстати у моего школьника завтра уже субботник
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Изтлеуова (23.04.2013)
Старый 24.04.2013, 22:20   id поста 369981 | #17
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,856 раз(а) в 6,926 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

А я согласна с Ириной, ничего страшного в том, чтобы всем выйти и убраться не вижу. И дети тоже вреда от трудотерапии не получат (а уж гепатита тем более). Наоборот, может иной раз не захотят бросать мусор, зная, как это убирается.
На город после субботника гораздо приятней смотреть. Один-два дворника все равно не смогут привести его в порядок так быстро, как, когда выйдут на улицы многие коллективы.
Когда работала на заводе, часто ходила на благоустройство. Перчатки и инструмент, и нет проблем)))
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Funny (24.04.2013), Sedova (25.04.2013), Uchilochka (24.04.2013), Королева (26.04.2013), Светлая (24.04.2013)
Старый 24.04.2013, 22:29   id поста 369991 | #18
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,916 раз(а) в 2,359 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Меня вообще бесит п..... отношение и слова А ПОЧЕМУ Я ? А кто , если не вы ? ВЫ здесь живёте, вы здесь растите своих детей .. А пока вы будете ждать, что прибегут пьяные дворники и вылижут ваш двор (потому что вы платите за уборку территории) ничего не изменится у нас в городе
Funny вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
NATKA (25.04.2013), Королева (26.04.2013), Светлая (27.04.2013)
Старый 25.04.2013, 21:36   id поста 370299 | #19
Светкомса
***Первая Леди СП***

***Мисс Весна-2012***

Ник на СЗ: Светкомса
Поблагодарили 5,935 раз(а) в 3,108 сообщениях
Светкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личностьСветкомса - просто великолепная личность

Я вот могу сказать про себя - на улице нет ни одной мусоринки или бумажки, которую бросила бы я, НИКОГДА это не делаю, и ребенку не разрешаю, потому что : "Чисто не там где много убираются, а там где не мусорят!!!" Лично мне субботник для приучения к чистоте не нужен, но за компанию всегда хожу, потому что хочется жить в чистом городе.
Светкомса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 20:44   id поста 371249 | #20
Fly
*Генератор полезных советов*

Ник на СЗ: Fly
Поблагодарили 3,483 раз(а) в 928 сообщениях
Fly пока не определено

субботник прошел. мусор собран. мешки с мусором стоят вдоль дорог. не знаю как в других районах города, а у нас в привокзальном мешки мусора до сих пор никто не вывез. время девятый час. ну может ночью спецтранспорт пустят - соберут.
а если как и в прошлые годы, когда мусор лежал неделю невывезенный, то смысла в уборке нет никакого, тем более привлекать к этому детей. они ведь видят как к их труду относятся и в следующем году желания-энтузиазма такого уже не будет((
Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:09   id поста 371262 | #21
Аффшорка
*АвтоBESTия*

Ник на СЗ: Аффшорка
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 2,008 сообщениях
Аффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючекАффшорка как роза среди колючек

Мой школьник сегодня проснулся ажно в 6 утра,чтобы побежать на субботник.,который в школе был в 09-00. Так как я ленивая мама,с утра встал пораньше чтоб,приготовить мешки,одежду и перчатки) Я конечно это сделала с вечера,все приготовила,но его рвения на субботник поразили.Утром проводила на субботник ,это третий субботник у сына и с каждым годом энтузиазма больше! Это безусловно радует! По поводу субботника то я всегда ЗА! готова выйти и убрать наш двор,посадить дерево,покрасить бордюры. Познакомиться с дворовыми соседями. Дом работа,из подъезда знаем максимум троих,и то потому как дети ходят в одну школу. Сидим в клетках своих.... Это не есть хорошо! Выходите на субботник,не стесняйтесь! Ведь изначально субботник это единение людей. Никто вас не осудит,а если посмотрит как то не так,то пожелайте,что когда нить в сознание осудившего в скором времени тоже будет субботник!
Аффшорка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Funny (27.04.2013), NATKA (27.04.2013), Sedova (28.04.2013), Светлая (27.04.2013), Ульбинка (29.04.2013)
Старый 27.04.2013, 21:32   id поста 371277 | #22
Светлая
Любимая подружка

Ник на СЗ: Мамик Ани
Поблагодарили 845 раз(а) в 457 сообщениях
Светлая - весьма и весьма положительная личностьСветлая - весьма и весьма положительная личность

Мы тоже сегодня всей семьей вышли на субботник! радости дочки (ей почти 3 года), не было предела. Она лопатой детской помогала папе долбить снег. Все кто проходил невольно улыбались. Стало чисто сразу и не противно выходить на улицу. Из печального. Из нашего подъезда из молодежи были только мы с мужем. Остальные бабушки.
В следующие выходные обязательно выйдем убираться еще
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2013, 21:34   id поста 371279 | #23
Екатерина.П
Принцесса

Ник на СЗ: Екатерина.П
Поблагодарили 432 раз(а) в 228 сообщениях
Екатерина.П скоро придёт к известностиЕкатерина.П скоро придёт к известности

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
а если как и в прошлые годы, когда мусор лежал неделю невывезенный

надо звонить в администрацию округа и оставлять жалобу
Екатерина.П вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:35   id поста 372040 | #24
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Я купила метлу, перчатки и мешки для мусора и вышла с сыном во двор на субботник. Больше не было никого из двухподъездного дома. УК в этом году даже не повесила объявления с приглашениями, и никого в оранжевых жилетах в окрестностях тоже не наблюдалось. Территория казалась особенно захламленной по контрасту с противоположной стороной улицы, которая находится в ведении "Дельты" - там уже с утра не было ни пылинки.

Как бы ни хотелось убрать всю планету, за три часа сил хватило только на небольшой участок (решила убирать то, что находится в зоне моей прямой видимости, когда выхожу из дома). Вынесли мешков пятнадцать с мусором, в основном бутылки. Когда попросила сына утащить очередной мешок в мусорный бак, он ответил: "Да тут же и так кругом помойка. Мы ЖИВЕМ НА ПОМОЙКЕ". :((( Пережила очередной приступ мизантропии... как можно так гадить вокруг себя?

В общем, то, что я сделала - это капля в море. По-хорошему, надо бы затевать разбирательства с УК, но... отпрашиваться с работы, чтобы ходить по инстанциям? Нет ни времени, ни сил. Да знаю я, что потому они и борзеют, что никто не сопротивляется и не доказывает свои права...

Все-таки мне кажется, что чисто становится там, где убирают. У всех ведь возникает порой потребность что-то выбросить, а если упало мимо урны, или ветром нанесло, или собаки растащили? Или урн вообще нет как таковых? Да и психологически легче намусорить там, где уже нагажено, где явно заметно наплевательское отношение коммунальных служб.

Вот когда я жила в Китае, я видела, что культуры выбрасывания в урну там вообще нет, все бросают прямо под ноги. Тем не менее, чистота наблюдается (по крайней мере, по сравнению с нашим двором), потому что очень много уборщиков. А у нас на такую зарплату никто не идет работать... И ручной труд никакой техникой не заменишь, потому что нет в природе бутылковыбрасывателей, газонопылесосов и окуркособирателей. Эх, печаль...
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fly (29.04.2013), Funny (29.04.2013), NATKA (29.04.2013), Аффшорка (29.04.2013), грознЁнка (29.04.2013), Светлая (30.04.2013), СНЕЖНАЯ (29.04.2013), Юшинка (01.05.2013)
Старый 29.04.2013, 16:30   id поста 372065 | #25
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 21,856 раз(а) в 6,926 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от slonik-kms Посмотреть сообщение
По-хорошему, надо бы затевать разбирательства с УК, но... отпрашиваться с работы, чтобы ходить по инстанциям? Нет ни времени, ни сил.

тогда
попробуй написать ;)
здесь можно глянуть http://ladyclubdv.ru/forum/showthrea...%8F#post372003
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 16:39   id поста 372075 | #26
Fly
*Генератор полезных советов*

Ник на СЗ: Fly
Поблагодарили 3,483 раз(а) в 928 сообщениях
Fly пока не определено

Цитата:
Сообщение от slonik-kms Посмотреть сообщение
окуркособирателей

вот окуркособиратели особо нужны... снег сошел и вокруг подъездов, остановок просто горы окурков...
Fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 00:31   id поста 372935 | #27
Юшинка
*Палочка-Выручалочка*

Ник на СЗ: Юшинка
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 1,436 сообщениях
Юшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человек

Ян, а у нас борьба с УК очень проста. Собственник жилья, смотрит договор, в приложении которого есть перечень услуг и сроки их выполнения и как только видит несоблюдение, пишет заявление в прокуратуру. И в 10-ти дневный срок управляющую компанию "натягивают" простите мне мой французский, то есть налагают штраф.
Юшинка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
slonik-kms (01.05.2013), Баранка (01.05.2013), Настена (26.04.2014)
Старый 26.04.2014, 20:56   id поста 544313 | #28
Лесник
*Консультант Года*

Ник на СЗ: Лесник
Поблагодарили 4,661 раз(а) в 1,694 сообщениях
Лесник пока не определено

Отправить сообщение для Лесник с помощью Skype™

Сегодня вышли на субботник из нашего дома взрослых 7-8, и детей двое. Наша и соседский мальчик. Во дворах соседних домов не было вообще никого.Только убрались, зашли в дом, тут же приперся какой-то мужик с собакой, уселся на песочницу, покурил, затушил об сидушку бычок и ушел. Так и хотелось его догнать и придушить. Сейчас две девки сидели на качеле, курили, пивко пили, обертку от закусона бросили и ушли. Ну что за чушки? Слов нет. Срали б у себя дома. Где у людей совесть?
Соседи наши на неделе покрасили песочницу, качели, горку, турники, так сразу все прибежали тут со своими детьми гулять, а на субботник, что то желающих было очень мало прийти.
Лесник вне форума   Ответить с цитированием
Настена (26.04.2014)
Старый 26.04.2014, 21:30   id поста 544316 | #29
Мирта
Милашка

Ник на СЗ: Мирта
Поблагодарили 191 раз(а) в 64 сообщениях
Мирта пока не определено

А я тоже решила поучаствовать в субботнике.Тем более,что в отпуске и дел как таковых нет.Взяла веник и во двор.Было нас всего 5 человек,зато в окошках висел почти весь дом.Грабли и мешки взяли в ЖЭУ.Единственное мастера не поймали,чтоб известку взять деревья побелить.Плохо что мешки с мусором не вывезли.Хотя ходила и просила чтоб сразу забрали,дом у нас не очень скорей всего мусор молодняк раскидает.В понедельник не заберут,пойду скандалить. Да еще же плюс,там две пенсионерки помогала,узнала все сплетни нашего дома,кто с кем,где как,кто женился,кто родился,кого посадили.Заодно решили как бороться с курильшиками и по ремонту дома бороться сообща.Вотьь.

Последний раз редактировалось Мирта; 26.04.2014 в 21:35.
Мирта вне форума   Ответить с цитированием
Настена (26.04.2014)
Старый 26.04.2014, 23:50   id поста 544360 | #30
Ланчик
*Строгая,но справедливая*

Ник на СЗ: Ланчик
Поблагодарили 1,732 раз(а) в 620 сообщениях
Ланчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царствеЛанчик - луч света в тёмном царстве

Отправить сообщение для Ланчик с помощью ICQ

А я за субботники. Жизнь штука сложная. И можно конечно говорить, что я за всё заплатил и не касается... НО! ребенка приучаю к этому:
- Есть такое твердое правило, - сказал мне позднее Маленький принц. - Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету. Непременно надо каждый день выпалывать баобабы, как только их уже можно отличить от розовых кустов: молодые ростки у них почти одинаковые. Это очень скучная работа, но совсем не трудная."
Маленький Принц
Ланчик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Лилия (27.04.2014), Марья Моревна (27.04.2014), Мирта (27.04.2014), Светлая (26.04.2014)
Ответ

Опции темы