Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Аппаратный массаж для коррекции фигуры! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Разговорчики о том, о сем... > Окружающая среда

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 23.04.2013, 13:38   id поста 369260 | #1
slonik-kms
*Первая Вице Леди-2012*

*Разрыв шаблона*

Ник на СЗ: slonik-kms
Поблагодарили 3,431 раз(а) в 874 сообщениях
slonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всемslonik-kms - это имя известно всем

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Городской субботник

"В Комсомольске-на-Амуре продолжается двухмесячник по санитарной уборке города. Одним из его этапов станет городской субботник — он пройдёт 27 апреля."

У меня это объявление каждый год вызывает смешанные чувства.
С одной стороны, очень хочется жить в чистом, ухоженном городе или по крайней мере дворе. Если каждый будет стараться создавать вокруг себя красоту и чистоту, по мере сил улучшать окружающую его обстановку, то эта цель достижима. С другой стороны, лично я не кидаю на землю пивные бутылки и обертки, не бросаю с балкона окурки, не плююсь шелухой, т.е. мой личный вклад в окружающую мерзость минимален. Почему я должна убирать за быдлом, которое все это себе позволяет, которое не гнушается жить в грязи и на следующий же день загадит все заново?
Опять же, не каждый хранит у себя в квартире метлу, лопату, совок и что еще там нужно для уборки территории. Наверное, все это можно получить в жилконторе - принести, убрать всю территорию, потом отнести обратно... да как-то это все в облом, учитывая еще, что моя УК давно и прочно забила на наш двор (кажется, у нас даже дворника нет). Да и двором-то это назвать сложно - заросший бурьяном пустырь с кривой качелей, ни дорожек, ни асфальта. Я пару-тройку лет выходила на субботник в гордом одиночестве, месила грязь... потом мешки с собранным мусором долго еще стояли на обочине, пока не растрепались по дороге. Потом плюнула и перестала выходить. А смотреть-то по-прежнему противно...

А вы как относитесь к данному мероприятию? Участвуете?
slonik-kms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:48   id поста 369265 | #2
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,820 раз(а) в 2,205 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

На работе участвую, там желания не спрашивают )))
В городе нет, мы с соседями пытались привести в порядок территорию около подъезда: разбили грядку, покрасили шины, убрались, а на утро было всё тоже самое что за день ((((
И еще мне непонятно почему школьники должны убирать не школьную территорию, а например около соседнего дома и магазина теже бутылки, окурки и т.д. и т.п. И сами дети видят, что их мешки с мусором стоят потом долго долго не вывезенными и разлетаются ветром снова

Всё это вопрос организации. Я так думаю что ЖЭУ если уж сами не могут навести порядок ,то хотя бы мусор бы вывозили вовремя. Тем более зная что субботник и мусора будет много.
Люди видят бесполезность труда и не участвуют и не выходят
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:50   id поста 369267 | #3
Галчонок
Милашка

Ник на СЗ: Галчонок
Поблагодарили 45 раз(а) в 31 сообщениях
Галчонок пока не определено

Цитата:
Сообщение от slonik-kms Посмотреть сообщение
С одной стороны, очень хочется жить в чистом, ухоженном городе или по крайней мере дворе. Если каждый будет стараться создавать вокруг себя красоту и чистоту, по мере сил улучшать окружающую его обстановку, то эта цель достижима. С другой стороны, лично я не кидаю на землю пивные бутылки и обертки, не бросаю с балкона окурки, не плююсь шелухой, т.е. мой личный вклад в окружающую мерзость минимален. Почему я должна убирать за быдлом, которое все это себе позволяет, которое не гнушается жить в грязи и на следующий же день загадит все заново?

Согласна с вашим мнением! У нас в Таежке ужас, что творится! Удивляет, что люди, которые там живут сами гадят, оставляют мешки с мусором в подъездах и возле дома, собак выгуливают не отходя от подъезда, стоят пьют пиво и тут же оставляют их, просто ужас! Возникает желание Написать плакат красными большими буквами ЛЮДИ НУ ВЫ ЖЕ НЕ СВИНЬИ - УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!
Галчонок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 13:59   id поста 369278 | #4
Fly
*Генератор полезных советов*

Ник на СЗ: Fly
Поблагодарили 3,513 раз(а) в 938 сообщениях
Fly пока не определено

Помню в школьные годы субботник был как праздник...убирали пришкольную територию - включали музыку...работали дружно и весело...
Вот только среди мусора не было ни пивных бутылок, ни шприцов, ни презервативов...
Сегодня я против субботников. Потому что не хочу, что бы мои дети собирали подобного рода мусор рискуя заразиться каким-нибудь гепатитом. Я не хочу делать это сама - потому что я уже заплатила за то, что бы в моем дворе было чисто. И все мы заплатили за чистоту в нашем городе своими налогами.
Fly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Настена (26.04.2014)
Старый 23.04.2013, 14:11   id поста 369284 | #5
Funny
*Как сказала, так и будет!*

Ник на СЗ: Funny
Поблагодарили 4,924 раз(а) в 2,361 сообщениях
Funny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личностьFunny - весьма и весьма положительная личность

Мы в том году решили убрать двор на субботнике, ЖЭУ повесило объявления с просьбой помочь. Когда пришли в эту контору нам выдали одну метлу на 10 человек и 1 мешок для мусора, как хотите так и убирайте. Да и сами люди желание отбивают что либо делать.Я два года назад выклянчала в ЖЭУ краску, чтоб покрасить дворовые лазалки-прыгалки (дали с огромным удовольствием, ведь плюсик, о сделанной работе, себе поставят) Красила целый день, а весь наш народ дворовый ходил и у виска крутил. Подходят, ржут, мол что заняться нечем и хоть бы кто помочь предложил, зато на следующий день все с детьми во дворе торчали
Funny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 14:12   id поста 369287 | #6
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,856 раз(а) в 1,239 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Цитата:
Сообщение от slonik-kms Посмотреть сообщение
У меня это объявление каждый год вызывает смешанные чувства.

Соглашусь :)))
Но давайте реально подходить к этому вопросу.
1. Согласитесь, что город ДО субботника и город ПОСЛЕ него несколько отличается. Точнее, отличается принципиально, и что бы там не говорили, а это единственный способ более-менее территорию облагородить. Не будет его - все это так и будет гнить-валяться-разлагаться.
2. Много можно говорить о том, что я не гажу. Но город от этого чистым не будет. И, к сожалению, если не возьмешь в руки метлу, так и будешь в этом дерьме жить. Быдлу-то пофиг, в помойке оно или нет. А вот мне и моим детям не пофиг.
3. Я тоже против метения улиц школьниками. Но в таком случае кроме возмущения надо, чтобы кто-то это мел. Согласны взять на себя?

А может мы устроим какую-нибудь акцию в этом году? Нас на форуме достаточно много. По поводу невывезенных куч мусора, думаю, можно пробить макушку службам, чтобы убрали. Надо только организованно и большим количеством. Звонками ли заявлениями.

Последний раз редактировалось Uchilochka; 23.04.2013 в 14:17.
Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sedova (23.04.2013), slonik-kms (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 14:22   id поста 369288 | #7
Юшинка
*Палочка-Выручалочка*

Ник на СЗ: Юшинка
Поблагодарили 3,893 раз(а) в 1,436 сообщениях
Юшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человекЮшинка - очень-очень хороший человек

Ну или распечатать плакат

Добавлено через 6 минут 49 секунд
Это я к комменту от Галчонок ))))
Юшинка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sedova (23.04.2013), slonik-kms (23.04.2013), Тундретта (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 14:32   id поста 369296 | #8
Fly

Fly пока не определено

Цитата:
Сообщение от Uchilochka Посмотреть сообщение
Но в таком случае кроме возмущения надо, чтобы кто-то это мел

мести должны люди получающие за это зарплату.
Когда речь идет о том, что бы сохранить книжный магазин или кинотеатр, городская администрация кивает нам на законы рыночной экономики.
Когда эта же администрация не справляется с управлением городским хозяйством и наведением порядка, то нам говорят про совесть и гражданскую ответственность.
На самом деле у города достаточно средств, что бы убрать город спец-техникой, а не руками школьников. Но ведь нашему мэру нужен новый лексус, а на него тоже нужны деньги. Поэтому административный ресурс будет использован в виде выписки штрафов организациям "принявшим недостаточное участие в субботнике" - в прошлом году наша контора такой штраф заплатила.
Настена (26.04.2014)
Старый 23.04.2013, 14:37   id поста 369297 | #9
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

О том, что происходит "на самом деле" и кто-что должен нам всем известно. И что? Какой смысл об этом говорить? Выбор в этой ситуации какой, особенно для тех граждан, которые не хотят жить в грязи?
Молчать, смирившись с ситуацией и детским неоплачиваемым трудом
Самим мести
Заставить мести власть
И то и другое и третье требует действий. Кто как хочет подействовать? :)
Старый 23.04.2013, 15:05   id поста 369302 | #10
Fly

Fly пока не определено

В прошлом году я предложила на родительском собрании подписать отказ от участия в субботнике нашего класса. Несмотря на то, что большинство родителей было против субботника, наши дети должны были мести один из проспектов, а вовсе не пришкольную территорию, подписывать никто не стал. Кроме трех человек. Остальные отказались, мотивируя тем, что не хотят портить отношения с классным руководителем и администрацией школы.
Точно так же поступают и руководители предприятий и организаций. Никто не хочет проблем с властью, поэтому исполняют все предписания...
Революции не будет.
Не желающие мириться с окружающей действительностью могут только уехать. В нашей стране есть города, где чисто и без субботников. Я точно знаю. Я была в таких местах.

Uchilochka, если вы знаете что нужно сделать, что бы НАШ город стал чище - поделитесь. какие действия, кроме бесплатного труда могут совершить простые граждане?
Старый 23.04.2013, 16:31   id поста 369342 | #11
Sedova
***Атипичная блАндинка***

Ник на СЗ: Sedova
Поблагодарили 8,280 раз(а) в 3,635 сообщениях
Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!Sedova мы гордимся этим человеком!

Отправить сообщение для Sedova с помощью ICQ

Я никогда не была против участия детей в субботнике. Помню, как сама в школьные годы вместе с одноклассниками очищала от зимнего мусора территории, и не только пришкольные! Мне кажется, в этом есть и воспитательный момент. Мы родителям потом с гордостью показывали: "Мам, гляди, а вот этот кусочек я сама мела, видишь, как чисто?". Это наглядное доказательство того, что ты сам можешь менять что-то вокруг себя. Легко привыкнуть к позиции - мои родители за это заплатили, вот пусть дяди-тети-власти все и делают, отрабатывая наши деньги. Но мы же в нашей реальности живем. Гораздо труднее подвести ребенка к осознанию того, что ты сам, не дожидаясь никого, можешь своими руками сделать твою школу, твой дом, твой город чище и уютней.
Sedova вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fantazy (27.04.2013), slonik-kms (23.04.2013), Uchilochka (23.04.2013), Алена (24.04.2013), Баранка (23.04.2013), Елена (23.04.2013), Королева (24.04.2013), Светлая (23.04.2013), Тундретта (23.04.2013)
Старый 23.04.2013, 16:55   id поста 369350 | #12
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
Uchilochka, если вы знаете что нужно сделать, что бы НАШ город стал чище - поделитесь. какие действия, кроме бесплатного труда могут совершить простые граждане?

Знаю. Способ только один - взять метлу в руки. О нем же я и писала. Главное, это реальный способ сделать наш город чище. Сама видела. Вернее, наблюдаю каждый год после субботника. :)
И верю только в один-единственный работающий образ жизни, о котором еще умница Вольтер писал - "Возделывай свой сад". В какой бы то ни было области. Даже в собственном подъезде.

Fly, а вы видите другой выход? Работающий, результативный? Я - нет.

Цитата:
Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
могут только уехать.

полагаю, как только в эти города уедет большинство не желающих убираться, там наступит то же, что и здесь.
Королева (24.04.2013)
Старый 23.04.2013, 17:16   id поста 369355 | #13
Fly

Fly пока не определено

Цитата:
Сообщение от Uchilochka Посмотреть сообщение
как только в эти города уедет большинство не желающих убираться

есть места, где убираются специально обученные люди и техника. а задача остальных - не мусорить, а если они это себе позволяют, то платят штрафы. серьезные.
Город должен быть чистым всегда, а не раз в году после субботника.
Настена (26.04.2014)
Старый 23.04.2013, 17:26   id поста 369358 | #14
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Я с вами полностью согласна. Но чтобы это было в нашем городе надо сменить руководство, закупить технику, перевоспитать всех, кто плюет, неперевоспитавшихся отдать в руки тех, кого наймут за ними следить... и т.п. А пока всеобщая идиллия не наступит, жить в полном дерьме, потому что по-другому еще долго не научатся. Это вообще, надо всех в пустыню, как Моисей, и 40 лет по барханам, пока поколение не вымрет. :))

Вы считаете, что этот способ более реален, чем субботник 27 апреля? :)
slonik-kms (24.04.2013)
Старый 23.04.2013, 20:22   id поста 369415 | #15
Изтлеуова
*Мисс оригинальность*

Ник на СЗ: Roxana
Поблагодарили 277 раз(а) в 95 сообщениях
Изтлеуова пока не определено

участвовала в институте, тк это была возможность пообщаться с другими студентами, найти контакты. все 5 лет субботничала. сегодня на работе сказали обязательно быть, типа приказ пришел. пфффф, суббота - мой законный выходной, и никто мне ничего не доплатит за проработанные часы. в конце концов существуют организации и специальности, которые занимаются уборкой территории. в итоге сказала, что еду в Хабаровск и буду субботничать в рабочий день - пятницу.
а вообще - у меня субботник каждый день - я выбрасываю мусор в предназначенные для этого места!
Изтлеуова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы