Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре
Путешествуйте с Миром Открытий! Агентство Детских Поздравлений! Туристические путевки всем!!! Аудионика - слуховые аппараты! Центр психологии и творчества Синяя птица! Детская ортопедическая обувь!

Вернуться   Леди Клуб - женский форум г. Комсомольска-на-Амуре > Душевные разговоры > Если случилась беда...

Если случилась беда... Вместе мы - сила!

% СКИДКИ %
от наших партнеров:
СТО "Автоазия" Центр слуха
"Аудионика"
Солярий "Майами" Зоомагазин
"Кот Матроскин"
Автозапчасти
"Avto club"
Творческая мастерская
"Грация"
Ортопедический салон
"Ортофарм"
Зоомагазин
"Котенок Гав"
Магазин "У Океана"

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2013, 09:09   id поста 413635 | #1
Nezabudka
Любимая подружка

Ник на СЗ: ****
Поблагодарили 921 раз(а) в 592 сообщениях
Nezabudka пока не определено

Мои награды ⇒ Открыть мои награды

По умолчанию Девушка с тремя дочурками осталась одна

Девочки,у меня есть знакомая - Татьяна. У нее на руках три дочери (11 лет, 9 леи и 3 годика). Муж "бросил", помощь не оказывает. Обивает пороги приставов по алиментах б\у, те ничего сделать не могут........... В прошлом году умерла мама - депрессия сильная у девушки была, мама очень помогала, всегда рядом была. Полгода назад похоронила отца. Одна, совсем одна. Стоит на бирже труда, не может найти работу, чтобы детей в школу-садик отвести, забрать............ Перебивается побработками иногда. Она очень сильная характером. Ради девчонок на все готова. Привыкла всего всегда сама добиваться, но не по силам ей одной девчонок вытянуть. Сейчас школа начинается, их собрать надо. Может кто сможет помочь: есть вещи, с которых уже выросли, кантовары и прочее... Размеры точных девчонок не знает - у старшей рост около 125см, у средней 110 примерно.
Вы отпишитесь, если есть чем поделиться, я сама приеду и заберу... отвезу ей... Слезы наворачиваются, жалко очень....
Nezabudka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 09:37   id поста 413637 | #2
You-ла
*Мечта поэта*

Ник на СЗ: You-ла
Поблагодарили 5,418 раз(а) в 2,845 сообщениях
You-ла скоро придёт к известностиYou-ла скоро придёт к известности

Тяжело,конечно, одной с тремя детьми. Без работы она их не прокормит.
Дети в школу сами могут ходить, не маленькие уже, а 3-х летку в садик нужно,конечно. Там хоть кормить будут нормально. Как же она совсем без денег-то живет? Бедненькая.
Нужно в соц.защиту обратиться за мат.помощью малоообеспеченным. Может что-то выделят к школе.
You-ла вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 09:41   id поста 413638 | #3
Nezabudka
Любимая подружка

You-ла, вот и я ей говорю, девчонки старший большие уже - сами могут в школу и обратно... Боится за них, от себя никуда... Они у нее не приспособлены к самостоятельности. Моя в первого класса сама в школу и обратно ходит - все же рядом. С соц защиты и получает какие-то копейки..
Старый 27.07.2013, 09:46   id поста 413640 | #4
NATKA
*Не будите во мне зверя!*

Ник на СЗ: NATKA
Поблагодарили 20,340 раз(а) в 6,473 сообщениях
NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от ♥Nezabudkaஐ Посмотреть сообщение
у средней 110 примерно.

это рост 4-6 летнего ребенка, но никак не 9-тилетнего
NATKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 09:50   id поста 413642 | #5
You-ла
*Мечта поэта*

Многодетным место в дет. саду предоставляется вне очереди, поэтому проблем здесь быть не должно. Можно попроситься нянечкой туда же, раньше млад.воспитатели всегда были нужны. И покушать можно, и с дочкой рядом.

Добавлено через 31 секунду
Без работы в ее ситуации никак.
Пользователь сказал cпасибо:
танюшечка (27.07.2013)
Старый 27.07.2013, 09:56   id поста 413646 | #6
Nezabudka
Любимая подружка

NATKA, у меня дочь 10 лет, рост около 134.... она вчера написала рост девчонок своих, мне показалось может я не внимательно записала - рост средней 125, а младшей 110???????????? хотя они у нее не высокие девочки. маленькие.....

Добавлено через 2 минуты 8 секунд
You-ла, дочь в садике - тут проблем нет... она и работала раньше нянечкой в садике, после декретного (с младшей) ее мягко попросили уйти.... Она бороться за себя не смогла, и постоять некому за нее. Всей истории там не знаю, не удобно как-то расспрашивать...

Добавлено через 1 минуту 25 секунд
Цитата:
Сообщение от You-ла Посмотреть сообщение
Без работы в ее ситуации никак.

Максимум какую я могу работу предложить - это продавец, но график у меня с 9 до 23... а она девчонок боиться оставить
Старый 27.07.2013, 09:58   id поста 413650 | #7
Баранка
*Правдоруб года *

Ник на СЗ: баранка
Поблагодарили 4,537 раз(а) в 2,062 сообщениях
Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!Баранка мы гордимся этим человеком!

Извините конечно.... Но пинка надо вашей знакомой хорошего. Ни она первая, ни она последняя осталась в такой ситуации. Дети живы здоровы! Да, тяжело, никто не спорит, но надо взять себя в руки и на работу. Не поверю что работы нет совсем, работа есть в городе.
Баранка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uchilochka (27.07.2013), Гера (28.07.2013), танюшечка (27.07.2013)
Старый 27.07.2013, 10:04   id поста 413653 | #8
NATKA

NATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущееNATKA обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Цитата:
она и работала раньше нянечкой в садике

можно ведь и в других попробовать узнать
Старый 27.07.2013, 10:09   id поста 413654 | #9
Nezabudka
Любимая подружка

Баранка, согласна.... на 1000% права. я старалась ей помочь с работой - это хочу, это не хочу - бросила эту идею и сказала себе - пусть сама ищет. Может пособий с ЦЗН, соц защиты ей достаточно, раз так перебирает???? Когда моя мама оказалась в тяжелом положении - она вдорником работала и благодарила Бога, что у нее есть работа и она может купить кусок хлеба.

Добавлено через 1 минуту 22 секунды
Цитата:
Сообщение от NATKA Посмотреть сообщение
можно ведь и в других попробовать узнать

можно конечно... работала уборщицей она, не знаю почему ушла - вроде не пьет... Может снова из-за девчонок... не могу тут сказать ничего. особо не вникаю...
Старый 27.07.2013, 10:15   id поста 413657 | #10
You-ла
*Мечта поэта*

Аня-Лесник подработку предлагает http://ladyclubdv.ru/forum/showthrea...652#post413652

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
Помочь можно,но это будет разовая помощь, всю жизнь же не проживешь за счет благотворительности. Почему она с работы уходит постоянно? надо свой характер обуздать маненько,не та ситуация, чтобы норов показывать. Дети голодные. О них нужно думать.
танюшечка (27.07.2013)
Старый 27.07.2013, 10:20   id поста 413660 | #11
NATKA

Цитата:
особо не вникаю...

так может и помощь наша не нужна ей?
Почему пишу так? Есть у меня знакомая, та же ситуация практически, только она осталась с тремя еще в декрете.
И вот она давай через соц.сети хаять бывшего и плакаться, что все плохо, денег нет и тому подобное.
Все кинулись ей вторить: хаять и жалеть. Я написала ей, что если все так плохо, приходи к нам на форум, напиши по существу, что надо, может кто-то и поможет, поддержит, а там на работу выйдешь и все наладится. А скулить прекращай, у тебя трое, тебе не до этого должно быть.
Пожалела себя и хватит, начинай жить.
Не понравился ей мой ответ, не того она ждала, ей видимо нравится быть в роли жалеемой и несчастной(((
Еще что меня смутило: деньги на интернет были, а на еду, с ее слов - нет
Может это похожий случай? Если все так плохо, то человек за любую работу будет хвататься, даже ища для себя приемлемый вариант.
Сейчас очень многие подростки идут подрабатывать подсобными рабочими, дворниками и не стыдятся этого, хотя это свойственно обычно подростковому возрасту по такому поводу комплексовать. Временно перебиться можно.
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Uchilochka (27.07.2013), Безуминка (28.07.2013), Гера (28.07.2013), Кэтрин (27.07.2013), танюшечка (27.07.2013), Тундретта (28.07.2013)
Старый 27.07.2013, 10:20   id поста 413661 | #12
You-ла
*Мечта поэта*

У меня мальчишки,поэтому вещей девичьих нет. Но,если что, буду иметь ввиду.
Если ей совсем кушать нечего, то могу купить немного самых необходимых продуктов.
Старый 27.07.2013, 10:20   id поста 413662 | #13
Uchilochka
*Ум и Совесть Форума*

Ник на СЗ: Uchilochka
Поблагодарили 4,685 раз(а) в 1,196 сообщениях
Uchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личностьUchilochka - просто великолепная личность

Я согласна целиком с Катей. Извините, но трое уже достаточно больших детей (младенцев ведь нет?) - это не повод стоять с протянутой рукой. Она даже размеры детей не знает. У кого-то дети-первоклассники младшего в сад ведут и сами в школу бегут. Далеко если школа, то ей как многодетной должны пойти на встречу и перевести поближе, равно как и с садом.
Ну а выбирать работу, кажется, не в ее ситуации.
Простите за резкость, но сама лично знакома с такой семьей. Все плохо, ничего менять не хотим, все, что нам надо - дайте денег и не учите как жить. Может, здесь и по-другому, но судя по информации складывается именно такое впечатление.

О, Натка, молодец, по-моему, тот самый случай.
Uchilochka вне форума   Ответить с цитированием
танюшечка (27.07.2013)
Старый 27.07.2013, 10:32   id поста 413664 | #14
Nezabudka
Любимая подружка

Цитата:
Сообщение от You-ла Посмотреть сообщение
Аня-Лесник подработку предлагает http://ladyclubdv.ru/forum/showthrea...652#post413652

предложу ей, конечно.... тут моя коза услышала про собачку - ее слабость животные. кричит я буду с ней гулять и мыть ее. просит к нам домой забрать, пока тетя отдыхает. куда забрать??? я в истерики, тут самим раз-два и места нет.....

Добавлено через 36 секунд
NATKA, она в соц сетях не обсуждает этот - между друзьями.......

Добавлено через 54 секунды
Uchilochka, согласна целиком и полностью.... ей тоже самое говорю
Старый 27.07.2013, 10:35   id поста 413667 | #15
NATKA

По поводу вещей можно поступить так: скоро приезжает Оксана Тундретта, можно ей подъехать к ней на работу (предварительно созвониться только) и посмотреть, может что-то и подберет из вещей, которые люди отдают (надо только уточнить, не отвезли ли они перед отпуском в соц.центр их, но их постоянно кто-нить еще привозит) или обратиться в соц.службу, они же тоже принимают вещи от населения.
Другой вопрос: а пойдет ли она?
Мы уже не раз сталкивались с тем, что те, кому вроде бы нужна помощь, от нее отказываются с гордым видом, вроде, мы не нищие, нам не надо.
Хотя люди, которые отдают хорошие вещи, а не на помойку выкидывают, искренне хотят помочь тем, кто оказался в тяжелой ситуации.
Но меня прям смущает, когда речь заходит о незнании роста, размера((( (с этим уже тоже приходилось сталкиваться)

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
она в соц сетях не обсуждает этот - между друзьями.......

я не про нее говорю, а про конкретный случай, который меня поразил.
танюшечка (27.07.2013)
Ответ

Опции темы